Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 12.04.2017, 18:35
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

му-ха, все зависит от организма.
Не хочу писать длинный пост, т.к. все знают, что существует множество классификаций состояний, обменных процессов, типов организмов, крч. людей, имеющих склонность к тому или иному типу питания. Например: углеводный, белковый, смешанный. В аюрведе - это вата, питта, капха.
Вата, питта, капха - это доши, а соотношение дош - называется пракрити. К чему я это? ах, да!)))))))))))Крч, пракрити - это природа человека, которая появляется в момент зачатия и остается с ним на всю жизнь. Если не нарушать эту природу искусственно, т.е. если доши находятся в том же состоянии, что и при зачатии, то человек здоров.
Обращаясь к современной науке и медицине, становится понятно, все зависит от состояния, кол-ва и расположения вкусовых рецепторов, которые находятся в ротовой полости, в основном на языке. Их расположение и количество отвечает за вкусовые предпочтения. Ну и т.п.

Я, например, с детства люблю мясо, для меня соотношение бжу 50\20\30 вполне приемлемо. Мне вкусно, я не жирею, неудобств не испытываю, Но в дни интенсивных тренировок стараюсь питаться 35\25\40. Т.к. нужна энергия. Во времена умственной активности, а так же во время КД тоже стараюсь не скидывать жиры и угли. А вот мой ребенок ненавидит мясо, при мне она может съесть грамм 100 курицы или рыбы, но думаю, что когда меня нет она вообще этого не ест. Ее вкусовые предпочтения другие, рацион состоит как минимум из 50% углей, иначе она чувствует себя плохо и вообще ничего делать не может, ни учиться, ни тренироваться. Поэтому все эти веганы, вегетарианцы и проч., утверждающие, что они не едят мясо по каким-то принципиальным соображениям, всего лишь люди, относящиеся к другому типу питания))))вкусовые рецепторы у них расположены по другому, другая ферментация ЖКТ, другая аюрведическая конституция и т.п. Им просто не вкусно, от мяса они испытывают дискомфорт.

Поэтому, ты смотри сама, как тебе лучше. Если при скидывании жиров проблем с кожей и КД нет, то можно их чуть-чуть двигать, если сбрасываешь угли, но сил и энергии полно, соображаешь нормально, то отлично, а вот если так прибавила белков, что в туалет, пардон перестала ходить, то уже плохо.



Лись, совсем не мало, я тоже раскачиваю метаболизм, дошла до 1300-1400 ккал. Это уже прогресс! Скажу честно, вчера к вечеру еле-еле нажрала на 960, насильно запихала в себя еще 200. Больше не смогла(( Но у меня вчера и трени никакой не было.
  #1942  
Старый 12.04.2017, 21:38
Аватар для nataignatova95
nataignatova95 nataignatova95 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
nataignatova95 на нуле
По умолчанию

Надеюсь что выбрала правильную тему. Хотела бы спросить у вас, мне посоветовали, что для похудения эффективно использовать в рационе семена льна и конопли, так как они содержат жиры Омега-3, так как они помогают сжигать уровень жира в организме. Что думаете об этом?
  #1943  
Старый 12.04.2017, 22:32
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

MilkWoman, , ты тоже долго на низком калораже сидела? Смотрю, нас тут много таких)
  #1944  
Старый 12.04.2017, 22:44
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Повышение ккал в теории-верно. И да, пробую по малу добавлять. Но боюсь, т.к. это не сработало во время Б (может, обменные процессы этого состояния влияют). "Употребляла" 1600-1800 ккал, добавив морепродукты, молочку, фрукты. Вроде ж всё "хорошее", но итог +18кг, реально 10 кг лишнего. Теперь стрАХ!
  #1945  
Старый 13.04.2017, 08:42
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Милк, я наверное по себе сужу. Мне на 1300 очень голодно. Я в среднем на 1900 сейчас питаюсь.
  #1946  
Старый 13.04.2017, 10:38
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

nataignatova95, нет таких продуктов, которые сжигают жир

Обо мне:
  #1947  
Старый 13.04.2017, 11:52
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

есть такой продукт! Вода)))

Обо мне:
  #1948  
Старый 13.04.2017, 12:37
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Ну существует теория о продуктах с "отрицательной калорийностью". От них не худеешь, конечно, но считается, что содержащиеся в них ккал тратятся в процессе их переработки ЖКТ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1949  
Старый 13.04.2017, 12:57
Аватар для nataignatova95
nataignatova95 nataignatova95 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
nataignatova95 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataignatova95 Посмотреть сообщение
Надеюсь что выбрала правильную тему. Хотела бы спросить у вас, мне посоветовали, что для похудения эффективно использовать в рационе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] льна и конопли, так как они содержат жиры Омега-3, так как они помогают сжигать уровень жира в организме. Что думаете об этом?
Точнее даже, что я читала, что не сжигает прям таки, а помогают в диете с такой целью.
  #1950  
Старый 13.04.2017, 13:20
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milika Посмотреть сообщение
есть такой продукт! Вода)))
Возьмите кусак масла, положите в стакан, налейте туда воды. Масло "сгорит"?

Цитата:
Сообщение от nataignatova95 Посмотреть сообщение
... семена льна и конопли, так как они содержат жиры Омега-3, так как они помогают сжигать уровень жира в организме. Что думаете об этом?
Прочтите, что Вы написали, семена...содержат жиры, поэтому помогают сжигать уровень жира... Абсурд.
Есть продукты, на переваривание которых уходит много энергии, но в сочетани, например, с быстрыми углеводами и от них толку не будет

Kseniya20, уже дала правильную ссылку

Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
MilkWoman, , ты тоже долго на низком калораже сидела? Смотрю, нас тут много таких)
Аннет, я, наверное, всю жизнь так плохо питаюсь. Очень много лет практиковала йогу, а от всех этих уддиян, капалабхати, пранаям и прч. жрать вообще не хочется. И только когда неожиданно набрала, а сбросить не смогла, решила, что это трындец, нужно менять вообще все или смириться.
  #1951  
Старый 13.04.2017, 13:23
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
MilkWoman, , ты тоже долго на низком калораже сидела? Смотрю, нас тут много таких)
И я в компании.((

Обо мне:
  #1952  
Старый 13.04.2017, 13:24
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиська Посмотреть сообщение
Милк, я наверное по себе сужу. Мне на 1300 очень голодно. Я в среднем на 1900 сейчас питаюсь.
Лись, я тебе завидую. У меня когда в процессе похудения начинается плато, делаю углеводную загрузку. Жру угли по 5 г на кг веса и больше ничего. Крч., весь день греча, макароны. Я вообще не наедаюсь, сутки хожу голодная. Для меня это пытка. Обычно, углеводная загрузка длится 2 дня, но я выдерживаю только один.
  #1953  
Старый 13.04.2017, 13:30
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilkWoman Посмотреть сообщение
У меня когда в процессе похудения начинается плато, делаю углеводную загрузку.
А я ввожу буч на пару циклов. Но так, чтобы по правилам, не пропуская какие-то дни. Работает обычно. И для меня тоже углеводный день самый трудный, кстати! Не голодная, но мне некомфортно психологически.

Обо мне:
  #1954  
Старый 13.04.2017, 13:42
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
Повышение ккал в теории-верно. И да, пробую по малу добавлять. Но боюсь, т.к. это не сработало во время Б (может, обменные процессы этого состояния влияют). "Употребляла" 1600-1800 ккал, добавив морепродукты, молочку, фрукты. Вроде ж всё "хорошее", но итог +18кг, реально 10 кг лишнего. Теперь стрАХ!
Ксения, не так уж много ты и набрала, учитывая, что 10-12 кг - это нормальный беременный привес. А остальное, жир, которого не хватало организму для вынашивания. Поэтому поговорим, когда пройдет полгода после лактации. Сейчас ты своему организму не хозяйка. Выкормишь малышеньку, тогда и будешь разбираться, какое процентное бжу тебе необходимо на 1700 ккал, чтобы похудеть.

Монстрик, приколись!!!! насколько каждый организм индивидуален. Для меня буч - как мертвому припарка, а вот углеводная загрузка работает, только жрать все-время хочется и голова болит оставляю ее на день, когда нет трени, иначе ни сил, ни здоровья не хватает!
  #1955  
Старый 13.04.2017, 13:50
Аватар для july.V
july.V july.V вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 222 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 2 464
july.V на нулеjuly.V на нулеjuly.V на нуле
По умолчанию Давайте худеть вместе - ЧАСТЬ VI

Блин а в меня мясо вообще не лезет, курица с трудом , морепродукты ток люблю всей душой, а все каши с детства обожаю, гречку вообще без соли могу трескать даже мне вкусно
Без фруктов овощей мне начинает казаться что у меня застой какой то в организме, стоит поперек горла там эта насильно впихнутая курица

Обо мне:
  #1956  
Старый 13.04.2017, 14:00
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

july.V, ну значит ты какой-нибудь "углеводный типчик", Я, например, с детсва не пью молоко вообще, насильно впихиваю в себя молочку типа творога. Творог, жирнее 4-5 % есть вообще не могу, т.к. он начинает вонять молоком, а каши никогда в жизни не ела. Помню, в детском саду меня решили проучить и заставить съесть кашу на завтрак, сказали, что никуда не пойду, пока не съем. Так вот дети сходили на прогулку, вернулись, сеъли обед и ушли на тихий час, а я все сидела и ревела, но кашу так и не смогла съесть, а от молока меня вообще рвалО. Только недавно начала есть гречу, потому что нужны угли с низким глик. индекасом. Фрукты тоже не очень люблю, только ягоды обожаю. Вот их могу есть килограммами, но после кг черешни, например, или голубики, чувствую себя жутко голодной))))мне нужно мясо.
  #1957  
Старый 13.04.2017, 14:02
Аватар для july.V
july.V july.V вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 222 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 2 464
july.V на нулеjuly.V на нулеjuly.V на нуле
По умолчанию Давайте худеть вместе - ЧАСТЬ VI

Господи, что там с индексом еще?))) я только успокоилась, сосредоточенно регулируя целый день проценты по бжу)))
Что от высоко происходит? Я так понимаю быстрые угли с высоким?

Обо мне:
  #1958  
Старый 13.04.2017, 14:16
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

ГИ - это скорость, с которой продукты усваиваются твоим организмом и повышают уровень сахара в крови. Исходной точкой взята чистая глюкоза, чей ГИ=100. Продукты с высоким ГИ (это около 100 и выше) быстро отдают свою энергию, а с низким (50 и ниже) содержат клетчатку и усваиваются медленно.
Поэтому когда в организм попадают продукты с высоким ГИ они уже через несколько минут превращаются в сахар, а повышенный уровень сахара в крови опасен для организма. Наш организм, как известно, не любит опасностей (любые опасности, будь то голодовка или, наоборот, огромные сахарные поступления)))), поэтому начинает бороться как может.
А может он быстренько утилизировать все излишки сахара. Наиболее простым методом утилизации для него становится конвертация сахара в жир, ну это как излишки рублей переводить в доллары))))))))))))))))и хранить легче (меньше места занимают), и обменять всегда можно)))
  #1959  
Старый 13.04.2017, 14:20
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Milika, с чего вдруг вода-то жир сжигает?)))

Обо мне:
  #1960  
Старый 13.04.2017, 14:22
Аватар для july.V
july.V july.V вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 222 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 2 464
july.V на нулеjuly.V на нулеjuly.V на нуле
По умолчанию Давайте худеть вместе - ЧАСТЬ VI

Все понял, фрукты мои фрукты((( финики- бананчики...
Мне кажется Милика имела ввиду что если в стакан вместо масла воду налить)))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©