Frau Klinik

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 27.04.2016, 18:59
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)

фонтан на нулефонтан на нуле
По умолчанию Интимная пластика у Бакирханова С.К.

Приветствую всех!
Я в клинике Mont Blanc. Сделала сегодня кольпоперенеолеваторопластику.
Предистория:
У меня было двое естественных родов с проблемами в родовом периоде. После имелись проблемы в виде разорванных мышц тазового дна, опущения стенок влагалища, ректоцеле, стрессовое недержание.
В 2014 я прооперировалась в Питере у Иванова. Была надежда после оп, что все эти мои проблемы теперь кончились, но нет. Через месяца 2 я поняла, что физиологические проблемы остались. Были в какой-то степени сшиты мышцы и вход, а остальное он не трогал вовсе. Я пошла на осмотры к врачам, которые и подтвердили мне эти моменты. С того момента я стала искать врача, для того, чтобы довести это дело до нужного результата. Была на консультациях в Германии и России. В Германии могла сделать эту оп совершенно бесплатно, но уже боялась попасть к кому-либо. Хотела быть уверена.
Про Бакирханова слышала давно. Ещё до первой оп. Но, он в Москве оперирует и цены у него достаточно высокая.
В прошлом году была проездом в Москве и попала к нему на личную консультацию. Тогда я поняла, что хочу оперироваться у него. В течении года я собирала деньги на эту оп. И вот это случилось.

Приехала я в Москву 25 числа. Пришла в клинику, показала анализы, ещё раз всё обсудили с Сарваром Казимовичем. 26 ходила в МХАТ с подругой на D13. Очень понравился спектакль и провели прекрасный вечер. Утром 27 есть и пить было нельзя. Нужно было сделать очистительную клизму и вперёд с песнями.
Приехав в клинику, я оформила все бумаги и оплатила оп. Стоимости моего комплекса 242 тысячи. Затем меня переодели, поставили капельницу с физраствором. Зашёл анестезиолог и быстро со мной провёл стандартный опрос. Я его пыталась ещё о чем-то поспрашивать, но он мне сказал не волноваться и ретировался. После зашёл Бакирханов, мне стало сразу спокойнее.

В операционной я продефилировала в одних белых чулках к столу и анестезиолог сделал укол в спину. Могу сказать, что сделал всё очень аккуратно и быстро. Буквально через минуту ноги стали ватными меня быстро разложили на кресле. Потом они ещё что-то про Германию выспрашивали, ну а я чувствую, что плыву уже. Вкололи снотворное. Когда просыпалась, то видела Сарвара Казимовича у себя в ногах. Он был с милой улыбкой на лице и я засыпала опять.
Когда оп закончилась, то меня переложили на каталку и отвезли в палату. Было холодно. Медсестра Лена накрыла меня одеялом с подогревом и я ещё поспала.
Ноги постепенно отходят. Появляются небольшие болезненные ощущения в промежности и внизу живота. Пока всё терпимо. Вставать первые сутки нельзя. Уже принесли еду прямо в кровать.
Старый 27.04.2016, 19:33
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi

Вот фото палаты. Остальные показать не могу))

Как их переворачивать не знаю.
Миниатюры
1c78660e.jpg   f067c680.jpg   8ac8c9ae.jpg  
Старый 28.04.2016, 00:03
Escada! Escada! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,536 раз(а)

Escada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном пути

У меня тоже есть эти проблемы, не ожидала, что такая дорогая эта операция..Быстрого вам восстановления!
Старый 28.04.2016, 00:28
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 599 раз(а)

Лена67 на нулеЛена67 на нулеЛена67 на нулеЛена67 на нулеЛена67 на нулеЛена67 на нуле

фонтан, поправляйся!
Старый 28.04.2016, 07:53
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi

Escada!,
Цены разные на эту оп. Можно и за 50 тыс сделать, а можно и по квоте, при показаниях.
В моем случае, я только к этому доктору хотела. А у него такие цены.
Муж теперь только золотой может называть))

Лена67,
Спасибо! Спала на спине с катетером. Все затекает. Медсестры ухаживают хорошо. Очень внимательные.
Старый 28.04.2016, 08:08
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,795 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Фонтан, желаю самого лучшего результата, который только может быть!)
Про Иванова - теперь понятна причина такой легкой реабилитации у всех.
Хотя на форуме ты первая, у кого было недержание напряжения. У всех проблемы были поменьше... Сначала девочка, у которой ректоцеле не прошло, потом ты написала... А твой нынешний док решает проблему недержания сшиванием леваторов или там еще что-то для этого делается? Мне интересно, Иванов вообще леваторы сшивает или так, только в выписке об это пишет, а работает только со входом.
Старый 28.04.2016, 08:21
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi

Вот моя фея Леночка с завтоаком.
Миниатюры
56248ace.jpg   b8e338e3.jpg  
Старый 28.04.2016, 08:22
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 326 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

Зай, у меня реабилитация тяжелая была после Ивановà.Но и проблем серьезных не было.вопрос:государственная медицина не берется сшивать леваторы?
Старый 28.04.2016, 08:32
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi

Zay,
Проблемы стрессового недержания решаются установкой петли. У меня пока не в сильной степени, поэтому я решила с ней не торопиться. В любом случае, когда собирается таз и подшиваются мышцы, то органы тоже меняют своё положение. Вполне возможно, что за счёт этого улучшиться ситуация с недержанием.поставить её можно в любой момент. Если что, то я в Германии поставлю. Но, надеюсь оттянуть эту манипуляцию лет на 10.
Иванов сшивает мышцы и вход. Но, у меня было прямое показание для поднятия задней стенки, а он этого не сделал. Про переднюю я его спрашивала, а он мне начал говорить, что это уже тяжёлая операция и надо в стационаре лежать 3 дня с катетером. В общем, я сделала из этого вывод, что он не особо практикует вообще эту оп. Может я и ошибаюсь, но не слышала ни от одной его пациентки, что он делал ей переднюю стенку.
Старый 28.04.2016, 09:06
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Татьяна, я имела в виду, что сделал - отпустил. А не лежишь несколько дней, не вставая.
Про госмедицину не знаю. Не задавалась этим вопросом.
Фонтанчик, тогда от меня еще одно пожелание - пусть органы встанут в такое правильное положение, что петля никогда и не понадобится

Кормят тебя, как у бабушки в гостях)))
Старый 28.04.2016, 12:16
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi

Zay,
Спасибо за пожелания!
Да, после полноценного вмешательства надо 3 дня лежать.
Кормят хорошо. И вообще сестрички хорошо ухаживают.

Сняли катетер. Сходила уже пару раз в туалет. Сначала резь была, как при цистите. Дали таблетки , после них успокоилось всё. Так что состояние удовлетворительное. Принесли кофе с конфеткой))

Позвали в процедурную. Там Доктор вытащил тампон и промыл всё. Сказал, что всё отлично выглядит. Стало ещё комфортнее по ощущениям. Так что, жизнь налаживается.
Соседка с рино и с эндо средней ушла домой. Пришла с блефароплатикой другая. Весело тут.
Старый 28.04.2016, 12:38
ПростоМари ПростоМари вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 75 раз(а)

ПростоМари на нуле

фонтан, поздравляю, великое дело сделано!! Вы молодец, скорее восстанавливайтесь!
Старый 29.04.2016, 14:41
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi

Продолжение:
Соседка с блефароплатикой оказалась интересной собеседницей. Ей быстро сделали глазки и мы до самой ночи разговаривали о своём, о женском ))
Состояние моё во второй половине дня ещё более стабилизировалось. Болезненные ощущения совсем стали уходить и я стала активно передвигаться и вообще как-то забывать о том, что была оп. За интересными разговорами с соседкой и вовсе . Кормили очень вкусно. На обед курочка, салат и борщ. На ужин красная рыба. Порции большие, ни разу не смогла съесть полностью. Так что для хорошей реабилитации питание на все 100 процентов!

Вот такой обед))
Миниатюры
ec712239.jpg  
Старый 29.04.2016, 14:52
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi

Сарвар Казимович заходил в палату несколько раз за день. Всё спрашивал, как я себя чувствую, не болит ли что и т.д. Очень внимательный доктор. Голос у него мягкий такой, тембр спокойный. От него вообще исходит чувство уверенности и спокойствия. Для меня это важно . Потому, что когда ты перед операцией да и сразу после, то и своего нервяка хватает. А такое поведение врача успокаивает.
А вот и он. Заглянул ко мне и я его сфоткала))
Миниатюры
e553e2f9.jpg  
Старый 29.04.2016, 18:29
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi

Сегодня утром была уже процедура осмотра. Пока ждали доктора, медсестра мне показала шов в зеркале. Девочки, мне есть с чем сравнивать! Всё сделано очень аккуратно!
Я думаю, что и внутри всё так же. Но, про это буду описывать позже, а вот сейчас внешний шов действительно порадовал.
Я очень рада, что выбрала именно Сарвара Казимовича для этой операции. Ехала к нему из Германии и он того стоит!
На данный момент меня радует всё. Теперь буду беречь себя, чтобы реабилитация прошла хорошо и сохранился результат его ювелирной работы.

Ну вот я и выписалась. Болей нет. Немного потягивает. Обезболивающие не принимала вообще. Попрощалась со своим доктором, но обещала вернуться))! На снятие швов через 2 недели. По личным ощущениям, я рада, что сделала это и именно у Сарвара Казимовича!
Теперь буду проходить восстановительный период. Он мне дал выписку с рекомендациями и я буду им строго следовать.
Старый 29.04.2016, 19:22
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Фонтан, интересный репортаж с места событий)
Куда ты теперь на 2 недели?
Сидеть можно?
Старый 29.04.2016, 20:04
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi

Zay,
Сидеть нельзя. Половой покой 2 месяца
Меня забрали друзья на машине. Лежала бочком на заднем сидении. Потом поездом в Питер вернусь. Там есть где отлежаться и зализать раны. Да и у меня там планы уже намечены .

Попросила у дока фото на память.
Миниатюры
e87eae88.jpg  
Старый 30.04.2016, 08:50
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi

Сегодня самочувствие хорошее. Собираюсь в Питер вечером ехать. Швы не болят, по этой причине иногда забываю про оп и чуть по инерции не уселась на стул. Хорошо, что вовремя вспомнила.
Вчера у мужа было день рождения. Подвязала я себя вокруг талии красным бантом, так и сфотографировалась. Послала ему фото с подписью "Подарок на день рождения! Открыть через 2 месяца"
Старый 30.04.2016, 09:34
Ирина1972 Ирина1972 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 24 раз(а)

Ирина1972 на нуле

Почитала, как все интересно с юмором написано. Такой позитив. Желаю Вам легчайшей реабилитации. .. у Вас все будет ХОРОШО! !!!
Старый 30.04.2016, 09:36
ОльгаЯ ОльгаЯ сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,226 раз(а)

ОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном пути

Фонтан , приколистка такая ))))))) очень интересно пишите !) ждём дальнейший отчёт
Ответ