Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 07.06.2017, 01:13
Аватар для Marus
Marus Marus вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Marus на нуле
По умолчанию

Nata1803, кто техник и кто врач?
  #582  
Старый 07.06.2017, 08:33
Аватар для primlog
primlog primlog вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 22
primlog на нуле
По умолчанию

Nata1803, а вы в Москве зубки делаете? Можете в личное сообщение написать контакты? И прикус будут поднимать только за счет верхней челюсти или временные коронки и на нижнюю будут ставить?
Работы техника красивые;)
  #583  
Старый 07.06.2017, 13:41
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Nata1803,
очень советую выбирать цвет виниров исходя из ситуации: есть ли возможность и желание "винирить" ВСЮ зону улыбки. Т.е если Вы будите устанавливать , скажем только на верх, то цвет для виниров желательно выбирать исходя из цвета остальных зубов в зоне улыбки (широкая улыбка - это 10 верх и 10 низ).
Блитч - красив, особенно если его грамотно сделают. НО он не особо уместен, если будет зиять яркой белизной на фоне остальных видимых при улыбке... Что подчёркивает неестественность зубов...
  #584  
Старый 07.06.2017, 16:43
Аватар для Nata1803
Nata1803 Nata1803 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 99
Nata1803 на нуле
По умолчанию

Leotana, я делаю все 28 зубов. Просто исходя из финансов верхние 8 будет делать более дорогой техник, а остальные в лаборатории подешевле.
Девушки, имена врача и техника могу отправить в личку. Напишу здесь, когда работу закончим и будут мои фотографии)

primlog, Вам пока не могу отправить, нет лички у Вас(
Прикус будут поднимать вроде за счет верхних, на нижних тоже будут коронки
  #585  
Старый 09.06.2017, 05:51
Аватар для primlog
primlog primlog вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 22
primlog на нуле
По умолчанию

Хелп(( я рассталась с ортопедом своим, не нашли взаимопонимания. Доктор не понимал, что я хочу изменить(( ему все нравилось, и на его взгляд я сильно придиралась. Теперь в срочном поиске ортопеда в Москве(( может можете посоветовать грамотного и не космическими ценами?
  #586  
Старый 09.06.2017, 08:35
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

primlog,
попросите администрацию сайта разрешения временно разместить ваши реквизиты электронной почты. Раз такое дело...
Может Ната 1803 вам напишет...
У меня ортопед дорогой , да и не в Москве.
Но вы должны понимать, что дело и ценник зависит далеко не всегда от ортопеда. А от техника и лаборатории. Работы хорошего техника, как правило стоят не дёшево... Вот такая правда жизни... Но один ортопед может работать с разными техниками (по уровню работ и цен)
Другой вопрос, что да, есть необходимость взаимопонимания именно с ортопедом.
  #587  
Старый 12.06.2017, 11:43
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 779
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

Девочки, доброго дня!Выставлялась на теме Мандрагоры,но решила продублировать сюда.Подскажите, так ли мне необходимы виниры на перед,или все таки лучше поменять пломбы да со своими плходить?Прикус врач сказал ,что у меня нормальный,стираемость в пределах нлрмы.Мне 40 живу в Москве.К врачу пришла, так как 3 зуба начали давать о себе знать в плохом смысле,врач настаивает на депульпации и коронки.В связи с этим,вопрос!Девочки, подскажите специалиста грамотного,что бы не разводил на деньги а реально посоветовал!Спасибл
Миниатюры
4a06e397.jpg  
  #588  
Старый 12.06.2017, 12:44
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Диди, cо своими конечно походите, с протезами успеете еще
  #589  
Старый 12.06.2017, 17:31
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 779
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
Диди, cо своими конечно походите, с протезами успеете еще
думаете?я с людьми работаю, улыбатся надо. Я так и не поняла 1.Сколько в среднем служат виниры?2.не нашла темы ,лечение зуба под виниром,чернеет ли он часто ли воспаление под виниром бывает и бывает ли вообще?меняет ли цвет?3.сильно ли страдает зуб от винира после спиливания поверхности?
  #590  
Старый 12.06.2017, 20:01
Аватар для oxanulina
oxanulina oxanulina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 46
oxanulina на нуле
По умолчанию

Диди,
не нужны Вам виниры еще точно, отличные зубы для 40 лет.
Так что не придумывайте себе)
  #591  
Старый 12.06.2017, 22:24
Аватар для ushakova
ushakova ushakova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 33
ushakova на нуле
По умолчанию

Если бы у меня были такие зубы, ни за что не установила бы виниры!!! Вы понимаете что вам обточат все зубы?? И ещё подсадят на пожизненное дорогущее "обслуживание" у стоматологов? Ну ладно мы, у которых и спасать то было нечего, и то жалко все спиливать, а у вас, только очень непорядочный ортопед возьмётся пилить! Знаете сколько осложнений может быть? И отвалиться может (в самое неподходящее время и месте)и зуб не выдержать обточки, а самое главное что будет лет через 10, когда настанет время их менять, сможете ли вы отдать такую же круглую сумму? Все очень дорожает, особенно стоматология. Берегите свои зубки))) попробуйте что то более щадящее и не такое радикальное, у вас все очень красиво, и форма и цвет. Я думала, что когда установлю себе виниры, затем сделаю дочке, у неё деминерализация и зубы в пятнах и не очень белые. Теперь, пройдя через все ЭТО, и узнав на своей шкурке что это на самом деле, я точно костьми лягу, только бы она ничего с зубами не делала)) Я же тоже думала что обточат на 1 мм, а оказалось что больше, и что это уже не зуб, а пенёк, и что некоторые зубы реагируют на холодное, и жевать не удобно и прочее прочее.. редко бывает у кого всё хорошо с первого раза, а самое главное ВАУ эффект видят только те, у кого ужас-ужас во рту был, а у кого и так все было прилично очень разочаровываются, ничего по сути не изменилось а денег выкинуто немерено..

Что значит сильно-несильно сточат зуб под виниром??? Его просто сточат! Разве этого мало? Вы уже никогда не сможете ходить без этой накладки. Больно и некрасиво и он потихоньку все равно сдохнет)))
  #592  
Старый 13.06.2017, 07:56
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диди Посмотреть сообщение
врач настаивает на депульпации и коронки.
врач он ортопед? необязательно при депульпации коронки , можно и штифтом восстановить зуб- стоят такие пломбы лет 20 если сделать хорошо, и зубных тканей останется гораздо больше.
  #593  
Старый 13.06.2017, 08:51
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Диди,спрашивать советов что делать по фотографии-это как-то удивительно.Виртуально тут,конечно,все мы профессионалы
Если ваш доктор предложил депульпировать зубы-значит там есть проблемы?Вы делали снимки,идите с ними на консультацию еще к минимум двум стоматологам. виниры,изготовленные по технологии и правильно установленные, стоят вечно.Их нужно будет заменить через икс десяток лет,не потому что с керамическими накладками что-то случится,а потому как происходят возрастные изменения и с десной в том числе.Почему уважаемый Бабуров спилил себе зубы под пеньки(не страшно было и до)и поставил виниры-это его визитная карточка.Как и вы,общается с людьми.
Прочитайте тему Libertad ,она для вас будет информативна.Там изначально не было катастрофы и человек зубной профессионал.

Ушакова,не поняла,что сдохнет потихоньку?
  #594  
Старый 13.06.2017, 09:54
Аватар для ushakova
ushakova ushakova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 33
ushakova на нуле
По умолчанию

Зуб))) обточенный))) если винир отвалится и вовремя не почините.
  #595  
Старый 13.06.2017, 10:00
Аватар для Пуштулим
Пуштулим Пуштулим вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2017
Город: РФ
Сообщений: 8
Пуштулим на нуле
По умолчанию

Диди, хорошие зубы, если цвет Вам нравится (по фото - и цвет хороший) и нет реальных показаний типа больших пломб и т.п. - я бы не пилила...
  #596  
Старый 13.06.2017, 10:13
Аватар для ushakova
ushakova ushakova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 33
ushakova на нуле
По умолчанию

Да, именно с десной, в теме у Бабурова девочка выставляла фотку по-моему 10 летних виниров, десна вся ушла наверх и появилась тёмная кромка между виниром и десной(( спрашивать про срок службы виниров у стоматологов бесполезно, никто правды не скажет т.к. это бизнес, да и отдалённых результатов ни у кого пока нету, на звёзд, кто давно установил, смотреть тоже бесполезно, т.к. неизвестно сколько раз они их меняли, а Бабуров, действительно лицо клиники, он бы наверное и чего поценнее зубов не пожалел ради бизнеса))) тем более что зубы внешне не айс были. А тут видишь что доктор сам сделал себе и доверие в разы вырастает.
  #597  
Старый 13.06.2017, 10:36
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Вы делали снимки,идите с ними на консультацию еще к минимум двум стоматологам. виниры,изготовленные по технологии и правильно установленные, стоят вечно.
вечного ничего нет)
Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Почему уважаемый Бабуров спилил себе зубы под пеньки(не страшно было и до)и поставил виниры-это его визитная карточка.Как и вы,общается с людьми.
ну конечно будет ей классно общаться с людьми с беззубой улыбкой, если не очень хорошо сделают - перфорации , трещины и придется зуб удалить - это не редкое явление при вмешательствах
  #598  
Старый 13.06.2017, 10:58
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Почему эти междометия:бы,если,а вдруг... конечно,может случиться все,что угодно.Я тут носом врезалась прооперированым в стекло..а если он у меня другую форму примет или опять седловидным станет...подобные фантазии метлой выметаю из головы.
Я наблюдаю виниры 20 летней давности у мужа приятельницы.Он итальянец с загорелой кожей,делал в Санкт-Петербурге.Стоят,как миленькие.Десну не видела,но она скорее всего изменилась,поэтому их собирается переделывать.Все 28.
Конкретно,случай Диди:есть проблемы с зубами,поэтому она обратилась к стоматологу.Ищите грамотного ,не экономьте и да,приготовьтесь к определенным затратам через энное количество лет.Ничто не вечно.Специалисты есть везде,с примерами работ,поднимите глаза несколько тем выше,почитайте тему Бабурова от и до ,найдете ответы на ваши вопросы.
  #599  
Старый 13.06.2017, 11:14
Аватар для olenar
olenar olenar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 187
olenar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ushakova Посмотреть сообщение
если вам приподнять немного прикус, сделать такие небольшие накладочки на жевательные зубы внизу, (они просто приклеиваются как виниры)
ushakova
вы не могли бы поподробнее рассказать, что это за накладочки? Зуб тоже нужно стачивать для этого? Ведь это то, что мне надо и я собралась делать композит с этой целью на жевательных зубах. Может быть накладочки эти лучшее решение для зубов? Они из керамики, в использовании удобны? Сколько стоят? Ставят на нижний ряд и верхний? Извиняюсь засыпала вопросами так как оооочень актуальная для меня тема.
Спасибо
  #600  
Старый 13.06.2017, 14:16
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Диди,
Хорошую и грамотную работу с винирами Вы (скорее всего) сможете получить только у дорогих ортопедов и техников.
У Вас , судя по фото, всё очень не плохо. Подумайте на что вы расщитываете во всех отношениях, и сколько можете потратить на улучшайзинг (реальный, а не "лишь бы сделать).


ushakova,
Ну Вы сгущаете краски, на мой взгляд. По поводу виниров.
Обтачивание грамотный специалист сделает исходя из ситуации/наличии исходника у пациента. С помощью микроскопа можно сточить минимальное кол-во тканей. НО! не нужно забывать : 1) какими по толщине будут будущие виниры (а это зависит тоже от ряда факторов, например: от возможностей/умения техника сделать наитончайшие виниры, или может встать вопрос о "перекрытии" тёмного цвета собственных зубов на цвет значительно белей); 2) необходимость более "жёсткого" стачивании из-за уже имеющихся пломб (например)..., тут конечно может встать вопрос уже о винире 360 градусов.
Мало изготовить виниры, их ещё нужно ГРАМОТНО установить. Наличие чувствительности может говорить о нарушении технологии при установке. Если эта чувствительность и есть " сразу после", то она должна прройти в короткий срок. Нет? - идите к ортопеду и требуйте устранить данный "казус". Ведь это не только вопрос чувствительности зубов, но и вопрос ПЛОТНОГО прилегания винира. А значит сохранности зуба. Хорошо поставленный винир сливается с оставшейся эмалью зуба, и делает его более плотным и неуязвимым (имею ввиду новые технологии е-макс)
Цитата:
Сообщение от ushakova Посмотреть сообщение
Вы уже никогда не сможете ходить без этой накладки. Больно и некрасиво
А это уже выбирает каждый для себя... что лучше... ходить с пятнами на зубах, или принимать меры для улучшения эстетики. У каждого свои возможности.
Вопрос боли - ну это ... что-то не так, не правильно. Больно быть НЕ ДОЛЖНО!

Диди,
В теме Бабурова есть его очень грамотное сравнение межу керамикой (винирами) и композитной эстетикой.... Почитайте. Это на последних страницах в его теме (после "бесполезного" спора о том "что лучше?" композитные реставрации или виниры....)

http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=6233&page=56
пост 1107

Цитата:
Сообщение от ushakova Посмотреть сообщение
в теме у Бабурова девочка выставляла фотку по-моему 10 летних виниров, десна вся ушла наверх и появилась тёмная кромка между виниром и десной
Если зуб витальный (живой) никакой тёмной кромки получиться не может. Другое дело, если зуб депульпированный, и корень потемнел... То наличие такого факта может быть незначительно видно и сразу после установки. Куда этот корень тёмный денешь. Если только удаление и имплант... Но за фронтальные зубы или то, что от них осталось нужно бороться до последнего. Есть масса нюансов и сложностей имплантирования фронта...
И ещё... не мало важная деталь - проф. фото покажут ВСЕ нюансы, которые в реале, скорее всего, могут быть и не видны.
Цитата:
Сообщение от ushakova Посмотреть сообщение
спрашивать про срок службы виниров у стоматологов бесполезно, никто правды не скажет т.к. это бизнес
Конечно бизнес. Но необходимо отдавать отчёт, что ХОРОШИЕ работы , как правило, будут стоить далеко НЕ дёшево. Понятие "не дёшево" для каждого своё. Вот для меня мои зубы выходят ОООЧЕНЬ дорого. Но мне ВАЖНО. я не согласна на средний результат. Поэтому многим пожертвовала в материальном плане, дабы заиметь зубки те, о которых мечтаю. А кто-то имея возможности, в том числе и материальные, не видят необходимости потратить на "какие то там зубы" ТАКУЮ сумму. Каждому - своё. И, наверно, каждый по своему прав, ведь вопрос комфорта и внутренней гармонии - первостепенен.

И...да, срок службы виниров будет зависеть от многих факторов. И от того, как их сделали, и от того КАК их установили, и от особенностей организма пациента, и от ухода с гигиеной, и от эксплуатации (понятно, что грызть неочищенные орехи((как пример)) не стОит - велик риск скола... да это касается и своих здоровых зубов)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©