Старый 15.08.2016, 10:25
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 572 раз(а)

Айри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном пути

Мои мышей едят. А сусликов, крыс, бурундуков и птиц просто давят.
Сегодня в 7 утра устроили разборки, пришлось выкинуть обоих из спальни и закрыть дверь. По итогу - весь этаж в клочьях шерсти. Молодой (9 месяцев) претендует на место старого (15 лет) в иерархии. Мы не вмешиваемся - бесполезно.
Старый 15.08.2016, 10:49
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,586 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Девочки, я еще хотела спросить про прививки, прививать-то обязательно?
Мотька мне за кусочке красной рыбы (на пару, себе готовила) чуть палец не откусила, это я ее побаловала за лоток. Умница, т-т-т, ходит в него и по большому, и по маленькому. Когтеточку сама ей сделала, спит где придутся, но облюбовала нижний отсек для сковородок в плите на кухне (у меня гарнитур на ножках, плита не встроенная-поэтому к стене не плотно приставлена, из-под шкафа снизу залезает и там спит днем), а так у нас жара +32+34, так валяется на полу в дверных проемах. С собакиным носятся, пристает к нему, то по ушам, то по морде лапой его, то за хвост укусит, тот огрызается, но по доброму, она его не боится. Лежат в разных концах коридора, потом она встает, спину выгибает и боком скачками на него несется, до него добегает, он на нее типа бросается и давай друг за дружкой кружить, весело))) Собака меня ревнует ужасно, я Мотю зову, Риччи бежит со всех лап или я ее начинаю хвалить, тот тут как тут, обоих глажу, хвалю, ласкаю.
Я хотела спросить, а из отварной, речной рыбы, можно фарш сделать и давать котейку? Начиталась я информации и все-таки пришла к решению кормить обоих натуралкой, собакин у меня за мясо Родину продаст, сухой корм с такой неохотой ест, а мне их надо попытаться кормить вместе. Решила говядину(мясо+сердце+печень+желудки), вот думаю, лучше фарш делать или все-таки помельче нарезать, чтобы рвали-жевали, т.е. нагрузка на зубки и челюсти была? Пошла еще в собачью тему, у кого коты вместе с собаками живут, там мне еще подскажите.
Старый 15.08.2016, 11:18
Уверенная Уверенная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 788 раз(а)

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

Loren The Best, Я наверное не правильно делаю, но моих котов и кошек(которые у меня были и есть(один кот)) не прививаю. Они в большинстве своем живут дома. На улицу не выпускаем, редко на даче. Я считаю, что прививки это удар по иммунитету. Но это мое мнение и оно может быть ошибочным.

Про фарш - ни один из моих котов не ели фарш. Ни из какого мяса. Понюхают, лапкой подрыгают и уходят. А вот в нарезке, за милую душу...
Старый 15.08.2016, 11:27
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 4,930 раз(а)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

Loren The Best,
Лоренчик, я у заводчицы спрашивала насчет привививок, она сказала, что лучше не надо.
У меня первая кошечка очень любила сырую говядину и куриную печенку.
Я резала маленькими кусочками.
А малая не ест. Ни в каком виде. Уже и в корм фарш подмешиваю - никак( Очень жаль, это же гемоглобин.
Зато вареную и жареную курочку обожает.
Старый 15.08.2016, 12:15
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Вычитала про куриные шеи , пишут для нагрузки и заодно очистки зубов лучше не придумать .
Для котят шеи отбить предварительно, взрослым можно давать так .
Старый 15.08.2016, 13:17
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

katerina347,
прямо с косточкой давать?
Старый 15.08.2016, 13:29
Частый посетитель
Profi

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Там же такие мелкие гладкие косточки , так что да , целиком. Если побаиваетесь то лучше и взрослым отбить.
Старый 15.08.2016, 15:44
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II

katerina347,
спасибо. Нет, я не побаиваюсь, она у меня и кости от бедрышек с удовольствием грызет))
Старый 15.08.2016, 16:19
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,784 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Loren The Best, я своих не прививаю, и я против прививок. Я с радостью тут расскажу, почему, и дам ссылки на статьи, но опять же, они англоязычные. Я когда-то очень много времени потратила на оооочень подробное изучение всего, связанного с прививками. Каждую болезнь изучала в отдельности, читала все, что можно, причем как статьи за прививки, так и против. Старалась оценить все исключительно с точки зрения здравого смысла.

Но я напишу про прививки ТОЛЬКО если вы мне разрешите. И опять же, я буду стараться, чтобы это было просто информацией, а не призывом не прививать или типа критикой тех, кто прививает. И это снова будет длинным постом, коротким про прививки, наверное, не получится.

alicecooper, мне кажется, что повышенный креатинин в анализе не имел никакого отношения к сырому мясу. Это же почки, и, как мне кажется, либо кот случайно что-то съел или лизнул, что вызвало отравление, либо это была ошибка теста (бывает). Кошки живут только за счет живут животного протеина, получают энергию только из животного протеина, даже при проблемах с почками им необходим протеин, и, как доказано наукой, В ОТЛИЧИЕ ОТ ЛЮДЕЙ И СОБАК, именно у кошек белок животного происхождения не ухудшает работу почек. То есть при почечной недостаточности людям и собакам (с собаками у меня сомнения, но я не изучала вопрос) протеин из диеты убирают, а у кошек он не влияет. Кошкам с почечной недостаточностью сырая диета как раз показана. То, на чем строят свои доводы производители кормов для кошек с почечной недостаточностью, в очередной раз оказалось мифом.
Старый 15.08.2016, 16:26
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,586 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Собаку я ежегодно прививаю, хотя тоже думаю-зачем? Просто побаиваюсь, понюхает что-нибудь на улице и .... Может и собакина не надо? Он с улицы ничего в дом не принесет?
Все-таки обработала повторно от блох каплями, вчера вечером собакин всю задницу себе изгрыз, достать не может, видимо напрыгали , Мотька тоже нет-нет да и зачешется. Перестирала постель. Купила кухонные весы для измерения массы еды)))
Солея, я так и не поняла по % по мясу, что за мускульное мясо и прочее, объясни для тупых: купила я мясо говяжье, печень говяжью, сердце и желудки куриные, скока вешать в граммах???(с), вот примерно: мяса- 50%, печень -20гр, сердце-20 гр, желудки-10 гр, чего должно быть больше: субпродуктов или мяса? И еще, овощи отварные даете какие-нить, гречу, рис в замесе с мясом? Мне просто надо сразу, чтобы и собакину, и котейке без разбора, положила и пусть едят)))
Старый 15.08.2016, 17:03
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
katerina347,
спасибо. Нет, я не побаиваюсь, она у меня и кости от бедрышек с удовольствием грызет))
Трубчатые лучше не давать . У нас кот один раз поперхнулся , еле вытащили . У них острые края, могут впиться в глотку ((.
Старый 15.08.2016, 17:54
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Я картинку поставила, слева то, что для сырой диеты считается органами, справа то, что считается мясом. Лоренчик, субпродукты вроде считаются полезней - там и таурина больше, и вообще. И жир не отрезайте - у кошек высокая потребность в жирах.

Я за саморегуляцию - пусть едят сколько хотят. У моих в результате вес нормальный.

Кости только сырые. Катерина, все правильно, куриные шейки - и крылышки тоже - для зубов лучше не придумаешь, и не только для зубов. Там и кальций, и фосфор, и какашки от них твердые, и еще чего-то - в общем, сплошная польза. Я и котенку советую попробовать давать целиком, и отбивать только если он их не сможет есть.
Миниатюры
332c47f9.jpg  
Старый 15.08.2016, 18:07
Постоянный участник
Profi

Про "поперхнуться" костями много обсуждалось на форумах. Речь идет только о сырых костях, и даже в микроволновке размораживать кости нельзя.

Многие боятся, но, как выяснилось, ни у кого (а там мноооого народу было со всего мира) кошки костями не давились. У кого-то было что-то, не помню подробностей, но кошку рвет очень легко, т.е. если кошка давится чем-то (не обязательно костями), обычно ее просто рвет, и это считается нормой.

Самым безопасным считается, если кошка сама откусывает от косточки. Менее безопасным (но опять же, случае вроде не было, насколько я помню), когда кости нарезаются.

katerina347, я верю, что кот подавился трубчатой косточкой, но, может быть, там что-то было не так с косточкой, может такое быть? В микроволновке побывала или еще что-то, что сделало ее твердой? Считается, что трубчатые косточки также безопасны, и что их нельзя давать - это старый миф.

Не убивайте мессенджера, я пишу то, что читала. Мои кости не жрут, и тем более они никогда не смогут откусить от шейки или крылышка даже маленький кусочек - морды плоские.

Хотя одно время мы им нарезали кости - и они жрали, даже ужасно твердые индюшачьи шли на ура. И зубки у них тогда были белоснежные.

Считается, что идеальный размер мяса - размером с мышку. Это же очень хорошо для кошки работать челюстями. Так что мясо и прочее лучше пытаться давать кам можно большими кусками - но чтобы кошка могла откусить.
Старый 15.08.2016, 18:09
Постоянный участник
Profi

Еще картинка для сырой диеты - сколько процентов костей в крылышках и т.п.
Миниатюры
009b7008.jpg  
Старый 15.08.2016, 18:13
Постоянный участник
Profi

Как идея просто. В жару многие наполняют грелки холодной водой, и кошки и собаки любят на них лежать, если им жарко.
Старый 15.08.2016, 19:24
alicecooper alicecooper вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 743 раз(а)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

Soleya_12, может и не причем, но после перехода на сушку анализы стали идеальные, а для меня это показатель.
Как же можно много протеина при почечной недостаточности? если белок - это повышенная нагрузка на почки
Старый 15.08.2016, 20:00
Частый посетитель
Profi

Солея ,
Кость была с варёной курицы. Значит если сырая то можно давать ? Надо же, спасибо за ликбез, я то думала вообще нельзя.

Кстати , похожий случай был с котом моей сестры.
Прихожу однажды к ним дома никого , смотрю выходит ко мне Маркиз , морда в крови и перекосило всего.
Я испугалась , а он умница такой подошёл , сел спокойно , задрал мордочку и жалобно так смотрит .
Я смотрю у него рот приоткрыт , залезла и пальцем нащупала рыбью кость .
Она ему в небо уперлась как распорка поперёк горла .
Рыбу он из мусорки спер, с тех пор остатки сразу на помойку несли .
Старый 15.08.2016, 21:23
Постоянный участник
Profi

alicecooper, , это очень распространенная ошибка распространять знание о воздействии чего-то на человека на кошку.

Пример - если мы побегаем по улице на четвереньках, а потом оближем руки, что будет? . Или сожрем сырую мышку или птичку, больную сальмонеллой? . Или не помоем руки после туалета, а совсем наоборот?

Вот ссылка на научные исследования, взятая с сайта с расширением .gov, то есть это правительственный официальный сайт.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вывод - низкопротеиновая диета не улучшает состояние кошек с почечной недостаточностью, и не замедляет болезнь (детали могут передать наши англоязычные девочки).

Я могу сюда кинуть миллион научных статей на эту тему, только свистните .

katerina347, ух, я прямо выдохнула. На том форуме было больше 20 тыс. участников со всего мира, у всех были кошки на сырой диете, и все (почти все) давали кости. Ни единого (!) случая, чтобы кошка реально подавилась сырой костью, хоть трубчатой, хоть нет. И там было ужасно длинное обсуждение на много страниц.

У кого-то там кошку вырвало костью - но ту кошку от всего рвало, так что кости там были ни при чем.

Но свою маму я не смогла убедить, что кости им безопасны, и она их переставала им давать, и они, наверное, отвыкли. В результате вот чистка зубов Юлику и удаление одного зуба - 1000 долл.

Пока не забыла, вдруг кому-то пригодится. У кошек при проблемах с почками важен не столько протеин, сколько содержание фосфора. При почечной недостаточности кости нельзя, их заменяют молотой яичной скорлупой. Плюс лекарства, связывающие фосфор.

И - опять же, вдруг кому-то пригодится - вот вебсайт, считающаяся лучшей по почечной недостаточности. Там вся информация, которая нужна. Он на английском, но всегда можно перевести с помощью онлайн переводчика.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 15.08.2016, 22:39
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,809 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
katerina347, вот и я точно также мыслю. Тигров и прочих больших кошек в зоопарке чем кормят? Или в цирке? Ну как бы удобно было бы принести миску сушки, которая якобы полностью сбалансирована, правда?
Конечно было бы удобно… Если бы она существовала. Кому выгодно разрабатывать сушку для тигров? Их что, столько много в неволе? А из тех что в неволе, все ли зоопарки и цирки смогли бы себе позволить платить такие деньги за нужный объем корма? Да только самые топовые, остальные экономят на всем чем можно. Мясом-то куда как дешевле кормить. Так что не аргумент.
Старый 15.08.2016, 22:45
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 257 раз(а)

barsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном пути

Девочки, это рак? Кошке 10 лет ,стерелизована. Очень характерная,я не смогу не перевязывать не колоть препараты,даже и до клиники донести,до сих пор удивляюсь ,как смогла перевезти её в Испанию из Москвы. Сейчас изменений в поведении не вижу. Попробовала сделать попону....всё сорвала и теперь не подпускает меня, а продолжает лизать эту бяку(((( Что посоветуете?
Миниатюры
1fdc1a3b.jpg  
Ответ