Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 09.05.2016, 04:17
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,728 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Девочки , вы когда пишите , хотя бы имейте представление о предмете. Ну какие страшилки, какие сковородки в православии? Как в детском саду.
Старый 09.05.2016, 05:37
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,878 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
есть великолепное: каждый после смерти получит не одно и то же, а то, во что верил при жизни.
Вспомнила свой любимый анекдот:
Ангел обращается к Богу: "Господи, к Тебе тут атеисты пришли".
"Скажи им, что Меня нет".
Старый 09.05.2016, 07:28
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,885 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

БирНа, у мужчин страх смерти один из самых сильных страхов.. Размышляя об этом, они всегда себе находят какой теорией спасаться.. И да, они почти никогда никого в эти свои мысли не посвящают, женщин особенно.. Даже самых любимых..)))
Старый 09.05.2016, 10:09
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 387 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

Natalia1966, боятся показаться наивными глупцами? )))

Катерина, надо верить в то, что надо верить )))!
Старый 09.05.2016, 11:51
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3,974 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
Natalia1966, боятся показаться наивными глупцами? )))
Да, этого они боятся больше смерти и ада ))))

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Happy29, и что делать? Понимаю вопрос так себе))).
Для начала осознать, насколько человек механистичен. Мы думаем, что действуем осознанно и у нас есть воля, но на самом деле мы не сознательны в общепринятом понимании этого слова. Основную часть своей жизни мы проживаем в состоянии автоматических движений и "мышления" без какой-либо инициативы или даже осведомленности о происходящем.
Старый 09.05.2016, 13:07
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,843 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Я про себя в важных ситуациях каждую минуту проговариваю "я полностью осознаю кто я, что я делаю и зачем". Помогает, как ни странно)))
Старый 09.05.2016, 19:56
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1,231 раз(а)

Мой альбом: (6)
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации

И во эта осознанность.... Не есть ли это состояние супер контроля? В чем разница?
Девушки, неужели никто не хочет знать дату своей смерти? Я пожалуй, да. Да, точно хочу. Пройти от ужаса, до принятия.
Старый 09.05.2016, 20:30
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 658 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Лисица, я хочу. Серьезно. Вдруг умру через месяц, и деньги не на пластику потрачу, а на любимую Италию. ;)
Смерть в Венеции, как у Бродского.
Старый 09.05.2016, 22:25
Owner
V.I.P.

Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

А что такое состояние суперконтроля?)))
Старый 10.05.2016, 00:24
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3,974 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Цитата:
И во эта осознанность.... Не есть ли это состояние супер контроля? В чем разница?
Лисица, я тоже не поняла, что ты имеешь в виду под суперконтролем Я говорила про гурджиевские самовспоминание и самонаблюдение. Аналогии проводятся между самовспоминанием и суфийским зикром, православной «умной молитвой», буддийской дхьяной.
Знание даты смерти для большинства людей хорошую службу не сослужит, будет невротизация (как минимум), даже если в какой-то момент наступит принятие, оно наверняка будет временным, так и будет мотать по кругу от принятия до опять ужаса.
Старый 10.05.2016, 01:08
Алия Алия сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,060 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Я бы однозначно хотела знать. Ненавижу всякие неожиданности.

Думаю, любому человеку такое знание было бы полезным. А то многие живут с кривыми приоритетами, не понимая что действительно в его жизни важно.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 10.05.2016, 03:38
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Я бы тоже хотела знать. Да элементарно привести наследственные дела в порядок.
Старый 10.05.2016, 06:23
Froska Froska сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 277 раз(а)

Froska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном пути

Цитата:
Что вкладывается в понятие "духовно само развиваться"?
Прекрасный вопрос.
А что "должно быть свое определение ", то это не ответ, а уход от ответа.
Неужели погружение в эзотерику может считаться "духовным развитием"?
Старый 10.05.2016, 06:36
Постоянный участник
Член Семьи

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Духовно развиваться - это учиться НЕ испытывать негативных эмоций. А для этого надо учиться принимать мир таким какой он есть. Это практически невозможно. Но двигаться в том направлении всё равно надо. Не будешь двигаться, обстоятельства заставят. А заставляют они очень неприятно.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 10.05.2016, 08:39
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 326 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

Алия,ты мне очень нравишься.Сжато,в точку,про негативные эмоции.
Добавлю:нами управляют гормоны.Чтобы быть в гармонии и испытывать положительные эмоции,гормоны д.быть в порядке(окситоцин).
Знаете технику 20 шагов?чаще отвлекайтесь,в течении 10 мин ищите в нашем окружении вещи,с которыми нам приятно:берем их в руки,ласкаем взглядом,любуемся(1 шаг-цветы в вазе,2 шаг-роса на траве,3 шаг-брюлики,4 шаг-красивый мижчина....и т.д.)Таким образом повышаем окситоцин/серотонин.Всем волшебства сегодня!
Старый 10.05.2016, 09:22
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1,231 раз(а)

Мой альбом: (6)
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации

Алия, отчасти так. Но, все прекрасное на этом свете создали те, кто ну оооочень реагировал. Эмоционально обнаженные чуваки. Не хотели мириться, переворачивали мир. А что сделали те, сидящие на речке в ожидании тела врага? Для других, не для себя. Что?
Не реагировать - великое достижение в 20. В 80 - как-то само не реагируется.
Саморазвитие - вопрос вопросов. Я даже на миллиметр к ответу не приблизилась. Одно точно: механистичность - зло.
Я много лет думаю, хотела бы знать дату смерти. Сначала категорически нет, теперь скорее да. Мы все умрем, и жить лучше, как говорит Хеппи, осознанно и принять смерть осознанно.
Старый 10.05.2016, 09:57
Froska Froska сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 277 раз(а)

Froska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном пути

Один вопрос тащит за собой другой, и так до бесконечности.
У Алии не отговорка, а ответ. Но тут же возникает следующий вопрос: скажем, условный Понтий Пилат, умывающий руки, он духовно развит?

"Неиспытывание" эмоций равно ли равнодушию и безучастности?
Старый 10.05.2016, 10:26
Постоянный участник
Член Семьи

Лисица, ты ничего не поняла. Вообще. ((

Делаю вторую попытку.

Негативные эмоции - это страх, ненависть, раздражение, уныние, презрение, обида, горе и тд и тп.

Позитивные эмоции - это радость, умиротворенность, уверенность, интерес, удовольствие, счастье и тд и тп.

Сомневаюсь я, что твои "эмоционально обнажённые чуваки" двигали прогресс, испытывая первую группу эмоций. ))))))

Дамы, читайте эзотерику. Вы заниметесь фигнёй, уж извините за прямоту. Вы пытаетесь разобраться в Гражданском кодексе, а сами азбуку не знаете. Там 32 буквы.

Осознанность - это не путь к духовности. Это вообще в другую сторону.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 10.05.2016, 10:28
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 387 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

Froska, ну вы же понимаете, что в такой теме 100% удовлетворяющего себя ответа вы не получите. Поэтому попробуйте вы сами ответить на этом вопрос. Действительно интересно, но это будет ваш ответ.
Алия, ответила достаточно логично и доступно пониманию. По поводу равнодушия, а что лучше испытывать равнодушие или негатив? По мне , так пусть лучше равнодушие. Про "неиспытывание" эмоций никто ж не писал.
К примеру, очень раздражает мусор в местах постпикниковых. Испытываю ли я негативные эмоции? Стараюсь не испытывать, а просто беру пакет и убираю. Не причисляю себя к " положительным героям" , я просто убираю раздражитель. Испытывая же негатив и раздражение, этим самым мир я не изменю, а себя угнетаю.
Старый 10.05.2016, 10:56
Owner
V.I.P.

Алия, так в чем проблема, спроси Агафонова Он говорил, что с днем сложности, а вот год увидеть легко.

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Духовно развиваться - это учиться НЕ испытывать негативных эмоций. А для этого надо учиться принимать мир таким какой он есть. Это практически невозможно. Но двигаться в том направлении всё равно надо. Не будешь двигаться, обстоятельства заставят. А заставляют они очень неприятно.
А чтобы обстоятельства не заставляли неприятно, надо хотеть этого достичь самому и постоянно практиковаться. Например, не раздражаться на форуме...
Ответ