Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 13.05.2017, 01:51
Аватар для kissochka
kissochka kissochka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.05.2013
Город: москва
Сообщений: 30
kissochka на нуле
По умолчанию

Да,я тоже за то,чтоб не бежали сломя голову на всякие непонятные процедуры,вот сама и не иду.Жду новостей, вдруг, у кого-то, появится какая-то информация,это очень хорошо,пишите))) У меня фиброз периодически воспаляется(биополимер рассосался, вердикт Султановой и УЗИ,остался жесткий фиброз),губы вечно облазят.Была на консультации у одного хирурга с Ольховки, сказал,биополимер буквально сосет из нас здоровье,иммунная система тратит на него все силы (кого беспокоит),все болячки вылезают,утихает к старости.Может и обвисает у нас все поэтому быстрее, и кожа хуже на лице тоже из за него...
  #762  
Старый 13.05.2017, 03:20
Аватар для Елли
Елли Елли вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 83
Елли на нуле
По умолчанию

kissochka, Давно Вы были на Ольховке? Как фамилия этого хирурга, который знает какие болячки от геля вылезают? Он не говорил, какие именно? Как он (гель) может вообще влиять на организм в плане здоровья? Я понимаю, что это еще вряд ли изучено, но все же может кто-то знает...
  #763  
Старый 13.05.2017, 08:30
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

Карпова говорит , что он вообще без вредный хоть 100 лет будет сидеть только эстетически не красиво . Например Султанова всегда говорит , что гель вообще рассасывается и остается только фиброз, а другие хирурги говорят , что гель остается . Все по разному говорят.
  #764  
Старый 13.05.2017, 21:22
Аватар для Елли
Елли Елли вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 83
Елли на нуле
По умолчанию

Marima, если бы он (гель) был безвредным, то не была бы создана эта ветка. Ничего бы не болело и не воспалялось бы ни у кого, не мигрировало! Откуда Карпова может знать, что будет через 100 лет, если еще 15 лет назад было неизвестно как поведет себя гель. Если хирург с Ольховки сказал
kissochka, о вредности геля и т.д., то, возможно, у него в практике были случаи влияния геля на здоровье человека. Поэтому я и интересуюсь.
Насчет того, что он рассасывается, или нет. Так ведь разные гели бывают, и ведут себя по-разному. Мне вот испанский биополимер кололи в институте красоты на Арбате, а не на какой-то квартире. Колола сама хирург и сказала, что он не рассасывающийся с одной стороны, а с другой стороны, что через 5 лет он куда-то должен деться все-таки... Тогда я так и не поняла - почему и куда он денется... Просто 15 лет назад никто толком не мог сказать, что будет с ним в будущем.
Я тоже делала узи в Вишневского у НО, там написали фиброз (ну как у всех), но я сделала еще и МРТ, которое смотрели 3 доктора в разных местах. Гель прекрасно виден и в губах и в носогубках. Т.е. он на месте! Поплыл, конечно, в близлежащие зоны, но не мигрировал особо далеко. Как такового фиброза никто не заметил. Так что думаю - нужно делать и МРТ для большей ясности. К чему я это все пишу - мне интересно, возможна ли, например, интоксикация организма от геля? Поэтому и спросила по хирурга с Ольховки.
Я видела пару документальных фильмов по TLC, но там в одном случае организм у девушки просто не принимал импланты в груди, и у нее за 3 года все здоровье полетело к чертям, а никто не мог понять почему. В итоге - вынули и все пришло в норму. Ну вот не принял их именно ЕЕ организм. Другой случай тоже касался грудных имплантов. Вот я и думаю, там хоть силикон внутри, а у нас гель, вообще, в тканях.
  #765  
Старый 13.05.2017, 23:36
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

Елли, Карпова говооить , что гель который уже врос в ткани не мешает организму . Он там спокойно уже живет. А воспаленный и который мигрирует его надо удалять . Тоесть когда губы делает она их не ковыряет сильно , а только воспаленные участки и форму корректирует желаемую . Султанова говорит , что геля уже вообще не бывает , а только фиброз. Если честно я сама не понимаю это все . Я только передаю информацию которую узнала от хирургов .
  #766  
Старый 14.05.2017, 22:21
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Marima,
Елли, врачи говорят только предположения, не утверждают. Поэтому у всех разные предположения. В реале думаю никто точно ничего не знает.тут надо на уровне научных исследований, но кто станет этим вопросом заниматься на более высоком уровне? Думаю и финансы для этого немалые нужны. Поэтому что есть , то есть, удаляют его и уже этому рады. У меня с 2000 где то стоит и ничего( ток удлинилось место под носом и сдела булх о чем ранее писала и норм все), а у кого то ужас-ужас. Что тут скажешь..

P.SИ то удлинилось место под носом думаю и от возраста, за почти 17 лет многое меняется)
  #767  
Старый 15.05.2017, 01:27
Аватар для Елли
Елли Елли вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 83
Елли на нуле
По умолчанию

Werdova, согласна полностью, что никто ничего не знает. Поэтому и заинтересовалась сообщением kissochka, про врача с Ольховки. А вдруг в его практике были случаи подтвержденные уже. Я бы к нему сходила, поговорила.) Просто несколько лет назад начались проблемы со здоровьем, три раза лежала в больнице - диагноз поставили вроде, но эта проблема не возникает без причины, а причины нет. Ну, или пока ее не видят. Тут уж всю голову сломаешь, будешь грешить на что угодно... Вот я писала про два фильма по TLC. Так вот во втором случае у девушки была как раз моя проблема со здоровьем. Правда на самой начальной стадии. Тоже не могли найти причину. Она сама подумала, что это может быть от имплантов в груди. Главное, они ее вообще не беспокоили. В общем вынули, а они все черные, в плесени! Как уж так получилось - не знаю, но у нее началась жуткая интоксикация организма. И от этого, естественно, возникли проблемы со здоровьем. Вот и я все про этот гель думаю-думаю... покоя он мне не дает...
  #768  
Старый 15.05.2017, 10:12
Аватар для Nastyyy
Nastyyy Nastyyy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1
Nastyyy на нуле
По умолчанию Удаление биополимера из губ

Приветствую! Вчера зарегистрировалась на форуме, очень рада, что нашла сей ресурс. Наконец- то вижу девушек с похожими проблемами , готовых делиться насущным. Я вот о чем. 7 лет назад закачала испанский гель в три подхода себе в губы . Сейчас смотрю на себя. Пошлятина инфернальная на лице. . Ошибка, так сказать, молодости. Что делать теперь, как вырезать, кто делал себе удаление и где? Живу на два города краснодар- москва. Слышала, у Султановой в мск такие операции на ура проводятся. Девчонки, у кого такая же проблема?
Миниатюры
e3068b0d.jpg  
  #769  
Старый 15.05.2017, 14:31
Аватар для Ladaimlada
Ladaimlada Ladaimlada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 116
Ladaimlada на нуле
По умолчанию

Ryalena, у меня нормально, вроде, дискомфорт есть, конечно, но операция есть операция, что поделать... асимметрия и подворачивание немного ушли, теперь смотрится достаточно естественно, особенно если рот закрыт, в улыбке нормально, не идеально симметрично но лучше, чем было. Все приемлемо. Губы как буд-то немного "распушилась", может, поэтому вам кажется, что они увеличиваются? может, просто расправляются? я еще перед операцией спрашивала у НО про рецидивы - она сказала, что девчонки кто делал 4-5 лет назад не обращались снова, думаю, все нормально потому что.
***припухлость над губой небольшая есть, мне, кстати, косметолог тоже говорила что и вам, что там объем
меня сейчас пока больше беспокоит слизистой кусочек, на месте удаленной "шторки" с шишкой, он показывается в мимике. У вас ровная слизистая?
жаль, что нет пока возможности очно с доктором проконсультироваться, по фото сложно объяснить что там
Alexandra, Nonchik, как у вас дела?
  #770  
Старый 15.05.2017, 17:42
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Nastyyyy
Ой мне так ваши губки нравятся))))Форма суперская конечно)))жаль что это гель....
  #771  
Старый 16.05.2017, 08:48
Аватар для Незабудка1
Незабудка1 Незабудка1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 380
Незабудка1 на нуле
По умолчанию

Девочки видели новый тренд с губами, ушивание губ? Делается так же как удаление геля (разрез я имею ввиду).
По поводу изучения геля, там где я делала оп, у них на базе института клиника, так вот они уже несколько лет изучают эту тему. Как я уже писала, абсолютно разные гели вводятся и разная реакция на них, видимо есть которые реально переходят в фиброз а самого геля уже нет, есть который остается и обрастает фиброзом, и не стоит забывать что и от гиалуронки тоже фиброз образуется. По поводу геля в лице, врач рассказывала что берут с ним в основном когда прям сильное воспаление совсем, но результат не предсказуем, начиная от провалов и заканчивая келоидными рубцами, не известно же как организм отреагирует.
  #772  
Старый 16.05.2017, 11:48
Аватар для Ladaimlada
Ladaimlada Ladaimlada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 116
Ladaimlada на нуле
По умолчанию

Ryalena, кстати, как у вас шов на нижней? где с заживлением проблема была,выровнялся?шовчики побелели?

Незабудка1, а что за тренд?в смысле, просто как хейлопластику делают???
  #773  
Старый 16.05.2017, 15:20
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Nastyyy, мне тоже форма губ нравится у вас, единственное, это размер, будь тоже самое но меньше то просто идеально. Только форма губ после удаления биополимера изменится точно. Ну , если не попробовать тот самый, как тут пишут тренд, когда разрез делается просто где то по середине губы, и повторяет разрез этот форму каймы губы, а не просто прямо режется по слизистой, как обычно делается при удалении биополимера. Хотя может я не правильно поняла как делается этот тренд..)
Но вам же хочется не просто уменьшить губы а и убрать биополимер, так ведь? Вас он беспокоит,? Бывают воспаления?
  #774  
Старый 17.05.2017, 08:19
Аватар для Незабудка1
Незабудка1 Незабудка1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 380
Незабудка1 на нуле
По умолчанию

Ladaimlada, нет именно так как при удалении геля вот ссылки можно посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], или просто вбить в поисковике новый тренд с губами.
  #775  
Старый 17.05.2017, 13:49
Аватар для Елли
Елли Елли вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 83
Елли на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка1 Посмотреть сообщение
По поводу изучения геля, там где я делала оп, у них на базе института клиника, так вот они уже несколько лет изучают эту тему
Незабудка1, добрый день! А что именно они изучают? Мне врач, у которой Вы делали ОП сказала, что они после гистологии могут еще послать материал на анализ по поводу определения геля, т.е. что это был за гель. А я и так знаю, какой у меня был гель.

Незабудка1, А Вы где делали физио и какую? У них делали?

Цитата:
Сообщение от Ryalena Посмотреть сообщение
у меня начинает развиваться какая-то фобия, смотрю на губы и мне кажется что они опять растут!
Ryalena, А не может это внутренний рубец разрастаться? Вы писали про плотные валики на губой... А губы все мягкие уже? Я так поняла Вы физио делали дома. Это НО назначила ультразвук? Аппарат, действительно, слабый у Вас. Я тут вычитала, что ультразвук на ранних стадиях после ОП делать нельзя, т.к. он может спровоцировать рост рубцов! Лучше делать электрофорез с ферменколом (порошок+раствор - не гель), а гелем мазать дома дополнительно. А дипроспан Султанова не назначала? Смотрю все у нее проходят курс лонгидазы. Поняла что она мягче. А что с дипроспаном? Его не надо колоть?
  #776  
Старый 17.05.2017, 20:31
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Елли, пост 775, да, согласна с тем что и на гистологию отправляют , хотя что это изменит, знание того что там?.. по любому-вырезать мне кажется надо будет то, чтоб там не оказалось, если особенно и воспаления есть.
Незабудка1, пост 771, ну видимо что то они там изучают, несколько лет..но пока видимо не оч эффективно, раз ничего нового как вырезать не изобрели. А было бы просто шедеврально если бы изобрели простой способ избавления от биополимера), но к сожалению , я не верю в это, не через 5, не через 10 лет,ни через 20..и т д. ничего более эффективного чем удаление хирургическим путём не придумают. Извините, но не верю как бы ни хотелось.. От обычного то фиброза не могут ничего действенного на 100% найти уже ого го сколько времени.. Может тем, кто далёк от пластики и не понимает важности иметь красивое лицо/тело это не особо то и горит, как у нас в прессе любят говорить если какая то неудачная пластика- типа сама виновата, вишь ты, красавицей захотела стать" и т.п.Да, вот такие часто комменты читаешь, и думаешь , что живёшь до сих пор в совдепии, где любое улучшение внешности -и сразу Порицание.
Это я к тому, что настоящим учёным ( учёные тож разные бывают)неинтересно копаться с гелями. Я так вот предполагаю.
  #777  
Старый 17.05.2017, 22:07
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

Девочки про Гмбатову Залину Мурадовну что нибудь знаете? Кто нибудь слышал про нее ? В инстаграмме много девочек довольных ее работой . Боюсь не реклама очередная . Хотела бы реальные отзывы услышать .
  #778  
Старый 18.05.2017, 00:45
Аватар для Елли
Елли Елли вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 83
Елли на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Werdova Посмотреть сообщение
Елли, пост 775, да, согласна с тем что и на гистологию отправляют , хотя что это изменит, знание того что там?.. по любому-вырезать мне кажется надо будет то, чтоб там не оказалось, если особенно и воспаления есть.
Werdova, на гистологию отправляют уже после удаления, чтобы узнать нет ли там чего плохого. Могло же переродиться во что-то за время. Поэтому считаю, если у клиники есть "опция" гистология, то нужно ее сделать, чтоб спать спокойно.

Цитата:
Сообщение от Werdova Посмотреть сообщение
Незабудка1, пост 771, ну видимо что то они там изучают, несколько лет..но пока видимо не оч эффективно, раз ничего нового как вырезать не изобрели.
Werdova, думаю Незабудка1 имела в виду не изучение способа удаления геля, а именно о чем я выше писала - влиянии геля на организм... Ну этим, наверное, уж точно никто не занимается..
  #779  
Старый 18.05.2017, 08:44
Аватар для Незабудка1
Незабудка1 Незабудка1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 380
Незабудка1 на нуле
По умолчанию

Елли, все верно и гистологию отдают именно что бы узнать не переросло ли во что то опасное, и исследования они проводят именно о там как гель себя ведет с течением времени и какие последствия и все такое. А по поводу удаления понятное дело что как кроме того сто бы его вырезать его убрать можно.

Елли, мне предложили у них физио делать, но мне далеко ездить очень, поэтому они написали что и сколько делать и я пошла по дмс и делала там, уже забыла что делала ёпрст, надо посты старые посмотреть, напишу тогда попозже

Werdova, а по поводу нового метода, ведь не так относительно давно стали вообще удалять гель этот, что бы уже суппер метод по его удалению найти.
  #780  
Старый 18.05.2017, 13:05
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

Незабудка1, скажите пожалуйста как попасть к вашему врачу? Где она работает? Вы довольны ее работой?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©