Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 10.12.2016, 16:04
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, приезжал муж, посмотрел как я хожу, распереживался, спрашивает когда я буду нормально ходить Первые несколько шагов даются тяжело: надо и передний отдел беречь и на продольный осторожно наступать Человек привыкает ко всему, думаю мне потребуется еще неделька, а там снимут швы и будет легче!!! В целом, все не плохо

Обо мне:
  #502  
Старый 10.12.2016, 20:56
Аватар для Alfia
Alfia Alfia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Украина Одесса
Сообщений: 160
Alfia на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ира не торопись, пусть не переживает всему свое время. Еще не много и будешь бегать. Я вот уже без костылей хожу. Но пока прихрамываю. В нашем деле спешка не нужна. Легкой реабилитации тебе.

Обо мне:
  #503  
Старый 10.12.2016, 21:40
Аватар для Кристина К.К.
Кристина К.К. Кристина К.К. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 8
Кристина К.К. на нуле
Question

Добрый вечер всем, я читаю взахлёб посты, только сейчас нашла такой форум, хочу поделиться проблемой "насущей", я была в поликлинике на молодежной у ортопеда, он посоветовал оперировать шишки, обе ноги у меня стали кашмар( 2ое родов 4 и 2 года назад) шишки растут, посоветовал пойти на консультацию к хирургу Процко или Карданову, я посмотрела что у Карданова цены запредельные, копить да копить, пошла к Процко, он оказался молодым, консультации бесплатные, сказал что нужно резать, пилить шишки, написал направление с названиями операций и анализами, я звонила запись к у него на пару месяцев вперед, сказали что цена до 130 выйдет на обе ноги( у меня прописка Нижнегородская),т.е. на квоту мало вероятности попасть. Муж переживает что я не смогу реабилитироваться к началу сентября(отпуск с детьми в плане), операцию планирую на май-июнь, или проситься в слезы на раньше, а то я начиталась и не знаю теперь как буду справляться
  #504  
Старый 10.12.2016, 21:51
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Кристина К.К., Я в мае этого года оперировалась, буквально через 4 недели активно ходила в баруках. К ним привыкаешь. Думаю в июле вы уже пойдёте как раньше. Только деток на ручки брать нельзя будет. Я уехала отдыхать в августе.

Обо мне:
  #505  
Старый 10.12.2016, 21:55
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 078 раз(а)
Поблагодарили: 902 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ирина71, как? твой муж еще не привык к твоим периодическим походкам после операций? )) (прикалываюсь, конечно )))

Кристина К.К., ну ты можешь вроде и по квоте, но надо будет ждать очередь, да и по одной ноге они делают когда по квоте. А есл надо быстро и обе ноги - иди и делай. Надо найти время, тут уж ничего не поделать

Обо мне:
  #506  
Старый 11.12.2016, 10:13
Аватар для Yanka64
Yanka64 Yanka64 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 105
Yanka64 на нуле
По умолчанию

Кристина К.К., я в мае оперировала обе ноги, 23 июля улетели отдыхать. Скажу честно, нормально ноги стали только в сентябре, до этого были сильные отеки, ходить было трудно. Детей уж точно поднимать нельзя... Поэтому если ОП собираетесь делать, то желательно сделать ее в марте-апреле, тогда к сентябрю все будет ОК.

Обо мне:
  #507  
Старый 11.12.2016, 10:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, Оль, вот он и сравнивает как раньше я "носилась" по коридору, когда он приезжал меня проведовать и что сейчас.
Alfia, спасибо, я тоже думаю, что при виликсах точно форсировать события нельзя! Хожу в баруках без костылей, чуток придерживаюсь за стенку Завтра должны выписать, ттт!!!

Обо мне:
  #508  
Старый 11.12.2016, 12:38
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 078 раз(а)
Поблагодарили: 902 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ирина71, тебе там поставили внутрь эти штуки для придания свода, да? А их всю жизнь надо будет носить?

Обо мне:
  #509  
Старый 11.12.2016, 13:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, поставили! ЛГ сказал, что если не доставляют беспокойства, то можно оставить на всю жизнь. Но даже если беспокоят, то лучше как можно дольше оттягивать их извлечение, чем больше тебе лет, тем дольше с ними ходить!

Обо мне:
  #510  
Старый 11.12.2016, 13:14
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 078 раз(а)
Поблагодарили: 902 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ирина71, ух ты!!! Ты теперь тоже киборг, как я )))

Обо мне:
  #511  
Старый 11.12.2016, 13:20
Аватар для shtv
shtv shtv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 180
shtv на нуле
По умолчанию

Кристина К.К., Вы еще раз перечитайте форум: кто-то через 3 мес. уже безболезненно ходит, а кто-то только через 7 мес. начинает чувствовать себя человеком. Отеки сохраняются полгода, летом они будут сильнее, особенно, в жарких странах, а у Вас еще и маленькие дети, вся нагрузка ляжет на мужа. К тому же, объем и сложность операций у всех разный, и реакция организма.
У меня прошло почти 6 недель. Одной ногой свободно хожу в нормальной обуви, а на вторую не могу наступить, хотя у меня была всего лишь 1я степень деформации. Как объяснил хирург, на одной ноге только винты, на второй была спица, поэтому заживать будет медленнее и не известно, сколько, сказал пытаться переходить на обувь в 6,5 недель, при этом пальцы не сгибать, ходить еще 2 недели после перехода, не сгибая пальцев, а там смотреть.
Так что, если Вам предстоит отпуск летом с детьми, я бы операцию перенесла на раннюю осень, все же целый год у Вас будет до следующего лета.

Правда, есть одно но, о котором хочу предупредить тех, кого интересует Процко: в 79й больнице сменился или в ближ время сменится главврач, и вся команда ортопедов может уйти. А там не известно, в какую клинику они попадут и с какими ценами. (((
  #512  
Старый 11.12.2016, 13:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, Еще не хватает твоих пластин И буду киборг номер два

Обо мне:
  #513  
Старый 11.12.2016, 13:35
Аватар для t58
t58 t58 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Россия
Сообщений: 363
t58 на нуле
По умолчанию

galina.5959, здравствуйте! Я тоже оперировалась у Процко В . Г. 4 октября 2012 года. У меня все нормально, но в последнее время винт начал выходить на одной ноге. Вы удалили винты?
  #514  
Старый 11.12.2016, 13:58
Аватар для Кристина К.К.
Кристина К.К. Кристина К.К. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 8
Кристина К.К. на нуле
Question

Цитата:
Сообщение от shtv Посмотреть сообщение
Кристина К.К.

Правда, есть одно но, о котором хочу предупредить тех, кого интересует Процко: в 79й больнице сменился или в ближ время сменится главврач, и вся команда ортопедов может уйти. А там не известно, в какую клинику они попадут и с какими ценами. (((


-Девченки) спасибо за ответы, муж сказал, что ладно, делай, детей будет носить))) и помогать, отпуск в подарок) запасусь обезболивающими и в дорогу. По поводу переезда меня ассистент Процо, Артур предупредил, взял мои координаты, сказал что их перебазируют скорее всего, дадут то ли новое оборудование или больше палат но в др. больнице, где то рядом на каширской, по цене я уточняла сколько будет там стоить, он мне сказал что 130 это максимум, если на операции один пальчик ляжет ровно то меньше винтов выйдет и тогда дешевле может получиться. По цене у меня муж говорит проси что бы все сделали(т.к. он мой спонсор), что лучше будет а то потом опять будет вырастать. А в баруках не жарко будет летом, у меня на листочке написано СКАРФ, АЙКИН слева, СКАРФ, АЙКИН с вопросом справа

Цитата:
Сообщение от t58 Посмотреть сообщение
galina.5959, здравствуйте! Я тоже оперировалась у Процко В . Г. 4 октября 2012 года. У меня все нормально, но в последнее время винт начал выходить на одной ноге. Вы удалили винты?
Вот вот, про винты Процко мне тоже это сказал, сказал что косточка вокруг винта как снег может подтаивать и я пому прощупать щляпку винта))) уффф))) но сказал что не страшно что их удалить и все, буду надеяться что мои косточки окажутся крепкими. У меня подруга хорошо английский знает, щас читали тему в американском журнале где пишут что у каждой 4ой такой операции винтики выступают, удаляют их через 6 месяцев, кто нибудь удалял? это опять косточки пилить или просто как сходить к стоматологу)))
  #515  
Старый 11.12.2016, 13:59
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

shtv, какая плохая новость про уход команды ортопедов из 79-ой.
С Процко может получиться также, как с Кардановым в свое время. Ушел из 31-ой в ECSTO и стал недосягаемым.
Ты не знаешь, Процко стал профессором?

Обо мне:
  #516  
Старый 11.12.2016, 14:09
Аватар для t58
t58 t58 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Россия
Сообщений: 363
t58 на нуле
По умолчанию

Кристина К.К., спасибо за информацию.
  #517  
Старый 11.12.2016, 14:14
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

t58, нет, я винты не удаляла, они меня не беспокоят, шляпки винтов не выступают.

Обо мне:
  #518  
Старый 11.12.2016, 14:42
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Кристина К.К,я делала у Макиняна по регистрации Московской,по полису ОМС, платила только за винты, в итоге ценник вышел на 68500,был хороший уход и внимание со стороны мёд персонала.была на консультации в декабре того года,и попросила запланировать оп на июнь этого года,у меня тоже детки из трое, старших отправила к маме в Саратов, мелкого оставила со мной,ему всего два года,но у меня свекровь ещё со мной живёт, это облегчало.как то так.

про шляпки,у моей сестры тоже выпирал винт,на правой стопе ей удалили через год,тоже по полису, все бесплатно.

Обо мне:
  #519  
Старый 11.12.2016, 14:53
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 078 раз(а)
Поблагодарили: 902 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ирина71, дык я то пластины Вытащила давно))) а ты так и будешь с этими штучками ))). Хехехе

Обо мне:
  #520  
Старый 11.12.2016, 15:05
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Кристина К.К., при удалении винтиков ничего пилить не надо! Разрезы выполняют по старым швам, выкручивают винты и зашивают Мне сейчас удалили 11 штук, разрезы маленькие, такие заживают быстро.
galina.5959, предполагаю, что бригаду Процко вполне могут "базировать" в ФНКЦ: на 10 этаже открыли платное ортопедическое отделение с вип-вип-палатами, с конференц-залом!!! На данный момент в этом отделении всего завотделением и 2 врача. А Каширка и Ореховый бульвар рядом

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©