Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 21.05.2017, 03:00
Аватар для LatteCoffee
LatteCoffee LatteCoffee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: USA
Сообщений: 109
LatteCoffee на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
Ну что вы все в кучу собрали то.
Я кстати вас поблагодарила, когда вы мне ответили как узнавать на сайтах какой Ph вит С. То что вы мне сказали тогда, я пошла и нашла в инете на раз. А в данный момент я решила найти подтверждение вашему высказыванию, что длительное использование третиноина вызывает обратную реакцию и не нашла, поэтому и вас спросила есть ли где источник. И вы не смогли найти.
Относительно "глушения" третиноина увлажняющим кремом я узнала из ютуба Мелиссы и из архивных топиков об обаджи.

Что значит "таскать информацию"? Обвиняете меня как будто я из кармана у вас ее таскаю и потом в три дорога продаю)))
  #542  
Старый 21.05.2017, 03:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LatteCoffee Посмотреть сообщение
Что значит "таскать информацию"? Обвиняете меня как будто я из кармана у вас ее таскаю и потом в три дорога продаю)))
именно что таскаете))) для личного пользования.

Цитата:
Сообщение от LatteCoffee Посмотреть сообщение
я пошла и нашла в инете на раз.
так и ходили бы дальше там искали или у Мелиссы спрашивали. Однако ж вы здесь сидите... обманутая...
  #543  
Старый 21.05.2017, 03:13
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Пожалуйста, не ругайтесь; закроют тему, будет бан...

*Illonika*, есть ли у Вас опыт использования третиноина на теле (коленки, локти) и что Вы по этому поводу думаете?
  #544  
Старый 21.05.2017, 03:17
Аватар для LatteCoffee
LatteCoffee LatteCoffee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: USA
Сообщений: 109
LatteCoffee на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Это уже из серии детских обидок))
И я не обманутая, потому что проверяю сумнительную информацию.
Кстати, относительно "глушить" третиноин увлажняющим кремом. Почему нельзя, можно, раздражение будет меньше. Та же блогерша Анжи постоянно пользуется увлажняющим кремом поверх третионина. Для нее очень даже работает такой метод. По желанию можно пользоваться, можно нет.
  #545  
Старый 21.05.2017, 03:58
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Antoine, нет, на тело не использовала.

Цитата:
Сообщение от LatteCoffee Посмотреть сообщение
*Illonika*, Это уже из серии детских обидок))
ну да, меня назвали обманщицей, а мое возмущение по этому поводу оказывается детские обидки. Какая прелесть)))


Цитата:
Сообщение от LatteCoffee Посмотреть сообщение
И я не обманутая, потому что проверяю сумнительную информацию.
В таком случае продемонстрируйте хоть одну исследовательскую статью, где предлагается использовать третиноин в дозировке 0,1% каждый день более, чем два года.
  #546  
Старый 21.05.2017, 20:16
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Antoine, я пользуюсь на локти. Такого явного эффекта как на лице не заметила. А вот кисти рук стали лучше​, глаже, нежнее

ЛаттеКофе. Форум есть форум, это не кабинет врача дерматолога. Доверяете информации - используйте ее. Не доверяете - проходите мимо, вопросов не задавайте дабы не получать вредных ответов и советов, неприятных вам людей, дающих неверные для вас рекомендации блокируете. Сомневаетесь - всегда можно перепроверить полученную информацию.
Здесь ведь все добровольно.
Очень не хочется, чтобы закрыли тему.

Обо мне:
  #547  
Старый 21.05.2017, 22:09
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

kotik-spb, поддерживаю Ваше мнение.
Спасибо за ответ о локтях, я планирую с осени попробовать.
Сейчас для защиты кожи (поскольку я не прерываю третик на лето) использую крем Иннисфри, который Вы посоветовали -- и я очень довольна.
Заметила, что, если выдержать минут 10 от нанесения, то тональные замазилки хорошо ложатся, не скатываются.
  #548  
Старый 22.05.2017, 00:36
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

А у меня 0,1 все таки не пошел( стало таки лицо шелушиться. Решила отложить его на осень. Вернулась к 0,5.
Сейчас мне понравилось поверх иннисфри просто рассыпчатой пудрой пройтись. Придает немного цвета, а иннисфри оказался неплохой основой которого всему прочему)

Обо мне:
  #549  
Старый 22.05.2017, 04:30
Аватар для HELEN1975
HELEN1975 HELEN1975 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2013
Город: Россия/ Камчатский край
Сообщений: 46
HELEN1975 на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте) Несколько лет читаю форум, столько полезного узнала) теперь нужна ваша помощь) Ввела третиноин, кожа очень сохнет, особенно под глазами, прям обострились все морщинки( Это нормальный процесс в начале? у меня третиноин 0,05 три раза в неделю, думаю перейти на 0,025 все таки....Купила кремик URIAGE XEMOSE ЛИПИДОВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ, Илоника, гляньте пожалуйста, спасет шкурку?
СОСТАВ: AQUA (WATER,EAU) -BUTYROSPERMUM PARK (SHEA) BUTTER-CETEARYL ISONONA-NOATE-POLYSORBATE 60-GLYCERIN-OCTYLDODECANOL-PROPYLHEPTYL CAPRYLATE-GLYCERYL STEARATE-PEG-100 STEARATE-SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDI-METHYL TAURATE COPOLYMER-BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED)STEROLS-BUTYLENEGLYCOL-DIMETHICONE-ISOHEXADECANE-CHLORPHENESIN-POLYSORBATE 80-TOCOPHERYL ACETATE-LACTIC ACID-ACRYLATES/C 10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER-CETRIMONIUM BROMIDE-0-CYMEN-5-OL-PIROCTONE OLAMINE-RASPBERRY SEED OIL/PALM OIL AMINOPROPANEDIOL ESTERS-SORBITAN OLEATE-XANTHAN GUM-ASIATICOSIDE-PHYTOSPHINGOSINE-BORAGE SEED OIL AMINOPROPANEDIOL AMIDES.....Спасибо, всем кто откликнется)
  #550  
Старый 22.05.2017, 07:39
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Helen1975 если вы начали сразу с 0,05, наверное, это многовато. Привыкать начинать лучше все таки с 0,025 и потом аккуратно поднимать процент.

Обо мне:
  #551  
Старый 22.05.2017, 08:08
Аватар для HELEN1975
HELEN1975 HELEN1975 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2013
Город: Россия/ Камчатский край
Сообщений: 46
HELEN1975 на нуле
По умолчанию

Kotik, спасибо. я почитав тему, тоже так подумала, снижу концентрацию. Перейду на 0,025. Я поначалу думала что так и должно быть, что верхний слой сохнет, отшелушивается, а под ним напитанная толстенькая новенькая кожа. А получается, что нет, нельзя давать ей сохнуть?
  #552  
Старый 22.05.2017, 09:48
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

HELEN1975, я начинала сразу с 0,05, но смешивала сперва с кремом бепантен, как советовали здесь ранее.Реакция вполне нормальная, кожа не сохла.Возможно, вам, на этапе привыкания нужно просто попробовать смешать ваш третик 0,05 с какой-либо рекомендованной здесь масляной основой.И на ней привыкать.
А само по себе снижение концентрации кмк не гарантирует, что кожа у вас не будет сохнуть снова.
  #553  
Старый 22.05.2017, 10:02
Аватар для HELEN1975
HELEN1975 HELEN1975 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2013
Город: Россия/ Камчатский край
Сообщений: 46
HELEN1975 на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за совет, helen_a) читала про такой вариант. Хотелось сразу в красавишны))) попробую так, тем более 0,05 уже начат, и посмотрю как кожа среагирует. Другие активы пока не ввожу, страшно))
  #554  
Старый 22.05.2017, 16:23
Аватар для Элси
Элси Элси вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 160
Элси на нуле
По умолчанию

HELEN1975, может ещё база не подходить. Я пыталась начать с 0,05. С чем только не смешивала, но это был ужас. Да ещё зима, кожа и так от отопления сохнет, а тут ещё. Думала уже всё, не моё это... А потом "я всё сделала не так"(с). Подождала конца весны, когда кожа перестала сохнуть и ушла в комби, купила зелёную единичку и вперёд! Вот уже год заканчивается, как я на нём. Никаких проблем и побочек, сразу как по маслу. Я за такое не агитирую, естественно, но вот мой опыт такой.
  #555  
Старый 22.05.2017, 18:21
Аватар для LatteCoffee
LatteCoffee LatteCoffee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: USA
Сообщений: 109
LatteCoffee на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
[b]
ну да, меня назвали обманщицей, а мое возмущение по этому поводу оказывается детские обидки. Какая прелесть)))
.
Умение признавать свои ошибки это признак сильного характера, а не слабости Человек просто напросто не может знать всего. И это понятно.
Это так лирика на будущее, что б вы не начали выгонять еше кого-то из форума (который и не принадлежит вам ) из-за простого вопроса.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
[

В таком случае продемонстрируйте хоть одну исследовательскую статью, где предлагается использовать третиноин в дозировке 0,1% каждый день более, чем два года.
А я и не утверждала, что есть такие иследования.
Но это общеизвестный факт, что третиноин нужно использовать долговременно и регулярно и результат виден через несколько месяцев. И также , что с прекращением его использования все возвращается на круги своя.
Относительно процентовки, низкий процент нужен на начальном этапе, когда кожа привыкает и постепенно работать на увеличение. Нужно смотреть на реакцию своей кожи , если переносит, то увеличивать, если нет, то и пользоваться малым процентом.
У меня, например, за три года пользования третиноина 0.1% кожа шей и декольте так и не привыкли. Приходится брать перерывы.

Ну а это ссылка на ответы и советы косметических хирургов по поводу процентовки третиноина. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #556  
Старый 22.05.2017, 19:23
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

LatteCoffee, ну хватит врать уже, я никого ниоткуда не выгоняла, а вам написала после вашего выпада в мой адрес, что не буду больше отвечать на ваши вопросы.
По вашей ссылке не увидела ничего конкретного по текущему вопросу. Кроме того, там один дерматолог советует 23-летней девочке от морщин! сидеть на третике да еще 0,1%. А чего бы не начать борьбу с морщинами сразу в 15?! При этом советует переходить с 0,05(на котором она уже сидит) на 0,1 и его разбавлять увл. кремом. Очень "умный" совет от врача. Какой смысл переходить с 0,05 на 0,1 и сидеть на смеси с увлажнялкой. Про 23 года вообще отдельный разговор.
Зато другой пишет: Я бы рекомендовал использовать самую низкую дозировку Третиноин , что позволяет достичь желаемых результатов с наименьшим количеством побочных эффектов.
Так что фильтруйте инфу, даже если она от непонятного дерматолога (а они нередко дают дурацкие советы, куча форумских историй тому в подтверждение).


И вы, назвав меня обманщицей, всё же согласившись с фактом вынужденной поддержки, так и не выдвинули умную версию, почему же во всех статьях и исследованиях по третиноину рекомендуется после определённого времени слезать с максимальной дозировки и переходить на поддержку.
  #557  
Старый 23.05.2017, 01:35
Аватар для LatteCoffee
LatteCoffee LatteCoffee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: USA
Сообщений: 109
LatteCoffee на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
LatteCoffee, ну хватит врать уже, я никого ниоткуда не выгоняла,
у.
Как же не выгоняли?.....
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
именно что таскаете))) для личного пользования.
так и ходили бы дальше там искали или у Мелиссы спрашивали. Однако ж вы здесь сидите... обманутая...
Да. Сижу здесь. Потому что это общественный форум, а не ваша личная личная кухня или СПА, что б меня отсюда выгонять.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
LatteCoffee,
не буду больше отвечать на ваши вопросы.
.
Не отвечайте на мои вопросы, тем более что, я и не спрашиваю вас особо ни о чем, и ваши ответы очень сумнительны.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
LatteCoffee,

По вашей ссылке не увидела ничего конкретного по текущему вопросу. Кроме того, там один дерматолог советует 23-летней девочке от морщин! сидеть на третике да еще 0,1%.
.
Отнесу это к вашему плохому английскому. Там 7 врачей, говорят о применении третионина. Как и что.
Начиная с малой дозы и увеличивая со временем..
Будете спорить с пластическими хирургами?
  #558  
Старый 23.05.2017, 05:26
Аватар для HELEN1975
HELEN1975 HELEN1975 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2013
Город: Россия/ Камчатский край
Сообщений: 46
HELEN1975 на нуле
По умолчанию

ЭЛСИ, ну вы прям радикально наоборот))))получается дозировку и производителя подбирать методом проб и ошибок....значит попробую 0,05 разбавить, а нет, так начну 0.025. Если уж и это не поможет, так сразу включу третью передачу и перейду на 0,1))))

Все таки рискну еще раз обратить внимание *Illoniki*. Очень ценю ваши рекомендации))) При третиноиновой сухости крем URIAGE XEMOSE ЛИПИДОВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ будет в помощь?
СОСТАВ: AQUA (WATER,EAU) -BUTYROSPERMUM PARK (SHEA) BUTTER-CETEARYL ISONONA-NOATE-POLYSORBATE 60-GLYCERIN-OCTYLDODECANOL-PROPYLHEPTYL CAPRYLATE-GLYCERYL STEARATE-PEG-100 STEARATE-SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDI-METHYL TAURATE COPOLYMER-BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED)STEROLS-BUTYLENEGLYCOL-DIMETHICONE-ISOHEXADECANE-CHLORPHENESIN-POLYSORBATE 80-TOCOPHERYL ACETATE-LACTIC ACID-ACRYLATES/C 10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER-CETRIMONIUM BROMIDE-0-CYMEN-5-OL-PIROCTONE OLAMINE-RASPBERRY SEED OIL/PALM OIL AMINOPROPANEDIOL ESTERS-SORBITAN OLEATE-XANTHAN GUM-ASIATICOSIDE-PHYTOSPHINGOSINE-BORAGE SEED OIL AMINOPROPANEDIOL AMIDES.
Смутил DIMETHICONE((( силикон это плохо или в серединке ничего? Спасибо за терпение)
  #559  
Старый 23.05.2017, 05:59
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 919 раз(а)
Поблагодарили: 240 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 060
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

LatteCoffee, есть функция игнора пользователя, Вы можете воспользоваться ей, если Вас не интересует мнение *Illonika*.

Обо мне:
  #560  
Старый 23.05.2017, 07:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LatteCoffee Посмотреть сообщение
Будете спорить с пластическими хирургами?
по поводу назначения третиноина девушке 23 лет в качестве профиллактики морщин - буду.
и вот здесь уже был разговор на эту тему с этими же ссылками http://plastic-surgeon.ru/forum/show....php?p=2232847

А вот здесь статья на пабмеде про оптимальный режим третиноина (этому ресурсу я больше доверяю, чем некоторым дерматологам , некоторые из них говорят, что филеры насасывают воду из моря и воздуха). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©