Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 20.05.2017, 13:32
Аватар для Мария Романовская
Мария Романовская Мария Романовская вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 342 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Россия , Тверь
Сообщений: 781
Мария Романовская на нулеМария Романовская на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо Вам большое что всегда отвечаете на вопросы и всё объясняете!!!а вниз не может сползать плотный филлер из скул?
  #762  
Старый 20.05.2017, 18:49
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Мария Романовская, скулы не относятся к зоне повышенной мимической активности, чтоб там что то сползло- это врядли. Может быть ошибка при введении, но это сразу ощущается.
  #763  
Старый 20.05.2017, 21:44
Аватар для Remercie
Remercie Remercie вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 218
Remercie на нуле
По умолчанию

Nube, подскажите, пожалуйста, а как должен ощущаться правильно введенный Juviderm Voluma на скулах? У меня 4-й день после введения. С каждой стороны по 2 "холмика" на расстоянии 2-х см друг от друга. Они уменьшаются по-тихоньку в размерах, но все равно видны пока, особенно с одной стороны. Это нормально? Спасибо!
  #764  
Старый 21.05.2017, 09:14
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Remercie, Волюма может ощущаться до 2-3 недель( прогрессирующее распределение в тканях). Если вам вводили болюсом( иглой под 90 градусов) это закономерное явление. Если нет болезненных ощущений, можно немного размять или подойти к вашему врачу чтобы это сделал он. Но , обычно, он сам хорошо укладывается если в точку ввели адекватное кол- во препарата. Подождите до 2 недель( 4 дня ещё и отек присутствует), ситуация уже будет совсем другая и если что - то вас ещё будет смущать - совсем не поздно прийти на осмотр и исправить . На этом этапе все у вас протекает стандартно!
  #765  
Старый 21.05.2017, 09:15
Аватар для Remercie
Remercie Remercie вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 218
Remercie на нуле
По умолчанию

Nube, большое Вам спасибо! Успокоили!)
  #766  
Старый 23.05.2017, 15:15
Аватар для Pupsich
Pupsich Pupsich вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 32
Pupsich на нуле
По умолчанию

Слелала у косметолога три укола лонгидазы в выступающую скуловую часть около виска. Есть небольшое покраснение. От микротоков с лидазой пошли какие-то прыщи и кожа в мрачном состоянии сейчас. Делал ли кто Аквашайн? Как результаты?
  #767  
Старый 23.05.2017, 16:44
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

Pupsich, Аквашайн от геля, или просто для кожи?
  #768  
Старый 23.05.2017, 16:51
Аватар для Pupsich
Pupsich Pupsich вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 32
Pupsich на нуле
По умолчанию

disloyal, для кожи. Биоревитализация
  #769  
Старый 23.05.2017, 17:00
Аватар для macumba
macumba macumba вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2016
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 18
macumba на нуле
По умолчанию

Nube, я обещала написать об инъекциях PB serum. Процедуру перенесли на 20 мая, т.к. Москва долго не отправляла коллагеназу, поэтому я задержалась с ответом. Гиалуронгидаза и коллагеназа приходят в виде сухого порошка во флаконах. Их разбавляют физраствором. Сыворотку можно применять в течение 4 часов, потом она теряет свое действие. Поэтому косметолог организовывает несколько пациентов на один день с похожими проблемами. Под каждый глаз ставится - 0,5 мл. По телу с добавлением липазы - от 30 мл. Таким коктейлем убирают растяжки и корректируют послеродовой живот и т.п. Аллергия на сыворотку не более двух суток. На третий день я нормально вышла на работу. Это огромный плюс. У меня есть с чем сравнивать: я ставила лидазу в мешок под глазом - аллергия была почти неделю, мешок стал красно-синим, но никуда не ушел, зато лидаза съела полщеки. PB serum действует гораздо мягче. Во-первых, щека на месте, т.е. ушло там, куда вводили. Во-вторых, ушло равномерно, никаких провалов. В-третьих, гиалуронка ушла не вся, частично, но весьма значительная порция. Носослезка не провалилась. К сожалению, по краю глазной орбиты гиалуронки, судя по всему, было значительно больше, или она под действием силы тяжести туда упала, поэтому придется докалывать. Думала что кожа обвиснет, будут морщины под глазами, но нет. Косметолог была права: коллагеназа одновременно укрепляет кожу. Решили, что 25 доколем гиалуронгидазу. Надеемся на успех, т.к. теперь точно видно, где осталось и куда точно колоть. Одновременно будем колоть по всему лицу сыворотку из коллагеназы, ДМАЭ и витамина С. Тоже испанскую тех же производителей. Это подтянет кожу. На меня ДМАЭ очень хорошо действует, великолепно подтягивает овал лица. А тут совместно с коллагеназой, надеюсь, они сотворят чудо.
Чтобы соориентировать девочек, расскажу, какое у меня было осложнение: при введении в щеки гиалуронка пошла под глаза. Поэтому там ее было очень значительно количество. Тех, у кого небольшая передозировка, все-таки предупрежу, что съедается непрогнозируемое количество. Но в любом случае это средство гораздо лучше лидазы. Надеюсь, мой опыт кому-то поможет.
  #770  
Старый 23.05.2017, 17:45
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

Pupsich, идите в тему биоревитализации тогда)
  #771  
Старый 23.05.2017, 18:18
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 188 раз(а)
Поблагодарили: 10 464 раз(а) в 3 315 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 614
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

расскажу, какое у меня было осложнение: при введении в щеки гиалуронка пошла под глаза.
macumba, это как?? А что за гель был, это вам косметолог сказал, что " гель пошел под глаза"? А фото вы не выкладывали?
  #772  
Старый 23.05.2017, 19:08
Аватар для macumba
macumba macumba вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2016
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 18
macumba на нуле
По умолчанию

Гель филорга. Гели часто мигрируют. Особенно под глаза.
  #773  
Старый 23.05.2017, 19:40
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 188 раз(а)
Поблагодарили: 10 464 раз(а) в 3 315 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 614
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

macumba, у кого они ЧАСТО мигрируют, откуда и по какой причине, дайте ссылку, плз, где это написано? Впервые слышу, чтоб гель из щек под глаза дошел, еще и часто.
  #774  
Старый 23.05.2017, 19:47
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

у меня так было, гель поставленный в скуловую область приполз под глаза и подпер глазное яблоко...писала об этом фотки выкладывала...косметолог был криворукий не в тот слой ввел гель с диким нажимом на поршень, мимика вытолкнула гель туда, где его не должно было быть
  #775  
Старый 23.05.2017, 20:10
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 188 раз(а)
Поблагодарили: 10 464 раз(а) в 3 315 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 614
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

juja, нашла впшу история, вы де сами пишете, что у вас была аллергическая реакция на гель, что подтвердил ваш врач. К тому же такая же история у вас была и с другим гелем. Если б так гель мигрировал в подглазья и как вы писали, " подпер сосуды", все б так просто не обошлось.
Гель может мигрировать, но это , как вы правильно написали, вина не геля, а косоруких косметологов, ну и еще индивидуальная реакция иммунной системы , так тоже бывает, но жто не миграция! Но чтоб гиалуронка массово сама мигрировала, так не бывает. И еще по логике ведь она б вниз стекала под действием силы тяжести, у нас вроде гравитация существует, ненастолько он легкий, гель, чтоб вверх подниматься самостоятельно.
  #776  
Старый 23.05.2017, 20:33
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

я тоже думала,что аллергия и косметолог мой (который корректировал)сначала так думал, потом ставили еще гель и волифт (от него такая реакция была)тоже ставили и ничего подобного и близко не было...ну и он мне уже потом, позже по с*****и сказал, что дело в неверном введении в тот раз было и что та косметолог не только мне навредила (ее уволили в итоге)..такие дела. я пока разгребала последствия много версий прорабатывала-аллергия и что гель паленый был и т.д...поэтому в ранних постах могло про аллергию быть да.

но хочу заметить, что случай с миграцией нонсенс, видимо очень поверхностно гель стоял, при правильной установке ничего никуда не мигрирует, 100%
  #777  
Старый 24.05.2017, 01:01
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 188 раз(а)
Поблагодарили: 10 464 раз(а) в 3 315 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 614
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

juja, ну при поверхностном введении гель будет контурировать, лежать колбасами, буграми , просвечивать синим и т п, но не будет увеличиваться в объеме и двигаться. Человеческий организм полон сюрпризов). Ну и реакция у вас была и на носогубке , и на скулах, т е косметолог вообще первый раз шприц в руках держала? И вы ж писвли, чтотна сурджидерм, если не путаю такая же была реакция ранее? Вряд ли дело в геле, имхо.
  #778  
Старый 24.05.2017, 06:23
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

на суджидерм был сильный отек, т.к. в носогубке незадолго до был другой гель, отек прошел за месяц и все стало ок, потом еще добавить хотелось, суджидерм мне ставил мой косметолог, а та тетка которая ставила волифт..я даже не понимаю, как она так умудрилась, я кому показывала из косметологов говорили-первый раз видим,чтобы волифт так лег, он же мягкий, а у меня он контурировал (в носогубке)и просвечивал белым (не синим), плотным белым комком лежал в общем.
мой когда колет обычно разминает сразу, она так не делала.
  #779  
Старый 24.05.2017, 09:28
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

macumba, большое спасибо за ваш рассказ. При заполнении скул ГК может подняться выше( особенно канальным методом)- здесь большую роль играет давление на шприц и строение области. Видела эффект ( при мне вводили) введения Волумы в скулы( иглой) , а ГК в виде пуговицы вылез под глазом- сразу же.
У меня к вам вопросы: Вы не узнали сколько единиц в бутылочке с порошком гиларунидазы? Сколько физраствора было для разведения( мл)?
Вы пишете 0,5 под каждый глаз( это суммарно : гиларунидаза + коллагеназа ). По сколько каждого?? Если не уверены- спросите, пожалуйста у вашего врача. У меня сейчас клиентка с такой же проблемой ( та же зона и все как у вас: корректировали скулы, а ушли в подглазья)на лонгидазу ( капли вводим) небольшой отек на дня 4, а потом как и не вводили. Причём в углу глаза все ушло красиво, а под глазом мешок здувается, а через 5 дней как новый.Надо менять препарат и вводить гиларунидазу, но она сильнее кожу сушит и менее контролируемая.
Поэтому очень важна ваша информация! Таких побочек с каждым годом все больше и больше, к сожалению...
Еще вопрос: после лидазы у вас было сильное покраснение( от лонгидаза такое тоже бывает и проходит дня через 3), а небыло ощущения жжения в течении нескольких дней- недель? Я эту реакцию наблюдаю сейчас у пациентки с множественными коррекциями в этой зоне( разные ГК, несколько раз рассос лонгидазой, гиларунидазой и вот опять очередная " уборка". Никто не берётся помогать... А мне бы разобраться... Я думаю это аллергическое уже.
Удачи вам при повторе и жду ваших пояснений! Спасибо!!!!!
  #780  
Старый 24.05.2017, 09:57
Аватар для macumba
macumba macumba вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2016
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 18
macumba на нуле
По умолчанию

Nube, завтра обязательно задам Ваши вопросы своему косметологу. Два препарата она смешивала поровну. Чувства жжения не было точно. Отек стал спадать минут через 10 после введения, и стало видно, что препарат действует, т.е. гель начал уходить сразу. Отек остался по краю глазной орбиты. Как потом выяснилось, препарат просто не справился с количеством гиалуронки, там ее было гораздо больше. Краснота и вздутость сохранилась там и через 30 часов. Судя по всему, препарат честно боролся. На следующее утро после процедуры под глазами были словно красные подушки: отек аллергический, через день - только красные валики на месте несъевшейся гиалуронки, через 2,5 суток - нормальный внешний вид, ну т.е. небольшие валики остались, но уже нормального цвета. При это я, конечно, пила цетиризин, чтобы ускорить все.
Теперь я знаю, что на реабилитацию после этого препарата нужно отводить 2-2,5 дня. Зная четкий срок, можно и потерпеть. Кстати, меня косметолог честно обо всем предупредила: и о времени на реабилитацию, и о реакции. Она все это видела на обучении, которое проводили испанцы. Я очень боялась, что, как в случае с лидазой, буду неделю ходить страшной и все окажется бесполезным. Она меня уговаривала часа два и, слава богу, оказалась права: препарат гораздо мягче, при этом более сильно действует и более предсказуем.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©