Старый 15.05.2016, 11:53
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 5,077 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

У меня в доме, у одной старушки есть собачка дворняжка, старушка выпускала ее просто на улицу из подъезда, а собака хоть и мелкая, но лаяла на людей, а у меня боязнь собак (всех). Выбегает собака в очередной раз, я с коляской во дворе, она вокруг меня кружит и лает, а я начинаю истошно орать от страха (аааа), ребенок тоже плачет, соседи повысовывались. )) С тех пор старушка гуляет с собакой сама, а собака стоит у подъезда, если меня видит. )) я её перекричала ))

Я задумывалась, с чего у меня фобия собак, поняла, что в детстве мама всегда говорила, если к нам подходила собачка : "не трогай ее, она укусит".
Старый 15.05.2016, 11:56
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,247 раз(а)

Сибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном пути

vitosha,
Старый 15.05.2016, 12:07
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,140 раз(а)

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

nurnur, бежит собака себе по делам, никого не трогает... И тут, из темноты, с воинственным криком и вооруженная бордюрным камнем, мчишься ты )))
Теперь среди собак двор Нурнур стал пользоваться дурной славой. Первое, что узнают щенки от своих мам - ты туда не ходи, эти люди такие непредсказуемые... А рядом седой от пережитого собак-отец сурово качает головой. Да, грит, есть там одна, от нее всего можно ожидать ))))

О, я смотрю, это тенденция )) у Витоши от ужаса вообще собаки во дворе писаться стали по ночам)) вместе с хозяйками ))

От страха иногда такие вещи можешь сделать! Дело было на даче. Муж что- то делает в саду, дочка сидит на шелковице, лопает ягоды. И тут раздается дикий визг. По стволу наверх, к Машке, ползет ЗМЕЯ. И когда Машка заорала и заметалась на ветке,
змея сделала стойку. Муж хватает топор, и метров с пятнадцати метнул его в змею. Разрубил пополам. У нас в роду индейцев отродясь не было, но муж левой!! Рукой , прям как томогавк, метнул, и лезвие вошло в дерево так, что еле потом вытащил. Без тренировки попробуй-ка кинь, или промажешь, или обухом влетит, или вообще мимо , к соседям..
Старый 15.05.2016, 12:11
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,885 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Нет, это были бродячие собаки, которых прикармливала наша соседка. Это были потомки других бродячих собак, размножившихся вследствие созданных условий. Они были дикие. Пару раз они делали попытку напасть на детей, пока они играли на площадке. Причем, взрослых не трогали. Поэтому, когда они бежали навстречу моей дочери, она вся сжималась и пряталась за мою спину. Таким образом я ее защищала.
Старый 15.05.2016, 23:37
Притти Притти вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Притти на нуле

Девушки, даю ссылку на интервью одного из современных эзотериков, он довольно серьезный ученый, математик, так что, кому интересно узнать из первых рук)) о карме, сектах, свободе воли, деньгах, добре и зле, т.е. обо всем, о чем мы вели полемику на последних страницах, посмотрите.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 16.05.2016, 01:03
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 122 раз(а)

violet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном пути

В СНГ собаки такие агрессивные, потому что:
1) разводят бойцовских собак
2) хозяева идиоты сами с неуравновешенной психикой и собакам ломают судьбу
3) многие не понимают, что собака это организм имеющий настроение, характер, мечты определенные, да )
4) собакой надо заниматься, гулять, любить, а не орать: к ноге я сказал!

Сейчас в Израиле нарадоваться не могу, собаки большие все такие спокойные, потому что счастливые..
от жизни собачей собака бывает кусачей.

У меня чишка гуляет и боится постоянно собак и она, и я, потому что много крупных собак, которых держат в четырех стенах и выведут гулять 1 раз в день на 25 минут.
А крупную собаку нужно выгуливать часа 2 в день ,это не игрушка диванная, вот собаки с ума и сходят.
В итоге я глажу здесь таких огромных чужих собак и ни капли страха нет, видно собаки спокойные.
В Тель Авиве на главную улицу собак из питомника выставляют, вдруг, кто заберет, они ухоженные такие и все их гладят, дети так почти в морду целуются. Как я поняла волонтеры там школьники. У нас на тверскую школьники тоже могли бы привести на поводке собак, пожертвования собирать, щенков раздавать.
Старый 16.05.2016, 10:41
hes hes вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3,190 раз(а)

hes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном пути

Большое спасибо рекомендовавшей к просмотру фильм экстрасенсы.
Получила огромное наслаждение , и как раз по теме когда убийство во благо.
Я на стороне убийцы однозначно.

Тем людям которых он успел убить повезло , я считаю.
Жаль мало пожил
Старый 16.05.2016, 11:14
Nirvana! Nirvana! сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,002 раз(а)

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

да, Алена, спасибо) тоже посмотрела фильм - понравился. Хопкинса обожаю
Старый 16.05.2016, 11:52
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,223 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

nurnur, у меня была пхожая ситуация, дворовая собака постоянно кидалась на мою мама, когда она шла ко мне на даче. Я разговаривала с хозяином, который ее кормил, приютил и она охраняла его дом, что бы он не выпускал ее на дорогу, т к она очень агрессивная была, хотя мы ее и подкармливали, не помогло. Так вот в один раз, ушла от меня мама к себе, потом возвращается , вся тресется и говорит не могу пройти, собака кидается, я была не в очень хорошем расположении духа, взяла камень, использовать конечно его не собиралась, пошли с мамой, собака бросилась на нас, я с бешеными глазами, маша камнем и угрозами двинулась на собаку, она отошлав сторону. Собак боюсь, меня кусала бродячая, но эта ситуация меня просто уже вывела из себя. Но фифект был на лицо...
Старый 16.05.2016, 14:08
SUPERIOR III

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

vitosha,ну вот так кричать и махать руками - очень опасно. даже спокойная собака может напасть, собаки на раз адреналин считывают , а уж тем более такие движения и крик. наоборот, максимально спокойно, вообще не замечая мимо идти раз уж пришлось) а вообще конечно дело в хозяевах, каких дебилов не бывает..
Старый 16.05.2016, 14:17
hes hes вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3,190 раз(а)

hes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном пути

Витоша пишет маленькая собачка и бабуся. Это просто у неё страх большой собаку делает
Старый 16.05.2016, 14:40
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,480 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

а причем тут собаки?
За нами следят....
Старый 16.05.2016, 15:03
SUPERIOR III

hes,так я о том и говорю - даже маленькая может броситься, а что уж о серьезной собаке говорить.. это я просто предостеречь пытаюсь Витошу - потому что опасно. Не дай Бог придется пересечься где-то. Закричав и замахав руками - шансов избежать нападения нет. Надо максимально не замечать собаку (считать про себя, вспоминать стихи, да что угодно лишь бы мысли от нее отвлечь) тогда есть шансчто пройдет мимо.
Старый 16.05.2016, 15:28
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 4,010 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

tstrela, ты о ком?
Старый 16.05.2016, 15:39
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,140 раз(а)

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

Давайте на посошок про собак, и закроем оффтоп
Советы бывалых, как нужно объяснить собаке, что именно ты - Царь горы, тут главный и кусать тебя нельзя, передаются из уст в уста. Но то, что хорошо сработало у одного, может дать осечку у другого. Вон, у Лапули получилось угрожающе вращать глазами, и собака подумала, что лучше не связываться. Кто-то другой только крутанул глазным яблоком и усе, собака восприняла бы это как признак больного животного, которое нужно добить.
рассказывает мне один мужик 1,96 ростом байку. Пошли они устанавливать систему телекоммуникации в большой частный дом. Позвонили, их обсмотрели в камеру, запустили. Два рослых дядьки, на плече - моток оптического кабеля, в руках всякие пистолеты для пристрелки скоб, ящички с оптикой, в руках тоже какая-то техническая байда. Бороды, татуировки, кожаные жилетки. В загоне беснуется собака размером с лошадь. Прям подпрыгивает.
Один другого учит психологии собаководства. Говорит - когда собака на тебя бежит, нужно ее озадачить. Расставляй руки пошире и присядь. Собака своим собачьим умишком не может понять, как так - было что-то длинное тонкое, и вдруг стало низким и широким. А неопознанное всегда пугает. Вот собака офигеет и убежит, т.к. пахнет вроде человеком, но крабообразная форма вместо привычного мужика не укладывается в собачьей голове, и связываться нормальный пес с подобным трансформером не станет.
Идут, ящичками с оборудованием размахивают... И тут пес носом двигает щеколду и вырывается встретить дорогих гостей. Зубы, пена изо рта, пасть шире морды, хриплый от ненависти лай.... Эти два дебила (опытный и новообученный) расставили татуированные лапы (в которых на весу болтаются кейсы) и синхронно присели. Собака бежит (дом загородный). Мужики резко поднялись и снова присели. Понимают, что их сожрут через две секунды. Один другом орет - Только не бегииии! Загрызет сразу!!!!!!!! И закрывает кейсом самое дорогое.
Младший продолжает приседать, пока его не парализовало от ужаса. Собака пулей проносится мимо, почти запрыгивает на забор и начинает облаивать чужую собаку на дороге.
И тут работники слышат просто истерику хозяина дома. тот даже с крыльца сойти не может, ноги дрожат. В окнах торчат жена с детьми и умирают от смеха. Спрашивают - что это было?
Опытным путем выяснили, что не боятся собаки , когда на них садятся, расставляют руки или корчат рожи. наоборот, ближе горло - легче добыча... И в глаза пристально лучше не смотреть - расценивают как вызов
Старый 16.05.2016, 15:48
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 687 раз(а)

Акация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном пути

Ужасная история о безответственности хозяев. Подумаешь, собака здоровущая открыла носом засов, подумаешь, напугала... умереть со смеху можно над перепуганными детинами. ну не сожрала же и даже не покусала... с кого там минус сто тыщ баллов с кармы?
Даша, но читать Вас все равно обожаю.
Старый 16.05.2016, 15:50
SUPERIOR III

ага, в глаза нельзя смотреть
Старый 16.05.2016, 15:50
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,480 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Happy29, с темы съезжаем по-тихоньку. Я про это
Старый 16.05.2016, 15:55
Мария62 Мария62 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

Мария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нуле

Сесть, встать, руками размахивать или нет, не имеет большого значения. Собаки чувствуют страх на уровне как бы флюидов. Даже если вести себя спокойно, но внутри трястись от страха, то могут быть от собаки неприятности.
Старый 16.05.2016, 15:59
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,778 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Даша, давно так не смеялась! Плюс 1000 в карму за настроение
Ответ