Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 26.03.2017, 15:05
Аватар для kalinina251281
kalinina251281 kalinina251281 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 280
kalinina251281 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, здравствуйте. Подскажите пож-та, что можно попробовать включить в уход 15-ти летней девушке , с комби кожей страдающей высыпаниями ? ��
  #1142  
Старый 26.03.2017, 16:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Почти идеал, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мне эти две запомнились.
Да, любимые. Ещё гель Фитомид от Холи Лэнд.

Цитата:
у меня от этого витамина с очень сохнет кожа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Логично, SAP да ещё 30%.
Можно смешивать , да.
Не знаю как эта по ссылке гиалуронка , но самый хороший вариант, когда в сыворотках смесь из двух видов - низко и высокомолекулярная. Одна проникает в эпидермис, другая на поверхности плёночку увл. создаёт.

kalinina251281, нужно полностью формировать систему ухода - очищение, увлажнение, что-то из рабочих активов подбирать. Но это целый процесс. Начинать всегда трудно, когда не знаешь как и на что реагирует и откликается кожа.
  #1143  
Старый 26.03.2017, 16:53
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, плиз, если на ибее при заказе выпадает окно "обязаться купить", что оно означает? Я давно еще когда первый раз зарегилась, вляпалась в спор с продавцом, так как у него не было доставки в Россию, я отказалась покупать, не хочу опять связаться
  #1144  
Старый 26.03.2017, 17:11
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 602 раз(а)
Поблагодарили: 3 332 раз(а) в 1 063 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 798
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

illonika, спасибо. Подскажите пожалуйста, как понять, что гиалуронка низко и высокомелекулярная, как они обозначаются в составах?
И еще, смешивать, наносить вниз гиалуронка и сразу сверху "с" или наносить уже смесь?

Обо мне:
  #1145  
Старый 26.03.2017, 17:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

kotik-spb, иногда никак, потому что часто просто пишут гиалуронат натрия, а он может быть любым.
Поэтому самый интересный вариант, когда производитель предупреждает о том что использует, Hadalabo, Haruhado например три вида используют. Ещё как вариант - Larenim, VoilaVe... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Иногда пишут гидролизованная гиалуронка - это низкомолекулярная.
Ещё вариант для определения - высокомолекулярная образует вязкий гель и поэтому ее надо ооочень мало и стоит она всегда в самом конце состава, после консервантов.
Вот здесь низкомолекулярная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - так она стоит сразу после воды перед глицерином, то есть ее много.

Ещё вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1146  
Старый 26.03.2017, 19:43
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажите,пожалуйста,в солнцезащитном креме какой конкретно ингредиент будет равен по силе защиты физическому фильтру?то есть при сравнении средств что в приоритете ,на какой именно ингредиент смотреть ?
  #1147  
Старый 26.03.2017, 20:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

vladada, как-то странно вопрос звучит
Фильтры могу сравнить не по силе, а по покрытию лучей. Оксид цинка защищает от всех - UVA1, UVA2, UVB. Из химиков ему подобен тиносорб (подробнее см. пост у меня в дневнике). Мексорил от всех лучей UVA.

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз, если на ибее при заказе выпадает окно "обязаться купить", что оно означает? Я давно еще когда первый раз зарегилась, вляпалась в спор с продавцом, так как у него не было доставки в Россию, я отказалась покупать, не хочу опять связаться
Если вы нажали кнопку Buy it Now, то вы его купили и должны оплатить товар. Если вы нажали Place bid и сделали ставку на аукционе, то при победе вашей ставки вы также обязаны оплатить товар. Прежде, чем нажимать их, нужно уточнить у продавца, списавшись с ним, высылает ли он к нам и сколько стоит доставка. Хотя обычно это видно под ценой.
  #1148  
Старый 27.03.2017, 10:35
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ссылку не получается,его уже нет на сайте .На тюбике написано "Innisfree daily UV protection crem no sebum".На счет кислого C на сейчас на вечер дома.

*Illonika*, AGE DEFENSE СС CREAM SPF-50 АНТИВОЗРАСТНОЙ тональный КРЕМ СПФ-50 из HL ,что скажешь по составу?Я буду опять искать. тут состав [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1149  
Старый 27.03.2017, 10:39
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
vladada, как-то странно вопрос звучит
Фильтры могу сравнить не по силе, а по покрытию лучей. Оксид цинка защищает от всех - UVA1, UVA2, UVB. Из химиков ему подобен тиносорб (подробнее см. пост у меня в дневнике). Мексорил от всех лучей UVA..
Дневник прочла,пошла на айхерб и московский один сайт-там есть все абсолютно,ну и вообще не упростилась задача,потому у некоторых написано не что именно в составе,а просто покрытие.при чем это и у недорогих по 700 руб,и у дорогих по 3000.а можно тогда просто по бренду выбрать?ну допустим,биодерма или урьяж какой-нить будут сильно хуже этих редких с амазона и ебея(там я не буду заказывать точно,я хочу попроще механизм покупки)?
  #1150  
Старый 27.03.2017, 10:51
Аватар для kalinina251281
kalinina251281 kalinina251281 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 280
kalinina251281 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо. Будем пробовать. А базирон умывалка и крем зло для подростковых прыщей?
И активы .....можно пробовать и витамин С и ниацинамид?
  #1151  
Старый 27.03.2017, 13:12
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажите, при введении в рутину ниацинамида может снова начать все шелушиться? Я неделю пользуюсь, облажу вся, даже под глазами, хотя я туда третик и ниа-д не наношу. С расстояния в метр кожа хороша, подойдешь близко к зеркалу-жах просто...
  #1152  
Старый 27.03.2017, 13:23
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Василлиса, у меня усиливается шелушение при соединении в один день (24 часа) кислого витамина С и ниацинамида.
Уже давно я их развожу по времени.
  #1153  
Старый 27.03.2017, 13:51
Аватар для Кузьма
Кузьма Кузьма вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Россия
Сообщений: 82
Кузьма на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а как вам новая сыворотка с Херба с ретинолом Madre Labs Serumdipity:

Deionized water, hydrolyzed jojoba esters, glycerin, sodium hyaluronate, retinol, pumpkin (cucurbita pepo) seed extract, caprylic/capric triglyceride, tocopherol, sodium ascorbate, hordeum vulgare seed extract, sodium phytate, peach (prunus persica) leaf extract, citric acid, acacia senegal gum, oat (avena sativa) seed extract, xanthan gum, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol.
  #1154  
Старый 27.03.2017, 13:58
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

Antoine, нет, не совмещаю я витамин С и пользуюсь пока только МАР.
  #1155  
Старый 27.03.2017, 14:40
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

kotik-spb, Вот эта гиалуронка из двух видов как раз:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1156  
Старый 27.03.2017, 17:20
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
Дневник прочла,пошла на айхерб и московский один сайт-там есть все абсолютно,ну и вообще не упростилась задача,потому у некоторых написано не что именно в составе,а просто покрытие.при чем это и у недорогих по 700 руб,и у дорогих по 3000.а можно тогда просто по бренду выбрать?
Нет, солнцезащиту нужно выбирать по фильтрам, а не по брендам.
Придется еще раз в блог сходить
я там добавила список некотрых СЗ-кремов.

http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=241
  #1157  
Старый 27.03.2017, 18:03
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

Супер!,Это что мы так долго ждали!
А тот что я выставляла? не? из HL?
  #1158  
Старый 27.03.2017, 18:12
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо,прям очень хорошо !всё упростилось) а они там в произвольном порядке расположены или от лучшего к худшему ?
  #1159  
Старый 27.03.2017, 19:24
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

vladada, в произвольном порядке.


annad5, в креме HL сбор хим. фильтров (к сожалению сайт не даёт их скопировать) плюс титан, нормальную защиту обеспечат, но я не могу назвать это хорошим составом. Хим. фильтры же обсуждаются не только с точки зрения защитят/не защитят, но и безопасности для организма вообще. В большинстве своем это очень неполезные вещества. Поэтому и педалируется использование самых безопасных (на сегодня) из них - тиносорб и мексорил. Всех остальных лучше избегать. Поэтому нельзя похвалить коктейль из множества "сомнительных" фильтров, даже если там среди них тиносорб или мексорил. Чем меньше "химозины" в составе, тем лучше.
Именно поэтому детей можно мазать (особенно когда речь идет про все тело) только кремами на физических фильтрах.

Цитата:
Сообщение от kalinina251281 Посмотреть сообщение
А базирон умывалка и крем зло для подростковых прыщей?
И активы .....можно пробовать и витамин С и ниацинамид?
Базирон при регулярном использовании плодит свободные радикалы и ускоряет старение кожи. В юности, конечно, кожа многие эксперименты прощает, поэтому как вариант можно и попробовать. Но учитывайте, что бензоилпероксид очень портит вещи - обесцвечивает ткани, остаются белые выжженные пятна как от отбеливателя с хлоркой. У меня дочь кучу белья испортила, пока эксперименты проводила . Ей, кстати, он только подсушивал мелкие гнойнички, но никак не влиял на больнючие гормональной природы.

Витамин С и ниацинамид можно пробовать, но это скорее поддержка для проблемников, можно еще и азелаиновую кислоту, и салициловую, и ретиноид , и антибиотик, если гнойниковые прыщи, дабы снять обострение. Всё зависит от состояния кожи.

Цитата:
Сообщение от Василлиса Посмотреть сообщение
*Illonika*, подскажите, при введении в рутину ниацинамида может снова начать все шелушиться?
Сам по себе ниацинамид не шелушит кожу. Но если процесс запущен другим активом и уже усилена реактивность кожи, то он поддержит реакцию.

Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
*Illonika*, а как вам новая сыворотка с Херба с ретинолом Madre Labs Serumdipity:
Могу сказать, что состав симпатичный. И всё. Так процент ретинола не известен, то нельзя такое средство воспринимать серьезно и обсуждать его эффективность. Подобный вариант для тех, кому хочется экспериментов и для тех, кто уже знаком с разными ретиноловыми средствами и может сопоставить/сравнить его по мощности, оценить эффект именно сравнительно.

"
  #1160  
Старый 27.03.2017, 19:48
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Вы не пользовались витамином С от Sesderma?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это кислый или нет? на вкус попробовала - кислый)) очень мне понравился по ощущениям. Ничего о нем не слышали?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©