Старый 27.08.2016, 11:55
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Да, какой-то процент собак конечно возвращают !
С майской выставки дворняг из 21 усыновлённой вернули 2 .
С июльской из 24 пока ни одного, но могут и через полгода вернуть ..
Как правило, волонтеры привозят на выставки самых социализированных собак- бывшедомашних, либо по природе очень ориентированных на человека .
Собака или кошка , выросшая в приюте , практически не адаптируется уже , ну или хозяину придётся ждать много месяцев и воспитывать - воспитывать .. У этому не все готовы .
Хотя люди разные . Знаю истории когда специально забирали собак - спинальников ( не работающие задние лапы и цепляют 2 колёсика )..
Или с травмами морды например , слепых или кошек без лапы.
Вобщем сложная это тема , конечно , приютские животные .
Старый 27.08.2016, 19:56
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 386 раз(а)

Eva_M на нулеEva_M на нуле

JUNE, тоже буду ждать новостей ) Уровень мочевины повышен из-за почек и гипертонии. Вы ведь комплексное обследование проходили? (проблемы ЖКТ и ишемию сердца исключили - всё это тоже даёт повышение мочевины, как и печень (но тогда АСТ, АЛТ были бы повышены).
Старый 28.08.2016, 02:32
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,784 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Джунчик, а какие результаты обещал ветеринар? Улучшение показателей щитовидки - так, по-моему, при приеме таблеток они, конечно же, улучшатся. С почками все, к сожалению, необратимо, там хорошо, если не ухудшится. Еще щитовидка могла повлиять на сердце . Последний раз Юлику сердечную мышцу проверяли анализом крови, цена этого теста была 40 долл.

То есть, как я понимаю (я не ветеринар и не пытаюсь), можно вести речь о стабилизации состояния и замедлении прогресса с теми же почками. Или ветеринар надеется, что состояние кошечки улучшится? Было бы здорово, если бы улучшилось.

katerina347, спасибо за информацию.

Какое-то время после скандала с Бано-Эко, я следила за событиями. Как я поняла, в том приюте животные содержались в ужасных условиях - их кормили комбикормами пару раз в неделю, многие животные слепли из-за гуляющей инфекции и т.д. Понятно, что на животных просто делались деньги, выделяемые из бюджета Москвы.

Что было очень грустно - чиновников, ставивших подписи под проверками, не выдали (и не наказали), владелица тоже в худшем случае отделается штрафом. Про тех, кто дал ей, с ее прошлыми делами, выиграть тендер, я не говорю. Коррупция - а страдают звери .

В Калифорнии не так давно (кажется, год назад или как-то так) жестокое обращение с животными перевели в разряд felony, то есть очень серьезное уголовное преступление с очень серьезным наказанием. Также несколько лет назад изменили протоколы прививок - и в ветеринарных школах уже учат другим протоколам. Многие прививки действенны пожизненно или много лет (как выяснилось), и ежегодно их делать не нужно.

Все это результат борьбы защитников животных. В России защитники животных выбиваются из сил, пытаясь хоть как-то улучшить жизнь зверушек, но как же им тяжело . Святые люди просто.
Старый 28.08.2016, 02:58
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 730 раз(а)

Настасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Многие прививки действенны пожизненно или много лет (как выяснилось), и ежегодно их делать не нужно.
А можно подробнее?
Старый 28.08.2016, 06:09
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Настасья73 Посмотреть сообщение
А можно подробнее?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вкратце от себя, что помню. Есть core вакцины (не знаю, как перевести), которые как бы рекомендуют кошкам. Это трехвалентная от ринотрахеита, калиси вируса и панлейкопении - и от бешенства. После трехвалетной прививки иммунитет сохраняется 7,5 лет. Рекомендации с 2000 года прививать котят (у них сначала иммунитет от мамы, а потом никакого), а потом каждые 3 года. С бешенством немного сложнее, но тоже можно каждые три года (зависит от вакцины).

Остальные вакцины рекомендуют только если котятам, а дальше только кошкам, которые бегают по улице. И то в зависимости от того, подвержена ли местность заболеванию, от которого прививают.

Примерно так. У собак протокол тоже изменили, и тоже каждый год уже не надо.

Из того, что я читала, самое бесполезное и вредное - это бустеры, чистое выкачивание денег. Но в документах этого нет .
Старый 28.08.2016, 06:22
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,572 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Вот так: сначала делают деньги на важнейших человеческих эмоциях типа заботы и сострадания о животных, а потом удивляются, что люди стали такие жесткие и черствые...
Старый 28.08.2016, 08:42
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Soleya_12, раз в год к ветеринару, если нет очевидных изменений в обычном поведении и состоянии животного. Я так считаю потому, что лишний визит кошки и собаки в клинику является для них жутким стрессом. Они ведь ощущают много больше, чем человек: например, запах смерти, котоый есть в вет. клинике.
С моей собакой происходят метаморфозы в клинике: вся скукоживается, ни на каких собак не бросается, просто замирает. Выходим из клиники -- скачет козлом :D

Soleya_12, у них очень прагматичное отношение к животным: примерно, как к садовому инвентарю -- сломался, выбрасываем, покупаем новый.
Мои хоть каждый день к ветеринару готовы, для них это развлечение и приключение, а ни разу не стресс. Это для меня стресс - когда настает момент платить .

По поводу второго - как раз в прошлые выходные болтали на эту тему с моим мужем-американцем. Он сказал, что американцы обычно берут зверенышей из приюта (это точно правда), и любят своих животных. По ЕГО словам, действительно любят, но совсем не так, как я. Я без колебаний переехала бы в маленькую дешевую квартирку, продав свою недвижимость, если бы этим можно было спасти жизнь моих зверенышей (мы с мужем это обсуждали).

По словам мужа, когда приходит время, хоронят своих любимых кошек или собачек, и идут в приют усыновлять новых. А с ними остаются воспоминания о хороших моментах с питомцами.

Я не знаю никого, включая очень-очень богатых людей, которые бы бились за жизнь 20-летней кошки, как Джун. Наверное, в этом разница.
Старый 29.08.2016, 03:07
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 730 раз(а)

Настасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном пути

Soleya_12, у меня вот какой вопрос- вы пишете, что своих кошек не прививаете. А когда вы идете с ними в клинику, вы не боитесь там "подцепить" то, от чего кошка не привита?
Старый 29.08.2016, 04:58
Постоянный участник
Profi

Настасья73, абсолютно не боюсь! Во-первых, они здоровые коты со здоровой имунной системой, которая, я уверена, их защитит. Во-вторых, у них нет прямого контакта с больными животными, а в воздушно-капельную инфекцию для кошек я ни секунды не верю - иначе все уличные кошки сваливались бы больными, а они не сваливаются. А ведь у них контакт с окружающей инфекцией отнюдь не воздушно-капельный, они же черти где бегают.

Ну и я обычно маму свою с собой беру - для нее это лишний "выход в свет" . Она у меня в прошлом фельдшер, и помешана на стерильности, и совсем не разделяет мои взгляды на то, что кошки не люди . Так что она с собой и полотенце свое приносит, и следит, чтобы руки у всех трогающих котов чистые были, и предварительно помыты, и на весы ни за что не даст кота поставить, если не убедится, что сначала их очень тщательно продезинфицировали, а потом она туда свою пеленку еще положит . Так что исключено, как мне кажется.

Про американцев справедливости ради добавлю.

Если кошка заболевает, но ее можно вылечить, некоторые усыпляют . У некоторых нет денег, но обычно просто такие траты не в приоритетах - проще усыпить эту и взять новую, и ее "любить". Это грустно, но совсем нередко.

Но есть такие, кто тратит тысячи долларов, чтобы кошку вылечить - та же химиотерапия при раке в среднем стоит 10 тысяч долларов курс - и люди платят.

Поэтому, понятно, что это все обобщения, но в целом для американцев усыпление животного - абсолютно нормально, и ну очень мало у кого животные умирают дома . Ну и я ни разу не сталкивалась с тем, что люди месяцами плачут и страдают по умершей кошке - зато среди русских девочек здесь это очень даже нередко. В этом, наверное, разница в менталитетах в целом, и я думаю, что обобщение вполне уместно.
Старый 29.08.2016, 07:36
alicecooper alicecooper вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 743 раз(а)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

Цитата:
Про американцев справедливости ради добавлю.

Если кошка заболевает, но ее можно вылечить, некоторые усыпляют . У некоторых нет денег, но обычно просто такие траты не в приоритетах - проще усыпить эту и взять новую, и ее "любить". Это грустно, но совсем нередко.

Но есть такие, кто тратит тысячи долларов, чтобы кошку вылечить - та же химиотерапия при раке в среднем стоит 10 тысяч долларов курс - и люди платят.

Поэтому, понятно, что это все обобщения, но в целом для американцев усыпление животного - абсолютно нормально, и ну очень мало у кого животные умирают дома . Ну и я ни разу не сталкивалась с тем, что люди месяцами плачут и страдают по умершей кошке - зато среди русских девочек здесь это очень даже нередко. В этом, наверное, разница в менталитетах в целом, и я думаю, что обобщение вполне уместно.
мда....мне не понять такого! ибо за годы жизни в семье животное становится полноценным членом семьи. Для меня мои котофеи такие же дети как и мой сын и отношение к ним соответствующее и переживаю за них зачастую и побольше, тк ребенок хоть сказать может где и что болит, а тут попробуй пойми
Старый 29.08.2016, 09:43
Постоянный участник
Profi

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
мда....мне не понять такого!
Понимаешь, эта разница в менталитете. Это не плохо и не хорошо. Это как принято в той же Америке улыбаться на улице друг другу, просто даже если глазами с кем-то встретился. А в России улыбка без причины - признак дурачины. Так и отношение к домашним животным, просто оно разное.

У нас, например, не принято держать кошку в доме, кошка всегда имеет возможность выйти за пределы. И часто домик им ставят типа будки на улице. Ну вот просто так принято. Не знаю, заводят ли кошек в квартирах, но в частных домах (а их здесь большинство) именно так.

Мне вон подруга рассказала, что большинство владельцев кошек в ее городе элементарно не могут себе позволить кастрировать своих питомцев, ни о каком походе к ветеринару речь там даже не идет...
Старый 29.08.2016, 10:29
alicecooper alicecooper вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 743 раз(а)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

Мини-монстрик, ну ничего себе! а что, у вас кастрировать дорого? они ж тогда плодятся со страшной силой, у вас как с бездомными животными?
Старый 29.08.2016, 11:31
Постоянный участник
Profi

Т.к. у нас здесь нету возможности завести домашнее животное (в нашем доме запрет на них), то цены я и не знаю.

Вот три с лишним года тут живем, ни одного не видела, а я уже весь Окленд изъездила, пока ремонтом занимались. Мы без машины, везде пешком, поэтому видим много вокруг.
Старый 29.08.2016, 11:35
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 653 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Мини-монстрик, интересно, как принимается такое решение о запрете животных в доме?
Старый 29.08.2016, 15:03
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,543 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Цитата:
А вот в России и в Украине, как я совсем недавно читала, далеко не все ветеринары используют более дорогие и новые препараты, некоторые используют более дешевые, которые не действуют на мозг, и которые парализуют органы дыхания, причем отнюдь не мгновенно.
И так и не так.
Да, усыпляют жуткими препаратами.
Как и тоже жуткими препаратами делают наркоз животному при операции.
А всё почему? Потому, что решили, что в ветлечебницах есть опасность неконтролируемого оборота наркотиков!
Как ни протестовали ветеринары и владельцы животных, закон об отсутствии в ветлечебницах наркотических препаратов быт принят.

Так что мы, владельцы животных, "крутимся" на грани фола, что бы обеспечить своим любимым животным нормальный наркоз.
Старый 29.08.2016, 18:51
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 386 раз(а)

Eva_M на нулеEva_M на нуле

Ir1958, и ветеринары часто вынуждены сильно рисковать, решая проблему препаратов. Счастье, что есть неравнодушные люди, для которых работа - не конвеер. Лекарства многие и домой купить - огромная проблема(((((
Старый 29.08.2016, 19:19
Постоянный участник
Profi

Ir1958, хотела ответить, но не смогла найти ни одного литературного слова в адрес тех, кто так решил. И еще выяснила для себя, что я, оказывается, очень кровожадная, а раньше я за собой такого не замечала.
Старый 29.08.2016, 22:10
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,598 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Soleya_12,
Хочу тебя немного успокоить, все не так уж плохо в московских ветеринарных клиниках. Не так давно мне пришлось усыплять домашнюю декоративную крысу и для этого был использован современный препарат для анестезии пропофол.
И во многих лечебницах уже давно применяется газовый наркоз как для операций, так и для таких вот грустных событий... В маленьких городах ситуация, конечно, совсем другая.
Старый 29.08.2016, 22:52
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Krasotka_infuture Посмотреть сообщение
Soleya_12,
Хочу тебя немного успокоить, все не так уж плохо в московских ветеринарных клиниках. Не так давно мне пришлось усыплять домашнюю декоративную крысу и для этого был использован современный препарат для анестезии пропофол.
И во многих лечебницах уже давно применяется газовый наркоз как для операций, так и для таких вот грустных событий... В маленьких городах ситуация, конечно, совсем другая.
Красотка, спасибо. Пропофол - это только первый этап, чтобы животное заснуло, смерть вызывается другими препаратами, кажется, фенобарбиталами или чем-то в этом роде.

Газ для эвтаназии уже запретили в 14 штатах США, и, надеюсь, скоро везде запретят. Небыстрая смерть, и отнюдь не легкая (считается)

В московском приюте Бано-Эко в Вешняках вроде лопаты использовали
Старый 29.08.2016, 23:04
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,598 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Soleya_12,
Пропофол или газ это только первый этап при эвтаназии животного, чтобы оно уснуло и не чувствовало последнего укола в сердце, которое останавливает его работу. Не помню названия этого препарата, к сожалению.

Солейчик, может ты чего путаешь, насколько я в курсе, газовый наркоз для животных считается на сегодняшний день наиболее современным и безопасным при операциях.
Я долгое время лечила своих крысок в одной клинике у ратологов, и они были просто счастливы, когда им купили оборудование для газового наркоза. Вроде как животные от него легче отходят и меньше побочек, чем от пропофола. Но я ни разу не спец в этом вопросе. Может кто то есть более знающий анестизийную тему.))