Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 27.01.2017, 01:10
Аватар для olgensya
olgensya olgensya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
olgensya на нуле
По умолчанию

На мне, пациенте, их раскол со всеми последствиями не должен был отразится, если они были бы порядочные, это я про слепки, потому что в новом СПИКА я то же запрашивала свои документы..

Лорри, я обращалась о некачественно оказанной услуге в СПИК, предложили пообщаться с АР, но в разговоре его интересовали факты и доказательства которые у меня есть на руках, говорить не о чем. это было в июле а потом раскол СПИК и ТИШИНА.
  #262  
Старый 27.01.2017, 01:24
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

olgensya, за последствия несет ответственность то юридическое лицо,которое выдало чек. Куда и кто потом ушел значения не имеет.
А к кому Вы обращались в СПИК? Вы писали заявление? Что есть на руках-справки,чеки? Снимки до и после?
Должна огорчить,но сейчас чего-то добиться в судебном порядке будет практически невозможно,но не от того что где-то 10 лет назад служил чей-то родственник а из-за невозможности провести медицинскую экспертизу качества.
Кстати,никто не обязан хранить слепки,а вот медицинские карты-пять лет.И выдавать копии по письменному обращению пациента в течении 10 дней.
  #263  
Старый 27.01.2017, 01:45
Аватар для olgensya
olgensya olgensya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
olgensya на нуле
По умолчанию

Лорри, к сожалению вы заблуждаетесь, слепки то же должны хранится и экспертизу можно провести. А вы так осведомлены в этом, уже сталкивалась с данными ситуациями????
  #264  
Старый 27.01.2017, 02:11
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Нет не сталкивалась,осведомлена в силу профессии.Очень заинтересовалась Вашим случаем,потому что доверила себя тому же самому доктору,о результатах судить пока рано,но на данный момент усомниться повода не было.Поэтому и задаю вопросы.
Ваши фотографии вызывают сочувствие и объясняют Ваше негодование,плохие результаты бывают у всех,вопрос как происходит взаимодействие клиники и пациента по поводу их устранения и добровольного либо в судебном порядке возмещения ущерба.
Я просто подумала что за 11 месяцев должна быть какая-то история переговоров на эту тему.

Почему Вы думаете что слепки (вернее,будем называть правильно,модели) должны храниться?
Как Вы себе видите экспертизу после повторной ОП в другом месте у другого доктора?
  #265  
Старый 27.01.2017, 09:31
Аватар для olgensya
olgensya olgensya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
olgensya на нуле
По умолчанию

А какая у вас профессия
  #266  
Старый 27.01.2017, 11:39
Аватар для daffna's
daffna's daffna's вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 35
daffna's на нуле
По умолчанию

olgensya, здорово!) Интересно будет узнать Ваши впечатления от результата, когда сойдут отеки.

Девушки, кстати в соседней теме про подбородок тоже обсуждают углы челюсти и то, что их меняют при ортогнатической операции - сообщение #564

Дочитала сейчас про отношение Андреищева к пациенту после неудачной оп - я в шоке, если честно. Как будто он Вас до операции не видел и теперь не может оценить, что натворил, слепки и доказательства нужны. А совесть есть вообще?

Тут на форуме есть примеры, когда спустя годы пишут отзыв о неудачной операции, клиника связывается с пациентом и сама предлагает исправить, потому что дорожит репутацией.
  #267  
Старый 27.01.2017, 12:05
Аватар для olgensya
olgensya olgensya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
olgensya на нуле
По умолчанию

daffna's результат после отеков думаю не сильно будет отличаться от того, что сейчас. Но меня поразило то, что в первую неделю сам отек был другой и намного больше чем при первой опи (хотя говорят при повторном вмешательстве это возможно) но сошел молниеносно. Лучше бы подольше подержался незначительный отек.
Миниатюры
ef018775.jpg  
  #268  
Старый 27.01.2017, 12:14
Аватар для olgensya
olgensya olgensya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
olgensya на нуле
По умолчанию

Про отношение после опи: меня убивает не сама ситуация (я справлюсь), а то что я вижу как некоторые будущие пациенты оценивают ситуацию, наверное в обществе нравиться страдать от боли, принимать изуродованное лицо и считать, что слепки никто не обязан хранить. Грустненько как-то, к чему эта жертвенность.
  #269  
Старый 27.01.2017, 12:34
Аватар для olgensya
olgensya olgensya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
olgensya на нуле
По умолчанию

Когда-то давно, я была совсем лохом, и смотря картинки с хорошо проведенными операциями по мнению участников на этом сайте полагала что это так. Сейчас хоть что-то понимая в этом, вижу кто что умеет. Вот даже далеко ходить не надо -подбородок: ну почему у АР только вниз его приставить может (см. Анианку) еще и не ровно, а почему Сенюк из худшего исходника низ сделал в разы лучше.

daffna's прям не знаю продержится ли моя личная тема, я бы могла там выкладывать результаты, или ее удалят. Чуть позже попробую.
Миниатюры
7825cce8.jpg   a55922a8.jpg  
  #270  
Старый 27.01.2017, 12:45
Аватар для daffna's
daffna's daffna's вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 35
daffna's на нуле
По умолчанию

olgensya, я тоже, в том числе, эти два результата сопоставляла при выборе хирурга - выбрала Сенюка. Была научена своим опытом выбора ринопласта по хвалебным отзывам в интернете, после этого доверяю только своему вкусу.
У меня тоже был огромный отек в первую неделю, потом к третьей весь видимый сошел
  #271  
Старый 27.01.2017, 12:59
Аватар для olgensya
olgensya olgensya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
olgensya на нуле
По умолчанию

Далее профили: почему у многих пациентов АР линия лба по вертикали далека от подбородка, получается подобие обезьян - выпирающая вперед средняя зона лица и низ. Кстати ни что так не уродует как выпирающая средняя зона лица, глаза сразу теряются, и сразу бросается в глаза только расплывшийся нос. Почему во время ортогнатики грамотно с носом не поработать? Наверное чтобы пациент потом делал себе и нос. И может получится так что у АР вы сначала сделаете ортогнатику, потом импланты скул, потом нос (ssofi) это если повезет, а можете застрять на коррекциях по исправлению асимметрий, неким подпиливанием костей (Катарина, Ирина с оморфии).
Миниатюры
70a87f21.jpg   84a176d0.jpg  
  #272  
Старый 27.01.2017, 13:04
Аватар для daffna's
daffna's daffna's вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 35
daffna's на нуле
По умолчанию

Жалко, куда-то пропала ссылка на мастер-класс Андреищева, висела тут несколько недель, там тоже фото показательные были
  #273  
Старый 27.01.2017, 13:11
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

olgensya, насчет подбородков и линии лба - это уже, извините, вкусовщина. Кроме того, имхо, некорректно сравнивать разных людей, пусть они оба дистальщики, но это не значит, что у них одинаковая форма челюсти нижней (ее же не видно за складками кожи придисталке), у кого-то свой подбородок модет быть внушительным и человек не хочет его спиливать, имеет право. Мне на моделировании было предложено 3 разных варианта моего лица после операции, длиннее, короче, более выдающееся, менее выдающееся и так далее. Какой выбрать - мое дело, врач может только что-то посоветовать. То, что пациенты АР выбрали такой вариант - их дело. То, что это не нравится вам (такой тип лица) - вопрос вкусов и пристрастий. И только лишь. У всех хирургов есть свой "идеал", тип лица, которое им нравится и к котору, порой неосознанно, они стремятся. У всех вообще. Именно поэтому мы и выбираем хирурга по работам, нам должен нравится их "почерк"
  #274  
Старый 27.01.2017, 13:54
Аватар для Mila1990
Mila1990 Mila1990 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 46
Mila1990 на нуле
По умолчанию

Форумчане, подскажите,а кому делали операцию по исправлению прикуса без брекетов?
Я уже два раза носила брекеты...а прикус сейчас вот такой.(фото) и опять снова?!В третий раз в 26 лет ставить... меня это очень расстраивает...
Говорят,что нужно исправлять прикус...и предварительно ставить брекеты. Без них я так поняла не делают операцию по исправлению прикуса?
А я только хотела подбородок сдвинуть...а наверное вряд ли кто возьмется мне делать подбородок без операции на прикус?
Миниатюры
2fd67d23.jpg   8663c55f.jpg  
  #275  
Старый 27.01.2017, 13:56
Аватар для olgensya
olgensya olgensya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
olgensya на нуле
По умолчанию

Что-то просмотрев все работы Сенюка я не отметила там какого-то почерка или схожести, у всех пациентов все по разному получается и соблюдена эстетическая составляющая и индивидуальные особенности. Зачем делать операцию, которая тебя сделает уродом и будет следствием почерка????
  #276  
Старый 27.01.2017, 13:58
Аватар для daffna's
daffna's daffna's вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 35
daffna's на нуле
По умолчанию

Mila1990, мне Сенюк делал без брекетов, так как я относила их за несколько лет до операции и прикус был стабильный
  #277  
Старый 27.01.2017, 14:07
Аватар для Mila1990
Mila1990 Mila1990 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 46
Mila1990 на нуле
По умолчанию

daffna's, как давно вы сделали операцию? и сколько стоила?(консультация+операция+палата).
я боюсь за меня не возьмется..и я вот думаю надо ли мне исправлять прикус или нет. Вдруг если не исправлю будет все хуже..
я уже не сплю ночами из-за этого...
  #278  
Старый 27.01.2017, 14:14
Аватар для olgensya
olgensya olgensya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
olgensya на нуле
По умолчанию

Особы мечтающие о голливудской улыбке, заранее обсуждайте какая она может получиться. Мне сузив челюсти, сделали фантастическую улыбку, даже протезирование всего рта не помогло.
Миниатюры
75ae5d58.jpg   06236961.jpg   2acaa119.jpg   66b9cf2b.jpg  
  #279  
Старый 27.01.2017, 14:16
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

olgensya, я считаю, что главное, чтобы пациент был доволен результатом. Вот такая я неправильная. Аниана, фото которой вы тут приводили, довольна своим результатом, я довольна своим результатом. Какой смысл разводить эту философию на тему "лошадиное лицо, обезьяний профиль"? Во-первых, это некрасиво по отношению к девушкам, во-вторых, я бы поняла, если бы они были недовольны своими операциями, еще можно что-то говорить. Вы же пытаетесь утверждать, что все, кто делал у АР - стали уродами, а вот у Сенюка - красавицами. Но это лично НА ВАШ ВКУС. Внешность - это ведь не только идеальная симметрия, это еще и очень личная и субъективная вещь. Например, все мои друзья и знакомые считают, что квадратное лицо с четкими углами челюсти - это некрасиво, им не нравятся женщины с такими лицами, они им кажутся уродливыми. А я от таких в восторге. Вот нравится мне и все тут. Также и с хирургами. Те работы, которые НА ВАШ вкус лучше у Сенюка, не обязательно будут НА ВКУС ДРУГИХ лучше, так как это индивидуальное восприятие. Так что одно дело, когда мы говорим о вашем случае (да, сделал криво, да, плохой врач, увы) и другое, когда мы обсуждаем такое эфемерное понятие, как личное восприятие внешней красоты.
  #280  
Старый 27.01.2017, 14:17
Аватар для olgensya
olgensya olgensya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
olgensya на нуле
По умолчанию

Mila1990, сходите к Сенюку, он берется за самые сложные случаи и без брекетов делает, но это все индивидуально и никто лучше врача не скажет что и как сделать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©