Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 26.03.2017, 17:35
Аватар для Сибирячка_я
Сибирячка_я Сибирячка_я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 729
Сибирячка_я на нуле
По умолчанию

MARISHANN,
если я правильно понимаю, то в 2 месяца швы и бывают ещё тонкими.
Это потом начинается иная стадия созревания шва, и он начинает видоизменяться.
Я вот тоже на маюсь сомнениями:
Завтра 2 месяца после ОП. Швы пока нравятся (кроме тех мест где дырочки образовывались уже в процессе реабы) .
Мелиформ заказала - на днях получу.
А вот клеить и боюсь, и, в тоже время, хочется максимально помочь шовчикам аккуратными остаться.

Обо мне:
  #1782  
Старый 26.03.2017, 18:25
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

У меня после первого использования мепиформа шов был тонкий, но очень темный резко контрастировал с кожей, может бросить правда сейчас
  #1783  
Старый 26.03.2017, 18:44
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977, я аллергик уже 25 лет, и очень осторожно подхожу ко всем лекарствам и средствам,
в рекомендации моей было указано использование мепиформа для швов, но я перечитав все, что только возможно о нем решила пока его не применять,
так как однозначного мнения о результатах его применения нет и читала о случаях аллергической реакции на его применение.
Поэтому я его не стала применять, тем более у меня уже был шов от КС и он был в нитку еле заметный и никуда за 20 лет не пополз))).
А сейчас утром наношу на швы гель Дерматикс (приобретен был для нехорошего шва после операции на стопе) уже почти 4 недели, доку об этом сообщила, дал добро),
Сибирячка_я, у меня ни один шов за всю жизнь не поехал, как оно сейчас будет - одному богу известно.
Но видела результаты, что и мепиформ клеили, а шов все равно пополз.... Мое ИМХО - это вряд ли от мепиформа, это либо особенность кожи, либо сильно натянута кожа,
Я для себя приняла решение и здесь каждый решает сам, как ему и что делать.

  #1784  
Старый 26.03.2017, 19:34
Аватар для Сибирячка_я
Сибирячка_я Сибирячка_я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 729
Сибирячка_я на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977,
а шов так и остался темным?
Или только после снятия пластыря, а через какое то время сравнялся по цвету с остальной кожей?

Обо мне:
  #1785  
Старый 26.03.2017, 20:07
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирячка_я Посмотреть сообщение
Йеннифер,
ты ранее писала, что в наклоне кожа на животе сморщенная.
А как сейчас с этим?
по истечении ещё нескольких месяцев
так же морщит в районе вертикалки в наклоне, если втянуть живот Это те места, где раньше растяжки были, так что кожа там вся порепанная. Как-нибудь в дневном свете попробую извратиться и сфотографировать. Но в целом не сказала бы, что меня это сильно парит. Я все-таки согнутая по пляжу ходить не собираюсь )))

Про пластыри: я не пользовалась ничем, на груди швы поползли почти все (но там с ними с самого начала проблемы были), на животе один кусочек толстоватый (см 5-7), остальные тонкие, вроде (но пока еще красные, так что не совсем можно оценить)

Обо мне:
  #1786  
Старый 26.03.2017, 20:12
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Сибирячка_я, остался темным, но я не знаю наверняка, это мепиформ виноват или загар все таки, у меня первая оп была в 2011 году, первый год я не загорала, в солярии не хожу, на море с солнцезащиткой всегда, от природы я смуглая, шов четко всегда видела на себе последние годы, вообще, меня раздражал
На груди у меня мепиформ по ощущению шов поплыл, я бросила, мне ГМ тогда сказал не пользоваться.
После лапоротомии в 1997 году у меня был келоид на весь шов, на кесарево мне его иссекли, шов хоть тонкий стал, поэтому я боялась, что будет келоид
  #1787  
Старый 26.03.2017, 21:01
Аватар для BisousBisous
BisousBisous BisousBisous вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2017
Город: Fin/Hki
Сообщений: 40
BisousBisous на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня сегодня 9-й день после оп, и я все еще на уровне "выжить и вернуться к дееспособности". Груди и грудные мышцы уже почти не болят, но отек не сходит - доктор сказал из-за того, что на мне бандаж на животе сдавливает и отеку некуда уйти. Обычно, вроде как, на живот сплывает. В общем, вместо 2.5 у меня все еще две небольшие дыни. Живот увидела в первый раз во весь рост вчера, когда локально душ принимала. "Красоту", честно говоря, не стала заставлять себя оценивать, так как швы еще в синем клее, решила подумать об этом потом, когда физически себя буду лучше чувствовать. Ходить нормальным шагом трудно, в животе где-то по середине вертикально начинает болезненно тянуть мышцы. Такое же тянущее неприятное ощущение иногда возникает даже когда просто сидишь, где то ниже пупка. Если случайно кашлянешь, вообще как будто кипятка на живот ливанули. Стараюсь днем обходится без обезбаливающих, но ночью не выдерживаю, ноют мышцы и спина затекает от одного положения. В общем, да, думала о себе, как о более терпеливом человеке. Хорошо, что на работу только в начале апреля, однозначно через неделю после оп не высидела бы целый день за компом.
  #1788  
Старый 26.03.2017, 23:19
Аватар для элла
элла элла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Уфа
Сообщений: 123
элла на нуле
По умолчанию

Девочки вот это мой так называемый пупок. Здесь конечно он получился совсем как шрамчик. На самом деле он немного глубже находится. Но если в начале он был в нормальной глубине, то к месяцу глубина как будто бы заросла.
Попросила называется маленький пупок.
Миниатюры
923d258e.jpg  
  #1789  
Старый 27.03.2017, 00:44
Аватар для \Yuliya/
\Yuliya/ \Yuliya/ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2016
Город: Украина Харьков
Сообщений: 34
\Yuliya/ на нуле
По умолчанию

элла, мда, не обижайтесь, но на пупок это не похоже совсем. Вставить что-нибудь туда ничего не получится, для расширения?
  #1790  
Старый 27.03.2017, 01:04
Аватар для элла
элла элла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Уфа
Сообщений: 123
элла на нуле
По умолчанию

Вставить то можно. Мне не столько расширить сколько углубить его хочется. только будет ли эффект.
  #1791  
Старый 27.03.2017, 08:53
Аватар для Наталья17
Наталья17 Наталья17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2016
Город: Россия, Смоленск
Сообщений: 416
Наталья17 на нуле
По умолчанию

элла, ё-моё.... я думала он просто маленький, а его и вовсе считай нет.

Обо мне:
  #1792  
Старый 27.03.2017, 09:51
Аватар для Tusy22
Tusy22 Tusy22 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Город: красноярск
Сообщений: 18
Tusy22 на нуле
Unhappy

Девочки, примите в свои ряды. Вчера сделала абдоминопластику в Красноярске. Убрали пупочную грыжу и диастаз. Когда хожу голова кружится и тошнит. Влили 2 бутыля глюкозы и взяли кровь на гемоглобин. Живот свой не видела, нахожусь в компре. Врач на перевязке сказал, что есть гематома.

Сейчас попытаюсь выложить фото до.
Миниатюры
1b4871b2.jpg   8cb8c1d0.jpg  
  #1793  
Старый 27.03.2017, 12:27
Аватар для Я Эльмира
Я Эльмира Я Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 864
Я Эльмира на нуле
По умолчанию

Элла, а можно полную картину, со швом, как будто залом посередине?

Tusy22, попровляйся и показывайся после!

Обо мне:
  #1794  
Старый 27.03.2017, 13:42
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 123 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

irkantonova, слушай, ну уже ГОРАЗДО лучше, а только около 2-х месяцев. Погоди переживать, время еще есть. Меня тоже рост волос убивает. Я уже сходила после опи на лазерную эпиляцию, скоро опять идти, но рядом со швом волосы не трогаю пока, т.к. они к нему вплотную растут, да еще пластыри мешаются, там же гелем надо мазать перед процедурой. Ну, хотя бы лобок и то, что ниже облысить пока, а уж потом ввяжусь серьезно в борьбу с волосами.

Обо мне:
  #1795  
Старый 27.03.2017, 13:44
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

Tusy22, приветствую и поздравляю с новым животиком! Подскажите пожалуйста, Вам делали полное абдомино или эндоскопически зашивали диастаз через пупок?
  #1796  
Старый 27.03.2017, 13:53
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 123 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

marina che, ну еще очень мало времени прошло, судить рано. Потом мы же не знаем какой исходник был, у всех все по-разному выглядит. Складочки разгладятся, шов немного опуститься, волосы лазером удалишь, 2-2.5 см ерунда, будет не очень дорого.

Сибирячка_я, суппер! Прямо, гитара! Или гетера!

Обо мне:
  #1797  
Старый 27.03.2017, 13:55
Аватар для Tusy22
Tusy22 Tusy22 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Город: красноярск
Сообщений: 18
Tusy22 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лакилайк Посмотреть сообщение
Tusy22, приветствую и поздравляю с новым животиком! Подскажите пожалуйста, Вам делали полное абдомино или эндоскопически зашивали диастаз через пупок?
Мне делали полную абдоминопластику.
  #1798  
Старый 27.03.2017, 14:11
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 123 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

элла, такое чувство, что пупок "зарос". Сейчас паниковать бессмысленно. Подождите немного, может после схождения отека, картина улучшется. Если нет, то идите к доку, от сделает небольшую коррекцию по местной анестезией. И не переживайте, все поправимо, это всего лишь кусочек кожи - чик, и подправят!

Tusy22, поздравляю! Легкой тебе реабы! Первые дни у всех тяжелые, наберись терпения.

Обо мне:
  #1799  
Старый 27.03.2017, 14:30
Аватар для Tusy22
Tusy22 Tusy22 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Город: красноярск
Сообщений: 18
Tusy22 на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за слова поддержки. Доктор заходил сказал, что много крови потеряла. Уже хожу, не тошнит сознание не теряю. Выпишет в среду. Обязательно фотки выложу, когда дома буду.
  #1800  
Старый 27.03.2017, 15:01
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Сняла вчера мепиформ, сегодня утром перестала чесаться, даже боялась загадывать, но не чешусь за весь день ни разу, значит на него аллергия. Что стало теперь тревожить цвет шва. Первое фото вчера после снятия, второе сегодня с утра
Миниатюры
e1e822c9.jpg   dc92997f.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©