Медичи

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.10.2016, 01:02
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 367 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

*Illonika*, активы то у меня в уходе есть, а хочется именно комфортного увлажнения. И вот эта " фигня" меня хорошо увлажняет. Что делать то? )))

Последний зверь прям страшный, да?
Старый 08.10.2016, 01:08
*Illonika* *Illonika* сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

БирНа, нет, не то чтобы страшный, он раздражителем может быть, если его много, но главное его не объединять с таким "товарищем" как бронопол.
Раз коже хорошо с ним, значит пользоваться.
Старый 08.10.2016, 12:37
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 93 раз(а)

Julia2016 на нуле

Цитата:
Сообщение от tkorol Посмотреть сообщение
Julia2016, поделись, пожалуйста, ссылками, какой SAP и ниа ты на айхербе заказала.
SAP - Mad Hippie, ниа два взяла - Mad Hippie и CeraVe

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
у меня так же еще из японии умывалка и гидрофильно масло приезжают, "волосатые" средства с филюника(англия), раньше некоторая органика из европы...
Главное чтоб все эти штуки пригодились) Меня вот лицо мое подводит... Ретинол походу пойдет в мусорку((( Возобновила, 2 намаза за неделю и опять лицо горит от всего, чем не намажешь. Заказала по Вашему совету 0,025% третиноин, надеюсь, что с ним пойдет. Там не хочется без ретиноидов оставаться... А пока дня 3 на цикопласте и как раз прийдут мои SAP и ниа и их начну. А через месяц вернусь к ретиноиду. А SAP как начать? Тоже сначала раз в 3 дня? Или через день можно? Потом хочу его на каждый день по утрам, кислого пока не будет в рутине. Не скоро до него дело дойдет)
Старый 08.10.2016, 13:08
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

Julia2016, не выбрасывайте! Третиноин будет еще жестче даже если это 0,025% , там и база не такая мягкая, как в Сиутикле. У меня подружка пользуется Скинсиутиклом, таким же, 0,3%, так она наоборот жалуется, что почти не шелушится, хотя пару недель только пользуется.
Вы действительно все другие активы отложили в сторону? Не выбрасывайте! Начните с раза в неделю! От других активов такого реально видимого эффекта не будет. имхо.

Попробуйте так - намазали, потом наблюдаете пару дней, ждете пока совсем кожа не успокоится. Даже если неделя понадобится!
Старый 08.10.2016, 13:24
Частый посетитель
Almost Profi

Julia2016 на нуле

БирНа, Спасибо за совет) Иллоника мне писала, что может не подходить сама база ретинола. Поэтому я решила третик попробовать. Его в любом случае сестра себе заказала, у нее себе отолью на пробу)А пока он до нас едет сидеть без дела не хочется, руки чешутся) Поэтому решила пока SAP начать, а через пару неделек ниа подключить. Я ж всего месяц на форуме, про эти все активы раньше не знала. Черти чем пользовалась. А сейчас начиталась и не терпится)))

Lawina,
У меня все простенько) Я начинающий юзер) Умывалка - миццелярка Bioderma и лярошевский Effaclar, увлажнение - Toleraine ultra флюид. Про SAP и ниа выше писала, про кислоты тоже. На ибее потом заказу асборбинку SkinCeuticals в пробниках (чтоб не переливать туда-сюда) и перед летом там сыворотку с макриксилом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 08.10.2016, 13:38
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)

Lawina на нуле

Julia, спасибо, я сама новичок, хоть и поздно начала, но надеюсь, ещё не всё потеряно...третиноин пока не буду включать, начну тоже с Sap , так как моя кожа доведена до ужасного состояния, буду начинать с малого И тебе удачи!
Старый 08.10.2016, 13:40
Частый посетитель
Almost Profi

Julia2016 на нуле

Lawina, удачи нам обеим значит!) Ты какой SAP взяла?
Старый 08.10.2016, 13:52
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi

Julia2016, я такая же, хочется все и сразу намазать ))). Конечно вы сами решаете, какой актив подключить сначала, но ... эх... я бы рекомендовала все-таки с ретиноидов начинать.
Что на это сказала бы *Illonika*?
Старый 08.10.2016, 14:09
valyusha77 valyusha77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)

valyusha77 на нуле

Вот-вот , я тоже за ретиноиды. В нашем возрасте кожа покрыта уже таким слоем ороговевших клеток, что сапов, мапов и ниа будет проникать через них мизер. Нужно постоянно обновлять кожу. А это ретиноиды в паре с кислотами. Ну или хотябы кислоты для начала.
Старый 08.10.2016, 14:14
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi

*Illonika*, у меня еще есть вот такая хорошая увлажняющая эмульсия.
Тоже Японский, но она и подороже на порядок.
Миниатюры
c4ce43fb.jpg  
Старый 08.10.2016, 15:04
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi

Lawina на нуле

Julia вот этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ой, это некислый
Старый 08.10.2016, 16:43
Частый посетитель
Almost Profi

Julia2016 на нуле

БирНа, Иллоника как раз и советовала с ретиноида начинать. Но не идет у меня ретинол. Лицо горит. А пока приедет третиноин из Андорры как раз есть время что-то другое начать. Не охота время терять) С лицом-то ...опа)

Lawina, этот Сoui у меня в планах на весну/лето)
Старый 08.10.2016, 16:51
Frei Frei вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Frei на нуле

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
У вас как впечатление от ВНА Cosrx ?
*Illonika*, честно говоря, никак) Наверное, с ним все-таки чуть лучше, чем вообще без него, но в целом никакого выраженного действия на кожу я не вижу. Возможно, чисто ВНА мне не подходит, потому что, например, тоник от Ecco Bella с АНА+ВНА на мне гораздо более действенный.
В общем, Cosrx планирую заменить, когда закончится, вот может на лосьон от Полы, который вы посоветовали. Хотя жаль, я возлагала большие надежды на него, привлёк недлинный и почти полностью приличный (на мой не проф.взгляд) состав.
*Illonika*,а как думаете, можно ли что-то из используемых мной в рутине средств (ретиноид, кислоты,кислый вит.С) намазывать точечено "горкой", если вижу, что планируется появление воспаления? Раньше спасалась Базироном, но потом он стал пережигать кожу
Старый 08.10.2016, 17:01
Dzera Dzera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 8 раз(а)

Dzera на нуле

*Illonika*, у меня каждый вечер третик 0,1% . Кроме этого уже с ЕВау пришел кислый вит С, сейчас заказала Argireline Matrixyl 3000 Peptide Cream for Hyaluronic и еще хочу заказать с ниа что нибудь. И вот эти три же надо утром и как мне их включить в рутину.
Старый 08.10.2016, 17:54
Постоянный участник
Profi

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

Цитата:
Сообщение от Julia2016 Посмотреть сообщение
Главное чтоб все эти штуки пригодились) Меня вот лицо мое подводит... Ретинол походу пойдет в мусорку((( Возобновила, 2 намаза за неделю и опять лицо горит от всего, чем не намажешь. Заказала по Вашему совету 0,025% третиноин, надеюсь, что с ним пойдет. )
А ретинол как пробовали - мазать и спать, ничем не закрывая?
Может ещё разок попробовать намазать и минут через 20-30 нанести простой крем., тот же цикапласт. Так будет гаситься эффект ретинола, но кожа хоть чего-то получит и пойдёт процесс адаптации.
SAP тоже первую неделю аккуратно. Все активы так вводят, чтобы проверить реакцию кожи.

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Вот-вот , я тоже за ретиноиды. В нашем возрасте кожа покрыта уже таким слоем ороговевших клеток, что сапов, мапов и ниа будет проникать через них мизер. Нужно постоянно обновлять кожу. А это ретиноиды в паре с кислотами. Ну или хотябы кислоты для начала.
Поддерживаю

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
*Illonika*, у меня еще есть вот такая хорошая увлажняющая эмульсия.
[/url]
Тоже Японский, но она и подороже на порядок.
o, это хороший составчег - и база хорошая со скваланом в начале, и гиалуронка, и РСА, и ана немножко, и аминокислоты...

Цитата:
Сообщение от Frei Посмотреть сообщение
В общем, Cosrx планирую заменить, когда закончится, вот может на лосьон от Полы, который вы посоветовали. Хотя жаль, я возлагала большие надежды на него, привлёк недлинный и почти полностью приличный (на мой не проф.взгляд) состав.
Там действительно хороший состав, но это не салицилка в буквальном смысле, а её производная - бетаина салицилат. Это более мягкий вариант салицилки, но зато её там 4%. Такой процент салицилки не всякая кожа в рутине выдюжит.

Цитата:
*Illonika*,а как думаете, можно ли что-то из используемых мной в рутине средств (ретиноид, кислоты,кислый вит.С) намазывать точечено "горкой", если вижу, что планируется появление воспаления? Раньше спасалась Базироном, но потом он стал пережигать кожу
Я третиноин точечно использую. Причём, если лицо мажу 0,05, то на прыщик могу нанести 0,1%. Только не горкой, а то сожгу кожу.

Цитата:
Сообщение от Dzera Посмотреть сообщение
*Illonika*, у меня каждый вечер третик 0,1% . Кроме этого уже с ЕВау пришел кислый вит С, сейчас заказала Argireline Matrixyl 3000 Peptide Cream for Hyaluronic и еще хочу заказать с ниа что нибудь. И вот эти три же надо утром и как мне их включить в рутину.
Если третиноин каждый вечер, то очень сложно включать в рутину другие активы, тк почти все они из числа "ночных". Зимой ещё как-то можно попробовать пропихнуть и то при условии, что кожа "согласится" терпеть.
В вашем случае ещё засада именно в "ботоксном" пептиде - его нужно наносить дважды в день, а он плохо совмещается с "кислятиной", то есть аскорбиновой кислотой. Под третиноин его можно, а вот с аскорбинкой нужно делать перерыв минут 20, пока кожа сбалансирует свой рН. Многим проблемно по утрам ждать.
Ниацинамид - по утрам чередовать с аскорбинкой.
Старый 08.10.2016, 18:33
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi

Lawina на нуле

Illonika, а ты знаешь что-нибудь про косметику Laline? Израильская там для лица и для тела есть, я пользуюсь давно для тела, мне нравится, для лица не пробовала..интересно твоё мнение о составах...
Старый 08.10.2016, 19:21
Василлиса Василлиса вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)

Василлиса на нуле

Я когда пользовалась ретинолом обаджи, обратила внимание, что он очень хорошо притушает прыщи. Теперь я его наношу точечно, все прищики очень быстро сходят
Старый 08.10.2016, 20:08
Постоянный участник
Profi

Lawina, нет, первый раз вижу это название.
Старый 08.10.2016, 20:21
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi

Lawina на нуле

Illonika, а вот еще что откопала , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] скажешб о составе, вроде ничего такой?

А Laline у нас на каждом углу продают...составы видимо не очень..просто у меня для тела все, боюсь сюда ставить фото...
Старый 08.10.2016, 20:24
oxs oxs вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)

oxs на нуле

Illonika, если в рутине третик, кислый С, гликолька, стоит ли делать серию салонных пилингов с ретинолом? Планировала Cosmedix бенефит. Кожа сухая, купероз, возрастная.
Закрытая тема