Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2381  
Старый 06.03.2018, 17:22
Аватар для M-arge
M-arge M-arge вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщений: 14
M-arge на нуле
По умолчанию

кстати, у меня сейчас после недели 0.05 тетриноина начала немного шелушится кожа (нос, ну и подбородок чуть-чуть). Я вот подумала и вспомнила, как все было. Я начала кремом пользоваться 16 января. 20 я пошла к косметологу и сделала пилинг джесснера. На 3-4 дня перестала мазать тетриноином, потом через 2 недели еще один пилинг с перерывом крема на 3-4 дня. Ну а потом желтый пилинг через 2 недели, который, как я уже писала, не облезал практически. Все это время 2 раза в день у меня был витамин С LAA 8%. Пишу просто как информацию, понимаю, что теоретически все было сделано "неправильно", но практически получился очень хороший результат совмещения крема и пилинга. Вот теперь жду свои 20% АНА (там кстати написано 2 раза в день мазать ))) посмотрим, может и не такое сильное окажется)
  #2382  
Старый 06.03.2018, 17:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M-arge Посмотреть сообщение
там кстати написано 2 раза в день мазать
это написано для курсового использования, для решения конкретных проблем. Так же и на сыворотках 20% с вит.С.
Мы же здесь (в основном) выстраиваем регулярный уход, рутину.
  #2383  
Старый 06.03.2018, 19:03
Аватар для M-arge
M-arge M-arge вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщений: 14
M-arge на нуле
По умолчанию

*Illonika*, так мне тоже показалось странным да и на моем третиноине написано 1-2 раза в день (!), смотря по реакции кожи . может у них в европе тут кожа другая

я каждый день кислотами не буду
  #2384  
Старый 06.03.2018, 20:59
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M-arge Посмотреть сообщение
да и на моем третиноине написано 1-2 раза в день (!),
так смотря для чего.
Третиноин - это аптечный препарат, им в первую очередь лечат акне и при онкологии назначают. Там совершенно другие дозировки. Как средство анти-эйдж в инструкции третиноин не заявлен.
  #2385  
Старый 06.03.2018, 21:09
Аватар для rodonchik55
rodonchik55 rodonchik55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2014
Город: Украина
Сообщений: 268
rodonchik55 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, А есть смысл в переходе на лето с 0.05 на 0.025 третика? Меньше вероятность тогда пигментации. Я особо к ней не склонна, на фоне беременности пару пятен выскочило и не ушло. Ну и декольте видимо там маловато защиту мазала.

Обо мне:
  #2386  
Старый 06.03.2018, 21:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

rodonchik55, смотря как ваша кожа реагирует на 0,05%.
Если летом кожа с этой процентовкой продолжает активно шелушится, то имеет смысл перейти на 0,025.
  #2387  
Старый 07.03.2018, 15:07
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
lerumpochka, да, пусть кожа успокоится и восстановится.

tasadik, первую неделю 1 раз, следующую 2 раза и так недели три. А дальше смотрите по состоянию кожи, стоит ли учащать режим.

пс. всё-таки зря вы сразу с такого процента начинаете.
Т.е. если я первый раз нанесла третик 0,05 в воскресенье 4,03, то в следующий раз когда можно?
11,03 и 15,03?
  #2388  
Старый 10.03.2018, 19:37
Аватар для Luxoft
Luxoft Luxoft вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Украина, Киев
Сообщений: 2
Luxoft на нуле
По умолчанию

Илона, подскажите, вы с аллергией на третиноин не сталкивались? Ретинолом пользовалась 2 года назад, прошлой осенью начала третиноин, кожа переносит хорошо, но есть один нюанс: опухает горло изнутри . При дозировке 0.05 случилось такое первые пару раз. Потом не было. Сейчас перешла на 0,1 и вот снова, отекает и не отпускает день-два. Вот думаю, что делать: отменять третиноин или попробовать другого производителя? У меня такой A Ret Gel - 0.1% , который индийский. Буду очень признательна за ваше мнение по этому поводу
  #2389  
Старый 10.03.2018, 20:58
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Luxoft, про такую реакцию читаю впервые.
Но, конечно, допускаю, что аллергические реакции возможны. Причём, скорее всего аллерген именно третиноин, как главный фигурант состава, поэтому вряд ли что-то изменится со сменой крема.
Цитата:
При дозировке 0.05 случилось такое первые пару раз. Потом не было.
Очень странно вот это. Обычно аллерген только накапливается и реакцию будет выдавать постоянную и по нарастающей.
Если говорить про ретиноидный дерматит, то он обычно связан с кожей (дерматит-это воспаление кожного покрова) - краснота, высыпания, припухлость/отёчность в зоне покраснения и возможна невысокая температура, как продолжение гиперемии. Это не столько аллергия, сколько побочная реакция на слишком высокую дозу вещества. Если её урегулировать, то препаратом можно и дальше пользоваться.
Но, если реакция точно на третиноин, а не совпадение с чем-то ещё, то вам лучше отказаться от него.
  #2390  
Старый 10.03.2018, 22:17
Аватар для Luxoft
Luxoft Luxoft вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Украина, Киев
Сообщений: 2
Luxoft на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо большое за ответ! Да, очень странная реакция(((, и очень жаль - у меня были большие надежды на третиноин. Значит, отложу его((.
Кстати, по коже у меня никаких претензий на третик - шелушение минимальное, покраснений не было, хорошо была видна динамика от использования... и вот поди ж ты, такая неприятность(((
Еще раз спасибо за консультацию)))
  #2391  
Старый 10.03.2018, 22:56
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Luxoft, если вы точно уверены, что не совпало с какими-то реакциями на еду, лекарства, и реакция именно на третиноин, то откладывайте.
Просто у моей приятельницы похожий симптом на персики.
  #2392  
Старый 10.03.2018, 23:29
Аватар для Коко_Локо
Коко_Локо Коко_Локо вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 205
Коко_Локо на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Посоветуйте пожалуйста...
Лечу в Индию, хочу там купить третиноин для себя. Какой брать?
Retino-a 0,025 и 0,05?

Имею: жирная обезвоженная кожа, 28 лет, много постакне.
В прошлом (в 15-16-17 лет лечилась Роаккутаном).
Только он, по сути, и помог победить мне паппуло-пустулёзную форму.

Сейчас единичные высыпания есть. Но больше беспокоит кошмарный рельеф кожи, рубцы на скулах, огромные поры (нос, щёки, лоб).

Ну и общее состояние кожи к возрасту «под 30» ухудшилось... может из-за того, что сбросила порядка 20+ килограмм и лицо осунулось((

Планирую начать курс, естественно, по осени. Но в Индии буду в ближайшее время, поэтому вопрос горит!

Обо мне:
  #2393  
Старый 10.03.2018, 23:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Коко_Локо, рельеф он вам он практически не улучшит. Тут шлифовками надо вопрос решать. Но как поддержка роаккутанового результата - хорошая вещь.
Берите 0,025 и 0,05.
  #2394  
Старый 11.03.2018, 06:57
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
Снова к Вам. Та же история, как и в рутинном уходе - штудирую (тщательно и конспектирую) последний том(т.е. этот том про ретиноиды), самые первые давно читала, предпоследний потом (на досуге, щас срочно суть нужна, для заказа, а он ещё идти будет)
Есть у меня Тайский третиноин 0,025. Когда то , он мне показался ядрёней, чем Stieva-A 0,5. Такое может быть из-за базы, как я понимаю и принимаемости кожи.
Далее. Читаю, что ретирайдес - более комфортен и мягче идёт для многих (в том числе и для Оксаны-Кисули, которая его и выбрала с намерением подхода к реактивной коже).
Что посоветуете из своего опыта и опыта других : ретирайдес 0,025 заказать? Или оставить Тайский 0,025? У меня и Стиева 0,5 в принципе есть (правда чуток просрочена, но работает замечательно, проверено на знакомой, как свежий, и хранился в холодильнике)
Или лучше по консистенции в том числе для более комфортного размазывания по лицу ретирайдес? А то я помню эту горошину третика , что от Стиевы, что Тайского, как то сложно было размазать на всё лицо...
  #2395  
Старый 11.03.2018, 10:57
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Luxoft, если вы точно уверены, что не совпало с какими-то реакциями на еду, лекарства, и реакция именно на третиноин, то откладывайте.
Просто у моей приятельницы похожий симптом на персики.
Подожди, но персики внутрь всё таки! Я, как аллергик, тоже имею пищевые аллергии, которые сдавливают горло и могут довести до анафилактического шока. Но третик же мажем все таки. Я думаю, что надо проанализировать что ещё было в этот день. Но если боитесь таких экспериментов, то лучше , да, третик отложить

Leotana, у меня был ретин индийский и ретирайдерс, все 0,025%. В прошлом году я начала с ретирайдерс, с третьей недели начала жутко облезать. И перешла на ретин в надежде, что он менее ядреный. Но он очень сухой, как-то сразу впитывается и размазать его по лицу хорошо не удаётся. Я его начала смешивать с голубеньким физиогелем. И у меня начались дерматитные плюшки. Промучилась я почти два месяца и решила сделать перерыв. Дальше упражнялась то с элюажем, потом всю рутину построила на ЛРП во главе с Редермиком Р. А потом психанула и начала мазать ретирайлерс, который закрываю кремом. Вот он очень хорошо размазывается. Первые разы наносила вот прям горошину на всё лицо, сейчас смелею потихоньку и уже наношу так, что мне не сухо. Но пока страхуюсь и закрываю кремом. Вот были бы у меня пюшки тогда, если бы я ретирайдерс мешала с кремом, никто не знает.
А ретин индийский я вымазала на кисти-локти-колени, вообще реакции не было.
  #2396  
Старый 11.03.2018, 17:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Подожди, но персики внутрь всё таки!
Так и я об этом. Поэтому и пишу, что с третиноином наружно я не читала про подобную реакцию. Да и внутрь у Роаккутана не припомню, хотя у него целый список с побочками. Поэтому странно. Но сам факт - эта ситуация с горлом выглядит как аллергическая реакция, вопрос только на что? Совсем исключать третиноин не могу, всё-таки у него хорошая проникающая способность в организм. Но всё же искала бы другого врага, что наложился на параллельное применим с третиком. Иначе эта реакция на третик была бы постоянной.

Leotana, у меня был ретин-а тайский и ретирайдерс испанский параллельно, все 0,025%. Ретин на меня действовал мягче, но база мне забивала поры. После 3 месяцев на нем у меня была уже совершенно спокойная кожа, а как только перешла на Ретирайдес в том же проценте, то сразу зашелушилась. Но Ретирайдес действительно легче мажется и скользит.
Индийского РетинО-а я не пробовала, но по отзывам он посуше, чем тайский Ретин-А.
  #2397  
Старый 11.03.2018, 19:44
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Ретин на меня действовал мягче, но база мне забивала поры.
Дааа......., вот и думаю теперь "чем жертвовать"... Порами или реакцией... А у меня точно забьются, если есть такая вероятность.... Надо ретирайдес заказывать всё равно. Если поры забьются - фигли толку ... хочется же красивой кожи по итогу..., а никак не прыщавой...
  #2398  
Старый 11.03.2018, 20:03
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Leotana, пробовать надо, многим нравится именно тайский третик. Тут все индивидуально. Есть масса отзывов, которые описывают реакции на ретирайдерс. Я бы попробовала то, что есть в наличии, а дальше бы уже смотрела на реакцию
  #2399  
Старый 12.03.2018, 17:15
Аватар для Roksana 1
Roksana 1 Roksana 1 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 45
Roksana 1 на нуле
По умолчанию

Девочки красавицы, подскажите а как в Тайланде третик называется, или как выглядит коробка, может есть у кого. Хочу заказать, СПАСИБО
  #2400  
Старый 12.03.2018, 18:39
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Roksana 1, называется Retin-A.
Миниатюры
15a87d4f.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©