Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #701  
Старый 10.08.2020, 11:20
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 435 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@lyu-8617, я разговаривала со многими врачами они склоняются к другому мнению. Он сейчас лежит в сосудистой хирургии, но его оперировать никто не берется, так как в его ситуации (возраст, проблемы с сердцем и размер и локализация аневризмы) большая вероятность смерти прямо на столе. Аневризма покрыта кальцинатами, это говорит о том,что она не вчера появилась и "работает" в его пользу. Врачи предложили очень беречь себя (не поднимать больше 3 кг. , не допускать запоров, нагрузок и т.п.),чтобы минимизировать риски разрыва аневризмы. Скорее всего выбью направление в Минск в РНЦПИ кардиологии и в онкоцентр Боровлян. Ждать пока метастазы пойдут,тоже не вариант. Ситуация,конечно, критичная. И при операции риски высоченные и без нее такие же(.
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 05.09.2020, 22:26
Аватар для PerfectWoman
PerfectWoman PerfectWoman вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
PerfectWoman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорена Посмотреть сообщение
Натали , я могу говорить обо всем , комплексов не имею . каждый год делала мамографию , следила за здоровьем . Весной 2015 мамография не очень понравилась врачам , велели явиться еще раз . Смотрели долго на узи и прочее , решили что это капсулы жировые , велели постоянно наблюдать

В начале 2016 , начал болеть сосок , я побежала к врачу , на узи опухолей не видел , успокоилась , спокойно сдавала анализы собиралась на мамографию .

Но сосок очено быстро начал меняться , стал лимонного цвета и начал втягиваться . Мамография показала что скорее всего рак

МРТ подтвердила . После операции , хирург сказал что в 2015 опухоль скорее всего была . очаг был пло соском , поэтому не заметили

Мрт при диагностике намного круче , но это дорого , поэтому всем назначают мамографию

Еще один нюанс обнаружили пр биопсии , ген HERB - позитивный , означает что рак более агрессивный и надо в течении года капать Herceptin , хорошо , что он в Испании имеется , в России с ним проблемы , иногда женщины годами стоят в очереди .

И еще момент неегативный , начался лимфостаз левой руки , так как лимфоузлов нет уже . Хожу на массажи , делаю упражнения , но рука сильно отекает , особенно ладонь и пальцы . Вот и сижу в поиске лечения более эффективного . Тема не очень изучена пока ...но я что - нибудь откапаю

Девочки, ичвините , пишу сумбурно , зрение село прилично и палцы не слушаются . Надеюсь со временем восстановлюсь . Я ведь до сих пор очки не ношу , зрение было супер всегда .


Лорена, у меня тоже зрение испортилось после диагноза и лечения (операция и тамоксифен), теперь дальнозоркость, мне 48. С чем Вы связываете падение зрения?
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 30.09.2020, 23:19
Аватар для JelizaRose
JelizaRose JelizaRose вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 114
JelizaRose на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Такие дела: рак груди, лечусь с июня, на фоне химиотерапии стало отекать лицо, овал лица как у старушки -одутловатый и аморфный, за пол года постарела и подурнела..а была ничего такая :D Перерыла все что можно, нигде нет инфы как с этоим бороься. Я понимаю что многим не до красоты в такой сложный период жизни, но я их тех кто и на смертоном одре будет спокоен если будет уверен что выглядит прилично :D.Подумала что может здесь найду что-то по теме, но увы, нет. Или плохо искала? Может подскажите где искать? Было бы неплохо создать тему где будут обсуждаться косметические вопросы на фоне лечения от рака, как считаете? К примеру я могла бы поделиться списком кремов которые очень хорошо устроняют сухость кожи, средства убирающие раздражения, мне их рекомендовал врач и они прекрасно работают, обычные совсем не справляются. А мне было бы интересно узнать можно ли как-то устранить отек, подозреваю что это что-то связанное с составом химии, возможно что-то гормональное. С одной стороны здесь полно тем где обсуждаются самые разные недостатки и способы их решения, но когда это на фоне рака и лечения от него это совсем другое дело: те средства которые хороши в обычной ситуации при раке могут быть вредны или недейственны. Я попробовала яонский массаж лица якобы разгоняющий лимфу, сделала 7 массажей каждый день, эффекта ноль и думаю что здесь нужен какой-то особый подход. Может помогла бы компрессионная маска на ночь? Знаю что это офтоп, но где еще обсудить эти проблемы?
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 02.10.2020, 23:06
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 011 раз(а)
Поблагодарили: 24 331 раз(а) в 9 833 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 805
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@JelizaRose, тема называется "Онкология. Опыт, советы и поддержка". Вполне уместно будет здесь делиться и особенностями косметологии и ухода за собой в этом периоде.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 21.10.2020, 17:04
Аватар для JelizaRose
JelizaRose JelizaRose вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 114
JelizaRose на нуле
По умолчанию

Дамы, надеюсь у вас все хорошо, лечение идет по плану, настроение хорошее Не хотелось бы раздражать вас своей озабоченностью внешностью, возможно кому-то она покажется неуместной в столь не легкий период жизни, но что поделать: я вся в этом, предпочитаю концентрироваться на проблемах которые могу решить и не думать о плохом. Так что я рискну еще один вопрос здесь поднять, возможно кто-то имел опыт и захочет поделиться. Ситуация: после "красной" химии волосы, конечно, выпали. Но теперь у меня начался второй этап химиотерапии, там другой состав, вернее их даже два и они чередуются и вот на фоне этой химии мои волосы начали отрастать. Качество неплохое, хоть и не то что было, думаю все вернется, нужно время, вначале вообще пух рос Но вот беда: меееедленно растут, за месяц пол см а так хочется хотя бы пару сантиметров, это же уже полноценная прическа!Видимо химия тормозит рост. Всвязи с этим вопрос: было так у кого-нибудь? Предпринимали что-либо чтобы ускорить рост волос? Витамины и добавки я не рассматриваю ибо еще не лечении, не хочу рисковать. А вот маски, какие-либо "местные" средства я бы попробовала. Может быть кто-то что-то пробовал и помогло? Я могла бы конечно в общей теме глянуть, но боюсь что из-за состояния кожи - она сейчас чувствительна и склонна к сухости, многие варианты используемые в "мирной" жизни не подойдут а эксперементировать на себе не хочется.
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 22.10.2020, 00:34
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

@JelizaRose, опыт не мой личный,но у меня на глазах происходивший. После 6 курсов высокодозной у моего мужа выпали волосы . За 2 года восстановились,но не полностью-качество сильно пострадало-они стали реже и тоньше,"пушковее".(но то мужчина,и возраст 45)
Потом настиг рецидив,и дали платину 2 курса,а потом еще высокодозку....
Исходя из того,что я видела,пока идут курсы,приоритеты иные (не обижайтесь)
Как только стойкая ремиссия-в первую очередь нужно восстановить иммунитет и силы.Многие витамины действительно под запретом.
Иногда назначают группу "Б"-потому что красная оставляет после себя нейропатию. и если на фоне приема стандартного Б добавить с разрешения врача биотин,ниацинамид и фолиевую....Но только с разрешения лечащего. а цинк точно разрешен.
маски? ну посмотрите Левину-она дает несколько вполне безобидных масок. На сколько они действенны в вашем случае-покажет только время.
удачи и сил вам.
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 22.10.2020, 01:12
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 320 раз(а)
Поблагодарили: 3 292 раз(а) в 1 097 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 218
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@JelizaRose, по поводу стимулянтов ничего не скажу, это нужно согласовывать с врачом, конечно.
Ну, всякие средства, расширяющие капилляры, может быть, разрешены.
Плюс регулярный массаж кожи головы щеткой. В принципе, с тем же эффектом.

А так, у моей подруги после окончания химиотерапии волосы просто «попёрли», еще и виться начали временно.
Всё восстановилось довольно быстро, в ее случае, без каких-либо вспомогательных средств.

Вам здоровья поскорее!
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 22.10.2020, 12:52
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 008 раз(а)
Поблагодарили: 824 раз(а) в 370 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

@ветик, не подскажите на какую сумму химиотерапия обходится, там где делаете?
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 22.10.2020, 19:23
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@Океан, мы делали только три первые химии платно. -28 тысяч вместе с медикаментозной поддержкой . Потом нашли выход на хорошую клинику " Скандинавии " и делали там по ОМС. Дочке даже там по ОМС порт венозный поставили. Если есть возможность проходить химию в Питере - то могу попробовать составить протекцию там у врача. Надо только попробовать взять направление в нее у участкового онколога
@JelizaRose, дочка втирает масло усьмы , тоник ВЕЛЕДА и дарсенваль массаж. Растут совершенно другого цвета теперь. Всегда был каштановый отлив - а теперь пепельный. А будет ли еще лучевая у тебя? И носишь ли ты парик? Под париком точно медленнее растут - да еще и вытирается это пух ,в местах соприкосновения с париком
А то у нее после первой красной химии все выпала - кроме ресниц и бровей. На второй части химии вроде все начало расти потихоньку.
А на лучевой - бабац- повыпадало с висков и с челки и брови с ресницами. То есть гдето числа 10- 12 сентября все резко выпало, а ей на работу как раз 15 го выходить. Слез было много по этому поводу. Мало того что 15 кг веса набрала на второй части химии =да еще без ресниц и бровей. Первые дни ее никто на работе не узнавал .
Числа 20 сентября го сняла парик - потому что смешно говорит выглядит - безбровое и безресничное лицо с шапкой волос
А уже 3 го октября сходила на коррекцию бровей в салон - потому что так густо и быстро стали расти , что надо было их как-то ввести в форму
В эту субботу планирует на стрижку волос теперь идти. Так что совсем плохо было во внешности недели три
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 22.10.2020, 19:52
Аватар для JelizaRose
JelizaRose JelizaRose вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 114
JelizaRose на нуле
По умолчанию

@Химера, спасибо за добрые пожелания! обижаться не на что, напротив я благодарна что вы не прошли мимо и уделил мне свое время. У меня такой подход к сегодняшней своей ситуации: случилось так что мне не фортануло, но, вероятно, могло бы быть и хуже. Болезнь и лечение слишком неприятные вещи чтобы думать о них и делать приоритетом, мне важнее качество жизни чем ее продолжительность. Никто не знает сколько ему отпущено и болезнь не всегда самое страшное что происходит в жизни, в общем я как-то просто наплевала на свою болезнь, не стоит она того чтобы концентрирваться на ней, есть вещи поприятнее Мне повезло: физически я легко переношу лечение, могу игнорировать побочные эффекты. Я даже выписку из биопсии не смотрела свою, без понятия какой тип рака у меня, вообще не стала вникать в диагноз, достаточно того что со слов врача знаю что ситуация у меня не запущенная и рак мой успешно лечится, да и ладно. А витамин B спрошу у врача, я думала он только от анемии а получается что и для волос будет полезен. Анемия то у меня и до рака была :D
Здоровья вам и вашему мужу! @JUNE, вот вот, тоже много слышала что волосы еще лучше становятся после химии я вообще не сомневаюсь что восстановятся, я просто хочу чтоб росли быстрее ибо достало уже парик носить, прям бесит!! Щётка отличная идея, вот это точно не навредит а кровушку разгонит, сейчас полезу искать самую крутую на свете щётку , у меня на нее большие надежды теперь :D Спасибо за участие и пожелание!
@ветик, ооо, сколько полезной инфы, спасибо!!! Я давно дарсенваль хочу, нужно у врача спросить можно мне его сейчас или нет... Я сейчас парик мало ношу, раз в неделю а то и реже, а летом каждый день одевать приходилось, шапку ж в жару не оденешь а лысой ходить некомильфо. Сейчас когда стало не очень жарко я шапку тонкую одеваю и все, так хожу, типа фэшн чойс, но хочется же прическу а не вот это все :D Брови и ресницы у меня тоже частично после "красной" химии остались, паршивенькие такие но хоть что-то, а сейчас на фоне более легкой химии даже расти начали, но плоховато пока, тонкие и редкие. Я про лучевую терапию пока не знаю, сейчас у меня химия еще до середины декабря, потом операция а дальше непонятно. А я думала лучевая для волос не страшна а оно вон как, о божечки...пришла беда откуда не ожидала :D Понимаю слезы вашей дочери, обидно получилось но как же здорово что все это уже позади, она справилась! Я время от времени следила за вашей историей, еще до того как свой диагноз узнала и меня всегда цепляло как вы поддерживаете свою дочь..моя то мама и не знает даже. Посылаю лучи добра вам и вашей дочери, пусть никогда больше эта пакость ни ее ни вас не коснется и впереди будут только приятные сюрпризы и удача во всем!
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 22.10.2020, 20:05
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@JelizaRose, спасибо за добрые пожелания
А вы принципиально не хотите мама рассказать о своей болезни? Может стоит поделится? И вам станет легче и мама может тоже чувствует , что что то не так с вами и все равно переживает - но не понимает почему ей так тревожно?
Дочка сейчас у меня ходит к психолгу= потому что все равно ей самой тревожно. Да и после основного лечения теперь ежемесячно на 5 лет уколы в живот гормонов - они ее будут держать в искусственном климаксе. А искуственный или настоящий климакс это тоже тяжело для психики . Подумайте - может надо делится переживаниями ?
По любому пишите сюда - кто как может поддержит
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 22.10.2020, 20:24
Аватар для JelizaRose
JelizaRose JelizaRose вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 114
JelizaRose на нуле
По умолчанию

@ветик, моей маме 67 лет+ больное сердце, она далеко, в России а я в Испании, мне легко скрывать от нее и от всех родных свою болезнь. Я решила что ее знание не столько поможет мне сколько навредит ей, тем более мне очень повезло с мужем, он мне и муж и брат и нянька Да и мамы разные бывают, моя как-то на своей волне живет, она ласковая, но никогда не вникает в мои дела, как она сама говорит "мне бы знать что у вас все в порядке и ладно"..вот я и говорю ей "все в порядке, мама" а она и рада. Плюс то там - то сям добрые люди, я не говорю о своей болезни, но простое общение помогает отвлекаться, вот и здесь от вас я получила позитивный заряд, спасибо вам!
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 22.10.2020, 20:36
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@JelizaRose, это здорово, что хватает сил и на лечение и на поддержание духа и от мужа поддержка. Ну и большой плюс , что в Испании! Все же прогулки на воздухе хорошо " прогоняют" лимфосистему и легче переносить лечение. Дочку прямо специально старались все знакомые хоть на день два забрать загород , чтобы она прогулялась .
Мы тоже все надеялись ,что границы откроются и вторую часть химии пройдем в Испании - все же дом у нас там в соснах стоит ..Но увы
И вы старайтесь побольше гулять , чтобы отечность уходила от гормональных препаратов ,которые в химию добавляют.
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 22.10.2020, 21:27
Аватар для JelizaRose
JelizaRose JelizaRose вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 114
JelizaRose на нуле
По умолчанию

@ветик, ой я маньяк прогулочный я после химии из клиники до дома пешком всегда а это около 9 км! и каждый день гулять выхожу 3-7 км, как пойдет, но выхожу обязательно. Но отек страшный, лицо как луна и тело тоже кажется в отеке, видок еще тот -рыхлый. Но наверное без прогулок еще хуже было бы. Еще тренировки делаю короткие по 20 минут раза 4 в недедлю со своим весом, ничего сложного: пресс, ноги, спина, не знаю как мыщцы, за отеком мало что видно, но сама себя после них чувствую намного бодрее. Точно могу сказать:как бы не было лень или тяжело нужно двигаться, это очень помогает чувствовать себя лучше. А еще да, климакс медикаментозный, ох, ну это вообще нечестно! потею как свинья в бане, но ничего, говорят временное явление и после химии все придет в норму, вот только не знаю может мне тоже уколы назначат как и вашей дочери, тогда нужно будет как-то с этим жить, но наверное привыкаешь, живут же женщины после 50 и хорошо живут
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 23.10.2020, 22:35
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@JelizaRose, а сколько еще химий предстоит ?
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 24.10.2020, 01:27
Аватар для JelizaRose
JelizaRose JelizaRose вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 114
JelizaRose на нуле
По умолчанию

@ветик, 7 химий осталось из 12-ти, раз в неделю делаем.А до этого еще 4 "красных" было. У вас так же? Похоже протокол один и тот же.
Я вот думаю почему все так стремяться за границей лечиться, ведь протоколы одни и те же, лекарства одни и те же, или не все так просто? Я иногда мечтаю в Россию жить вернуться а муж говорит что из-за болезни теперь точно нет...
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 24.10.2020, 13:18
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

@JelizaRose, у вас видимо среди лекарств есть дексаметазон или производные. Они дают сильные отеки,прибавку в весе,перерождение мышц в жировую ткань. Очень хорошо,что Вы гуляете помногу. Дексаметазоновый вид будет сохраняться еще некоторое время после отмены. Не расстраивайтесь. Через полгода нормальной жизни следы уйдут,только без фанатизма)
Удачи Вам, душевного равновесия ,добра и здоровья)
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 24.10.2020, 14:34
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@JelizaRose, похоже что да - один протокол
Почему многие хотят лечится заграницей? Например, при красной химии в премедикацию добавляют препараты против тошноты ,которые практически не снимают симптомы тошноты. Вместо Эменда в лучшем самом случае Зофран. И это лучший случай. И то Зофран успели друзья привезти из за границы. А так в обычных центрах добавляют просто церукал - и люди скрючившись от тошноты и боли лежат по несколько дней после химии
Но даже сами препараты для лечения могут не влить в капельницу. В октябре у нас в Питере арестовали группу медсестер ,которые масштабно в нескольких городских клиниках подменяли или вообще не вливали в физраствор химиопрепараты. При аресте только у одного посредника в машине нашли этих украденых препаратов на 20 тысяч евро.
И медсестры работали в государственных клиниках ,где идет основной поток лечащихся
Сейчас тоже покупали сами препараты для ежемесячных уколов в живот. Либо через ежемесячные потери времени (часов 5 в клинике на приеме) - тебе дадут российский дженеретик , который дает еще больший побочек и меньший эффект
@Химера, ага на третий месяц после окончания лечения начался потихоньку уходить вес. А то конечно, видок был тот еще . сейчас хоть скулы стали проявляться.
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 24.10.2020, 15:34
Аватар для JelizaRose
JelizaRose JelizaRose вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 114
JelizaRose на нуле
По умолчанию

@Химера, все точно как вы описываете, вес я правда пока не сильно набрала, килограмма четыре но выгляжу так будто все 10, этакий мишлен в общем мне нужно просто успокоится и отпустить это, время работает на меня. Обидно конечно смотреть на себя сейчас, будто чужой человек в отражении, но я верю что будет так как вы говорите, запасаюсь терпением. Спасибо за добрые пожелания

@ветик, я не понимаю как это. Как можно воровать лекарства у людей для которых это единственный шанс и оставлять их с мыслью что они лечатся а в это время они умирают. Это страшнее чем просто убить.
Про вспомогательные лекарства от тошноты не учла, мне за химию только вспомогательных всяких штук пару пакетов вливают, то-то я такая бодренькая а я еще удивлялась что люди так состояние после химии описывают что вот прям плохо им а я бодрячком, думала что я такая сильная..во наивная.
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 01.11.2020, 18:15
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 008 раз(а)
Поблагодарили: 824 раз(а) в 370 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Как считаете как относиться к такому лечению, если операцию провести не возможно?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©