Личные темы по пластике лица Совмещенные операции (например, рино + менотопластика), пластика губ, удаление комков Биша, пересадка волос и многое другое (за исключением ринопластики без совмещения, омолаживающих и ортогнатических операций).

Ответ

Опции темы
Старый 03.10.2016, 16:44
Маришка81 Маришка81 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Маришка81 на нуле
По умолчанию Превращаюсь в изюм: хэлп Sos

Добрый день.
Пришло время обновления, отражение в зеркале все больше не радует. К уже имеющемся проблемам по лицу (ассиметрия губ и подбородка, толстые щеки и квадратное лицо изза излишнего жира в нижней части скул ) ,добавились новые - второй прдбородок (в связи набором веса во время беременности. После нее вернулась к своему нормальному весу, но жировая часть второго подбородка так и осталась на лице).
Больше всего напрягает форма лица (жир в нижней части скул делает лицо квадратным и если делать фото по пояс, ни за что не подумаешь, что во мне 55 кг при росте 170 см. Дашь не меньше 70-75 кг))). Что с этим можно сделать? Не подскажете? И если убирать жир с лица, нужно ли будет убирать ассиметрию подбородка? Она станет более заметной?
Что бы вы мне еще посоветовали?
Что делать? С чего начать? Мне 35.
Очень была бы благодарна за ваши ценные советы.
Миниатюры
fbae2341.jpg   1a6fed6a.jpg   272ce17c.jpg   7977e4ce.jpg   2686fa8d.jpg  

Старый 03.10.2016, 23:49
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 3,611 раз(а)
Записей в дневнике: 92

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Маришка81, фото очень мелкие, не разглядеть лицо нормально. По ним кажется, что все в порядке.

Второй подбородок виден только при наконе, но это нормально. Это вторым подбородком даже не считается.
Старый 04.10.2016, 08:01
Yamyshka Yamyshka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)

Yamyshka на нуле

Маришка81, у меня очень похожая ситуация, тоже мучаюсь с вопросом, что же еще сделать с нижней частью лица (так же очень массивная), недавно удалила Биша, ситуация улучшилась, но у тебя сейчас лицо примерно такое, как у меня уже после удаления, поэтому не думаю что тебе нужна эта операция, хотя они могли опуститься вниз. По фотографиям не очень хорошо видно состояние кожи, но создается впечатление что есть небольшой птоз в средней зоне. У меня он тоже есть. И когда я подтягиваю кожу средней зоны к верху, замечаю что лицо снизу подтягивается, и становится менее массивным(можешь тоже у себя проверить). Поэтому думаю сейчас либо о постановке нитей, либо о поднадкостничной подтяжке средней зоны блефаропластическим доступом(по описанию эта оперция очень понравилась, решает проблему носощечной борозды, кругов под глазами, немного подтягивает носогубку, но в консультациях здесь на сайте ее почему-то не рекомендуют). Но у меня есть сомнения по поводу этих манипуляций в плане эффективности против массивности нижней части лица, непонятно смогут ли нити или подтяжка так хорошо удерживать тяжелые мягкие ткани, кожу. В пятницу пойду на консультацию к хирургу, задам ему этот вопрос, расскажу потом Ну и в начале еще конечно подумать о том, нужна ли липосакция нижней трети. А из косметологических методов думаю может немного помочь RF-лифтинг, его вроде как больше всего рекомендуют при подобной проблеме, еще конечно есть липолитики, но мало кто их делает в область щек, да и по эффективности мало что могу сказать. Так же косметология может помочь уменьшить нижнюю часть лица при помощи ботокса(инъекции в жевательные мышцы, но это если они гипертрофированы, по фотографии сложно сказать). Вот такое вот у меня мнение А на счет подбородка что-то я тоже не увидела проблемы, по-моему все нормально. А вопрос асимметрии можно решить филлерами, но так же не вижу какой-либо сильной асимметрии.
А вообще почему бы тебе не задать свой вопрос здесь хирургам? Я бы тоже с удовольствием почитала ответы, поскольку действительно уж очень похожий овал.
Старый 05.10.2016, 09:51
Новичок
Beginner

Маришка81 на нуле

Yamyshka, спасибо огромное за информацию. Очень полезно и информативно. Насчет Биша спрашивала у своего хирурга, к которому собираюсь на ОП (маммо), он мне не советовал Биша удалять. Сказал, что в моем случае это только все испортит. Думаю его еще выспросить насчет липо щек или как правильно назыается эта хирургичнская манипуляция , чтобы щеки уменьшить и наверное также буду пытать косметолога своего. Но, честно сказать, я как то боюсь нити ставить. Видела фотки неудачных установок. Вплоть до того, что людям приходится хирургически решать проблемы по корректировке швов после неудачных установок нитей. вы себе не ставили нити? у вас есть ваши фотки до и после Биша?
На форуме тоже планирую хирургам задать вопросик.
Старый 08.10.2016, 09:49
Yamyshka Yamyshka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)

Yamyshka на нуле

Маришка81, нет, я не ставила, тоже на самом деле пугает такое огромное количество осложнений, тем более что чаще всего они случаются либо у пациентов с очень тонкой кожей( контурируется нить), либо с толстой и тяжелой как у меня, читала что нить может не выдержать ткани.
Сходила вчера к хирургу, провела допрос В общем мне он не хочет делать не липосакцию не нити((( Но у нас в городе вообще проблемно найти врача, который согласиться что-то делать. С Бишами тоже долго искала, двое так же отказались. Не нравлюсь я им наверное( Вот фото после Биша, ох как же проблемно с моим телефоном сфотографироваться без искажения, пришлось с передней камеры фоткаться, потому что нет нормальной кнопки на боковой панели для фото, и когда пытаюсь сфоткаться на внешнюю камеру на расстоянии вытянутой руки, просто не могу найти на сенсоре эту чертову кнопку) А до Биша специально фоток не делала к сожалению.
Миниатюры
e6ba7a29.jpg  
Старый 10.11.2016, 12:53
Новичок
Beginner

Маришка81 на нуле

Yamyshka, если у вас был овал лица как у меня, то сейчас результат просто отличный. Меня бы такой овал очень очень устроил Вот какой у меня. К тому же еще и ассиметрия подбородка (не знаю как с этим бороться).Но мой док отказался мне Биша удалять. Немного оклемаюсь от оп, которую недавно сделала, и займусь вплотную этим вопросом. Хочу сходить на консу к Гурьянову. Читала он вроде спец по Бишам. Посмотрим что скажет. А вы у кого делали? Насчет нитей я все больше склоняюсь, что не надо оно мне. Почитала еще на форуме статью доктора из Спика. В общем нити точно не хочу. ПО крайней мере пока или нужно найти проверенного спеца. Но такого пока не нашла.
Миниатюры
4afc87f9.jpg   a24398ac.jpg  
Старый 20.11.2016, 20:30
Nube Nube вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Nube на нулеNube на нулеNube на нуле

Маришка81, такой подбородок можно плотным филлером ГК улучшить. С овалом надо тоже работать, но если заполнять брыльные ямки- это утяжелит овал и подбородок станет массивным.
Старый 19.12.2016, 23:41
Charisma Charisma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)

Charisma на нуле

У меня очень похожий тип лица. Мелкий подбородок порой не дает достаточной костной опоры для более выраженных щек, от чего рано намечаются "брыли" и носогубки. Я со своими брылями пыталась бороться лазерным липолизом именно на проблемные зоны лица(зона брылей и намечающие носогубные мешки). После второго липолиза мне показалось, что овал стал ровнее, но носогубки, увы, не сгладились, видимо тому виной все же не жир, а птоз. Помимо этого, как тут уже рекомендовали, добавляла в подбородок плотный филлер, что в комбинации с небольшим эффектом от липолиза помогло немного изменить U-образный контур лица на V-образный. Понимаю, что это полу-меры и от импланта в подбородок результат был бы лучше, но опасаюсь инородных тел, смещений и прочьих резорбций кости.(
Ответ