18 +

Личные темы по ортогнатическим операциям В этом разделе каждый желающий может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ. К сведению создавших темы: темы НЕ УДАЛЯЮТСЯ по просьбе автора.

Ответ

Опции темы
Старый 23.06.2017, 14:24
Алтея Алтея вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 21 раз(а)

Алтея на нуле
По умолчанию Избавление от мезиального прикуса

Всем привет. Вот и я решила поведать о том, как вышла на борьбу с мезиальным прикусом. Пациент я бестолковый, поэтому мой путь настолько тернистый, насколько это возможно.
Я поставила брекеты в июне 2016 г. в уездном городе N, из соображений экономии, и только потом, в декабре 2016 г., додумалась прийти на консультацию к А. Ю. Дробышеву. Мне выдали консультативное заключение, с которым я проболталась до недавнего времени. Правда, я умудрилась поставить две коронки из трех. И вот только в этом июне я дошла до Н. С. Дробышевой, у которой я планирую готовиться к операции. Сейчас на повестке дня стоят удаление двух зубов мудрости, еще одна коронка и санация полости рта, после чего начнется ортодонтическая подготовка. Я потратила достаточно много времени впустую, кроме того, по словам Нелли Сабитовны, подготовка к операции займет еще год.
Как сказал небезызвестный Юрий Алексеевич, поехали.
Миниатюры
24cfaaca.jpg   31a69663.jpg  
Старый 26.06.2017, 13:32
Вью Вью вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 26 раз(а)

Вью на нуле

С открытием темы и началом пути! Ой, красота в итоге получится)
У кого планируете оперироваться? Е.Г. - это хирург? Н.С. даёт какие-то рекомендации по лечению/удалени и т.п. или все доортовские манипуляции с зубами на консе у А.Ю? Обязательно ли его заключение перед приемом у орта?
Старый 26.06.2017, 15:27
Алтея Алтея вне форума
Посетитель
Pro-Active

Алтея на нуле

Вью, спасибо) меня беспокоят намечающиеся носогубные морщинки - головная боль многих мезиальщиков. Жду не дождусь операцию.

Свиридов осматривал меня после консультации у А. Ю. Дробышева и составил заключение. После ортодонтической подготовки надо будет сходить к нему на предмет готовности к операции. Подпись Дибирова, наверно, просто формальность. Перед ортом можно не ходить к ЧЛХ, но я пошла, чтобы иметь представление, что меня ждет. Орт посмотрела меня, заключение, снимки, слепки, КТ и отправила доделывать зубы прежде чем начинать ортодонтическую подготовку к операции. Н. С. Дробышева имеет большой опыт такой подготовки, поэтому к ней можно идти без предварительной консультации у ЧЛХ.
При мне на приеме у орта была девушка, которой тоже нужна операция. Дробышева сразу отправила ее в отделение ЧЛХ, и ей выдали направление на квоту. Меня удивило, что все так оперативно случилось.
Старый 26.11.2017, 22:55
Алтея Алтея вне форума
Посетитель
Pro-Active

Алтея на нуле

Добавлю несколько фото, чтобы потом сравнить с результатом. Тяжёлый у меня случай.
Миниатюры
89810572.jpg   e60f5c93.jpg   3b6e03a6.jpg  
Старый 26.11.2017, 23:37
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 224 раз(а)

ТруЛяля на нулеТруЛяля на нулеТруЛяля на нулеТруЛяля на нулеТруЛяля на нулеТруЛяля на нуле

Алтея, В добрый путь!
Старый 27.11.2017, 23:22
Вью Вью вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 26 раз(а)

Вью на нуле

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
Правда, я умудрилась поставить две коронки из трех.
О каких коронках речь? Надо заменить старые? И вопрос: почему Вам запланировали сегментарное расширение во время основной ОП, а не поэтапное, с дистрактором? Потому что уже брекеты стоят или с чем связано?
Старый 28.11.2017, 09:21
Алтея Алтея вне форума
Посетитель
Pro-Active

Алтея на нуле

Вью, у меня три верхних зуба были сломаны, их до этого запломбировали, чтобы сохранить. От них остались только совсем небольшие части. Сейчас у меня на всех трёх стоят временные коронки. Кстати, у меня особенно пострадали верхние зубы. Трех зубов у меня нет, и два из них сверху. Буду ставить импланты. Это как-то связано с мезиальным прикусом?

Вот про операцию не знаю. Я только потом прочитала, что сначала в моем случае ставят дистрактор. Потом даже не заглядывала в своё заключение. Надо будет уточнить этот момент. Спасибо за замечание.
Старый 01.12.2017, 02:56
*Юлия* *Юлия* вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 7 раз(а)

*Юлия* на нуле

Алтея, вы будете делать операцию у Дробышева по квоте?
Старый 01.12.2017, 14:23
Алтея Алтея вне форума
Посетитель
Pro-Active

Алтея на нуле

*Юлия*, да, план у меня такой.
Старый 02.12.2017, 05:10
*Юлия* *Юлия* вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 7 раз(а)

*Юлия* на нуле

А я слышала, что он по квотам не оперирует...( Типа только платно. Так бы я тоже сходила бы к нему на консультацию...
Старый 02.12.2017, 15:41
Алтея Алтея вне форума
Посетитель
Pro-Active

Алтея на нуле

*Юлия*, он как раз по квотам и оперирует. Тут была девушка, которая оперировались у него по квоте и к операции готовилась у Н. С. Когда я была на приеме у Н. С., к ней приходила ещё одна девушка, которая хотела оперироваться у Дробышева. Ей в тот же день оформили направление на квоту.

А я сегодня удалила второй зуб мудрости. К Н. С. удалось записаться только на 29 декабря. Ну да может, это к лучшему. У меня будет время поправиться после всех удалений, подлечить зубы и сделать air flow. Полет нормальный.
Старый 06.12.2017, 10:57
Алтея Алтея вне форума
Посетитель
Pro-Active

Алтея на нуле

Ну и еще фото для истории
Миниатюры
9f469ee9.jpg  
Старый 06.12.2017, 21:02
Angie$ Angie$ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 38 раз(а)

Angie$ на нуле

Алтея, отпишись, пожалуйста,когда сходишь к Дробышеву на консультацию. Я бы тоже с радостью у Н.С. лечилась на брекетах и на операцию бы пошла к Дробышеву
Старый 06.12.2017, 21:44
Алтея Алтея вне форума
Посетитель
Pro-Active

Алтея на нуле

Angie$, я уже была на консультации у Дробышева. Консультативное заключение, которое выложено в моем первом посте, выдано после осмотра. На консультацию лучше прийти со слепками, ТРГ и ОПТГ, чтобы не ходить несколько раз. После осмотра Дробышев передаст тебя одному из лечащих врачей, и он составит заключение. С этим заключением и опять же со снимками и желательно с расширенной компьютерной томографией идешь к Нелли Сабитовне. Если нужно, напишу номера телефонов секретаря Дробышева, чтобы узнать о приемных днях, и приемной Н. С., чтобы записаться на прием, и сайт конторы, где делают расширенную КТ. Нелли Сабитовна сказала, что в Москве всего пять компаний, где делают такую КТ.
Кстати, первая консультация у Дробышева стоит 2500. Последующие бесплатные по ОМС. Приехать лучше пораньше. Народа там всегда тьма.
Да, и ещё. Готовься к повышенному вниманию к своей персоне. В смотровом кабинете при приеме присутствуют студенты и вовсю будут заглядывать тебе в рот в прямом смысле. У Н. С. в кабинете тоже бывают студенты.
Старый 07.12.2017, 02:12
Angie$ Angie$ вне форума
Новичок
Beginner+

Angie$ на нуле

Алтея, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за исчерпывающий ответ! Да, напиши, пожалуйста, номер телефона секретаря Дробышева. Про повышенное внимание я предполагала, т.к. это университет и студентам нужно учиться. Хорошо, что это стоматология, а не гинекология )

Алтея, и еще вопрос: ты у Нелли Сябитовны лечиться будешь на Вучетича или в другой клинике? Какова стоимость орт лечения? У тебя уже стоят брекеты, поэтому тебе, наверное, только лечение нужно оплачивать?
Старый 07.12.2017, 09:36
Алтея Алтея вне форума
Посетитель
Pro-Active

Алтея на нуле

Angie$, 8 495 611 4336 Наталья Евгеньевна - это секретарь Дробышева.

Я буду лечиться на Вучетича. Оплачивать мне нужно будет только лечение, да. Пока не знаю даже примерно, какая это будет сумма. Хорошо хоть не нужно будет снимать брекеты и клеить снова. Я уже столько вбухала в свои зубы, страшно даже считать
Старый 07.12.2017, 17:02
Angie$ Angie$ вне форума
Новичок
Beginner+

Angie$ на нуле

Алтея, да, это хорошо, что снимать не нужно. А ты не знаешь, очередь к Дробышеву тоже длинная? Долго ждать операции? Я еще к Куракину собиралась, так к нему аж на 2019 на операцию уже запись
Старый 07.12.2017, 17:13
Алтея Алтея вне форума
Посетитель
Pro-Active

Алтея на нуле

Angie$, я думаю, у Дробышева и у других востребованных ЧЛХ примерно так же. Тебе еще не одели брекеты? Просто тут сложно загадывать, сколько надо их проносить, чтобы подготовить зубы к операции. Некоторые девушки в личных историях пишут, что носили несколько лет.
Ответ