Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ
 
Опции темы
  #721  
Старый 12.08.2022, 13:05
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
Марина34 на нуле
По умолчанию

@Тати*, да я так думаю. Если он сидит внутри и не беспокоит не трогайте. Или сделайте для начала узи , узи вен. МРТ. А так после операции может стать хуже, это же вторжение своего рода.
Вот сначала деньги делали на его вкачивание, потом на выкачивание. Как тут писали мы инвалиды по своей глупости. Ну а кто знал то? Говорили что он супер , да и времена были тогда мутные.
Я на знаю кто хорошо удаляет, скорее всего таких нет. И вообще кажется не берутся за нас уже. Уж очень непредсказуемо.
В самом начале я в фотогалерее для консультации скинула фото с описанием мрт, там общими словами ответили «да, да, надо срочно удалять! Он начал себя проявлять». На вопрос каким образом начал проявлять уже ответ не дали. Может это уже платно, а может просто сами на знали - самый вероятный вариант думаю. Ищите врача, напишите Грицюк, кажется в пандемию они не принимали. Я давно не выходила на клинику. Пока держусь сама.
Вы, пожалуйста, вдруг что новое найдёте, напишите. Хотя я очень сомневаюсь в новых способах избавления от геля. Кому оно надо? Столько мороки. Поправьте, если ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 13.08.2022, 18:26
Аватар для Тати*
Тати* Тати* вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2021
Город: Мюнхен
Сообщений: 18
Тати* на нуле
По умолчанию

@Luna0, скажите Вы удалили гель из голеней?

Ах да нашла, что Вы удалили. Как себя чувствуете?
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 19.08.2022, 15:50
Аватар для Тати*
Тати* Тати* вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2021
Город: Мюнхен
Сообщений: 18
Тати* на нуле
По умолчанию

Мда, тишина на форуме, видимо мало осталось ветеранов с гелем в голенях. Поищу хирурга в Европе и в России. @Марина34, простите, что советую Вам, Вы меня не спрашивали и все же позволю себе: не бойтесь, двигайтесь, занимайтесь поаседневным спортом, тем, что Вам приносит радость
Это все необходимо для иммунитета. Это прежде всего ведёт к выздоровлению. Не количество оставшегося геля а спокойствие и уравновешенность организма, дисанцирование от постоянного страха . Просто жить дальше и помнить, что жизнь это движение . Вот так я думаю
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 22.08.2022, 02:27
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
Марина34 на нуле
По умолчанию

@Тати*, да тишина. Или мало осталось, или смирились что не помочь. Потому что неизвестность. Наоборот спасибо за совет! Я как раз ищу отзывы тех, кто в спорте. Мне страшно, я берегу ноги и только хожу. Но и то потом такая тяжесть в ногах. Согласна, надо жить дальше! Стараюсь. Но хочется бегать или в спортзал ходить. Думаю может начать с небольшой нагрузки. Благодарю за ответ! Я периодически захожу сюда.
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 22.08.2022, 18:45
Аватар для Тати*
Тати* Тати* вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2021
Город: Мюнхен
Сообщений: 18
Тати* на нуле
По умолчанию

@Марина34, я могу рассказать только о своём опыте: я активно 2 раза в неделю играю в теннис, лыжи зимой
хожу 10 тыс шагов в день иногда больше. Тяжесть в ногах у Вас от нетренированности. Не бойтесь, побольше веры своему телу, то что вам хочется ( спорт) это и есть то что вам, вашему телу нужно.

Ещё много плаваю- это суперполезно для ног
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #726  
Старый 24.08.2022, 15:15
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
Марина34 на нуле
По умолчанию

@Тати*, ничего себе! Вы молодец! А как то гель себя проявляет? Чувствуете?
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 26.08.2022, 14:40
Аватар для Тати*
Тати* Тати* вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2021
Город: Мюнхен
Сообщений: 18
Тати* на нуле
По умолчанию

@Марина34, отёки иногда, вне зависимости от спорта.
Я думаю гель гидрофильный, собирает воду
Я решила все же удалять гель. Неизвестность непредсказуемость и страх отравляет жизнь с ним. Я думаю, что чем его меньше тем лучше для здоровья.
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 27.08.2022, 16:32
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
Марина34 на нуле
По умолчанию

@Тати*, как говорится, наши решения все верные - пусть все получится! Просьба, пожалуйста, сообщите потом где и как удалять будете. Ну и после операции на связи. Благодарю!
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 31.10.2022, 16:09
Аватар для Lolabairamovski
Lolabairamovski Lolabairamovski вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2017
Сообщений: 34
Lolabairamovski на нуле
По умолчанию

Могу рассказать про свой опыт удаления геля из бедра. Бедра были худые, решила влить туда гель. Закачать жир было даже дешевле, но пришлось бы этот жир наращивать год. Походила я с круглыми бёдрами годик и все вернулось, хотя обещали эффект на 5 лет.
И вот, спустя 8 лет (год назад) чуть ниже живота появился валик. Вначале думали, доброкачественное образование, после мрт оказалось, что гель. Пожала плечами, пришла в косметологию, там сделали маленький надрез, вытащили 100 мг геля, прописали антибиотик, рана через месяц зажила и все было хорошо.
Пока вокруг раны не стала появляться мягкая капсула. Я не выдержала и проколола иглой, оттуда снова вышел гель. Сделала дезинфекцию и пошла спать.
Утром началось ужасное. Огромный отёк, из маленькой точки фонтаном льется серома, поднимается температура. Лихорадка. Паника, врачи, никто с этим не сталкивался. Каждый предлагает свой метод. Пока лежу в собственном поту от ужаса и жара, нахожу хештеги "пааг" по фейсбук и инстаграм и пишу всем, абсолютно всем. Наши врачи в Баку с таким не сталкивались.
Я почти согласилась на предложение одного хирурга, когда он предложил сделать лампасный разрез, и выкачать все с помощью канюли, вдруг мне ответил один хирург с Украины - Роман Левицкий. Сказал, что в таком состоянии лететь нельзя и чтобы я шла к Эльчину Мамедову. Хоть и живу в Баку, но про него узнала в этой группе.
Приехала к нему, он долго ругался (подробности опускаю), но в клинику я все же легла. Да, процесс был долгим. 3 месяца только одно бедро. (Из них 2 недели в больнице).
Всего:
- 14 дней сильных антибиотиков чтобы убрать асептическое воспаление
- Ежедневная перевязка, в которой участвует узист. Он определяет наибольшее место скопления деформировованных тканей и геля, хирург делает надрез до 1 см. И далее с помощью марлевого валика выдавливали гель.
- Когда большая часть выдавлена, начинается промывание с дренированием. Вначале делали аккуратно, с помощью больших шприцов, потом канюлями вливали антисептик и натрий хлор, и вымывали его.
Несколько раз раны почти закрывались, но воспаление начиналось снова. Почему? Непонятно. Гель непредсказуем.
Я сейчас лежу в клинике, так как удаляю гель со второго бедра. И это даже оказалось тяжелее. Но правая сторона уже зажила, а значит и эта заживёт.
Эльчин сказал, что ни в коем случае нельзя делать лампасные разрезы:
1. Психотравма на всю жизнь
2. Никак не помогает в извлечении геля, так как кожа сама создаёт возможность для определения движения. А с лампасным разрезом такого нельзя сделать
3. Шрам

И липосакция - это ваша же инфекция, разнесенная по другим тканям.
Главное, в самом начале не бросать антибиотики и подготовиться к тому, что это займёт время.
Всем, кто через это проходит желаю, чтобы ваш кошмар закончился!
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #730  
Старый 25.11.2022, 10:27
Аватар для Катари
Катари Катари вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 17
Катари на нуле
По умолчанию Попытка 3 удаление ПААГ с голени.

Девочки, пишу может кому нужна будет информация. Вчера удалили гель собранный под коленом и немного с голени с левой ноги, правую ещё не смотрели . По моему мнению гель разделился на две субстанции: жидкость с хлопьями и воск ( парафин) . То что вымыл в клинике Грицюк это скорее всего жидкая часть и немного хлопьев . Врач ( ФМБА ФНКЦ, Москва , ореховый бульвар 28, Смаль Александр Александрович) показал мне после операции что было во мне , чтобы лучше рассказать вам это гель как свеча в икрах , никакая вода или раствор его не вымоет . Сегодня будет узи повторное. Будут смотреть ещё остатки геля в ногах . Потом дополню историю
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 26.11.2022, 01:09
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию

@Катари, спасибо что держите нас в курсе, желаю вам скорейшего выздоровления! Пусть это будет последняя операция и ваш доктор сможет облегчить состояние. Знаю что гель как слайм, сама его на ощуп почувствовала, когда было сильное воспаление и он вытекал. Этот доктор как его удаляет? Вырезает вместе с поврежденными тканями? Выковыривает его ? А как тот гель удаляется что сидит под кожей? Мне врач говорил что у меня тоже в мышцах сидит конгламератами и его вместе с мышцами нужно убирать..
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 26.11.2022, 18:10
Аватар для Катари
Катари Катари вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 17
Катари на нуле
По умолчанию

@mayak, врач Гель выскребает как парафин . При очистке коленной ямки задели нерв , поэтому если до понедельника не пройдёт защемление нерва, придется все отложить на месяц ,два. Выскребать будут этапами , вначале из под колен, затем из голени. Я так поняла при хорошем раскладе ещё 3 операции. К сожалению ,повторюсь еще раз, Грицюк вымыл только жидкость , этот гель не вымывается раствором , девочки его нужно соскребать из тканей, не верьте о мифах ,что его можно вымыть . Гель мне удаляли без моих мышц . Слава Господу!
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 26.11.2022, 18:53
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию

@Катари, спасибо что ответили. Это просто кошмар, я с вами в мыслях и поддерживаю вас, пусть все наладится, если решили идти до конца значит дороги назад нет.. тут или его вычищать или так и жить страдать и мучаться. Дай бог чтобы вы не ошиблись в докторе, чтобы не бросил на пол пути, эти операции такие непредсказуемые. Хорошо хоть что и гель не растёкся куда попало. У меня он по всей ноге разошёлся, когда грицюк его промывал так он ещё и больше начал под кожей расходится. Я знаю вашу историю как он вам фассию перешивал и склеивал, зря все это, только даром потраченное здоровье и деньги. Пишите пожалуйста как идёт динамика
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 27.11.2022, 09:20
Аватар для Катари
Катари Катари вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 17
Катари на нуле
По умолчанию

Спасибо большое!
Даст Бог нам всем помощь, на него одного уповаю!
Очень торопилась, но теперь поняла, что доктор прав, нужно переждать, восстановить ногу и потом потихоньку удалять . Анестезия была в спину , ноги не чувствовала , но слышала. Обязательно девочки пишите как у вас ? Где оперируете? Особенно интересуют положительные итоги.
Всем нам мудрости, терпения , здоровья.
С Господом, девочки!
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 29.11.2022, 16:49
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
Марина34 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Катари, вы молодец, что написали здесь. Благодарю очень сильно вас! Я тоже позже подозревала, что твёрдое в ногах это гель (вы описали, как парафин) и что не все почистил Грицюк. У меня получается основная масса геля осталась. Жидкое убрал, и то не гель а окологельное что то. И да, после операции лучше то не стало, а только самовнушение наверное сыграло роль. Ощущение было ну раз была сделана операция, то значит помогло. Все на месте , все затвердевания, которых стало еще больше. Шишек стало больше. Он мне еще говорил что за коленом это киста Бейкера, нет там кисты - это гель! За коленом, под коленом, ниже и выше - все гель. Я не обвиняю его, я сама пошла этот гель вкачала. Но на счёт удаления - чувствую обманутой.
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 30.11.2022, 18:24
Аватар для Катари
Катари Катари вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 17
Катари на нуле
По умолчанию

@Марина34, Здравствуйте!
Твёрдо решила , полечу в январе в в клинку ФМБА ФНКЦ к Смаль Александру Александровичу , для дальнейшего удаления из под второй коленки и последующие из голеней. Не знаю сколько операций предстоит , но поняла одно - его нужно соскабливать . Пожалуйста напишите нам в форуме , что вы решили . Где будете оперироваться? Сколько стоит ? В форум время от времени заглядывают такие как мы и им тоже нужна информация.
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 01.12.2022, 15:41
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
Марина34 на нуле
По умолчанию

@Катари, я пока ничего не делаю с ногами. Жду, изучаю отзывы, заглядываю с надеждой на форум. Потому что хочу уже, чтобы максимально удалили гель. Пока терпится и нет воспалений (тьфу тьфу тьфу) буду ходить. Но понимаю, что гель все равно покажет себя, тогда и начну. Я ведь в 2018 удаляла не от того, что он воспалился или мигрировал, а просто от того, что он у меня есть и надо удалять. Думала максимально удалят. Ну может Грицюк и удалил максимум, на который он мог в жидком виде. А твердое так и осталось. У меня ведь гель еще проник в мышцы, от туда сказал не удалить его. Я подозреваю вся фация в геле. Еще гель как то проходит по крупной вене, сказали трогать опасно и гле то рядом с нервом еще. Ну и шишек после операции стало больше. По вечерам и особенно к утру онемение ног, спасает игольчатый коврик. Об отеках я молчу уже. А до операции было ощущение будто в ногах бегает что-то. Сейчас эти ощущения тоже повторяются, прям вот по голени что то внутри перекатывается. На левой ноге спереди, это после операции, я могу сама уже нащупать что то твердо пластилиновое. Ну вот и живу в надежде, что или обойдётся, или решится с хорошим исходом.
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 01.12.2022, 18:57
Аватар для Катари
Катари Катари вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 17
Катари на нуле
По умолчанию

@Марина34 Вот у меня под коленом левым Смаль убирал , не возможно было говорит, задел нерв3,5 часа длилась операция. Я молилась и попросила Церковь помолиться , думаю , что никто лучше не смог бы удалить . Весь гель был под сосудом крупным и в нерв оплетал его. Это было самое проблемное место.
@Марина34 я тоже как и вы без колючек Ляпко не могу, сейчас растяжкой и плаванием не занимаюсь , прошла неделя после операции. Но думаю что начну ходить в бассейн через недельку. Нужно разрабатывать потихоньку ногу. Если вдруг решите на удаление , то напишите нам пожалуйста. ( моя сумма за 4 дня в ФМБА ФНКЦ с операцией 235000 руб)
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 03.12.2022, 11:31
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
Марина34 на нуле
По умолчанию

@Катари, благодарю за информацию! У нас случаи прям похожи. Я обязательно напишу, только вот захочет ли Смаль А.А. меня взять на операцию. Проблемная же я, в мышцах, вену обволакивает. Не знаю, что верным будет: не трогать пока тихо или начинать тихонько готовиться. Я на связи, здесь периодически сижу
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 03.12.2022, 12:03
Аватар для Катари
Катари Катари вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 17
Катари на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина34 Посмотреть сообщение
@Катари, благодарю за информацию! У нас случаи прям похожи. Я обязательно напишу, только вот захочет ли Смаль А.А. меня взять на операцию. Проблемная же я, в мышцах, вену обволакивает. Не знаю, что верным будет: не трогать пока тихо или начинать тихонько готовиться. Я на связи, здесь периодически сижу
Если что , может в январе вместе поедем?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©