Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 05.06.2017, 15:32
Аватар для Мария Романовская
Мария Романовская Мария Романовская вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 342 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Россия , Тверь
Сообщений: 781
Мария Романовская на нулеМария Романовская на нуле
По умолчанию

Illonika скажите пожалуйста Ваше мнение по поводу кремов увлажняющих Кристина. вот с таким составом подойдет крем во время использования третиноина?Состав: Деионизированная вода, экстракт гвоздики, содиум гуалуронат, гексиленгликоль, глюкоза, фруктоза, сукроза, гидролизированный коллаген, глицерин, мочевина, сквален, карбомер, гидролизированный эластин, масло календулы, масло семян моркови, изопропил миристат, азулен, метилпарабен, пропилпарабен, ароматизатор, триэтаноламин, дермавитаминный комплекс: витамины А и Е (ретинил пальмитат и токоферил ацетат).
  #582  
Старый 05.06.2017, 17:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Романовская Посмотреть сообщение
во время использования третиноина?
а что подразумевается под "во время" уточните? Смешивать с третноиноином или поверх него наносить не стоит такой крем.
  #583  
Старый 05.06.2017, 18:44
Аватар для Мария Романовская
Мария Романовская Мария Романовская вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 342 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Россия , Тверь
Сообщений: 781
Мария Романовская на нулеМария Романовская на нуле
По умолчанию

*Illonika* я имею в виду в период, когда буду пользоваться третиноином, надо ведь будет утром наносить увлажняющий и солнцезащитный крем?вот хочу выбрать крем что бы достаточно было увлажения
  #584  
Старый 05.06.2017, 19:06
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Мария Романовская, на утро да, пользуйтесь, если он вам подходит.
  #585  
Старый 09.06.2017, 18:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Притащу сюда пост - опыт девушки по вводу третиноина в рутину.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

1) Что хочу сказать, в целом, если есть большое желание ввести третиноин, то уж лучше так, чем никак польза будет.
Но. Здесь всплывает вечный вопрос - разводить ли третик с чем-нибудь на этапе привыкания или закрывать сверху увлажнялкой.
Я буду стоять на своём - лучше изначально разбавить концентрацию и наносить готовую смесь на кожу, чем сверху наносить увлажняющие кремы и глушить работу третиноина. Третику важно не просто нанесение (типа вот он у меня в рутине есть), а дойти до дермы. И где он застревает на моменте нанесения увлажняющего крема через 15 минут - одному богу известно. А то, что кожа шелушится - это не показатель проникновения. Если наносить его на влажную от умывания кожу, то она тоже будет шелушиться, это же роговой слой затронут, он и отшелушится как после ожога кислотами.
Для смешивания (если это не масло или сквалан) нужен простой минимальный состав без активов, только спокойная база. Вот аптечные Бепантен подошел бы или Физиогель.
При смешивании получается готовый состав смеси и третик получается разбавленный, но процесс впитывания идет равномерный с момента нанесения.
Иначе мы наносим слишком сильную концентрацию, контакт с кожей и реакция сразу происходит с этим большим процентом. Третик начинает впитываться и запускается процесс внутри кожи, фактически химическая реакция. И если сверху намазать увл крем, то это влияет на протекающую реакцию.
Можно сравнить, примерно как, ты наносишь краску на волосы и через 15-20 минут сверху увл маску, хотя процес окрашивания длится 35 минут.

2) Мне так же непонятна история с перескакиванием на 0,05% опять с увлажняющим кремом сверху.
Разумней было бы сначала привыкнуть к чистому третиноину 0,025%, а потом уже переходить на 0,05%. А если и увлажняться поверх третиноина (типа без этого никак, то хотя бы 1,5- 2 часа выдерживать, позволяя третику проникнуть максимально глубоко). Но, как говорится, хозяин барин.

3) И там внизу в комментах одна дева пишет:
- Вот не понимаю, не понимаю, не понимаю я, зачем нужны такие мучения. Никогда не буду пробовать то, что заведомо доставляет боль, дискомфорт, постоянный страх обгореть и т.д.
Я совершенно не против использования любых антиэйдж составов, если они не вызывают побочек (даже ЗА, потому что это приятная процедура, а если ещё и эффект...).

И вот я себя ловлю в очередной раз, что тут объяснять что-либо очень сложно - слишком долго и скорее всего без толку. Человек и не хочет ничего понимать, иначе уже побежал бы и информацию грыз по сети, перелопачивая статьи с исследованиями (как это делала я когда-то ).
И ведь фиг объяснишь, что ни один реально рабочий актив без побочек не работает, это нужно по каждому активу материал предоставлять - аскорбинка, ниацинамид, кислоты, медные пептиды... Везде нужно привыкание, аккуратность при введении и возможные побочкиии)))) А то, что побочек не дает, так и не работает толком. На антиоксидантах далеко не уедешь.
  #586  
Старый 09.06.2017, 18:51
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, тазаротен, который она упоминает вскользь, что такое?
  #587  
Старый 09.06.2017, 18:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Antoine,
Tazaroten (тазаротен) – относится к ретиноидам третьего поколения. При проникновении в кожу Тазаротен превращается в тазаратеновую кислоту (структурный аналог витамина А). Применяется препарат для лечения угревой сыпи и фотостарения кожи. Многие дерматологи отмечают, что тазаротен оказывает еще более сильный эффект, чем такой ретиноид как Tretinoin. Соответственно, он вызывает по сравнению с ним и еще большее раздражение кожи, что подтверждают многочисленные отзывы пациентов. Таким образом, тазаротен однозначно не подойдет для людей с сухой или чувствительной кожей. Преимущественно препарат применяется при угревой сыпи.
  #588  
Старый 09.06.2017, 21:34
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ну у меня тоже много вопросов было по этой статье. Если она уже шла через путь закрывания третик кремом, то надо было сначала уйти на дозировку 0,025 без крема, а потом уже переходить на 0,05. Поэтому, да, не вижу логики. Что до комментов... ну даже не знаю. У меня достаточно тяжёлая адаптация к третиноину, точнее самой адаптации ещё и нет, но я знаю зачем я это делаю. И, да, буду смешивать третиноин с кремом, скорее всего с физиогелем.
  #589  
Старый 09.06.2017, 21:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, согласна, да , про переход с 0,025 на 0,05. На мой взгляд совсем нелогично сделано.
  #590  
Старый 11.06.2017, 16:11
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Kisusha_oksana, согласна, да , про переход с 0,025 на 0,05. На мой взгляд совсем нелогично сделано.
Попробовала вчера третик+физиогель. Спасибо за совет. Мне кажется, что нормальная реакция, нет такой реактивности кожи. Посмотрим как в следующие дни себя кожа будет вести
  #591  
Старый 13.06.2017, 18:17
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Девы. в плане покупок третика, еще из аналогов
Obagi и Tretinoin USP (*составы одинаковые), но производитель разный - у второго Rouses Point
Tretinoin Cream USP (USA).
(Tretinoin), Stearic Acid, Isoprpyl Myristate, Polyoxyl 40 Stearate, Stearyl Alcohol, Xanthan Gum, Sorbic Acid, Butylated Hydroxytoluene, Purified Water.

OBAGI Tretinoin Cream 0,025; 0.05; 0,1% (USA)
(Tretinoin), Stearic Acid, Isoprpyl Myristate, Polyoxyl 40 Stearate, Stearyl Alcohol, Xanthan Gum, Sorbic Acid, Butylated Hydroxytoluene, Purified Water.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

здесь индийский дженерик Tretinoin USP [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #592  
Старый 13.06.2017, 18:23
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Иллоника, я Американский где продают? Или этот индийский тоже самое?
  #593  
Старый 13.06.2017, 19:03
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Еще дженерики Tretinoin Cream USP (USA).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кстати, у дженерика Tretin-X cream (состав чуть выше на картинке) есть концентрация (кроме привычных нам 0,025; 0,05; 0,1) и 0,0375 , и 0,075
Не знаю, где его можно купить, но очень нравится, что есть такой разброс по процентам.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Trudi Посмотреть сообщение
Американский где продают? Или этот индийский тоже самое?
в америке , а индийский то же самое. да.
  #594  
Старый 13.06.2017, 20:01
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

А ссылки нет, где искать?
  #595  
Старый 13.06.2017, 20:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Trudi, именно американский? неа)))
А на дженерик индийский дала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #596  
Старый 13.06.2017, 22:33
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Я пыталась у них купить, но так и не поняла, как платить. У них нет ни карты ни пей пала( мне даже звонил индус и уговаривал перевести деньги на счёт. Но я так и не поняла, как это сделать ( раньше у них был платеж по карте. Может, вернут

Ой, я ошиблась. Это было вот с этим сайтом. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #597  
Старый 13.06.2017, 23:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

kotik-spb, про оллдейхемист тоже периодически пишут про проблемы с заказом. Я заказывала там год назад и у меня тогда всё прошло хорошо, как сейчас - не знаю
  #598  
Старый 14.06.2017, 17:03
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
kotik-spb, про оллдейхемист тоже периодически пишут про проблемы с заказом. Я заказывала там год назад и у меня тогда всё прошло хорошо, как сейчас - не знаю
Мы свифтом платили через банк 1,5 месяца назад. Все отлично прошло. В законодательстве каждой страны есть ограничение по сумме свифта (чтоб вывода валюты не было) конкретно у нас эта сумма до 5000 евро в эквиваленте. Ну а у нас сумма была 150 долларов. Свифт 13 долларов стоил, доставка 15 долларов (у них скидка при покупке от 150 долларов). В итоге 1 третик обошёлся около 5 долларов)))
  #599  
Старый 15.06.2017, 10:01
Аватар для HELEN1975
HELEN1975 HELEN1975 сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2013
Город: Россия/ Камчатский край
Сообщений: 46
HELEN1975 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем добрый день) у меня вопрос , может глупый, помогите разобраться пожалуйста. Я пока отползла с 0,05 на 0,025, так же три раза в неделю. Под глаза отдельно кремик с ретинолом, а все остальное лицо третиноин. Есть в этом смысл? Может достаточно третиноина, но наносить не прям до ресниц, а по косточку ? или третиноин агрессивный слишком для этой зоны?) а может под глаза третиноин с маслом замешать? или 0,025 и так маленькая дозировка....?....просто я когда с дуру начала с 0,05, кожа под глазами стала сухая и даже как будто рыхлая...спаслась кремиком с ланолином, новозеландским, Illonika как то упомянула (за что ей, отдельное большое спасибо)....глаза прям больное место....как их молодить в ум не возьму....(
  #600  
Старый 15.06.2017, 10:30
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HELEN1975 Посмотреть сообщение
глаза прям больное место....как их молодить в ум не возьму....(

Биоревитализацию гилоуронкой колоть, для интенсивного увлажнения и стимуляции выработки собственного коллагена.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©