Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 26.11.2020, 19:29
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

@Лягушкина, спасибо за рассказ. А между препарированием и установкой была пауза? Носили временные?
  #1662  
Старый 26.11.2020, 21:08
Аватар для Лягушкина
Лягушкина Лягушкина вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Лягушкина на нуле
По умолчанию

@Rebekah, фотки с результатом я размещала в этой теме чуть выше (посты #1521 и #1522).

@Martinka222, да, конечно - 3 недели. В это время ходила с временными, которые изготовили в кабинете. Это был материал, похожий на пломбировочный. Его заливали в капу и я сидела с ней несколько минут. В следующий визит эти сплошные конструкции сняли и приступили к установке виниров.
  #1663  
Старый 26.11.2020, 21:41
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 529 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@Rebekah, конечно, сейчас есть возможность подобрать любой понравившийся цвет виниров. Просто вопрос насколько белее вы хотите результат. Если на тон два - точно нет смысла. У вас свой цвет достаточно светлый, поэтому готовы ли вы к более яркому белому. Мне лично очень нравятся ярко белые зубы, на молодых лицах они смотрятся отлично. Максимум подумают, что сильно отбелили. А виниры делают очень красиво, прозрачные, естественно неровные, совсем как очень здоровые и красивые натуральные. Важно найти хороший тандем врач техник.

Обо мне:
  #1664  
Старый 27.11.2020, 20:02
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

А если порассуждать, то красивые зубы добавляют много очков внешности. Я поняла, что на данном этапе чтобы не сделала с собой, ухоженного вида не будет, надо делать зубы.

Пока сижу в кресле у своего стоматолога, смотрю клипы на мтв и там все, ну просто все звезды с винирами, тоже самое можно сказать и про киноактеров. Недавно про певца Монатика услышала, что его карьера пошла в гору, после того, как он зубы себе сделал. Так что тут каждый сам решает, какие приоритеты. При наличии финансов и эстетических проблем не вижу причин отказывать себе от явного положительного апгрейда внешности.
  #1665  
Старый 28.11.2020, 10:38
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

\

Жидкое растительное масло, например оливковое. Ложку в рот и полоскать 20 мин. три недели каждый день, а потом пару раз в неделю для поддержания эффекта.
  #1666  
Старый 28.11.2020, 11:25
Аватар для Титикака
Титикака Титикака вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 524 раз(а)
Поблагодарили: 287 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 546
Титикака на нулеТитикака на нулеТитикака на нуле
По умолчанию

только масло не отбеливает, а снимает налёт.

Обо мне:
  #1667  
Старый 30.11.2020, 18:13
Аватар для Akteya
Akteya Akteya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Россия
Сообщений: 371
Akteya на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После брекетов остались щели, так как очень маленькие двойки, а верхнюю челюсть нужно было раздвигать под нижнюю. Внизу была скученность.
Для эстетики хочу закрыть щели с помощью виниров. Сегодня была на приеме, посмотрела моделирование, делали на челюсти.
В итоге так как узкая маленькая шейка зуба, эти зубы смотрятся в форме юбочки. Не знаю как точно объяснить, трапеция к низу. Не прямой зуб. Доктор говорит, что иначе никак, расширить винир вверху не возможно, из-за формы своих зубов.
Не понимаю, неужели это правда так. Смотрю у всех на фото красивая "образцовая" форма зубов получается.
Прикладываю фото проблемы и рисунок как будет выглядеть предлагаемая мне реставрация винирами.
Миниатюры
e01d99b1.jpg   4904f408.jpg  
  #1668  
Старый 01.12.2020, 00:51
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akteya Посмотреть сообщение
Прикладываю фото проблемы и рисунок как будет выглядеть предлагаемая мне реставрация винирами.
У меня похожий момент с двойками, но они получаются не в форме трапеции, а под углом к единичкам. На фото времянки, сейчас мы немного доработали форму, жду виниры. Фронтально зубы выглядят ровными. Может быть вам стоит обдумать вариант в этом направлении, но дальние щели скорректировать с помощью троек?
Миниатюры
4a399c2e.jpg  
  #1669  
Старый 01.12.2020, 10:57
Аватар для Akteya
Akteya Akteya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Россия
Сообщений: 371
Akteya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
У меня похожий момент с двойками, но они получаются не в форме трапеции, а под углом к единичкам. На фото времянки, сейчас мы немного доработали форму, жду виниры. Фронтально зубы выглядят ровными. Может быть вам стоит обдумать вариант в этом направлении, но дальние щели скорректировать с помощью троек?
Большое спасибо за ваше фото!
Получается у вашей двойки сторона которая к тройке она прямая да? На фото все выглядит эстетично и красиво у вас.

Я на тройки виниры не планирую, пока нет на это сил, после 1,5 года эпопеи с брекетами. Хотела брекеты снять и сиять новыми зубами. А сияю щелями)) Вот их бы закрыть и забыть пока.
  #1670  
Старый 01.12.2020, 14:52
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akteya Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ваше фото!
Получается у вашей двойки сторона которая к тройке она прямая да? На фото все выглядит эстетично и красиво у вас.
Да, точно не трапецией. У меня не щели как у вас, а передние зубы начало крутить в районе 33 лет, повыворачивало, особенно первые 4 штуки(( Док предлагает после виниров капу сделать, чтоб в случае чего, надевать на ночь.
  #1671  
Старый 01.12.2020, 21:52
Аватар для Лягушкина
Лягушкина Лягушкина вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Лягушкина на нуле
По умолчанию

@SweetLana, у меня после брекетов несколько лет стояли ретейнеры на обеих челюстях. Перед препарированием зубов под виниры старые ретейнеры пришлось снять, а новые удалось закрепить совсем близко к краю шеек зубов (ставил ортопед, который и виниры устанавливал). Позже оказалось, что ретейнеры он поставил с квадратным сечением и толще, чем были мои. Стало крайне некомфортно говорить даже по-русски, не говоря уже о фонетике других языков - и слюни брызгали, и шепеляво выходили те звуки, где идет упор языка в нижние зубы. Потом еще через пару недель отвалился нижний ретейнер.
Сняла второй ретейнер у ортодонта и заказала капы. Надеваю каждую ночь, а днем хожу без всего. Для меня это оптимальный вариант оказался. Они прозрачные и незаметные. На зубах сидят плотно, но виниры от этого не страдают - ни тусклости, ни повреждений при снятии я не заметила пока.
  #1672  
Старый 01.12.2020, 23:10
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лягушкина Посмотреть сообщение
@SweetLanaНадеваю каждую ночь, а днем хожу без всего. Для меня это оптимальный вариант оказался. Они прозрачные и незаметные. На зубах сидят плотно, но виниры от этого не страдают - ни тусклости, ни повреждений при снятии я не заметила пока.
А как ощущения? Надо привыкать? Про такую капу мне и говорит доктор, думаю таки надо заказывать будет.
  #1673  
Старый 02.12.2020, 09:00
Аватар для Akteya
Akteya Akteya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Россия
Сообщений: 371
Akteya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
А как ощущения? Надо привыкать? Про такую капу мне и говорит доктор, думаю таки надо заказывать будет.
Я ношу капу сейчас на верхней челюсти, после виниров поставлю ретейнер. И для меня капа это ужас ужасный, хуже чем брекеты. У меня от нее рвотный рефлекс. Наверное это индивидуально, ну и ради ровноты и красоты конечно можно терпеть)
  #1674  
Старый 02.12.2020, 13:50
Аватар для Лягушкина
Лягушкина Лягушкина вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Лягушкина на нуле
По умолчанию

@SweetLana, привыкать надо первые полчаса, не более. Капы, вот правда, очень комфортны! Рот закрывается полностью, ничего не выпирает, не торчит наружу, слюна не течет во сне, абсолютно незаметны (они выглядят как элайнейры типа инвизилайн), даже говорить можно. Рвотного рефлекса не оущущаю. Может, это индивидуальная особенность, а может зависит от зубного техника. Мне, например, нижняя капа на примерке как-то впивалась в подъязычную область. Рвотных позывов не было, но было неприятно и язык не укладывался во рту. Так моя ортодонт прям в кабинете немного подпилила и зашлифовала эту грань на капе.

По поводу целесообразности: после установки виниров мне приклеили ретейнеры, но так как из-за виниров их пришлось сместить к краю шеек (ранее они были по центральной оси зубов), говорить было неудобно. К тому же один у меня быстро отвалился. И это прямо перед поездкой на 2 недели! Я записалась к ортодонту на слепки для капы, но свободное время на прием было лишь после моего возвращения. Потом еще неделя ожидания, пока в лабе изготовят эти самые капы. В общем, 4 недели одна челюсть у меня ничем не удерживалась. И зубы чуть-чуть поехали за это время, но капа все поправила. Пластик очень плотный, поэтому может исправить незначительные дефекты.
Я больше даже волновалась не испортятся ли виниры. Казалось, что они могут потерять свой нарядный глянец, если каждую ночь спать в капах и постоянно снимать-надевать их. Но ничего не затерлось, царапин или тусклости не появлось. Я довольна. Лучше вложиться финансовово и привыкнуть спать в капах, чем потом через 3 года растерять правильный прикус и заодно виниры.
  #1675  
Старый 03.12.2020, 00:43
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо что делитесь опытом. Ретейнеры, капы, брекеты - ничего не пробовала, чувствую себя не в теме))
  #1676  
Старый 16.12.2020, 18:48
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миссбрю Посмотреть сообщение
@Юлия Кар., Юлия, не подскажите по прайсу у Бабурова виниры дорого? Клиника совсем не бюджетная..
Кому как, я давно делала, возможно цены уже изменились. Уточните в клинике.
  #1677  
Старый 16.12.2020, 20:47
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

�� у меня произошла катастрофа. На примерке виниры оказались красивыми но разноцветными. Док стер краску пескоструем, начал красить заново, договорились о следующей встрече, потом он ее перенес и вчера я опять к нему пришла. 7 часов мы их выкрашивали с примерками, я не могла понять что не так, думала с цветом проблема, потихоньку набирали тон. В конце концов приклеили виниры и только дома до меня дошло, что он мне их полностью переделал! И теперь у меня совершенно другие зубы, не той формы, что мы обсуждали. Тупо глухие, объемные зубы. Мне не нравится ни форма, ни цвет. Я так расстроена, что даже плакать не могу.

Первый разноцветный вариант и то, что мне установили
Миниатюры
a75f5725.jpg  
  #1678  
Старый 16.12.2020, 21:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 228 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не то чтобы разноцветный был, но желтизны, на мой вкус, многовато.

  #1679  
Старый 16.12.2020, 22:43
Аватар для Vini
Vini Vini вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 34
Vini на нуле
По умолчанию

@SweetLana, не расстраивайся ! Дело поправимое! Кто изначально виниры делал?
  #1680  
Старый 16.12.2020, 23:01
Аватар для Лягушкина
Лягушкина Лягушкина вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Лягушкина на нуле
По умолчанию

@SweetLana, форма определенно разная - и по режущему краю заметно, и по уголкам между зубами, и особенно по резцам.
Желтизны многовато (тоже на свой вкус отмечу это), на нижней фото грубовато исполнен градиент (( Очень резкая и визуально заметная граница между желтым и светлым.

А плакать, действительно, не нужно. Попросите доктора переделать (правда, придется спиливать теперь эти виниры). Будет настаивать, что установил виниры, которые Вы видели, отвечайте твердо: вы сама не специалист и без установки во рту не видели разницу в объёме и форме. Да и мысли у Вас даже не было, что без согласования с Вами изменят согласованную форму и не уведомят об этом. Ведь речь шла лишь о цвете.
Кстати, а у Вас сам доктор и делал виниры? Не зубной техник разве?

Не переживайте, всё будет хорошо. Просто Ваш путь к зубкам мечты оказался немного длиннее. Желаю Вам сил и терпения!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©