Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 03.01.2018, 01:15
Аватар для Ляля33
Ляля33 Ляля33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Россия Москва
Сообщений: 174
Ляля33 на нуле
По умолчанию

Ирина71, Yetik, спасибо, завтра кайфану))) девочки, только расскажите про контрастный душ??? Сколько по времени его делать? Мы холодную чередуем с теплой?? Так? Горячую то нельзя?!

tt13, я до снятия швов, обрабатывала 1 раз в 2 дня бетодином, соответственно и повязку меняла. Не совсем поняла про пальчик?? Скинь нам фотку. Ты имеешь ввиду, что он короче второго???

Обо мне:
  #1082  
Старый 03.01.2018, 10:13
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Ляля33, Ля-ля, думаю, что бинтование на то, как отваливаются корочки не влияет. Я, когда разбинтовываю ножки, вижу, что корочки немного отходят. В этих местах я их аккуратно снимаю, не тяну дальше и не отрываю. И бинт вроде не мешает коркам отходить.
fruling, Мне очень жаль слышать, что у тебя на одной ножке хуже результат. Не могу понять, почему так получилось, если док один и тот же. Методика та же? Может быть там просто отек никак уйти не может и заодно немного отклоняет пальчик? А док что говорит?

Обо мне:
  #1083  
Старый 03.01.2018, 10:49
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

tt13, мне раз в три дня говорили менять, если не кровит. Но были девочки на форуме от других докторов, которым рекомендовали менять ещё реже.

Большой палец и должен быть чуть-чуть ниже остальных! Ведь исправили поперечное плоскостопие, появился свод, при котором пальцы должны быть как бы арочкой - большой и мизинец ниже, остальные выше.
И ещё у тебя сейчас отек, который может отклонять палец от обычного положения очень сильно. У меня вообще на одной ноге большой вверх торчал, пока отек не начал сходить.

Обо мне:
  #1084  
Старый 03.01.2018, 14:35
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, Нет, отека уже нет на левой. Что-то пошло не так, это уже очевидно. Доктор что-то пытался объяснить, что в моем случае ровнее сделать было невозможно, а боль со временем должна пройти. Не знаю. Левая меня очень беспокоит.

Обо мне:
  #1085  
Старый 03.01.2018, 15:59
Аватар для tt13
tt13 tt13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2017
Город: Moscow
Сообщений: 58
tt13 на нуле
По умолчанию

Привет всем! Сняла я сегодня повязку и обалдела. Вся моя нога в ошметках кожи. Вся кожа сходит! Да, большой палец у меня ниже остальных стал. Вот фото.
Миниатюры
aa31b73a.jpg  

Обо мне:
  #1086  
Старый 03.01.2018, 16:06
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt13 Посмотреть сообщение
Вся моя нога в ошметках кожи.
tt13, это нормально , у всех сходит. Кстати, мне было рекомендовано бинтовать ногу эластичным бинтом вместе с пяткой. Увидела на твоем фото, что пятка не охвачена

Обо мне:
  #1087  
Старый 03.01.2018, 16:22
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

fruling, а док не предлагает переделку? И стелька не облегчает боль? Конечно хорошего в таком случае мало. Я так понимаю, в марте ножке будет год. Я читала, что стопа формируется где-то год. Может быть к марту будет лучше. Может быть стоит ещё у другого дока проконсультироваться, ножку показать, рентген показать. Мнение двух доков всё же лучше, чем одного.

Обо мне:
  #1088  
Старый 03.01.2018, 17:16
Аватар для Ляля33
Ляля33 Ляля33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Россия Москва
Сообщений: 174
Ляля33 на нуле
По умолчанию

tt13, кожа сходит у всех) это нормально. Пальчик ниже-появился свод, плюс еще отек, прошло мало времени еще. Я из-за отека вообще не понимаю ниже первый палец или на ровне со всеми. Мизинец точно не ниже.
fruling, полностью согласна с сиянием севера,снимок может показать другому доку?!

Девочки, сегодня сделала ванночку, купила соль мертвого моря, воду налила холодную, минут 10 подержала, поразминала, а когда достала ножки и вытерла, на правой выступила на корочке жидкость, похожая на гной((( обработала бетадином, солкосерилом. Спустя мин 10 подсох шовчик. Может не стоит правую пока мочить? Что-то мне не нравится этот гной((( или что это??? Был сухим шов.

Обо мне:
  #1089  
Старый 03.01.2018, 18:41
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ляля33, а воспаление вокруг этой корочи есть? Ведь гной на «пустом месте» как—то не логично, при выдлениях ванночки противопоказаны
tt13, а бандаж док рекомндовал носить? По фото о том, что большой палец «ниже» остальных трудно судить, на твоем сроке всегда очень приличный отек под пальцем именно в дистальном отделе, да и плюсневую кость «ставят» в правильное положение

Обо мне:
  #1090  
Старый 03.01.2018, 19:31
Аватар для tt13
tt13 tt13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2017
Город: Moscow
Сообщений: 58
tt13 на нуле
По умолчанию

Ирина71, бандаж док рекомендовал, но я так поняла, что это после снятия швов. Или его надевают сразу? К сожалению, я так мало общалась с доктором. Он сказал потом будете полгода носить ночной бандаж. И я даже не знаю как его надевать. Думала все вопросы задам на перевязке последней, но была одна медсестра. 10го постараюсь все выяснить.. на что ещё обратить внимание?
И вы все пишете про корочки в районе шва. Они как долго отваливаются?
Ногу мне вообще не показывали как бинтовать. Я иногда с пяткой бинтуют, иногда без. Как пойдет. На вторую ногу чулок надеваю.

Вот надела бандаж
Миниатюры
c0fc28a0.jpg  

Обо мне:
  #1091  
Старый 03.01.2018, 19:56
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt13 Посмотреть сообщение
Ногу мне вообще не показывали как бинтовать.
А в больнице разве не бинтовали? Мне забинтовали на второй день после операции на первой перевязке. Я бинты брала с собой, прочитав тут, на форуме, что они нужны. Дома бинтуюсь редко, только, когда делаю что-то стоя более 20-ти минут, или еду в поликлинику больничный продлевать . Хотя бинтовать нужно, но мне в бинтах некомфортно...

Такой бандаж-это круто! Я их на ночь надевала несколько лет, когда хотела приостановить процесс роста косточек и снять боль. Не думала, что они после операции тоже используются

У тебя на предыдущей фотографии на стопе мягкий бандаж. Ирина71, вероятно, его имела в виду....

Обо мне:
  #1092  
Старый 03.01.2018, 19:58
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, Доктор сказал, что он еще ни разу ничего не переделывал и мне не советовал. В любом случае, я беру паузу. Пусть пройдет время. Если будет плохо, пойду консультироваться к другому доктору. Сейчас я еще усилившуюся боль связываю с тем, что вторую ногу очень берегу и на левую больше нагрузка.

Обо мне:
  #1093  
Старый 03.01.2018, 20:16
Аватар для Ляля33
Ляля33 Ляля33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Россия Москва
Сообщений: 174
Ляля33 на нуле
По умолчанию

Ирина71, нет, шов был сухой. Но так, как мне сняли их раньше на 2 дня, я думаю что на левой немного разршелся. После того, как я наклеила первый раз космопор, начал гноиться. Я связала это с тем, что он не пропускает воздух, начала бинтовать опять и шов подсох. А вот после ванночки опять...((( но сейчас сухой! Вообще, конечно я отошла от рекоммендации доктора и получила!!! (( было сказано, после снятия швов нять повязку на 3й день и носочки!!! А я не выдержила и сразу космопор. Ифекцию исключаю, все делаю в стерильных перчатках и стерильные бинты и т.д. С левой все хорошо ттт, а правая продолжает капризничать.

Вот мои ножки после ванночки. На левой, первый палец отечный сильно, на правой меньше. Соответственно, подвижность в суставах такая же!!корки ужасные, черные!(((

fruling, я посмотрела твои фотки, я не не вижу сильного отклонения и шишечки. У меня у мужа абсолютно здоровые ноги и тоже есть отклонение первого пальца.не у всех от природы ровные пальцы.
Миниатюры
64414042.jpg  

Обо мне:
  #1094  
Старый 03.01.2018, 20:38
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляля33 Посмотреть сообщение
корки ужасные, черные
Корки сойдут, все будет хорошо! Если есть воспаление на правой , мажь бетадином, солкосерил исключи, пока не пройдет воспаление, и не мочи

Обо мне:
  #1095  
Старый 03.01.2018, 20:45
Аватар для Ляля33
Ляля33 Ляля33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Россия Москва
Сообщений: 174
Ляля33 на нуле
По умолчанию

tt13, по поводу эластичных бинтов, в больнице говорили обязательно бинтовать с пяткой. ДО снятия швов каждый день, можно отдыхать от них по 30 мин. 3 раза в день. На ночь обязательно. Но я после снятия швов перестала эластич. бинты использовать у меня в них ногам не комфортно, только когда выхожу на улицу бинтую.Вообще, думаю у всех рекомендации до снятия одинаковые: обработка бетадином раз в 3 дня, ноги на возвышенности, ходить по минимуму, эластичные бинты с пяткой.

Anna2111, я подсушиваю бетадином. Сегодня подождала пока все подсохнет и намазала солкосерилом, но тоже пока сухо все. А есть смысл мазать солкосер. когда уже корка дубовая?Я как раз подумала, что раз рубец формируется-надо мазать.Если он чуть разошелся, может поможет ему сузиться

Обо мне:
  #1096  
Старый 03.01.2018, 20:50
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Ляля33, солкосерил не стоит применять, если есть нагноение, пусть все подсохнет и заживет. Он не дезинфицирует. У тебя около шовчика на правой стопе есть покраснение, или мне кажется? Я мазала солкосерил по коркам и несколько дней после того, как корки полностью отвалились. Сейчас мажу только гелем kelo-cote, так как около мизинцев все-таки получились выпуклые гипертрофированные рубцы, и склонна я к келоидам

Обо мне:
  #1097  
Старый 03.01.2018, 20:56
Аватар для Ляля33
Ляля33 Ляля33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Россия Москва
Сообщений: 174
Ляля33 на нуле
По умолчанию

Anna2111, да, красная кожа новая, там слезла шелуха))А черное, это гематома, она тоже готовиться отвалиться, гной выступил именно на шве в середине. Я пока не буду эту ногу мочить.

Обо мне:
  #1098  
Старый 03.01.2018, 21:09
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tt13, Аня права: говоря про бандаж имела ввиду тот, который на тебе под эластичными бинтами с силиковой прокладкой со стороны ребра большого пальца. Про который док сказал носить полгода по ночам ЛГ относится скептически: если все скреплено винтами, то смысл этой «приставки»???
Корочки даже у одного человека на разных швах отваливаются по разному: у меня с 5 разрезами на одной стопе через неделю после снятия швов отвалились на 4, а на большом пальце (самый длинный шов) сошли к 6 неделям полностью.

Ляля33, согласна с Анной и по поводу солкосерила, если это крем или мазь, то под ним реально может мокнуть, это только гель создает легкую пленочку. Мне док сказал только жидкий бетадин и давать ножкам подышать, кстати перевязки я делала каждый день, не могла удержаться от наблюдения за динамикой, да и тот же бетадин ежедневно лишним не был
Тоже вижу покраснение именно по центру, на обычную новую кожу не совсем похоже, цвет потемнее будет

Обо мне:
  #1099  
Старый 03.01.2018, 21:46
Аватар для Ляля33
Ляля33 Ляля33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Россия Москва
Сообщений: 174
Ляля33 на нуле
По умолчанию

Ирина71, я тоже присмотрелась, значит это воспаление?? что же делать?может антибиотики попить? или бетадина достаточно? у меня гель именно. Вначале бетадин, даю подсохнуть, потом солкосерил... отменю гель, посмотрю что будет дальше

Обо мне:
  #1100  
Старый 03.01.2018, 21:55
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ляля33, от геля откажись, обрабатывай только бетадином, ведь у нас не просто царапины и порезы — это из показаний для применения солкосерила.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©