Frau Klinik

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 04.03.2016, 13:54
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 3,565 раз(а)
Записей в дневнике: 91

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна
По умолчанию Гимнастика для лица

Решила затеять в своем Инстаграме эксперимент: сделала у Гурьянова 3D модель и выложила онлайн, ужаснулась своим брылям, а на пластику пока не готова. Но раз уж модели есть, решила поставить эксперимент - действует ли на брыли гимнастика для лица. И через контрольный период сделать еще одну 3D модель. Вопрос такой: может ли кто-то посоветовать систему?

Нашла у нас на сайте положительные упоминания о системе Лайне Буттер-Павловской, но там всего 3 упражнения. Их буду делать, но может быть что-то еще подключить?
Старый 04.03.2016, 14:35
S_Lana S_Lana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

S_Lana на нулеS_Lana на нуле

Много хвалебных и не только отзывов о Ревитонике Натальи Осьмининой. Она многие известные упражнения для лица из разных систем, йоги и т.д. собрала и обобщила. Я изучала эту методику, что-то пробовала(не системно) и видела положительные изменения. Явные улучшения в основном за счет изменения осанки, как следствие, подтягивается и овал. Почитайте, посмотрите, попробуйте. Я скептик, чудес не жду от подобных методик и не все так однозначно, как обещают, но кое-то убедительно и реально работает... В сети много в открытом доступе, есть вебинары и т.д.
Старый 04.03.2016, 16:06
Owner
V.I.P.

Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Спасибо, поищу. Я вообще не жду никаких изменений, но раз уж у меня есть 3D модель лица (то есть максимально точная фиксация возрастных изменений) и время до операционной коррекции, то почему бы не поставить эксперимент. Эксперименты я как раз люблю, и фото до/после будут максимально четкими.
Старый 04.03.2016, 16:15
БирНа БирНа сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,254 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

Ой, сколько раз я начинала, но это ж постоянно надо, а не просто - поделал и забыл (забил). Это для НЕленивых и для НЕзабывчивых.
Старый 04.03.2016, 16:23
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 328 раз(а)

Вераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном пути

А что отличный опыт бы получился! Я верю в эти гимнастики. После блефаро у меня выворачивалось веко, и врач рекомендовал упражнения для глаз, помнится тогда они мне здорово помогли. Другое дело брыли, ну не знаю..., что из этого может получиться... и сколько времени надо заниматься, но попробовать можно!!
Старый 04.03.2016, 17:00
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Зухра на нулеЗухра на нулеЗухра на нулеЗухра на нуле

Катерина, я проводила такой эксперимент 3 года назад. Теоретически изучила все, что было в доступе. Практически - хотела отказаться от ботокса в межбровье и с этой целью тренировала мышцы этой области. Еще хотела разгладить тоненькие морщинки в носогубках.
Также интересны были упражнения для глаз и овала.
Программу составляла сама из разных методик, в основе - Кантиени, французская гимнастика и вообще разные упражнения и рекомендации Лайне Буттер. Занималась больше полугода 6 дней в неделю.
Мой личный вывод - эффективны только упражнения для подбородочной области.
На сегодня для лица и шеи я делаю только 2 упражнения из Бодифлекса - Лев и Уродливая гримаса. Иногда могу дополнительно для шеи и подбородка одно упражнение Мейер. Еще реже делаю упражнения для глаз, никак не могу ввести их в привычку, хотя по времени всего 5 мин.
Старый 04.03.2016, 17:37
Зюсе Зюсе сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4,113 раз(а)

Зюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном пути

моё субъективное мнение о:
1. Ревитоника - звучит очень красиво. есть одно ОГРОМНОЕ но - методика "вправления/постановки на место" должна быть точно выверена, иначе "расплываются и подтягиваются" абсолютно "не те" участки лица *я штудировала тему почти год, встречалась с теми, кто уже сам практикует после обучения на курсах, и с преподавателями - молодые девочки, результаты которых меня совсем не впечатлили*, а вот их рассказы, что при неправильной технике можно себе навредить - очень даже впечатлили
т.е. - по логике - система очень продуманная, а в практике шаг влево, шаг вправо - капец лицу

2. фэйслифтинг-гимнастики, как правило, основаны на подкачке мышц...я для себя сделала вывод *опять же, штудируя инфу из интернета*, что когда в лице качаются мышцы, то уходит что? правильно, жировая ткань *как при любых физ.нагрузках*, а, т.к. у меня лично лицо, скорее, "обезжиренное", то для меня это не подходит.
кстати, эту мысль подтвердили ГОДАМИ-юзатели, например, гимнастики Кэрол Маджио: что по-началу лицо подтянулось, а через какое-то время *около года и больше*, лицо "высушилось", т.е. мышцы накачались, а вся припухлось ушла, появились конкретные провалы на скулах, под глазами и др. *ну как у спортсменов-качков...утрирую, конечно*

3. выборочные упражнения гимнастики, направленные на лимфодренаж - в гимнастике Асахи, например, есть такие упражнения - вот это я с удовольствием делаю
кстати, как написала и S_Lana, я тоже читала и вижу по себе, что осанка играет ОГРОМНУЮ роль *долго и много писать, но осанкой можно почти убрать подбородочные плюхи, поднять грудь и утончить талию
ещё раз - это моё субъективное мнение на гимнастики для лица
Катерина, если у тебя после года каких-то упражнений будет положительный результат - отпишись, пожалуйста, ОООчень интересно
Старый 05.03.2016, 01:05
Owner
V.I.P.

Я думаю до года не доходить, а попробовать месяца 3-4 и только на зону подбородка. Пытаюсь понять, как выбрать правильно упражнения. Я правильно нашла, что у Лайне их всего 3? Надеюсь, если только на подбородок делать, то лицо не иссушится.

Поделюсь в любом случае (но только в инстаграме, сори, на сайт лицо не планирую - не хочу, чтобы на улице узнавали))). Фотки до уже выложила, фотки после - летом. Так как это 3d снимок, то заметить при повторном снимке даже мелкие изменения будет можно, насколько я понимаю. По крайней мере смотрела как Гурьянов совмещает и там изменения цветами отмечены, каждый мм.

БирНа, ради омоложения я бы тоже забила, так как не верю в заметный результат. А вот эксперименты люблю, не забуду.
Старый 05.03.2016, 08:25
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

Катерина, вы Майер имеете в виду? Там Лайне только переводит.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ ПОДТЯЖКИ
ПОДБОРОДКА, ШЕИ, И НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЛИЦА (M. Meyer)

Упражнение 1.

Сесть прямо. Губы сомкнуты. Отклонить голову назад, глядя на потолок, а затем начать жевательные движения, сохраняя при этом губы закрытыми. Сделать 20 жевательных движений. Вы будете чувствовать, как работают мышцы шеи и подбородка, - и будете действительно удивлены результатами.
Вернуть голову в прямое положение и расслабиться. Повторить упражнения 5-10 раз (по желанию).

Упражнение 2.

Сядьте прямо. Отклоните голову назад, глядя в потолок, держа губы закрытыми и расслабленными.
Изобразите губами чувственный, "сексуальный" поцелуй, и потянитесь ими (только губами) вверх, как будто хотите поцеловать потолок. Держите "поцелуй" до счета 10, затем расслабьте губы и верните голову в первоначальное положение. Повторить 5-10 раз (по желанию).

Я, например, губы трубочкой не складываю, а хоботок делаю, чтобы над губами морщины не образовывались. Это Лайне комментирует.

Упражнение 3.

Сядьте прямо. Отклоните голову назад, глядя на потолок, держа губы закрытыми и расслабленными.
Приоткройте губы и высуньте язык так, как будто хотите коснуться его кончиком подбородка. Губы и рот не нужно раскрывать слишком широко. Нужно просто чтобы язык свободно проходил, и возле губ не собирались складки. Задержитесь в этой позиции до 10 счетов, затем верните язык и голову в исходное положение. Расслабьтесь.
Повторите упражнение 5-10 раз.

Результаты видны уже через несколько дней, а иногда и раньше.

Так вот у меня хорошо идет только первое. Во втором и третьем все-таки губы морщатся.
Но первое для меня очень эффективное.
Старый 05.03.2016, 12:44
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Вопрос такой: может ли кто-то посоветовать систему?

Нашла у нас на сайте положительные упоминания о системе Лайне Буттер-Павловской, но там всего 3 упражнения. Их буду делать, но может быть что-то еще подключить?
Катерина, лет 5 назад здесь на сайте был очень популярен массаж Юкуко Танака http://face-building.com/massazh/mas...tca-zogan.html
он есть для тела и для лица.
Старый 05.03.2016, 13:14
Owner
V.I.P.

Зухра, не, имею ввиду Лайне Буттер. Не совсем там понимаю один момент, ищу очевидцев)))

Мне косметолог рассказывала, что ее клиентки очень хвалили упражнение, когда подбородком прижимаешь мячик к ключицам. Типа ну очень помогает от брылей. Но я попробовала и поняла, что раньше заработаю проблемы с шейным отделом подбородка.

Зухра, а очень эффектное - это какой эффект имеется ввиду?
Старый 05.03.2016, 13:39
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

Катерина, на овал лица хорошо влияет, препятствует образованию второго подбородка.
Про упражнение с мячиком только здесь услышала, нигде не встречала.
От брылей мне помогает только одно упражнение - Уродливая гримаса. Я вообще овал и подбородок сейчас только ею поддерживаю.
Старый 06.03.2016, 12:08
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)

anele-z на верном путиanele-z на верном путиanele-z на верном путиanele-z на верном путиanele-z на верном путиanele-z на верном путиanele-z на верном путиanele-z на верном путиanele-z на верном путиanele-z на верном пути

Катерина , я знаю неплохое упражнение для овала, делаю его сама около 4 лет. Нужно при закрытом рте и несомкнутых зубах надавливать языком на альвеолы верхней челюсти. До 100 раз в течении дня. После надавливаний полное расслабление лица. Прочитала на форуме по гимнастикам для лица очень давно.
У меня в 45 лет овал почти не поплыл. Мои фото есть во вложениях.
Конечно, интересно увидеть результат эксперемента с гимнастиками, потому что я делаю , как говорится, на всякий случай, вдруг поможет. Но почувствовать как напрягаются именно мышцы по низу овала , подбородочные, можно сразу, а раз они работают значит подкачиваются?)
Старый 06.03.2016, 12:33
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

Еще во Французской гимнастике (Гимнастика разрядки лица) Э. Гантер-Печот есть простое и эффективное упражнение для упругого и худого подбородка - большие пальцы разместить под подбородком и и очень сильно давить, чтобы увеличить эффективность напряжения мышцы.
Другая разновидность - кулаки разместить под подбородком и широко открывать рот.

Но я по-другому делаю - большие пальцы размещаю под подбородком и пытаюсь открыть рот, но давлением пальцев препятствую открытию.

Старый 06.03.2016, 13:25
Owner
V.I.P.

С подбородком-то у меня все ок пока, хотя он не крупный, а вот влияет ли такое на брыли… Пока делаю Лайне Буррет и попробовала Мейера вчера, хотя меня от закидывания головы и проделывания этих манипуляций почему-то подташнивает.
Старый 06.03.2016, 14:07
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

Катерина, нет, только на подбородок снизу, т.е. профилактика образования второго подбородка.
От брылей теоретически могут помочь упры от Кантиени (Подъем подбородка, Натяжение щек), но у меня никакого эффекта не было.
Старый 06.03.2016, 20:19
Owner
V.I.P.

В инстаграме мне девушки писали о тренажере Патакара, но никто сам не пробовал… Фотки на официальном сайте не внушают доверия.
Старый 06.03.2016, 20:35
Nikitach Nikitach вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 169 раз(а)

Nikitach на нулеNikitach на нуле

Катерина а фейслифтинг Галины Дубининой не нравится ,там она показывает как правильно делать каждое упражнение ,в том числе от брылей .Я сама сейчас его делаю ,мне нравится ,после упражнений чуствую мышцы лица ,как после фитнеса на теле
Старый 09.03.2016, 12:03
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 350 раз(а)

Мария62 на верном путиМария62 на верном путиМария62 на верном путиМария62 на верном путиМария62 на верном путиМария62 на верном путиМария62 на верном путиМария62 на верном пути

Когда-то моя матушка купила себе и мне по книжке Евы Фрейзер с комплексом упражнений для лица. Я полистала и забросила, а матушка увлеклась и стала регулярно делать. Исходник у матушки плохой, всегда полненькая, ничего с лицом не делала, рано все поплыло, плюс наследственное строение лица - индюшачий мешок и т.д. Гимнастику начала делать уж не помню сколько лет назад, ну, за 65, наверное ей было... Индюшка, конечно никуда не делась. А вот щечки за эти годы стали очень даже приличные, практически упругие Разницу с ДО и теперь я вижу. Матушке почти 75.
НО! В интернете наткнулась на инфу, что Ева Фрейзер слизала свою методику практически целиком у Сента Марии Рунге, выкинув некоторые, с ее точки зрения, ненужные подробности. Поэтому ее методика не так эффективна, как у первоисточника

«Подтяжка лица с помощью упражнений» Сента Мария Рунге (1961г.)

Сента Мария Рунге родилась в Европе. Когда закончилась II Мировая война ей было около 20 и она начала беспокоиться, о том, что война ускорила процессы старения. Рунге создала специальные упражнения для лица, возвращающие прежний молодой облик. Она переехала в Голливуд и в 1959 г. впервые опубликовалась в журнале Вог. Ее метод становился все более популярным и вскоре после этого, в 1961 году она выпустила книгу.
Книга была настолько успешной, а предложенные упражнения настолько хороши, включая то, что многие из них давали очень быстрый эффект, что методика обрела большое число как поклонников, последователей, так и плагиаторов. Ева Фрейзер, более известная в настоящее время среди широкой публики чем Рунге, "свою" методику полностью позаимствовала у Рунге. И хотя упражнения Фрейзер являются калькой упражнений Рунге, Фрейзер выбросила как несущественные часть важных теоретических аспектов, на которые обращала внимание Рунге, и поэтому методика Фрейзер потеряла большую часть своей эффективности.
Отсюда совет - не доверяйте плагиаторам. Пользуйтесь оригиналом. Рунге апробировала свою методику, скрупулезно подбирая упражнения, более 10 лет. Каждое упражнение выверено, и каждое уточнение в книге целесообразно.
Сента Мария Рунге на пенсии с 1989 г. Её дочь Кристина Рунге все еще продает книги матери на своей страничке в Интернете.

Кто-нибудь об этой Рунге что-нибудь слышал? Пробовал?
Старый 09.03.2016, 12:30
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

Мария62, у меня есть файл с ее методикой. Я в свое время всеми интересовалась.
Ева Фрейзер показалась мне несерьезной, я даже пробовать ее не стала.
А вот Рунге для меня очень сложная, несмотря на то, что анатомию я знаю. По этой причине тоже не пробовала. Но говорят, что очень эффективная методика, если делать правильно, достаточно на саму Рунге взглянуть.

Проблема еще в том, что при серьезных намерениях заняться лицевой гимнастикой на тренировки уходит очень много времени. У меня программа ежедневно 30-40 мин занимала.
В итоге, когда стало понятно, что ожидаемого эффекта нет, я решила это время тратить на тренировки тела - толку больше, эффект сразу виден.

В лицевой гимнастике надо все же найти несколько эффективных упражнений, которые занимают 5-10 мин в день, и уже их практиковать на регулярной основе.
Ответ