Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.08.2016, 18:58
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 208 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

nastena2323, да, это стало ясно после праздников - есть ли квоты на данную операцию (вообще и в данном мед.учреждении в частности) на новый год и сколько их.

nastena2323, летом отделение не работает, ага.
Старый 18.08.2016, 19:40
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

MENDOZA26 возможно была неправаMENDOZA26 возможно была неправа

может кто наложить маску эту идеальную?)
Старый 19.08.2016, 08:38
nastena2323 nastena2323 вне форума
Посетитель
Pro-Active

nastena2323 на нуле

Anneco, теперь все ясно, спасибо))
Старый 20.08.2016, 16:43
Swedish girl Swedish girl вне форума
Новичок
Благодарил(а): 10 раз(а)

Swedish girl на нуле

Девочки, сколько вообще держится видимый отек после двухчелюстной? У меня прошёл месяц, но хожу как хомяк( Раздутая ещё. Люди немного шугаются моего вида. И, нормально ли, что стало уж очень болеть (колоть) то в глаз, то в ухо..
Старый 20.08.2016, 17:59
muzi muzi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)

muzi на нуле

Сделала сегодня боковую ТРГ. Поняла, что надо что то делать с нижней челюстью, она совсем маленькая.Кроме того у меня только 28 зубов, остальные не выросли. Мне 32 года. Всю жизнь недовольна своим подбородком. Из-за этого всегда ношу длинные волосы, потому что короткие еще больше подчеркивают проблему.
Делала уже и липосакцию подбородочной области и жир добавляла в подбородок, все равно толстая шея, нет красивого подбородочного угла, задвинутая челюсть, нижняя треть лица короче остальных третей.
Девочки, хочу написать на почту Андреищеву и Глушко, чтобы они посмотрели, что можно сделать, чтобы гармонизировать профиль.. Если у кого есть их почта по которой они консультируют , то пжлста напишите. Спасибо.
Может быть кроме указанных двух светил есть еще хорошие специалисты, напишите пжлста
Миниатюры
319c9ffd.jpg  
Старый 20.08.2016, 18:03
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 749 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Еще Куракин Константин Александрович.
Вот сайт - http://drkurakin.ru/. Там и почта его есть.
Старый 20.08.2016, 18:23
muzi muzi вне форума
Новичок
Beginner+

muzi на нуле

Спасибо,Katsuyа!
Старый 20.08.2016, 20:31
ромашка13 ромашка13 вне форума
Новичок
Beginner

ромашка13 на нуле

Цитата:
Сообщение от MENDOZA26 Посмотреть сообщение
может кто наложить маску эту идеальную?)
а ск вы ходили в брекетах7?и какова стоимость операции у сенюка?
Старый 21.08.2016, 07:05
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 86 раз(а)

Sweety111 на нулеSweety111 на нуле

muzi, почта Андреищева А.Р.: andreishchev собачка gmail точка com
Старый 21.08.2016, 13:28
muzi muzi вне форума
Новичок
Beginner+

muzi на нуле

Sweety111, спасибо большое
Старый 21.08.2016, 15:24
Новичок
Beginner

ромашка13 на нуле

ИЗВИНИТЕ Я ЗДЕСЬ НОВЕНЬКАЯ НЕ ЗНАЮ КУДА ПИСАТЬ,ВОПРОС ЕСЛИ ЛИЦО БОЛЬШОЕ ЭТО ИЗ ЗА НЕПРАВИЛЬНОГО ПРИКУСА?А ЛИЦО УМЕНЬШИТСЯ ПОСЛЕ ТАКОЙ ОПЕРАЦИИ?
Старый 21.08.2016, 20:45
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned

MENDOZA26 возможно была неправаMENDOZA26 возможно была неправа

ромашка13, почти 8 месяцев. 375к
Старый 22.08.2016, 12:40
Новичок
Beginner

ромашка13 на нуле

Цитата:
спасибо,а полное лечение на брекетах во ск обошлось?
Старый 22.08.2016, 22:42
Marsiyanka Marsiyanka вне форума
Новичок
Beginner

Marsiyanka на нуле

Всем привет! Я новичок Искала информацию по ортогнатии и наткнулась на этот форум, очень много полезной информации.
Я мезиальщик, причем мой случай пограничный (верхние зубы стоят на нижних). Поставила брекеты в марте 2016, в июле 2016 сделали расширение ВЧ. Делала в МГМСУ у Шорстова Я. В. - он хирург детского отделения, хотя мне уже далеко не 16 Пока я пребываю в полном ужасе от того, что происходит - челюсть периодически ноет, вчера выпал дистрактор, сегодня опять вкручивали, дырка большая, шепелявлю, сохраняется онемение, губа верхняя запала... вобщем, сейчас кажется, что лучше б я этого не делала. Хирург сказал, что как минимум до конца октября придется ходить с ним. Что касается следующих шагов - это двухчелюстная опи, пока даже не представляю как на нее решиться, если я от простой так отхожу. У меня есть куча вопросов, может кто сталкивался и сможет подсказать: 1) За сколько срастается дырка между зубами, когда уже будет стоять нормальная дуга на ВЧ. Мой орт говорит, что 1 мм в месяц, если это так, то я буду еще долго с ней ходить, а она меня жутко бесит. 2) Больно ли снимать дистрактор? Я так понимаю, что там какие-то лапки еще стоят, их с анастезией вынимают? 3) Ортогнатию хочу делать тоже у Шорстова, но есть один ньюанс. Пока лежала на расширении, посмотрела на всю их кухню изнутри ( не поверите, когда ложилась, я вобще ничего не читала и не изучала, а оказывается столько есть важных моментов). Оказалось, что некоторым моим соседкам по палате сразу делали носики, и я задумалась, что тоже сделала бы свой. Он у меня прямой, но большой, хочу кончик и крылья уменьшить. Говорила со свом хирургом (он у меня не очень многословный , сказал давай подрежем крылья. А потом девочки мне стали показывать работы Глушко, и я призадумалась: если уж делать нос, то нужно у того, кто на этом специализируется... что делать теперь, ума не приложу: можно ли их обоих на операцию пригласить - сначала один сделает челюсти, а потом второй нос? Может у кого был такой случай?
А пока конечно, поделитесь, как кто от дистрактора отходил, может лайфхаки какие-то есть... у меня всего 5 недель прошло, а кажется, что вечность и жутко бесит, как я выгляжу ((((
Старый 23.08.2016, 00:31
Асенька Асенька вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)

Асенька на нуле

Всем привет! Давненько сюда не заходила (с января) поскольку на тот период темка стала просто кошмар.
Очень рада за девочек, которые длительно и мучительно шли к намеченной цели и достигли ее! Скорейшей реабилитации и восстановления чувствительности!
Поскольку со слов моего орта я на финишной прямой перед ОП могу рассказать свою историю. В марте 15 принимаю решение - с моим прикусом (жуткая мезиалка) жить больше нельзя! На просторах интернета нашла орта в Екатеринбурге ( сама из Свердловской обл), которая готовит к операции, была у нее на консультации. Она рассказала и про оп и хирурга, который делает какие оп в Екб. ну и про примерную стоимость оп. Я решила что в любом случае буду делать и начала орт лечение.
Начала искать инфу по ОП и наткнулась на это замечательный сайт. Здесь узнала и про классных члх и про квоты. У меня как раз остро встал фин вопрос. Далее нахожу нужные телефоны узнаю дату консультации (в июне 15 года точную дату консы сообщили только за 3 дня из-за сильной занятости Дробышева ) и в экстренном порядке готовлюсь лететь (билеты, поездка в др город к орту за слепками и снимками и поиск жилья в Москве). В общем в назаченный день я со своими детками (младшему было чуть больше года и в качестве помошника старший) была в мгмсу. Конечно пришлось побегать по этажам: оформение карты в одном месте, потом оплата ее в другм месте, затем консультация в третьем и плата за консультацию в четвертом. Но это лишь небольшой дискомфорт госучреждения. На сегодняшний день как я недавно узнала порядок несколько иной,но об этом позже.
Сама консультация как мне показалось, длилась не более 10 минут. Посмотрел мой прикус, слепки и трг снимок, расспросил, почему ранее прикусом не занялась, сказал, что я подхожу под квоту и "передал" своему ассистенту, тем самым назначил лечащего врача. Далее они обсудили оформление бумаги для моего ортоднта. И на этом моя консультация закончилась. Далее я думала, что будет разгвор уже с моим врачем, но как такого его не было. Он просто подвел ко мне своего на тот момет ординатора и сказал, что она мне все расскажет. Действительно, она ответила на все мои вопросы, дала свой номер тел, почту врача и отвела в кабинет, где мой прикус фотографирвали во всех ракурсах))). После я довольно продолжительно ждала консультативное заключение для орта, получив его, я была довольна поездкой.
В заключении было указано: удалить 8-ки, подогать зубные ряды под указанный градус (на нч были завалены во внутрь), сделать мрт, кт и со слепками и снимками трг в динамике прибыть повторно. Устно озвучено-осенью.
По возвращению домой удалила 8-ки на нч. Верхние орт сказаа что можно во время оп удалить. Сделала кт. С мрт оказалось все сложнее, тк на момент консультации у меня уже стояла одна дуга во всех мрт- центра Екб мне отказали. Осенью я не полетела поскольку прочитала что лимит по квотам исчерпан на тот момент, вобщем с ортом решии разворачивать реверсивные зубы до оп.
В июле мне поставили вторую стальную дугу. С некоторыми сложностями мне удалось добится назначения встречи с врачем на конкретую дату. Это было связано с тем,что ордиаторы меняются каждый сентябрь, и девушка, чей номер был уже там не работала, а по почте врач по датам говорил очень размыто, но мне удалось найти тел врача - назначил конкретную дату встречи.
В назначенный день мне пришлось завести новую карту в регистратуре стационара и карта из стоматологии не нужна (как объяснили-новый порядок) и снова сделали фото моего прикуса.
Видимо в этот раз было более свободно по времени. Очень подробно все рассказал, дал список анализов, сказал удалить 8 -ки вч заранее поскольку в моем случае нужно чтоб была кость, скаал что нужно доработать орту и дал телефон, где делают мтр с брекетами. Самое главное удалось оформить бумаги на квоту за 1день. Пока ждала оформления записалась на мрт на этот же вчер. В общем поездка сложилась удачно.
А теперь про квоту в Свердловской обл. Опуская некотрые неприятные моменты нужно с документами из мгмсу ( протокол, выписка из истоии болезни и направление на вмп) с паспортом, снилсом и полисом подойти заведующей на врачебную комиссию в городскую поликлинику. Они оформляют протокол ВК на основании документов из мгмсу и потом сами отправляют все доки в министерство.
В данный момент жду подтверждения квоты.
Не сочтите некоторые моменты за флуд, просто хотела сказать, что для меня единственной сложностью попасть на консультацию к Дробышеву было только то, что пришлось лететь с детками. Не бойтесь начать- упускаете время. Я очень жалею что не занялась прикусом раньше лет 5назад, а лучше 10)))))

Marsiyanka, привет. Я дистрактор не носила, но могу точно сказать, что это все индивидуально. Посторайся осилить хотя бы пару последних томов и все станет ясно)).
Старый 23.08.2016, 01:15
Elly_Ryan Elly_Ryan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)

Elly_Ryan на нуле

Marsiyanka, не скажу, что я очень ужасно перенесла дистракцию, но видок тот ещё был)) Стягивают диастему всем по разному, зависит от орта. Почитайте личные темы, там девочки делятся своим прогрессом. У меня полностью затянули за 6,5 месяцев, но мой орт никуда не торопился.
В МГМСУ дистрактор снимают под анестезией, за счёт этого никаких болезненных ощущений) А вот с ринопластикой, я бы на Вашем месте не торопилась. После остеотомии меняется лицо, и предсказать будет ли к нему подходить ваш новоиспечённый нос невозможно. Плюс, сильно большие изменения во внешности, тяжело переносятся морально. Я бы совместила ринопластику со снятием пластин. Но это только моё мнение)

Асенька, поздравляю с финишной прямой! А ориентировочная дата оп ещё не известна?
Старый 23.08.2016, 03:38
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 86 раз(а)

Sweety111 на нулеSweety111 на нуле

Marsiyanka, не падайте духом, вы на верном пути и все будет хорошо! Мне уже сняли дистрактор, но меня до сих пор бесит, как я выгляжу И брекеты надоели. Но это все такие мелочи, через которые нужно пройти на пути к правильному прикусу Почитайте мою тему, там много про дистрактор: http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10955
1. Скорость закрытия щели зависит от усилий, прилагаемых ортодонтом, и скорости движения зубов. Если орт решит форсировать события, закроется быстро. Если нет, можно и полгода с ней проходить, как Elly_Ryan написала.
2. Дистрактор с креплением на винтах, вкрученных в кость, снимать не больно вообще. Это делают даже без анестезии, потому что нет смысла ее ставить. Если дистрактор крепится по-другому, возможна местная анестезия.
3. Я бы не рекомендовала делать рино одновременно с остеотомией. Есть некоторые хирурги, которые так делают, но к примеру, Андреищев А.Р. также считает, что не стоит совмещать эти две операции. Во-первых, для хирурга не совсем удобно проводить такие вмешательства одновременно. Во-вторых, подобрав нос к имеющейся форме лица, есть риск, что он не подойдет к тому лицу, которое будет после операции. В-третьих, больше вмешательств - тяжелее реаба. Рино лучше сделать во время снятия пластин с челюстей, через 6-8 месяцев после остеотомии.
Старый 23.08.2016, 08:57
ampl ampl вне форума
Новичок
Beginner

ampl на нуле

Цитата:
А Вы планировали остальной бюджет? Ведь это стоимость только операции, но еще столько всего нужно будет. Проезд, проживание, питание, лекарства, процедуры. Вот интересно, в какую сумму все обойдется, хотя бы примерно?
Если не учитывать ортодонтию, только хирургию.
Старый 23.08.2016, 10:19
nastena2323 nastena2323 вне форума
Посетитель
Pro-Active

nastena2323 на нуле

Sweety111, дистрактор входит в стоимость квоты или нет?
И если остеотомию планируется делать по квоте то потом ринопластику можно получить по квоте или это уже платно?
Старый 23.08.2016, 11:27
Новичок
Beginner

ромашка13 на нуле

Цитата:
Сообщение от ampl Посмотреть сообщение
А Вы планировали остальной бюджет? Ведь это стоимость только операции, но еще столько всего нужно будет. Проезд, проживание, питание, лекарства, процедуры. Вот интересно, в какую сумму все обойдется, хотя бы примерно?
Если не учитывать ортодонтию, только хирургию.
привет.я только планирую .даже не знаю с чего начать.как выбрать хирурга.живу в селе денег вообще нет но очень хочу сделать прикус правильный.а операция и все вместе мне кажется будет около 700 тыс.
Закрытая тема