Старый 25.08.2016, 13:19
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,562 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

katerina347,
А расскажите про туалет поподробнее.
На фото вижу сверху наполнителя решетку. А в отзывах пишут
Цитата:
нет запаха, удобно убирать, кошке нравится копаться.
Копаться - в смысле решетку скрести?
Или вы решетку сняли?
Мои от решетки просто забастовкой отказались.....
Старый 25.08.2016, 13:31
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Нет, там сверху решетки насыпается наполнитель , это на большой картинке просто пустой лоток )). То есть для кошки выглядит все как обычно .
Внизу страницы есть картинка с пояснениями.
Миниатюры
6fd787e9.jpg  
Старый 25.08.2016, 13:43
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот там на первой фотке он пустой, на второй уже с насыпанным наполнителем
Старый 25.08.2016, 14:05
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,562 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

katerina347,
Спасибо! Присмотрюсь!
Старый 25.08.2016, 21:01
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,784 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
В принципе, понятно, что вечно никто жить не будет. И 20 лет - огого сколько, на самом деле.
Хотелось бы качество жизни улучшить ей, чтобы мигрени не было, ну и проблем с почками тоже новых не нужно.
Джунчик, я очень рада, что мы мыслим одинаково, и на этом этапе первостепенно качество жизни. И чтобы кошка ела - что угодно, даже сушку, лишь бы ела.

А что ты имеешь в виду под новыми проблемами с почками? Уверена, что ты знаешь, что почечная недостаточность "неизлечима, необратима, прогрессивна и фатальна".

Можно приостановить прогресс, но если это в ущерб качеству (если устранение мигреней, к примеру, ведет к прогрессированию почечной болезни), то нужно ли?

А нельзя попросить ветеринара прописать наркотические обезболивающие? Жалко, что ты далеко, мы Юлику ни одной дозы не дали, они у меня в холодильнике хранятся.

Как я понимаю, при почечной недостаточности кошки умирают от голода. Если она перестанет есть, а это случится рано или поздно, как я понимаю, тебе придется принимать решение усыплять ее или держать на наркотиках, чтобы ей было комфортно. Мне так кажется.

Напиши, пожалуйста, что тебе посоветует ветеринар.

Цитата:
Сообщение от katerina347 Посмотреть сообщение
Да , у меня тоже вопрос так ли нужны эти комплексы с домиками ?
Уж больно они страшные (( выбрала ещё самый болемене, а вот всякие огромные трёхъярусные и тд мне почему- то кажется кошкам пофиг на эти сооружения и вряд ли он будет там спать..
Думаю может лучше купить когтеточку отдельно и мягкий домик или лежачок .
У меня кошки в трех домах, домик я купила только в дом мамы. Высокий, удобный. Коты им почти не пользовались. Когда появился Элвис, стал спать наверху. Я купила ему новый домик (старый выкинули), еще выше и удобнее. Пользуется 3-м этажом и любит, остальные все навороты ему не нужны. Юлик предпочитает диван и нашу мебель.

Вот такой сейчас у них:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мое мнение - все эти домики кошкам не особо нужны, лежачки уж тем более. Мои точно ни за что никакими лежаками пользоваться не будут, проверено.

И игрушки в основном для нас, а не для них. Деньги у нас, поэтому нам хочется, чтобы игрушки были красивыми. Котам это дело пофигу .

Самая лучшая игрушка для кошки - та, у которой на другой стороне человек. Им хочется играть с нами - и ничего этого не заменит. А игрушки - скомканная бумажка, бантик на нитке, бумажный пакет, коробка, скомканный шарик из фольги - все это идет у кошек на ура.

Мой муж как-то сказал - скомкай пятидолларовую бумажку (вместо покупки им очередной игрушки), брось на пол - и они будут ею играть. Им надоест, поднимешь, разгладишь и положишь в кошелек. И дома лишних ненужных вещей будет меньше. И он был прав )))).
Старый 25.08.2016, 22:31
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 994 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Солейчик,
У нас кошка уже сейчас исхудавшая - кожа да кости.....
Про мигрень - она таак кричит по ночам иногда, жуть. Мне ее жаль . И если раньше я надеялась, что это больше тоска, то теперь знаю, что мигрень.

В том-то и дело, что тяжело выбирать, какое из двух зол - меньшее зло.

К сожалению, сегодня не смогла позвонить во время врачу, закрутилась на работе.
Завтра не знаю, получится ли вспомнить об этом (провожу проф тренинг с 8.30 до 17:30, на английском (мне на немецком проще), говорильня почти без перерыва, вечером просто умру в офисе от усталости)
Скорее всего, выяснение отложится до понедельника.
Старый 25.08.2016, 22:51
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 654 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

JUNE, я себе ставлю напоминание на телефоне в таких случаях.
Мигрень трудно поддается обезболиванию. Но можно кольнуть в холку ношпой; слегка расслабятся мышцы, кошке станет немного легче.
Старый 25.08.2016, 23:22
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,574 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
какое из двух зол - меньшее зло
То, которое принесет облегчение кошке.
Старый 25.08.2016, 23:43
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Antoine, да нет, не в памяти дело...конечно, календарь, ту ду лист, все это есть, куда ж без этого,
Проблема не в том, что я что-то забыла... Это была бы вообще не проблема, а примитивный организационный вопрос.
В общем, ни затянувшееся экстренное рабочее совещание, ни важный телефонный разговор, я не буду прерывать для личных несрочных дел, это табу.

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
То, которое принесет облегчение кошке.
Да кто ж это знает?

Мигрени или почки?
Речь о качестве жизни, только об этом! Жизнь угасает...

Подольше, но с жуткими головными болями.
Или покороче, но без болей (может быть).
Старый 26.08.2016, 00:05
Постоянный участник
Profi

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

JUNE, я могу написать тебе разве что, что бы выбрала я. Не уверена, что тебе это поможет, правда...
Старый 26.08.2016, 00:45
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 386 раз(а)

Eva_M на нулеEva_M на нуле

JUNE, скорее всего у вашей коши не мигрень, ведь мигрень – это приступ (пароксизм) интенсивной головной боли в половине головы, чаще в глазнично - лобно - височной области, который сопровождается тошнотой, и даже рвотой, повышенной чувствительностью к раздражителям. Сильные боли связаны, возможно, со значительным повышением давления (внутричерепного, например). У моей Амили такое бывает (очень редко, к счастью, 1-2 раза в год). В таких случаях даю диакарб (расчитали ей дозировку по весу) и 3 таблетки панангина (у кошек очень легко нарушается калиевый баланс и дозировка препарата калия нужна очень большая (я сначала удивилась такому количеству таблеток для крохи и уточняла).
Ещё вспомнила о статье, в которой кратко и ёмко описана связь гипертонии и болезнями почек с указанием препаратов и их побочных действий, может вам пригодится. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здоровья котеньке! Как же хорошо, что вы продолжаете о ней заботиться.
Старый 26.08.2016, 00:57
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Eva_M, спасибо, все прочитаю!

Врач сказал, что мигрень связана со скачками давления, у нашей давление значительно выше нормы.
Еще, тошнота и рвота присутствуют.
Старый 26.08.2016, 01:01
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

JUNE, если причина болей повышенное давление (не опухоль и не кровь в субарахноидал ном пространстве после кровоизлияния), то такие приступы можно быстро купировать даже в домашних условиях.
Сочувствую вам! Держитесь!

JUNE, не увидела ответ, когда отправляла, извините Вам для купирования острых состояний что-то выписали?
Старый 26.08.2016, 01:02
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Мини-монстрик,
Для себя самой я б выбрала покороче, но без болей. Это сегодня, когда у меня нет ни болей, ни деменции, ни угрозы жизни.
Возможно, при других исходных, выберу подольше жить.

За других не берусь выбирать.
Старый 26.08.2016, 01:38
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Soleya_12, какие же коши разные Мои с удовольствием пользуются домиками когтеточками (приходится часто менять) и игрушками (особенно нравятся меховые, с перьями и пищучие-мигающие), они ими сами играют без нашего участия, шуршики из бумаги их надолго не привлекают. В будке домика-когтеточки спят редко, но часто сидят, моя Алиса после операции вообще не вылезала оттуда, обиделась бедняжка моя.
Миниатюры
491c2394.jpg   12459a81.jpg   ab9ebb61.jpg  
Старый 26.08.2016, 03:37
Постоянный участник
Profi

JUNE, все точь в точь как я бы для себя выбрала.
Старый 26.08.2016, 06:29
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,784 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

К сожалению, наши хвостатые не могут принимать решения, поэтому мы вынуждены принимать их за них .
Старый 26.08.2016, 13:34
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,834 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Слушайте, а ведь действительно, от давления такая мигрень, что хоть на стену лезь. У меня когда повышенного давление. то сама боль никакими препаратами не снимается, помогает только банальный пенталгин. Если у кошки давление , так наверно можно же не вылечить, а как у людей, давать на постоянной основе таблеточки , предотвращающие повышение давления? Неужели настолько разные принципы лечения у людей и животных, люди то тоже не вегетарианцты, тем более пожилые гипертоники.
Мини-монстрик, ты молоденькая наверно, поэтому так говоришь, поживешь, узнаешь цену жизни. Никому не желаю пережить смерть близких, но думаю, что отношение к эвтаназии будет другое , не такое легкое, основанное на теории.
Старый 26.08.2016, 13:42
Eva_M Eva_M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Soleya_12, трудно это невероятно((((( В прошлом году решили, что Амили больше оперировать не будем (очень тяжело отходила малышка от наркоза, тремор обострился, стал такой же сильный, как после комы), но когда опять возникла проблема с мочевым пузырем, не смогла я усыпить живую Амили, зная о маленьком, но шансе на выживание без снижения качества её жизни (и всё прошло хорошо, и с тремором разобрались). Но если бы возникла ситуация, когда малышка испытывает боль, которую нельзя снять, или перестала быть собой (никого не узнаёт, совсем не ориентируется в пространстве), я бы её отпустила, не стала бы мучить. Видела в клинике мучающихся неделями, месяцами и (ужас!!!) годами животных, которых врачи умоляют отпустить, а хозяева не соглашаются...С моей точки зрения, это издевательство(((
Старый 26.08.2016, 14:18
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 654 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Вопрос эвтаназии -- очень сложный, во многом спорный, неоднозначный для меня.
Я еще думаю, что мне было бы тяжелее умирать самой, зная, что мои животные останутся одни, их никто не покормит и не заберет.
Недавно умер сосед: вскрывали дверь, две собаки были без воды и еды неделю. Полиция их просто вышвырнула на улицу. Стоило большого труда их поймать, успокоить, накормить-напоить; и найти новых хозяев. Собаки беспородные, но абсолютно домашние, к улице не приучены, сразу бы погибли.
Ответ