Frau Klinik

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2016, 09:40
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 283 раз(а)

Юлия Кар. на нулеЮлия Кар. на нуле

Спасибо! Значит от напряжения мышц лица - брыли станут больше, то есть наоборот нужно расслаблять мышцы
Старый 02.08.2016, 10:49
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,055 раз(а)
Записей в дневнике: 97

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Я думаю потом попробовать с ботоксом.
Старый 09.08.2016, 18:39
valyusha77 valyusha77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)

valyusha77 на нулеvalyusha77 на нуле

Девочки, на сколько я поняла, самые главные уражнения в гимнастике это упражнения на осанку и упражнения на укрепление черепных мышц ( затылочная лобная, височная, ушные. ) Без укрепления осанки брыли, носогубные складки, дряблость шеи не побороть. Я специально наблюдала за женщинами на улицах и заметила закономерность, у тех, у кого идеальная осанка, с овалом все суппер и наоборот....

Что касается черепных мышц, их тяжело приручить. Но когда научишься ими управлять, сразу почувствуешь разницу. Нужно начинать с шевеления ушами, а затем в итоге натягивать все эти мышцы к затылку (ощущение как-будто хвост туго затянули на затылке).

Эти упражнения вместе с массажами дают очень хорошие результаты.
Старый 09.08.2016, 18:48
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 340 раз(а)

Вераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном пути

valyusha77, я умею хорошо шевелить ушами с детства, могу прям уши притянуть к черепушке, но не делаю это как упражнения часто конечно. И осанка более-менее. Что-то не заметила толку от всего этого, все как у всех.
Старый 09.08.2016, 20:26
Частый посетитель
Profi

Вераника, Уши - это только для начала, чтобы было от чего отталкиваться. Нужно напрягать лобные, затылочные височные мышцы, причем по несколько раз в день. Потом привыкаешь, и держишь их почти постоянно. Благодаря этому у меня брови поднялись и верхние веки, кожа на нижних веках слегка расправилась и намечающиеся суфы подтянулись. С осанкой пока беда. У меня проблемы с позвоночником, когда расправляю плечи, немеют руки. Но я продолжаю бороться, на массаж спины и воротниковой зоны записалась.

Кому интересно, можете найти - Фейскультура: методы естественного омоложения с Юлией Зартайской. Там каждое упражнение подробно расписано и обсуждение в комментариях. Я уже 1,5 года пытаюсь гимнастикой разной заниматься и вот наконец-то именно сейчас результаты стала замечать.
Старый 10.08.2016, 15:11
Sivana Sivana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 389 раз(а)

Sivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном пути

valyusha77,
спасибо за информацию))
Искала что-то подобное упражнению Шлем.
Старый 11.08.2016, 09:19
Частый посетитель
Profi

Sivana, пожалуйста. Увидела свет в конце туннеля, не смогла не поделиться-))
Старый 11.08.2016, 17:27
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

valyusha77, вы это серьёзно, постоянно держать в напряжении затылочные и височные мышцы? У меня они в напряжении от неправильного прикуса (ранее неправильного), думаю на ботокс уже идти, релаксацией занимаюсь с переменным успехом. От напряжения в этих мышцах сильнейшие головные боли, ощущение тяжести в голове. Советовать постоянно напрягать эти мышцы и ходить с ними, чтобы лицо казалось более подтянутым, это всё равно что советовать ходить с постоянно сжатыми ягодичными мышцами, чтобы попа казалась круглее!
Старый 11.08.2016, 18:31
Частый посетитель
Profi

talulah, я не говорю прям постоянно держать. Их напрягать нужно несколько раз в день по 10-20 секунд. Они потом как бы сами подскакивают, находятся в тонусе. И это не сразу, должны пройти месяцы. Если сразу так перенапрягаться, чтоб голова болела, долго не протянешь. Тут главное без фанатизма, нужно слушать свой организм и ничего не делать через боль. У меня очень глубокие межбровные морщины были. Уколола один раз ботокс, так они полностью не расправились и эффект всего 2 месяца продержался. Сейчас с помощью "Шлема", разминания бровей и упражнений на лоб я вернулась к состоянию как было с ботоксом, надеюсь со временем избавиться полностью. Если получится, сразу сообщу. Ну и самая большая радость, как я писала, поднятие бровей и верхних век, вот прям каждый раз прохожу мимо зеркала и любуюсь-))

Неправильный прикус - это другая история. Там идет перекос, одни мышцы чрезмерно напряжены, другие чрезмерно расслаблены. Где-то в этом же блоге читала по этому поводу. Если хотите, можете задать вопрос блогерше, очень приятная и отзывчивая девушка.
Старый 12.08.2016, 09:03
Лепесток Лепесток вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Лепесток на нуле

Шлем уже попробовала, спасибо девочки, что поделились.
Старый 18.08.2016, 12:58
Sivana Sivana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 389 раз(а)

Sivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном путиSivana на верном пути

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
. Ну и самая большая радость, как я писала, поднятие бровей и верхних век, вот прям каждый раз прохожу мимо зеркала и любуюсь-))
valyusha77,
через какое время вы заметили, что верхние веки поднялись?
Гирьки тоже делаете?
Шлем делаю с большим удовольствием, нравится чувство натяжения мышц Но, уши даже и не думают шевелиться))
Как я поняла, это и не должно быть целью, да?
Старый 19.08.2016, 12:43
Частый посетитель
Profi

Sivana, даже не знаю через какое время. Это мама заметила, после того, как мы 2 месяца не видились-) . Сказала, что у меня глаза больше стали, более открытые. Ну и я конечно сразу вдохновилась, стала уделять глазам больше внимания.
Гимнастикой занимаюсь около года по разным системам, но особо на чудо не рассчитывала, делала, чтоб сохранить уже то, что имею-)). Упражнения на черепные мышцы пыталась делать и раньше, но нигде подробно не было расписано, как правильно. Поэтому, как я потом поняла, накачала в основном затылочные. Если лечь на подушку и их напрячь, у меня аж голова приподнимается-)). Когда наткнулась на блог, начала активировать височные и лобные. Как они работают, хорошо чувствую, когда наклоняю лицо вниз параллельно полу и напрягаю. Сразу понятно, где, что и с какой силой напрягается. На лоб и глаза (гирьки тоже) упражнения делаю утром в течении 5 минут. Струна и шлем в течении дня по несколько раз особо не отвлекаясь от распорядка дня. Все остальное вечером в течении 10-15 мин. плюс массаж такой как в блоге или баночный 2 раза в неделю.
Уши - да не самоцель. От них как бы все отталкиваются. Но если натренированы затылочные и височные, когда их напрягаешь, уши сами подскакивают.

Что я поняла, упражнения нужно делать постоянно, не напрягаясь, как бы играючи, не ставя перед собой огромные цели. И со временем начинаешь чувствовать все больше мышц. Это прям чудо какое-то, как-будто начинаешь передвигать предметы силой мысли-))
Старый 20.08.2016, 05:36
Masha.dr Masha.dr вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 38 раз(а)

Masha.dr на нуле

Я делала разные упражнения, но у меня от них объем с лица уходит, которого и так, мягко сказать, нет получается, что хуже делаешь
Старый 20.08.2016, 09:13
Частый посетитель
Profi

Masha.dr, обычно объем уходит от сильной интенсивности. Нельзя перенапрягать лицо и нужно делать перерывы 2-3 раза в неделю (2 дня поделал - 1 выходной, или чередовать упражнения на разные мышцы). Черепных мышц это не касается, они жировую прослойку на лице не сжигают-). Все беды возникают от желания получить быстрый результат.
Старый 25.08.2016, 00:50
Masha.dr Masha.dr вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 38 раз(а)

Masha.dr на нуле

valyusha77, подскажите, а вв делаете упражнения для укрепления круговой мышцы глаза, для век?
Старый 25.08.2016, 21:26
Частый посетитель
Profi

Masha.dr, да, я практически все упражнения делаю из этого блога. Какие-то чаще, какие-то реже, все упражнения на глаза делаю почти каждое утро.
Старый 30.08.2016, 20:10
nastya65 nastya65 вне форума
Новичок
Beginner

nastya65 на нуле

А вы не делаете Джека Лаплана и Томаса Хаггерти? Это для мужчин, правда, ноя делаю. Каждое утро. Еще Рунге, а вообще я все просмотрела, которые нашла и попробовала делать. Вот хотела найти Ламу Буттер, что ли, но ее только отрывки встречаются. Хотелось бы на круговую рта увидеть - что она советует. Пересмотрев все пришла к выводу, что практически все однотипные с разными вариациями. Но так, ничего. ВОт только носогубки, заразы, никак не стираются.
Старый 31.08.2016, 17:29
Частый посетитель
Profi

nastya65, я тоже много систем перелопатила и поняла, что именно для лица упражнения однотипные плюс, минус.... Но если нужны существенные результаты, то без выравнивания осанки, укрепления мышц шеи и надчерепных мышц не обойтись, а кому-то и исправления проблем с челюстными суставами.
Старый 31.08.2016, 20:43
nastya65 nastya65 вне форума
Новичок
Beginner

nastya65 на нуле

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
nastya65, я тоже много систем перелопатила и поняла, что именно для лица упражнения однотипные плюс, минус.... Но если нужны существенные результаты, то без выравнивания осанки, укрепления мышц шеи и надчерепных мышц не обойтись, а кому-то и исправления проблем с челюстными суставами.
Пришлось все цитировать, не поняла, как обратиться по имени. А вы не встречали действенных упражнений от носогубок? А то не пойму - вроде сначала что-то помогло, а потом они опять стали очень видны. Такое ощущение, что я с чем-то переборщила.
Старый 31.08.2016, 21:41
Лепесток Лепесток вне форума
Новичок
Beginner

Лепесток на нуле

За время активного занятия лицевой гимнастикой, сделала вывод, что очень хорошо подтягивается овал, с подбородком гимнастика тоже справляется, приятно стало на себя смотреть в зеркало, но действительно носогубка усилилась. Это стало сразу заметно, пришлось вычеркнуть из списка несколько упражнений, которые делала, теперь главное не навредить, Поэтому думаю , что что, а носогубку упражнения вряд ли одолеют
Ответ