18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.09.2016, 09:15
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)

rare на нулеrare на нуле

Цитата:
Сообщение от сырок Моцарелла Посмотреть сообщение
rare, у меня дисталка и я уже писала, что после ношения брекеты системы и выдвижения тягами у меня произошёл полный рецидив.
Надежды возлагал исключительно на оперативное лечение, стараясь на данном этапе не думать о том, что даже после операций рецидивы возможны.

Я ещё неопытный товарищ в этой теме, но правильно ли я понимаю, что при ношении брекетов при дистальном прикусе меняется лишь положение зубов, но не самой челюсти (она вперёд не выдвигается)?
Старый 28.09.2016, 09:21
Sweety111 Sweety111 сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 120 раз(а)

Sweety111 на нулеSweety111 на нулеSweety111 на нуле

rare, при любом прикусе брекеты работают только на уровне зубных рядов, изменяя только положение зубов. Именно поэтому после лечения брекетами эстетика лица сильно не меняется.
Старый 28.09.2016, 09:28
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)

rare на нулеrare на нуле

Вообще рассказы о том, что челюсть и после операции может уехать назад, меня здорово озадачили... Думала всю ночь))) И вот моя версия - когда операцией челюсть выдвигают, то мышцы и связки у большинства пациентов все же оказываются не подготовлены к такому положению, поэтому они привычно тянут челюсть назад. Это все равно, что человека без растяжки под наркозом посадить на шпагат и думать, что теперь все, он гимнаст. А вот у Алёны С. такого не произошло, потому что она задолго до ОП самостоятельно приучила свои ткани к выдвинутой за счёт сустава челюсти - Алена где-то писала, если не ошибаюсь, что так приучила себя к этому положению, что "выходила" из него только в глубоком сне. Возможно, она таким образом интуитивно и подготовила себя к операции, поэтому все так блестяще и получилось. Может так быть, девочки? Что скажете?
Старый 28.09.2016, 10:29
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Девушки а ботокс не пробовали?
Не знаю, как сейчас, когда я оперировалась, в мгмсу дистальщикам кололи ботокс в жевалки накануне опи, и после опи, в т.ч. от мышечных болей.
И конечно сплинт, дистальщики и те, кому асимметрию исправляли, шинировались со сплинтом чуть ли не сразу же после оп. Именно из-за чрезмерной активности мышц.
Старый 28.09.2016, 10:37
olgensya olgensya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

olgensya на нуле

Sweety111, где вы видели пациентов идущих на лечение без плана?На момент начала лечения, я была согласна с планом лечения, так пришла к нему с подвывихом ВНЧС после капы, из первого меда, Но в процессе лечения (брекеты) боль в ВНЧС прошли, зубные ряды подровнялясь, и я начала грезеть о протезировании, но меня убедил в обратном. Зачем??? Он же как опытный хирург, наверное понимал, что врятли поможет суставу, что же он не попытался решать проблему мышц или шеи, отправить на лечение бруксизма и т.д., просто нужны деньги. Я очень долго не могла решиться на опи, так как не понимала зачем она мне, но страх, что я скоро смогу не открыть рот из-за сустава, взял верх. Вот так психологически грамотно развели, они же этому учатся. Потом то же все грамотно- бездействие, значит побежит в другое место и быстрее отвалит. А по факту то что было до опи с ВНЧС (шелчки при зевании и широком открывании) стали цветочками, а камушки стали после опи (щелчки в статике, боль в ухе, затылке и.д.)
Миниатюры
1c8fc1ac.jpg   10f06406.jpg  
Старый 28.09.2016, 11:20
Sweety111 Sweety111 сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 120 раз(а)

Sweety111 на нулеSweety111 на нулеSweety111 на нуле

olgensya, вы писали:
Цитата:
Сообщение от olgensya Посмотреть сообщение
Трудно конечно озозновать, как важен был тот первый шаг, и я до последнего верила что АР лечит меня ортодонтически, а он просто готовил ряды к ОПИ
Исходя из этого, рисуется картинка, что план согласован не был, как будто вы думали одно, а он делал другое. В план, который вы выложили, уже включена остеотомия. Значит, вы изначально обсуждали оперативное лечение. Я так понимаю, что в ходе лечения вы решили остановиться на этапе брекетов, но АР хотел довести изначальный план лечения до конца?
Я уверена, что тут дело не в деньгах. АР - уж точно не какой-то бедствующий хирург, который обманом заманивает к себе пациентов, лишь бы они у него оперировались. Даже наоборот, к нему запись на месяц вперед, причем со всей России и даже из-за границы. Просто в сложной ситуации, как ваша, хирург (любой) верит в то, что решение проблемы - хирургия. Специалист по мышечным патологиям сказал бы, что проблема в мышцах, и начал бы лечить именно ее. Ортодонт сказал бы, что брекеты сами по себе - путь к исправлению ситуации. Это логично, что каждый специалист отстаивает свои убеждения. Какой путь выбрать, может решить только пациент на основании консультаций разных докторов и изучения своей ситуации. И к сожалению, от ошибок не застрахован никто - ни пациент, ни врач...
Старый 28.09.2016, 12:24
Частый посетитель
Almost Profi

olgensya на нуле

rare, мышцы у всех разные и мне кажется это все индивидуально. Хирурги это видят и соответственно предлагают разные планы лечения, было бы желание помочь. Тут еще во многом есть связи со всем мышечным скелетом, а так же с шеей, нижнюю челюсть тянуть назад, могут с проблемы в 3-5 шейных позвонках. У меня есть подружка, у которой незначительное смещение челюстей исправляли через капу и тотал протезирование, после чего у нее выпадает плечо (не поднять руки на верх), зато после остеопата который ставит плечо на место она выходит с слегка перекошенными челюстями, раз в месяц посещает данного помощника. У меня после опи пастура стала лучше, из-за исправления прикуса и шея подтянулась, просто надо ровно все сделать, так как наш организм это часы. Допустим у меня через 7 месяцев после опи из-за горизонтальной асимметрии челюстей, плечи и бедра то же стали кривить по горизонтали. Или как писала talulah, что у нее после исправления асимметрии по челюстям, ортопедически все стало ок.
Старый 28.09.2016, 12:29
сырок Моцарелла сырок Моцарелла вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)

сырок Моцарелла на нуле

rare, как правильно вам ответили, брекеты работают на уровне зубных рядов, однако тягами можно добиться выдвижения нижнечелюстных суставов, я это проходила во время ношения первой брекет системы. Опять же все зависит от того насколько велика щель между челюстями, мне сказали что компенсировать можно максимум 7-8 мм. У меня 14. Кроме оперативного лечения вариантов нет. Если мы хотим и фукнкционал и эстетику.

может быть невнимательна или вы не писали - сколько вам лет? Я, как все дистальщики, выдвигала всю жизнь силой мышц нижнюю челюсть вперёд. К 30 появился странный эффект- нижняя челюсть начала уходить в бок, появилась ассиметрия. И, прогноз моего ортодонта, что к 40 без лечения ситуация намного ухудшится.

Так что тут вопрос не только внешнего вида.
Старый 28.09.2016, 13:33
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 125 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

Цитата:
По своему опыту могу сказать, что после 2 месяцев после опи, мыщцы стали тянуть нижнюю челюсть назад и опять образовывалась щель между передними зубами, а сейчас удалив восьмерки по настоянию других врачей вылезла мезиалка.
Сложно сказать, тянут ли мышцы челюсть назад т.к. челюсть вообще во многих случаях назад уходит. Во время сна челюсть немного назад и должна западать. Но я тут пишу по поводу прикуса: после повторной оп на челюсти (доставали шурупы) у меня образовался конкретный прямой прикус. Я расслаблялась и челюсть выдвигалась вперед, рот было спокойно не закрыть. Как выяснилось, это отек сместился таким образом и довольно долго не проходил (после рино так может отекать верхняя губа). Сейчас никакого прямого прикуса нет, хотя я успела напугать ортодонта. Не думаю, что после удаления восьмерок прикус станет мезиальным (как? почему?), а вот отек давить и выдвигать челюсть вперед может.

Если у вас были боли мышечного плана, почему не использовался ботокс (это риторически, он помогать должен лучше остеопата)? Вы сняли брекеты сами, ортодонтическое лечение не окончено?
Старый 28.09.2016, 13:36
Частый посетитель
Almost Profi

olgensya на нуле

Цитата:
Сообщение от Sweety111 Посмотреть сообщение
Значит, вы изначально обсуждали оперативное лечение. Я так понимаю, что в ходе лечения вы решили остановиться на этапе брекетов, но АР хотел довести изначальный план лечения до конца?
Да изначально обсуждали этот вариант, через неделю другой и ? Довел до конца и смотрим результат
Суть то не в этом, что было в начале пути, а в том почему сделал так плохо и в кусты? почему у меня со всех сторон асимметрия? почему у меня челюсти разной длины? Почему у меня прикус справа, почему смещен центр лица и нос набоку? почему у меня суставы ВНЧС заняли разное положение ? Потому что моя операция шла 1 час(когда уж там центры выводить), приличные хирурги тратят на это 3-6 часов, а СПИКУ в день надо успеть сделать 4 операции. Потому что уже все хирурги и даже МГСМУ планируют операцию уже по ЗД КТ лицевого скелета, так как рентген устарел и не информативен для асимметрий, и тем более у пациента может быть свой центр, на меня даже лицевую дугу не примеряли и он не попросил сделать ЗД КТ, зачем пациенту весомый аргумент в суде и на планирование в 3Д надо время, которого нет. И это все говорит о том, что операции планируются не точно. А асимметрии это оказывается его конек, так как у очень многих пациентов смещен центр и разные половинки лица( как мне написали на форуме ВНЧС.com это его фишка, но странно, что врач не работает над своими ошибками) пересмотрев все его работы я увидела этот факт, у кого-то больше, у кого-то меньше. Почему мне провели операцию на стертых зубах без восстановленных бугров или без сплинта ??? Ведь каждый мм бугра влияет на результат. Вот так доводят план лечения до конца, а потом говорят вы для нас сложный пациент, обратитесь в институт к профессорам на соседней улице.
Старый 28.09.2016, 13:45
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

natalia19 на нуле

olgensya, челюсти никак не могут повлиять на то, чтобы позвоночник искривился значительно, спрашивала про это не одного нейрохирурга, и все говорили что это бред))) если бы прикус действительно влиял то все бы ходили кривыми и косыми

olgensya, у кого вы будете переделовать оп?
Старый 28.09.2016, 13:46
Частый посетитель
Almost Profi

olgensya на нуле

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
Если у вас были боли мышечного плана, почему не использовался ботокс (это риторически, он помогать должен лучше остеопата)? Вы сняли брекеты сами, ортодонтическое лечение не окончено?
Ботокс АР предложил только в конце июня, и это заморозка дальнейших действий на полгода минимум, я не готова 6 мес пинать балду и ждать прикус на правом боку с огромным щечным коридором слева и после ботокса мягкие ткани обвисают, ортодонтическое лечение продолжается на капах для ВНЧС
Старый 28.09.2016, 13:56
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)

Feya_Feya на нуле

olgensya,
Спасибо большое, что поделились своей историей!
Второй день в шоке(((
Старый 28.09.2016, 14:03
Частый посетитель
Almost Profi

olgensya на нуле

Цитата:
Не думаю, что после удаления восьмерок прикус станет мезиальным (как? почему?), а вот отек давить и выдвигать челюсть вперед может
В моем случае, один ортодонт до ОПИ отмечал этот факт, как компенсаторное действие перерастянутых мыщц, т.е при сильном расслаблении нижняя челюсть выезжала вперед. Весь прикус держался на восьмерках, и верхняя челюсть соскальзывала вперед.Сейчас распилив и сделав длинее нижнюю челюсть, удали восьмерки, верхняя челюсть не соскальзывает вперед, зато нижняя выдвигается вперед, особенно слева, где тело челюсти длинее на 1 см. Отеков у меня давно нет, у нас с тобой разница в ОПИ 2 дня.
Старый 28.09.2016, 14:09
Частый посетитель
Profi

olgensya, жесть какая-то. И что, реально он не предлагает никаких путей решения? Что-то уж должен же ответить? Т.е. всё портят мышцы, которые тянут зубы вперед и вбок?
Старый 28.09.2016, 14:15
Частый посетитель
Almost Profi

olgensya на нуле

Цитата:
Сообщение от natalia19 Посмотреть сообщение
olgensya, челюсти никак не могут повлиять на то, чтобы позвоночник искривился значительно, спрашивала про это не одного нейрохирурга, и все говорили что это бред))) если бы прикус действительно влиял то все бы ходили кривыми и косыми
Я с нейрохирургами не общалась, не знаю, может и в этом есть доля правды, но в остеопатов верю, и они мне помогают.
Старый 28.09.2016, 14:30
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

natalia19 на нуле

olgensya, со 100% уверенностью говорю)) если ы это действительно было бы так то все к 30-40 годам были бы скрюченные

Цитата:
верхняя челюсть не соскальзывает вперед, зато нижняя выдвигается вперед, особенно слева, где тело челюсти длинее на 1 см. Отеков у меня давно нет, у нас с тобой разница в ОПИ 2 дня.
я не поняла вам сделали на опи так что получились неравномерные тела челюстей слева и справа?
Старый 28.09.2016, 14:31
Частый посетитель
Almost Profi

olgensya на нуле

Цитата:
olgensya, жесть какая-то. И что, реально он не предлагает никаких путей решения? Что-то уж должен же ответить? Т.е. всё портят мышцы, которые тянут зубы вперед и вбок?
Вам так хочется верить в мыщцы?? Представь верхнюю челюсть, которую с одной стороны горизонтально наклонили сильнее, далее подковку поставили не прямо по центру, а правее. Не знаю как показать. Обрати внимание где центр зубов на фото, на разные профили, и на разные формы тел нижней челюсти (справа прямая, слева согнутая по зубам то же самое)
Миниатюры
faad5237.jpg   2e494b1a.jpg   9097970d.jpg   63fb6e36.jpg  
Старый 28.09.2016, 14:35
Частый посетитель
Almost Profi

olgensya на нуле

Цитата:
Сообщение от natalia19 Посмотреть сообщение
я не поняла вам сделали на опи так что получились неравномерные тела челюстей слева и справа?
да это подтверждает ЗД КТ по тексту и по зубам это видно
Миниатюры
7a2494f1.jpg  
Старый 28.09.2016, 14:49
Частый посетитель
Profi

olgensya, это заключение после оп? Патологий не выявлено, асимметрии не выявлено, вас смущает что тело на 1 мм отличается по длине? Или это до оп так было, а стало хуже? Я не могу сказать что тут не так, т.к. не врач, меня интересует только что вам док предлагает делать, неужели он реально отказывается что-то предпринять
Закрытая тема