Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 25.08.2016, 11:52
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,135 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Hes, ты чо... Кимулю прицепила на аватарку? ))))))) Со слепу не разгляжу. )))

Ну твой муж вообще абсолютно чётко вписывается в теорию. Тех, кого посылали пачками, не считаясь с потерями - должно быть по идее оч много. В инстинктивном обществе с количеством потерь ведь не считаются. Цена отдельной человеческой жизни невысока. Главное - достигнуть поставленной цели. А уж по сколько жертв она обойдётся - вопрос вторичный.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 25.08.2016, 14:29
hes hes вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3,214 раз(а)

hes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном пути

Ну да Ким))
Мне тут у неё причёска и цвет волос очень нравится[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 25.08.2016, 19:31
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 10,659 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

Старый 26.08.2016, 05:44
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от hes Посмотреть сообщение
Ну да Ким))
Шо-о ты у меня никак с Кимусей не ассоциируешься. Я думала ты худенькая спортивная брюнетка, не?

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 26.08.2016, 06:57
hes hes вне форума
Частый посетитель
Profi

hes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном пути

Не, я жирненькая и давно из брюнетки перекрашенная.
Из общего с Ким у нас только жопа))
Лицо через фото в снепчате
, покажу. Такое хорошее приложение- морщины стирает[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 26.08.2016, 09:44
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Чем-то похожа на Кимусика. Я не про жопу. ))))) Про лицо.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 26.08.2016, 09:50
hes hes вне форума
Частый посетитель
Profi

Да где мне , это приложение льстит.
Старый 26.08.2016, 20:44
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 10,659 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Индивидуалист не чужд сострадания, он не отказывается помогать другим людям, но бросать ради этого в топку свою жизнь и свою благополучие - вряд ли станет. И если даже и помогает кому-то, то это очень адресно, а не общО. Он должен знать конкретно кому он помогает, и видеть результат. Но сам при этом погибать всё равно отказывается.
Алия, а как объяснишь поступок пассажиров первого класса Титаника, которые согласились погибать? А идейные второй и третий класс спасали абсолютно свои шкуры, отказавшись умирать?

"Американский мыслитель Фарид Закария в своей книге "Будущее свободы" приводит удивительный пример. Когда затонул "Титаник", среди спасшихся пассажиров первого класса было практически 100% женщин и детей. Среди пассажиров второго класса процент женщин и детей достигал 80%. А среди сброда, ехавшего в третьем классе, выжившими оказались одни мужчины, то есть самые сильные. Они, отталкивая женщин и детей, заняли спасительные шлюпки. У Камерона же в фильме "Титаник" все наоборот! В кино именно богатые пассажиры хищно отталкивают женщин и детей на пути к шлюпкам. Закария пишет, что, если бы Камерон снял, как было в действительности, зритель ему бы просто не поверил: за весь XX век слишком уж въелась в мозги эта формула: "бедные – бедненькие и добренькие, а богатые – злые, жадные хищники". Как только подонки становятся иерархами, начинается кровавая вакханалия.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]__________________

p.s. сорри за оффтоп
Старый 26.08.2016, 22:04
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,240 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Катюша, это ты немного не о том, бедность не равно низкопримативность, так же как и богатный не значит высокопримативный.
С нами в прошлый год произошла неприятная история. В одной из жарких стран мы взяли экскурсию на остров. До острова добирались на кораблике, вмещающим человек 20-25. Среди пассажиров были одни немцы, швейцарцы и англичане. Островок оказался так себе, одна большая развалившаяся крепость, ничего интересного, но подвох все же был, на пути неожиданно попадались глубокие каменные колодцы, заросшие травой и папоротником. Прогулка уже подходила к концу, когда мы услышали крик и увидели плачущего ребенка. Оказалось, что мама малыша провалилась в этот ужасный колодец. Минут 10 мы искали подручные средства, пока кораблик не подал знак отправления (это был последний рейс в этот день). Я с двумя детьми побежала на корабль, чтобы попросить помощи. Муж остался с ней.
Прибежав на палубу, обратилась к капитану и окружающим с просьбой о помощи, реакция была молчаливой, удивленной и совершенно пассивной, тогда я попросила хотя бы веревку, шарф или полотенце. Все поОхали, поахали, покачали головешками, но НИКТО ничего не дал и тем более не пошел со мной, а матросы еще и трап начали собирать. От осознания того, что на острове останется мой муж, маленький ребенок, женщина, а мы уплывем, девочки заплакали и сели на трап. Воевать с подростками никто не решился, поэтому отчаливать прекратили, но продолжали оставаться в каком-то тупом недоумении. Я побежала обратно, подумала, что если связать нашу одежду, мы справимся, детям велела не слезать с трапа пока мы не вернемся. А когда добежала до места, то выяснилось что за мной увязался мальчик лет 16- 17, он был поляк. С помощью полотенец мужчины вытащили женщину, все кончилось хорошо, если не брать во внимание полностью разодранное до мяса тело и руки той женщины. К чему я это все рассказываю?)))
вот она ваша хваленая высокопримативность!
Я уверена, что высокопримативная толпа не сможет самоорганизоваться. При малейшей опасности и угрозе вымрут все, даже не потому, что каждый сам за себя, а потому, что во время паники передавят друг друга, либо наоборот, из-за отрафированных инстинктов будут сидеть в недоумении и щелкать клювом пока не сдохнут.
Старый 26.08.2016, 22:10
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,889 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

-
Старый 26.08.2016, 22:11
SUPERIOR III

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

hes, красотка!

Нурыч, точно, ее)))

Да простит меня Катерина за офф
Старый 26.08.2016, 22:23
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,889 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Боземой, какая прелесть! Обожаю странных котов!
Цитата:
Сообщение от dubovickaya.ekaterina Посмотреть сообщение

Старый 26.08.2016, 22:24
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,153 раз(а)

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

MilkWoman, только как бЭ получается, что низкопримативные на твоем кораблике - это как-раз англичане и прочие арии, а высокопримативные - это ты с семьей, которые , рискуя своей безопасностью и даже возможно жизнью, спасли человеческую жизнь... Молодчина ты, твой муж и дети!! Слава Богу, когда рябом оказываются такие люди, как вы.
низкопримативные - это типа малообезьянные, а высокопримативные - это почти шимпанзе, но без хвоста ))
Сейчас только на телефоне, фигово печатать, а так хочется доя себя выяснить, только ли близостью к приматам определяются наши поступки . Например, Шаварш Карапетян ( все, думаю, про него слышали). По теории низкопримативизма ))) он -какой? Высоко или низкопримативный? Люди, которых он спас, были ему незнакомы. Идейной составляющей как бы и нет. Уверенный атеист. Получается, низкопримативен? Но раз за разом нырять в ядовитую холодную воду и вытаскивать посторонних людей, постоянно как в последний раз, это как? Друг мой, который поехал в Спитак спасать людей, когда его приятеля ( нашего однокурсника, который рванул в Армению сразу после землетрясения, как доброволец) привезли обратно в Москву сразу в дурку- сошел с ума за неделю, собирал из оторванных ножек-ручек детских целые тела и пытался оживить? Кричал, когда к маленькому тельцу находил только часть тела от подростков... И наш Иван поехал туда, потому что просто не смог не поехать. Армян с детства терпеть не мог, воинствующий агностик, не идейный вообще. Но сказал - я себя сгрызу, если не поеду и не помогу...
Может, не только % обезьянней крови определяет нашу жизнь, а? По крайней мере, хочу в это верить... Согласна про глобальные процессы , про национальные характер и способ мышления, но не вкладываются в схему люди, которыми я искренне восхищаюсь
Старый 26.08.2016, 22:38
SUPERIOR III

Даша, ну ты загнула, никакими жизнями мы не рисковали))))
Катюша задала вопрос про титаник, бедные могли оказаться низкопримативными, спасали себя, а богатые могли оказаться высокопримативными, т.к. спасали женщин и детей.
Но, думается мне, что все было проще, у богатых был мощный лидер в лице капитана и команды, он организовал эвакуацию и следил за процессом, а до бедных руки не дошли, и они вышвыривались как попало.
Мой пример с провалившейся женщиной - это ответ на твой вопрос, а именно, как поведет себя низкопримативная толпа в экстремальной ситуации? Да никак, если бы я этим упырям сказала, что они тонут, они бы сидели с такими же тупым мордами и погружались в пучину с открытыми ртами. Ты только подумай, даже капитан лодки не смог противостоять двум девочкам, приказать, убедить их сойти с трапа, он спасовал перед ДЕТЬМИ!!!
Бежать куда-то или ехать на помщь посторонним людям - это редкий дар, он мало кому дается. Чаще его нет ни у высоко, ни у низкопримативных. Это как талант и судьба.
Ну, во всяком случае, я это так вижу
Старый 26.08.2016, 22:43
sapik sapik вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 15 раз(а)

sapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном пути

hes, Красотка!!!! И правда похожа чем то на Ким)
Старый 26.08.2016, 22:46
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

MilkWoman, я просто представила темный, глубокий, вонючий колодец, покрытый слизью и косточками предыдущих экскурсантов....
Эх, упустила ты шанс захватить корабль, поднять пиратский флаг и весь отпуск грабить низкопримативных белотелых туристов! Четко и громко сказала бы - руки вверх! И дело в панамке
Старый 26.08.2016, 22:55
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Дубовицкая, ты все перепутала.. ))

Низкопримативный, то есть рассудочный, ещё как может быть героем и жертвовать своей жизнью ради спасения людей. Но это будут люди, которых он знает, или если не знает, то хотя бы близко ощущает. Но ради какой-то идеологии он свою жизнь в топку бросать не будет.

Высокопримативный (то есть инстинктивный) герой.. легко пожертвует собой ради какой-то большой идеологии, которая (как ему кажется) защищает интересы всей его стаи!

В случае с Титаником, как ты понимаешь, люди не руководствовались высокими целями коммунизма, православных скрепов или радикального исламизма... Они просто спасали своих женщин и детей. Тупо. Безо всякой высокой идеологии. Поэтому там были герои как и высокопримативные, так и низкопримативные.

Посмотрите я в фильмах выложила ссылку на ролик. Вот мужчина из этого ролика - низкопримативный, типичный америкос. Он умрёт ради своей семьи, жены и ребёнка? Да легко. Выложится по полной, чтобы спасти от наводнения соседского ребёнка, или просто своего горожанина?? Пожалуй да, рискнёт.
Но ради великой идеи коммунизма, как это сделал Павка Корчагин, - фиг вам. Не станет. Его просто невозможно зажечь какой-то далёкой идеологией, он слишком для этого рассудочен, слишком единоличник.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 26.08.2016, 22:57
SUPERIOR III

Даша)))Не сообразила

Да, я там ошиблась, не "хваленая высокопримативность", а низкопримативность. Просто Нурыч удалила свой вопрос, где поправляла меня, и стало не понятно, что я имею ввиду
Старый 26.08.2016, 23:07
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Посмотрите я в фильмах выложила ссылку на ролик. Вот мужчина из этого ролика - низкопримативный, типичный америкос. Он умрёт ради своей семьи, жены и ребёнка? Да легко. Выложится по полной, чтобы спасти от наводнения соседского ребёнка, или просто своего горожанина?? Да, рискнёт.

Но ради великой идеи коммунизма, как это сделал Павка Корчагин, - фиг вам. Не станет. Его просто невозможно зажечь какой-то далёкой идеологией, он слишком для этого рассудочен, слишком единоличник. Он оценивает конкретную свою жизнь и конкретные жизни своих близких выше любой далёкой идеологии.

А вот радикальный исламист ради "великой" цели - чистоты веры - легко рванёт свои кишки бомбой. И Павка Корчагин тоже - порвёт аорту, ослепнет, станет инвалидом, но построит узкоколейку, потому что пламенный коммунист.

Вот в этом и разница. Не в способности к подвигу, а в мотивации. Подвиг могут совершить и низкопримативные, и высокопримативные. Мотивации у них разные!!!
.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 26.08.2016, 23:11
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi

И вот мы снова подходим к вопросу, который искренне меня интересует ) есть ли шанс отбиться низкопримативным странам / сообществам от орды диких завоевателей? Способна ли , например, Германия, осознать процессы и угрозы, и как-то защититься? То есть может ли страна, защищающая ценности низкопримативности, ввести меры, которые раньше считала бы недемократическими? Можно ли принудительно стать сильным и дерзким? ))
Или Европа согласится про..ть свою тысячилетнюю историю, но покорно отдать свои интересы на поедание новым гражданам?
Не получается ли это новая коммунистическая идея- пусть меня выселят из дома, жену и дочь изнасилуют марокканцы, половину моей зарплаты и всю пенсию отдадут арабам, но я вытерплю все ради демократических ценностей!!!
Тут еще разобраться, кто Павка Корчагин. У Островского хотя бы жену за попу не хватали )) вот что это - низкопримативная лень и рефлексия, или таки случится в Европе возврат к хвосту и борьбе за выживание?
Ответ