Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.08.2016, 14:29
Lady-Vik Lady-Vik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 512 раз(а)

Lady-Vik на нулеLady-Vik на нуле

Sorry122 У меня отек держался недели 2-2.5 примерно. Это нормально, не парься. Док сказал мне, что грудь может уменьшиться процентов на 15. А мне кажется чуть больше). Но не более 30, думаю)

Девочки, у меня фобия появилась... Уже больше месяца после операции, но каждый день температура 37-37.2... Недавно было нагноение шва после абдоминопластики, организм отторгал внутреннюю нитку- лигатуру. Мне местно обезболили в моем городе и удалили её, заново зашив. Может от этого температура. Сейчас шов не беспокоит, но если у меня тело даже нити воспринимало как инородное тело и отторгало, то как оно будет тогда импланты воспринимать???? Я боюсь реально... У кого сколько температура держалась после операции? Пипец, у меня паника...
Старый 28.08.2016, 14:43
Пруся Пруся вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Пруся на нуле

Натаха, да же на др сегодня иду ) снимала , смотрела , довольная как слон ) как ты себя чувствуешь ? Что уже сама делаешь ? Как ощущение после оп? Видела грудь ?

Lady-Vik, я думаю у тебя изза нагноения шва такая реакция . Звонила доку?
Старый 28.08.2016, 14:49
2zemka 2zemka сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 399 раз(а)

2zemka на нуле2zemka на нуле2zemka на нуле2zemka на нуле2zemka на нуле

Sorry122
ой какая красивая грудь получилась
Старый 28.08.2016, 14:53
Частый посетитель
Profi

Пруся Мне удаляли лигатуру и зашивали заново в пятницу...позавчера получается.. Сейчас шов не болит совсем. Может правда из-за этого?... Доку звонила. Он сказал, что специально оставлял узелочек на шве, что говорил, что может мокнуть ранка, что потом могу спокойно узелочек этой нитки пойти срезать у хирурга. Но видать не учёл, что основная часть ниток не приживется... Я уже не стала говорить, что все намного запущенней... И пошла к местному хирургу. Вначале лечили, промывали, закладывали левомеколь, антибиотики назначили. Но боли во шве не прошли, только отек. В итоге поняли, что лигатуру отторгает организм... Удалили. Легко то как стало! Вот и переживаю, чтоб ещё не дай Бог импланты не стал организм отторгать ( тьфу-тьфу-Тьфу!!!)... То и паника у меня. Что температура до сих пор держится...
Старый 28.08.2016, 14:55
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 797 раз(а)

Карамельная на верном путиКарамельная на верном путиКарамельная на верном путиКарамельная на верном путиКарамельная на верном путиКарамельная на верном путиКарамельная на верном путиКарамельная на верном путиКарамельная на верном путиКарамельная на верном путиКарамельная на верном пути

Sorry122, вообще считается на 12-14 день пик отека, уйти может на размер. И то что тебя сейчас пугает, может стать недостающим. Держись солнце, пей больше, только на ночь не пей.
Старый 28.08.2016, 15:03
Juli_K Juli_K вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)

Juli_K на нуле

Спасибо девочки Всем за комплименты!

Tebeponravisya, аккуратно сосочки сделали , форма отличная !

Yulya1989, на первый взгляд все хорошо, интересно что под компрой ))

Катя_), блин мне все старое мало, в мусор полетит. Грудь отлично смотрится !

Sorry122 красиво будет , форма хорошая!
Старый 28.08.2016, 15:43
tebeponravitsya tebeponravitsya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

tebeponravitsya на нуле

Juli_K, спасибо!)))) мне теперь тоже гардероб весь гардероб менять, блин!))))
Старый 28.08.2016, 16:53
Ann535 Ann535 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 248 раз(а)

Ann535 на нулеAnn535 на нулеAnn535 на нулеAnn535 на нуле

Lady-Vik, отставить панику. Лучше скажи, как у тебя швы на сисях?
Если рубец на них порядке, то и волноваться не о чем. На счет температуры - думаю, это было из-за тех ниток. Так как тебе их убрали, то через несколько дней все должно прийти в норму. У меня тоже из-за дренажей после оп была температура, но как только их убрали, температура прошла.
Старый 28.08.2016, 17:00
Пруся Пруся вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

Пруся на нуле

Lady-Vik, я думаю что изза шва у меня как то было такое когда удаляли шрам док забыл снять нитку до конца вот и боли начались а я то не знала , пошла к местному доку а тот в шоке говорит у тлея гнетёт шов изза нитки ( ну это было года два назад . Не переживай .
Старый 28.08.2016, 18:43
Натаха Натаха вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)

Натаха на нуле

Пруся, ух ты!умница!хорошо отдохнуть наднюхе)) меня еще штормит,пью антибиотики и еще кучу всего,но сегодня уже убирала и с ребенком делала аппликации в садик,руки могу подымать,но не резко,все равно лучше чем вчера. Ночью правая сильно болела,даже испугалась. А грудь видела только во время перевязки вчера и все)) тебе же швы еще не сняли?или я ошибаюсь?
Старый 28.08.2016, 18:49
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

sacred на нулеsacred на нуле

Sorry122, у вас какой был отступ ? Куда ставили имплантанты?
Старый 28.08.2016, 19:44
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Ann535 Посмотреть сообщение
Lady-Vik, отставить панику. Лучше скажи, как у тебя швы на сисях?
Если рубец на них порядке, то и волноваться не о чем. На счет температуры - думаю, это было из-за тех ниток. Так как тебе их убрали, то через несколько дней все должно прийти в норму. У меня тоже из-за дренажей после оп была температура, но как только их убрали, температура прошла.
Рубцы отличные! Только недавно выкладывала фото в теме про швы. На грудь не жалуюсь, тьфу-тьфу. Был небольшой дискомфорт в груди, так как скоро критические дни. И все...Надеюсь только, что ещё мало времени прошло после того как эти нити с живота убрали и зашили заново.. В пятницу.. А сегодня только воскресенье.. Может ещё действительно рано паниковать, может все образуется.

Цитата:
Сообщение от Пруся Посмотреть сообщение
Lady-Vik, я думаю что изза шва у меня как то было такое когда удаляли шрам док забыл снять нитку до конца вот и боли начались а я то не знала , пошла к местному доку а тот в шоке говорит у тлея гнетёт шов изза нитки ( ну это было года два назад . Не переживай .
Вот оно что!!!! А у тебя тоже на животе было такое? Ничего себе! И тоже температура была несколько дней потом?
Старый 28.08.2016, 20:12
Пруся Пруся вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

Пруся на нуле

Lady-Vik, у меня на плече было такое . Не помню по поводы температуры , но антибиотики назначили а так знаю что если гноится рана бывает температура держится долго . Не волнуйся

Натаха, сняли за день до отлёта ( на день раньше чем надо ) наклеили штуки какието. Что за антибиотики ? Мне только немисил назначали . У меня очень лопатки болели первое время. Вот когда встаю сама с пастели тянусь руками за колено и идёт сильное напряжение на грудь ( вот думаю не вредно ли ) хотя все встают же таким образом и нормально
Старый 28.08.2016, 20:17
Little Witch Little Witch вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)

Little Witch на нуле

Lady-Vik, ого, я про темпу и проблемы со швом((( очень желаю тебе, чтобы после удаления ниток все прошло!

Катя_), я тоже меряла старые бюстики)) теперь смотрятся на мне смех да и только!)) зато так красиво новая грудь из них теперь вываливается ))))))

Sorry122, супер размер! Даже не думай переживать!
Старый 28.08.2016, 20:26
Натаха Натаха вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)

Натаха на нуле

Пруся, у меня в больнице температура была 38.2 и до сих пор 37.4 держиться выписали вобэнзим,зиннат,нимесил и от аллергии три дня пить короче не зря низкий был показатель лейкоцитов,организм ослабление вот и выписали столько.
Старый 28.08.2016, 20:28
Частый посетитель
Profi

Little Witch Спасибо большое! Я тоже очень хочу, чтоб все эти проблемы уже скорее закончились.. Впереди тяжёлый рабочий сезон...как-то тяжело работать в таком состоянии подвешенном... Скоро мероприятия на улице ещё... А тут температура... Самый прикол, что анализы у меня все хорошие...
Старый 28.08.2016, 21:13
cerveza cerveza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)

cerveza на нулеcerveza на нуле

Yulya1989, отлично выглядит!

tebeponravitsya, хорошая грудь, большая!

Катя_), хорошие, аккуратные кругляши! Красиво!

Sorry122, по мне отличный размер, очень супер! Я б от такого не отказалась
Старый 28.08.2016, 22:12
Shokoladka Shokoladka вне форума
Новичок
Beginner

Shokoladka на нуле

Цитата:
Сообщение от karamel-v Посмотреть сообщение
Kostyasha1983,

IrinkaMandarinka, Спасибо за ответы) Жаль остальные девочки игнорят. А для меня и правда очень важен этот вопрос

Привет, девочки, по поводу выхода на работу. Доступ у меня подмышечный.
Перед опи я думала:
-через 2 недельки выйти на работу, через 2,5 скататься на выходные в Москву
Вообщем вести активный образ жизни, ведь все пишут, что активные, машины водят, на работу выходят, с детьми нянькаются, на вечеринки ходят...
- после опи свой пыл я усмирила, поездку отменила) Дело было именно не в боли, а в общей слабости, отсутствии сил и голова в отключке, не соображается вообще)))
- На работу, в итоге, я вышла через три недели. И то была быстрая утомляемость. Первые дни работа была офисная, Сидячая, сил не хватало на рабочий день. Прям приходила домой и заваливалась в кроватку и сил шевелиться не было.
- Обезболивающие я пила пару тройки дней, раз 5, наверно. Если не шевелиться, то не больно, и ночью грудь, как это тут говорят рожавшие девочки "прилив молока", распирание.
- Первую неделю после оп я только лежала и переодически проваливалась в сон. Ну как лежала -полусидела) это время прошло в полудреме.
- Через 7 дней начала курсировать между креслом и постелью. Посижу, устану, пойду прилягу.
- Прогуливаться я начала с 10-12 дня. Так как желания особого не было, да и сил шевелиться, ходить, и встречать на пути тяжелые двери тоже. Хотя я была уверена, что через недельку или дней через 10 буду живенько бегать, так как все пишут, про свою активность)
- Помыть сама голову смогла тоже недели через три. Ходила в салон.
- Дома ничего не готовила- жила на доставке, на тех запасах еды, которые оставила. Купила воду в бутылках по 0,5 с расчетов 2л в день на 21 день) заставила весь подоконник))) первые дни и это казалось большим весом)
- На первые пару осмотров приезжала к доку-не могла бахилы сама надеть, помогали администраторы
- Речи о том что бы открыть самой двери авто не шло вообще. Вызывала такси и просила таксистов открыть двери) это я практиковала недели Три точно. На осмотры ездила и потом на работу.
- Ходила очень медленно, первую неделю со скоростью беременной черепахи.
- Кстати, следует отметить особую осанку-форма зю)) разогнуться и выпрямиться нереально! Наверно, через недели три-месяц более менее человеческий облик. А до этого ходила скрючившись) поэтому спалиться легко, если скрываете оп.
- Вспоминала, что даже говорить было тяжело!! Смейтесь, смейтесь!!)) во-первых я говорила на придыхании еле еле, видимо из-за того что не могла набрать в легкие нужное количество воздуха. Говорила медленно, тихо и томно...))) и мне было больно тяжело и неудобно держать телефон у уха))) особенно в положении полусидя. Поэтому по телефону я не болтала) ну недели 1,5 то точно, а может и все две. Один из таксистов, которого я по телефону заранее просила открыть двери сказал, когда я села в машину "Вы такая загадочная ")))))))
- Одежда. Отдельная тема. Во время реабы я была одна. Что либо сделать самой было нереально. Перед оп я купила специальное свободное платье, больше похожее на халат без рукавов. Специально пуговицы спереди, что бы одеться можно было через ноги не шевеля почти руками. Так вот, в этом платье я уехала из клиники и снять я его сама смогла только через неделю! Какой переодеваться, дышать больно) Благо это было лето! Одежды никакой не надо почти. Т.к, я никуда не ходила и была только дома, так и проходила в этом платье) я не представляю как бы все это было в холодное время. Напомню, что бахила не могла одеть, а если сапог? А пуховик? Если рядом с вами кто-то будет, конечно вас переоденут)) никаких штанов, джинс, пардон, трусы то снимать первые дни не айс)
- То ли я такая особенная, то ли доступ такой, не знаю))))
- Зато пересмотрела любимые сериалы)))
- Бывает по-разному. Желаю всем легкой реабилитации.

Ой, вот ещё что вспомнила!)) помню, читала форум и девочки после оп, пишут"-а как с кровати вставать". И столько было паники. Я думаю, ну я же самая умная. Как как?? Соорудила себе подушки, полусидящее положение. Прилегла, встала вообще без рук и даже пресса. Подумала, что я умничка, похвалила себя за изобретательность и отправилась на оп.
Мдаааа, какого же было моё удивление от ощущений, когда я очнулась после наркоза...
У меня была волшебная кроватка с волшебной кнопочкой, когда она тебя сама поднимает и опускает. До оп мне казало это все проще простого, а на деле оказалось, что ЛЮбое (!!!) Изменение Положения Тела в пространстве -это боль! Любое! Независимо от того напрягаешь ты хоть какие то мышцы или нет!!! Я нажимаю эту конопачу чуть чуть, она чуть чуть шевелиться,поднимается на доли какие то, а мне больно уже!! Ведь я же ничего не делаю, ни одну мышцу не напрягаю. Если не шевелиться, то ничего не болит))) первый раз мне помогала с кровати встать мёд.сестра, Даааа уж это тот ещё космос был...
Ещё космос будет, если кашлять или самое страшное чихнуть))
Поэтому я приехала домой к своим гениально выложенным подушкам, и это меня не очень спасло))) и дело не в прессе и мышцах, а именно в любом изменении положении тела. Вот так)
Старый 28.08.2016, 22:17
китикити китикити вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 661 раз(а)

китикити на верном путикитикити на верном путикитикити на верном путикитикити на верном путикитикити на верном путикитикити на верном путикитикити на верном путикитикити на верном пути

tebeponravitsya, РЕЗУЛЬТАТ ОТЛИЧНЫЙ!Скоро Ещё Лучше Будет,Все Сядет Как Надо,И Будешь секас
Старый 28.08.2016, 23:23
Little Witch Little Witch вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)

Little Witch на нуле

Shokoladka, с удовольствием прочитала твой отчёт)))) от души посмеялась над "вы такая загадочная")))))))))