Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.02.2016, 11:47
Alla_Gor Alla_Gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

Alla_Gor на нуле

МЕДУЗА ГОРГОНА, ну не думаю, что меня до осени будут держать) А там не знаю... какие у них порядки
Старый 18.02.2016, 12:24
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 12 раз(а)

МарфаВасильевна на нуле

Alla_Gor вообще не потратила ни копейки.
Старый 18.02.2016, 12:33
Alla_Gor Alla_Gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

Alla_Gor на нуле

МарфаВасильевна, спасибо) Это радует) У меня там еще подсадка кости платная. Около 45 т.р. Поэтому не совсем стандартная операция.
Старый 18.02.2016, 16:03
ShellyH ShellyH вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

ShellyH на нуле

Всем привет. Планирую операции на челюстях и подбородке. Хотелось бы влиться, т.к. у меня вопросов очень и очень много.
Меня отправили в эту тему) а то, по всей видимости флужу в чужих. Но т.к. опыта общения на форумах маловато, извините заранее, если что не так.
тут мое первое сообщение: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...=10332&page=35

если кто-то уже переживал остеотомию НЧ или ВЧ (или и того и другого) и гениопластику, отзовитесь! вопросов масса. Особенно отзывайтесь все, кто делал это у Андреищева. или собирается к нему

Мне, к слову, делали остеотомию верхней челюсти и гениопластику своей костью. Правда 5 лет назад, и не совсем стандартными, как я поняла, методами. Но тем не менее тоже могу ответить на вопросы.

А в целом у меня история длинная И печальная
Если описывать внешне: лицо до операций было чрезмерно длинным, я так понимаю, с вертикальным типом роста. Очень большой подбородок, который тянул за собой лицо вниз. Это влияло даже на форму глаз и носа. И в целом на все мягкие ткани лица. Ярко выраженные складки, от угла глаза и крыла носа. Что и старило и делало выражение лица недовольным, грустным, усталым. Прикус был открытым, еле закрывался рот, губы смыкались с большим трудом и с напряжением в подбородке. В общем лицо было такое длинное, что я была похожа не на человека, а на какое-то человекоподобное существо. Более того, еще и подбородок был скошен. Средняя зона лица сильно выдавалась вперед. Хорошо хоть нос был небольшим. Иначе вообще был бы полный комплект)
Было также нарушено носовое дыхание, что усугубляло проблемы. Но больше всего ситуацию, как ни странно, усугубили брекеты. А вернее орт, который поставил себе целью только выровнять зубной ряд, но не исправить прикус. И без разницы вообще, что хоть и с ровными зубами я буду, но с незакрывающимся ртом и еще больше выдвинутой средней зоной лица. В общем лучше бы я их не ставила. С другой стороны мне было всего 15 лет, я мало что соображала в этом, и доверилась врачу и маме. Хотя уже тогда я сильно страдала от уродства, это повлияло на всё во мне. Начиная с того, что я боялась всех и вся, заканчивая тем, что я даже не могу нормально работать, заниматься любимым делом. Об общении с людьми и речь не идет) До сих пор не могу отойти и прячусь от всех, стараюсь никуда не выходить. Хотя лицо стало похожим на лицо девушки. Ну да ладно. Если это флуд, удалите, пожалуйста !)
В общем ВЧ мне укоротили (не меняя ее наклона), подбородок выдвинули. Но сейчас я наблюдаю те же проблемы: выпуклая средняя зона лица, скошенный подбородок, напряженный, свисающие складки, старящие лицо и делающие его выражение недовольным и упадническим. По сути лицо только укоротилось. Остальные проблемы остались.
Всем, кто заинтересовался, могу выслать фото.

Первым моим вопросом будет: Скажите, кто-нибудь делал повторную остеотомию челюсти?
Возможно ли вообще эту ОП проводить еще раз?
Более того, боюсь, что в ВЧ что-то идет не так последние 2 года. Это мой второй вопрос. Касается он осложнений. У кого-то они были связаны с носом и пазухами? Впервые в жизни начала страдать от гайморита, болей в пазухе и лице. После любой простуды и насморка. Может быть кто-то сталкивался с таким же? Возможно ли вообще такое, что после остеотомии как-нибудь могла повредиться пазуха? Воспаляется каждый раз, болит. До ОП такого никогда не было
Скажите еще пожалуйста, к кому помимо Андреищева можно сходить еще на консультацию? Можно ли попасть к Дробышеву? Стоит ли беспокоить Гурьянова со своими челюстными проблемами? Кто вообще в Москве занимается такими случаями?
Простите за обилие букв.
Старый 18.02.2016, 16:29
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,806 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

ShellyH МГМСУ находится на Вутетича 6 . На консу к Дробышеву можно записаться в регистратуре . В МГМСМУ операции делают по квоте ( за счет государства ) . Я вначале была на бесплатной консе у Глушко ( ученика Дробышева ) , а потом пришла на консу к Дробышеву . (Глушко сказал когда и во сколько прийти ). Стоимость консы у Дробышева 2500 руб. Если ни чего не поменялось ,то он консультирует по понедельникам с 9 утра .

ShellyH нее Гурьянов А С не делает операции на челюстях . Гурьянов ставит импланты, делает липофилинг , хейлопластику и тд . Но с лицевыми костями черепа не работает.

ShellyH в Москве занимается Сенюк, Набиев , Дробышев ,Куракин, Глушко и тд . Да вы темку читайте , все написано.

ShellyH а Андреищев А Р в Питере .
Старый 18.02.2016, 18:19
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 774 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Поправлю Алену - на Вутетича 9.

ShellyH, безусловно может быть осложнение после оп на вч.
С вч все гораздо сложнее, чем с нч. Там гайморовы пазухи. Начитавшись в интернете, поняла, что даже если ставить имплантаты в районе клыка на вч, есть риск подобных осложнений.
Но это редко и бывают случаи, когда риск безусловно оправдан.
А вообще, не припомню ничего подобного ни в одном из архивов этот темы.
Хотя может не акцентировала внимание или народ просто не писал об этом.

Кстати, может кто помнит описание схожих проблем после оп? Очень актуальная тема.
Старый 18.02.2016, 19:56
kalinka85 kalinka85 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)

kalinka85 на нуле

У меня были проблемы в пазухами после оп, постоянно нос закладывало, вечный насморк и на челюсть как-будто давило. В итоге сделала снимок, сходила к лору, был послеоперационный отек, выписали лечение, стало лучше.

А еще вчера слетала в Москву, забрала протокол на квоту,тратата, завтра пойду сдаваться в Министерство.
По поводу возврата денег на дорогу, должны вернуть проезд на операцию, но вот механизм возврата не знаю, у кого получиться пишите. Деньги потраченные на планирование операции скорее всего не возвращают, если только проценты через налоговый вычет.
Старый 18.02.2016, 21:14
aeron aeron вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

aeron на нуле

Спасибо всем ответившим на мои вопросы. Буду в министерстве - узнаю подробнее, как это работает с оплатой проезда. Я так понимаю, даты поездок должны как-то согласовываться документально с датой госпитализации/выписки? У меня только электронные билеты есть на определенные даты... Или это не так работает и постфактум возвращать нельзя?
Старый 19.02.2016, 00:17
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 65 раз(а)

Camerata на нуле

ShellyH Не падайте духом, наверняка ситуацию можно улучшить.
Вам бы сходить к челюстно-лицевым хирургам, лучше не к одному. И обязательно у Дробышева надо побывать. Они в МГМСУ оперируют и не такие аномалии.. Я уверена, что Вам там обязательно помогут.

Где Вы делали первую оп?
Старый 19.02.2016, 03:08
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)

Черешня83 на нуле

Я съездила на консультации к трем хирургам: Сенюку, Глушко (Дробышев тоже меня смотрел) и Андреищеву.
т.к. сама я с Хабаровского края, то заранее обговаривала время и дату приема у хирургов.
У меня стоят брекеты на ВЧ, мезиальный прикус, и почти полная рецессия десен снизу, нижние зубы шинированы. Поэтому постановка брекетов на НЧ не мой вариант.
Все три хирурга предложили разные варианты лечения и исправления прикуса. Сошлись они только в том, что зубы еще надо готовить к ОП примерно полгода.

И здесь возникает самая большая сложность: мой орт должен взаимодействовать сейчас с хирургом, и следовать полностью его рекомендациям. Чтобы за полгода подготовить зубы к ОП.
Но мой орт, у которого я наблюдаюсь в данный момент, сама не будет списываться и созваниваться с хирургом.
А быть посредником между ними я считаю это не корректно, т.к. у меня нет медицинского образования.

Поэтому для меня сейчас стоит очень непростая задача, найти орта, который будет заинтересован в том, чтобы подготовить меня к ОП, и держать связь с хирургом.
Хотя как я считаю, квалифицированным ортам это должно быть интересно, т.к. это бесценный опыт для практики ортодонта.
И самое главное, что есть мое собственное стремление к операции и исправлению прикуса, я не тот пациент которого надо толкать и уговаривать)
Старый 19.02.2016, 09:48
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 12 раз(а)

МарфаВасильевна на нуле

Черешня83 а в чем для ортодонта сложность в общении с хирургом? ведь это саморазвитие для самого орта.
Старый 19.02.2016, 11:01
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Это вы думаете , что для орта , подготовить зубные ряды пациента к операции саморазвитие. А сами орты думают , что им такой опыт нафик не нужет.
Черешня83 удачи в поисках орта. Придется обойти всех в вашем городе. Помню , как я в Сочи. каждый день, в течении 2 недель , ездила на платные консы к 2-3 ортам , пока всех не обошла и рассказывала им , что от них хочу и все они от меня открещивались.
Но одного более менее граммотного и который от меня не открестился с ходу, я все же нашла . И хотя брекеты я не носила, это знакомство мне пригодилось. Сейчас капу заказала у техника этого орта ( а уже думала что придется эту капу в Питере заказывать, в Спике)
Старый 19.02.2016, 12:51
ShellyH ShellyH вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

ShellyH на нуле

АлёнаС, спасибо вам еще раз. Вы очень помогаете. Жаль, не могу пока благодарности тут оставлять.
А в один день, я так понимаю, к Глушко и Дробышеву не попасть?
К Глушко Вы бесплатно попали просто по ОМС, придя в регистратуру, или записывались заранее? А Дробышев в любом случае за 2500 принимает, так?
Спасибо за информацию. Я позвоню им на кафедру. Как вам в целом впечатления от МГМСУ? Тут ранее читала, что там консультируют очень быстро, очереди огромные. И Дробышев, хоть платно, хоть бесплатно, консультирует минут 5, времени у него мало. Я за эти пять минут и половины своей истории рассказать не успею.

Сенюка и Набиева боюсь )) Думаю, варианта два: Андреищев или команда МГМСУ.
Я читала, почему вы отказались от операции по квоте. Если кратко: т.к. пришлось бы брекеты носить и расширять челюсть дистрактором. Но в целом, результат ведь обещался тот же, что и у АР? Просто более длительный путь. Там вообще обращают внимание, грубо говоря, именно на эстетику лица? =) Я имею в виду случаи, когда пациент обеспокоен не только прикусом, но и еще что-то хочет исправить. Например, покореженный с прошлой операции нос.

Katsuya, а у вас были такие проблемы? меня ЛОРы хором отправляют к ЧЛХ. Им по симкам всё нормально. Просто отек и всё. Хотя я при этом себя чувствую плохо. Для меня теперь ничего страшнее насморка нет вообще)

kalinka85, это у вас было только после ОП? у меня просто и через 3-4 года до сих пор это проявляется.

Camerata, спасибо за поддержку! Дух почти пал, сложно держаться, думать обо всем этом снова, но заставляю себя находить силы искать пути решения.
Первую ОП не могу сказать, где, т.к. нужно фото выкладывать, я так понимаю. Но это хирург, фамилию которого я на этом форуме еще не встречала. Я бы написала вам в ЛС, но, кажется, не могу еще этого делать.

Черешня83, подскажите, а в какой день вы ездили в МГМСУ? Алёна пишет, что Дробышев только по понедельникам принимает. И вообще, если изначально записываться, то сразу к Дробышеву никак? И можно ли к определенному хирургу оттуда записаться, или как получится?
С ортом очень важно взаимодействовать. Моему орту было вообще без разницы, что там со мной делают и как. Как написала выше Алёна, "нафик" это всё ей не нужно было. И, к сожалению, это я сейчас только понимаю, что мне с ней не повезло. Поэтому обязательно, любыми путями, ищите орта, который будет заинтересован в том, чтобы все прошло успешно. Именно чтоб ему самому было интересно разбираться с подобными случаями, а не просто заработать деньги. И чтобы был в курсе того, что это вообще за операции, как их делают итд. А то мой орт только краем уха слышала об этом... Потому - в моем случае - придется снова делать остеотомию, теперь уже обеих челюстей. Прикус снова неправильный, профиль ухудшается.
Старый 19.02.2016, 13:19
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

ShellyH я нагуглила сайт Глушко . Набрала в поисковике : челюстно лицевой хирург Глушко . На его сайте есть раздел Контакты
http://alexglushko.ru/contact.html
Я позвонила Глушко, договорилась о времени консультации. Пришла к нему. Он мне начал сходу о квоте рассказывать. В целом произвел хорошее впечатление. Мне он понравился. У Глушко я была в субботу. Мне он сказал подойти в понедельник к 9 утра на платную консу к Дробышеву.
Я писала уже , что мгмсму государственная больничка. Я все же предпочитаю частные клиники, где отношение к пациенту как при капитализме. Но если нет финансовой возможности , то тогда выбирать особо не приходится.
Если бы не было Андреищева А Р , то наверное тогда я бы стала оперироваться у Глушко по квоте . Хотя скорее всего сходила бы еще на консу к Сенюку или к Соловьеву .
Старый 19.02.2016, 13:24
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 774 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

ShellyH, у меня ничего такого не было, я же оп еще не делала))

Хоть вопрос не ко мне, я все же отвечу на счет того обращают ли в МГМСУ внимание на эстетику - ДА, ДА, ДА!!!
Я тоже раньше ошибочно думала, что раз по квоте, то это только прикус исправить и ни о чем с тобой больше говорить не будут.
Но это не так. Там легко обсуждают тему эстетики в купе с основной причиной обращения (прикус) и при желании проводят комплексную работу, направленную на ее улучшение. К примеру, если к этому есть предпочтения, корректируют скулы, подбородок, делают липофиллинг и т.п.
С Дробышевым особо не поболтаете, зато с кем-то из его команды сможете обсудить все вопросы.
Старый 19.02.2016, 14:32
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)

Черешня83 на нуле

Цитата:
Сообщение от ShellyH Посмотреть сообщение

Черешня83, подскажите, а в какой день вы ездили в МГМСУ? Алёна пишет, что Дробышев только по понедельникам принимает. И вообще, если изначально записываться, то сразу к Дробышеву никак? И можно ли к определенному хирургу оттуда записаться, или как получится?
С ортом очень важно взаимодействовать. Моему орту было вообще без разницы, что там со мной делают и как. Как написала выше Алёна, "нафик" это всё ей не нужно было. И, к сожалению, это я сейчас только понимаю, что мне с ней не повезло. Поэтому обязательно, любыми путями, ищите орта, который будет заинтересован в том, чтобы все прошло успешно. Именно чтоб ему самому было интересно разбираться с подобными случаями, а не просто заработать деньги. И чтобы был в курсе того, что это вообще за операции, как их делают итд. А то мой орт только краем уха слышала об этом... Потому - в моем случае - придется снова делать остеотомию, теперь уже обеих челюстей. Прикус снова неправильный, профиль ухудшается.
Я списывалась с Глушко по е-мэйлу, ближе к дате созвонилась и договорились на среду. В среду я пришла к нему, он посмотрел сам, и студенты его тоже заглянули мне в рот) Потом Глушко пригласил Дробышева. Дробышев узнает у своих ЧЛХ что они предлагают делать, и соглашается или нет с их методом лечения.

МарфаВасильевна
АлёнаС
у нас в городе их всего три) есть рядом город Хабаровск, если здесь не получится договорится, поеду туда.
Еще разница с Мск 7 часов)
у моего орта пациентов много, и ей реально пофиг, она зубы выпрямила и считает, что ок!
Еще мне и Андреищев, и Сенюк сказали, что не любят работать с брекетами фирмы Daimon, т.к. расшатывают зубы, для орта это хорошо, а для хирурга плохо.
Старый 19.02.2016, 15:14
M@нила M@нила вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)

M@нила на нуле

Черешня83 Вы зря недооцениваете свои возможности в посредничестве между ортом и члх ввиду отсутствия медицинского образования - мой орт, к примеру, с члх напрямую тоже не общался, только через меня (медобразования у меня нет), но тем не менее перед оп хирург орт-подготовку похвалил. К тому же, возможно, плотно общаться орту и хирургу и не понадобится, в моем случае, к примеру, рекомендации давались только дважды - перед постановкой брекетов (изменить небный наклон и довести до стальных дуг) и непосредственно перед оп (поставить расширяющие пружины), остальное - это сделать фото и слепки. Моих посреднических способностей для этого вполне хватило. Да, и я - всего лишь второй пациент, которого мой орт готовил к оп и тоже разница с Мск 7 часов. Так что вполне возможно, что и не придется орта менять!

По поводу того, какие брекеты ставить - изначально тоже хотелось daimon (и орт с ними работает, да и сама начиталась положительных отзывов о них), но члх сказал, что с ними не работает, поставила сапфиры - ну чуть чаще хожу на прием к орту, чем если бы стояли самолигирующиеся, не критично
Старый 19.02.2016, 16:45
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)

Feya_Feya на нуле

Будьте добры, научите ЛС писать? Или у меня пока прав нет? А то флудить не хочется.
Кто может подсказать, насколько заранее надо на приём к А.Р. Андреищеву записываться? За месяц? Или за 2 недели можно?
Старый 19.02.2016, 16:54
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Feya_Feya я за месяц на консу к Андреищеву записывалась. Да вы позвоните на ресепшен СПИКА http://www.spik.ru и у них уточните. Чтобы не получилось как у меня: я купила авиа билеты ( не возвратные , самые дешевые ) и отель оплатила ( тоже не возвратный тариф) , а Андрей Русланович на семинар уехал. Правда он уже приехал и меня принял , прям из аэропорта в клинику приехал , чтобы меня проконсультировать. Но ресепшен Спика хотели отменить консу. Пришлось самой с Андрей Руслановичем связываться , минуя ресепшен.
Старый 19.02.2016, 17:11
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)

Feya_Feya на нуле

Алён, спасибо! Как всегда выручаете!
А как у Вас так получилось? Вы билеты без предварительной записи купили?
И записаться достаточно на ресепшене?
А потом А.Р письмо написать, что это я такая-то записана на такое то число? ( Я заранее хочу по почте отправить результаты ТРГ, орто, КЛКТ и оттиски в 3Д возможно смогу отправить. Ведь для планирования лечения наверное лучше заранее дать всю информацию, чтоб врач уже знал, кто придёт на приём и было время на обдумывание ситуации)
Или сразу А.Р написать, мол запишите пожалуйста на апрель меня?
Закрытая тема