Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 25.08.2016, 20:40
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,549 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Катерина ржу что бульдогу теперь есть нечего. Развеселила
Старый 25.08.2016, 20:43
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Цитата:
Сообщение от ветик Посмотреть сообщение
Девочки, рассказываю про Собакина!!! Новости отличные.. Правда , когда его привезли ко мне домой - почти всю ночь он не спал - тяжело вздыхал и подскулива. Так как дочки не было, я пошла нашла ее шарф и бойфренда ношеные носки и кинула собакину на лежанку. Он под себя их подгреб и скоро успокоился..
А новости таковы, после обследования ветеринаром - было сказано , что минимум еще два года собака проживет активной жизнью Если прокалывать курсом два раз а в год определеные лекарства и сейчас перевести на пару месяцев на определеную диету- так как собаку запущена в плане правильного питания с учетом ее возраста, зубов .. Вообщем, сейчас ее в клинике дообследывают-проверяют как она реагирует на питания, начали делать укольчики и сделали пару капельниц- чтобы побыстрее ее оживить от стресса. И во вторник , она поедет к моему хорошему знакомому жить на домашнюю конюшню.
Хотя , него есть дом для псов и очень хороший , договорились, что хотя бы первое время он поживет на конюшне= чтобы другие собаки не обидели его. А то я очень переживаю из за этого..
По поводу оплаты договорились, чтобы мне спокойнее было- что я буду привозить все необходимые лекарства и питания ( заодно и проведывать буду), и буду заезжать раз в неделю к его теще, завозить продукты , которые он по телефону закажет и оплатит. Так как теща живет через два дома- мне удобно и ему из из за пригорода специально , не надо ездить. А то теща, курьеров не пускает- боится..
Вообщем, пока все удачно устроилась. Собаку намыли. расчесали.. такая хорошая стала
Опять попадаю на первые страницы в темах. Ветик, а как сейчас собакин поживает? Все хорошо у него?
Старый 25.08.2016, 20:58
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,647 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Olg,
Я тоже Ветика очень жду.
И про старую собаню интересно.
И про новую девчулю.
Но что-то нет её.............
Может уехала куда?
Старый 25.08.2016, 21:15
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,056 раз(а)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

anna-kim, вот так своего игруна и ловили: как закружился, все - надо бежать
Старый 26.08.2016, 08:15
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

У меня обозначились две проблемы
1. Какает и и на ковер и на пеленку, под ковер подложила тазик , чтоб не удобно было, все равно умудряется. Два раза ходит по большой нужде - раз на ковер , раз на пеленку.
2. не могу лечь на диван - он приходит в состояние невменяемости, летит на диван и начинает скакать вокруг головы, прыгает на лицо и кусает куда придется. Пыталась командовать или отогнать полотенцем , еще хуже - начинает лаять, скакать и кусаться еще и за руки. И так минут 15, пока сам не устанет, или я сяду и жду , когда успокоится. Я боюсь, что он перестанет ко мне относиться хорошо и станет бояться, если припугивать полотенцем . И так уже от меня бегать начинает
Старый 26.08.2016, 10:31
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,843 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

По поводу первого, мне кажется, со временем утрясется. У меня тоже в ванной на коврик могла, но ругали и когда выросла - перестала. По поводу второго лучше до дивана поиграть с ним эти минут 15. Он же очень активный пока маленький и дома, как я понимаю, часто один. Так что использует любой повод для контакта и игры.
Старый 26.08.2016, 10:41
Постоянный участник
Profi

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

galina, у нас тоже была необузданная скачущая по нам радость. Я, насмотревшись передач "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано", его ловила, удерживала и говорила "Шшшшшшш", этот шипящий звук каким-то чудесным образом нам помогал. А так у нашего самое большое наказание - это отсутствие внимания, но он горазд на выдумки и может замучить игрушками: будет носить не переставая еще и порыкивая на нас при этом, а у него их тьма-тьмущая
Старый 26.08.2016, 10:47
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 658 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

galina, если нужно пресечь нежелательное поведение, то надо это делать не полотенцем. Кинологи советуют использовать газетный лист (маленький, тоненький), свернутый трубочкой. Его нужно иметь под рукой и в момент нарушения правил слегка (!!!) щелкнуть собаку по ляжке. Задача произвести шум, который в сочетании с жестко сказанным "фу", покажет Ваше отрицательное отношение к происходящему.
На всякий случай, повторю: НЕ БИТЬ; усилие должно быть меньше (!), чем убивание мухи газеткой.

Ругать уже после акта дефекации бесполезно. Либо ловить в момент присаживания и относить на пеленку; либо застать сам процесс и тогда ругать словами, отнести какашки на пеленку и ограничить ласки в этот день, чтобы собака чувствовала изменения в Вашем поведении в ответ на ее поведение.
К слову, кошки и собаки отлично развивают невербальные способности
Старый 26.08.2016, 11:15
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

Без форума - никуда!!! : ) Спасибо , буду терпеть и приучать. Ведь , когда устанет, ляжет рна руки, в глаза смотрит, причмокивает. В нашей стае - пока я не вожак
Старый 26.08.2016, 11:24
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 3,210 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

я тоже про газету слышала, что собачек пугает ее шуршание, ну и тон хозяина. я кстати в стае тоже не вожак, они каются, если я за что-то ругаюсь, но как-то неубедительно каются, как моя мама говорит за то если муж ругает, одного строго сказанного слова достаточно, типа "на место", если очень попрошайничают, например. все, ушки прижмут и идут, оглядываются, типа может передумает, но идут прекрасно все понимают
ох, девочки, мы послезавтра щенка забираем. переживаю. буду в выходные обходить квартиру в поисках того, что малышка сможет зажевать из совершенно ненужного для нее. и старших с дачи привезут. всех отмою-отстираю, будут знакомиться.
но переживаю, не было у меня никогда таких маленьких щенят. научить всему, уследить
Старый 26.08.2016, 11:39
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 658 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

galina, вожак ест первым Собак нужно кормить после себя и всех членов семьи.

ЕленаА, они, конечно, выбирают мужчин: сколько тысячелетий они охотились с мужчиной, а не с дамой
У Вас все будет хорошо, море позитива ;)
Мой чишка в компании всегда выбирает самого мужественного человека; если я всех людей знаю, то могу предсказать на 99% -- кого он выберет. Если компания малознакомая, то его выбор будет лакмусовой бумажкой. :D
Старый 26.08.2016, 12:21
Постоянный участник
Profi

Antoine, а у нас главная я, потом идет муж, потом дед Со мной гуляет без поводка, адекватно, безо всяких выкрутасов, с мужем на поводке, но идет туда куда тот его ведет, а вот дедом руководит как ему заблагорассудится, даже девчонки из ветлечебницы в соседнем подъезде говорят: "вон Люка деда на прогулку вывел!" Я могу все-что угодно с ним делать, из пасти даже вкусняшки вытаскивать, а его укусает: несколько раз палец прокусывал, а раз пришла домой, а мои старый и малый по разным "углам" сидят, дед вообще не разговаривает. Оказалось, что валялись на диване, дед телек смотрел, Люка с мячиком рядом, порыкивая на все ложные попытки забрать мяч (любит чтобы у него отнимали игрушку), ну дед и полез своей моськой к лохматому, а тот недолго думая кляцнул зубами по носу, результат - две кровавые полосы на носу Дед обиделся, от него ушел, сказав, что так друзья не поступают. Потом помирила своих мальчишек, но деда предупреждаю всякий раз нос в пасть льву не засовывать
Старый 26.08.2016, 12:51
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi

ЕленаА, удачи! Волнительное событие

Antoine,ржу не могу. Буду на смерть стоять - пока не поем, никакой вкусняшки.

Ирина71,меня тоже , когда лежу на диване именно за нос порывается схватить
Старый 26.08.2016, 13:45
Постоянный участник
Profi

galina, знать где-то слабинку дала
Наш тоже иногда нами управляет Спать ложится часов в десять, гнездится на подушке мужа, хорошенько "взбивая" ее, причем с разговором, типа: "Все сам, все сам!!! А эти лежат себе и усом не ведут!!!" Вздохнет тяжело и уляжется. Но, что-то не так - свет злодеи не выключили! Идет к мужу под бок и подпихивает попой, свет потушили - вернулся на подушку, если до 12 не улеглись, то встанет, подойдет к лицу и будет лизать, виляя хвостом, словно говоря: "Мам, может хорош, я спать хочу и вам пора ложиться!" Мы подчиняемся
Старый 26.08.2016, 13:48
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

Ирина71, о, у нас также с подушкой, именно мужнину предпочитают. но потом залезают под одеяло и жмутся ко мне но перед тем, как улечься, сначала надо вот именно так взбить подушку, покрутиться-повертеться, удобненько устроиться
Старый 26.08.2016, 13:52
Постоянный участник
Profi

ЕленаА, а ночью теперь почти всегда спит с нами, точнее между нами: в меня упирается ногами, а мужа в стену попой подпихивает
Старый 26.08.2016, 13:58
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

мы всегда вместе спим, даже как-то изначально другой вариант не рассматривался дома - с нами, на даче с сыном спали, если у мамы моей остаются, когда мы уезжаем - у нее в постели. И только к свекрам в постель они не просятся мои ж зайки у них на даче 2 недели вот в своей корзинке спали.
Старый 26.08.2016, 14:09
Постоянный участник
Profi

Нашему нужны были только домики. Как привезли Люку от заводчицы, сразу купили, только "эстраду", не понравилось - очень открыто, там теперь склад игрушек Потом купили первую небольшую юрту, вот это было самое то! Мальчик подрос, купили побольше, старую отдали приятельнице для йорка-девочки по кличке Нюша
Старый 27.08.2016, 20:10
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 979 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Девочки, спасибо всем за советы и отклики.

По поводу туалета.
Свою той терьериху я приучила ходить на кошачий туалет.
Сначала я ставила два поддона, но потом обратила внимание, что кошка и собака пользуются обоими.
один убрала.
Правда, туалетом она пользовалась только для пописов.
Покаки были где придется.
Но, мы с ней ежедневно по два-три раза ходили погулять, и она предпочитала какать на улице.
Какала на пол только если приспичит и никого долго нет дома.

Про коврики - при том, что собака знала, что писать нужно в поддон, при доступности любого коврика, могла на него написать.
В результате, пришлось избавиться от ковра перед камином в гостинной.
И вешать повыше коврики в ванной и душевой.

Причем, собака могла прибежать, быстренько написать на коврик, и убежать с а новатой мордой прятаться под кровать.
Такая вот вреднятина.
И так все ее 17 лет жизни.
Боролись, но смирились.
Просто никаких тканевых поверхностей на полу, и всё.

Щенок померанского шпица у нас сейчас здоровый, какашки не жидкие. С питанием все нормально.
Но у нас пол покрыт каким-то фиговым био-маслом, которое вообще не обладает водоотталкивающими свойствами. Сам паркет дубовый.
От какашки всегда остается коричневое пятнышко на полу.
И да, когда пару раз бывали какашки пожиже (если не то съела), то вообще пятнище.

Собака любит какать на улице, у нас свой сад и вынести ее проблем нет.
Проблема в том, что иногда ее ритм опорожнения кишечника не совпадает с нашим присутствием дома.
Тогда она какает, где вздумается.
Коврик, пеленка или просто на пол.
В общем, уже понятно, когда дочь с собачкой съедут в свою квартиру, придется опять циклевать пол. И тогда уже лучше покроем его лаком, потому что с маслом я уже задолбалась, ну его.
Ни маленькие дети, ни животные не совместимы с такими полами.
Старый 27.08.2016, 20:52
Постоянный участник
Profi

Из серии: "Кто погрыз мои стельки?" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]