Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3461  
Старый 19.03.2018, 15:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Insomnie Посмотреть сообщение
Я в секте с декабря)
бгг))) привет
The Saem Urban Eco Harakeke Firming Seed Cream хвалить не буду . Смотрите - до феноксиэтанола ингредиенты, что составляют основу крема, а там практически одни силиконы и немножко льняного масла (Phormium Tenax Seed Oil). Силиконовая текстура, конечно, может быть приятной тактильно, но питательности она не даст. Все полезные вещи идут после феноксиэтанола, а это менее 1% по убыванию. Короче, плохого ничего нет, из-за чего стоило бы отбросить крем, но и особой полезности в нём тоже нет.
  #3462  
Старый 19.03.2018, 15:57
Аватар для Балерина74
Балерина74 Балерина74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 71
Балерина74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Балерина 74, сколько стоит там третиноин?

Может кто подскажет в Барселоне, Тенерифе цены нормальные на Ретирайдес?
Хочу все-таки и его попробовать.
Подруга в отпуск скоро едет, хочу попросить привезти.
В личку только пишите.
Перепелка.ру, 14 и 15 евро, дозировка 0.05 и 0.1.
  #3463  
Старый 19.03.2018, 15:57
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Балерина74, спасибо!!!

Обо мне:
  #3464  
Старый 19.03.2018, 18:26
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
на ночь можно такой посмотреть Andalou Naturals [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Derma E [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а почему именно на ночь эти?
  #3465  
Старый 19.03.2018, 18:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, можно под спф на день.
  #3466  
Старый 19.03.2018, 18:54
Аватар для Koritsa
Koritsa Koritsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 124
Koritsa на нуле
По умолчанию

Девушки, посоветуйте пожалуйста, какое-нибудь средство с BHA чтобы было со спиртом?
У меня сейчас Paula`s choice BHA 2% - идет хорошо, но хотелось бы что-то посильнее попробовать.
  #3467  
Старый 19.03.2018, 20:39
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Koritsa, у меня в дневнике пост по кислотам, посмотрите там. А вообще, как мне кажется, салицилку со спиртом найти в разы легче, чем без него.
  #3468  
Старый 19.03.2018, 22:02
Аватар для Надюхочка
Надюхочка Надюхочка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 61
Надюхочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюхочка Посмотреть сообщение
*Illonika*, А крем солнцезащитный от виши совсем не годится на сейчас хотя бы, да? вот такой VICHY CAPITAL IDEAL SOLEIL спф 30. состав: AQUA / WATER • HOMOSALATE • DICAPRYLYL ETHER • OCTOCRYLENE • GLYCERIN •ETHYLHEXYL SALICYLATE • DIMETHICONE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER •DROMETRIZOLE TRISILOXANE • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • NYLON-12 • DICAPRYLYL CARBONATE • METHYLMETHACRYLATE CROSSPOLYMER • CYCLOHEXASILOXANE • POLYMETHYLSILSESQUIOXANE • p-ANISIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL •DISODIUM EDTA • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • DODECENE • ETHYLHEXYL TRIAZONE •ISODODECANE • LAURYL PEG/PPG-18/18 METHICONE • PEG-8 LAURATE • PHENOXYETHANOL •POLOXAMER 407 • POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE • PROPYLENE CARBONATE • SODIUM CHLORIDE •TOCOPHEROL • PARFUM
И подскажите, пож-та сколько вит.С в сыворотке InstaNatural, Vitamin C Serum with Hyaluronic Acid + Ferulic Acid, Anti-Aging, ее же можно пока не активное солнце на утро использовать под СПФ? или не рисковать и вечером использовать?
*Illonika*, а мне ответьте, пожалуйста, что то я в этой скатерти вообще ни одного рекомендуемого ингредиента для защиты из Вашего списка не нашла((((
  #3469  
Старый 19.03.2018, 22:14
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Надюхочка, не, в принципе сейчас им можно пользоваться, но я бы себе такой не купила .
В Инста, насколько я помню по амазону, 20% SAP. Сейчас пока ещё можно с утра, но дальше всё же такой процент лучше на ночь использовать.
  #3470  
Старый 19.03.2018, 22:14
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

*illonika", доброе время суток!
Подруга с комбинированной кожей в восторге вот от санблока ISDIN фотопротектор 50, покупала в Испании. Собирается снова туда ехать отдыхать и может мне привезти . Как Вам состав?

Ещё один вопрос, часто вижу в составах BNT, порыскала по интернету, вроде ничего плохого, даже в лечебную косметику добавляют. Подскажите, что это за зверь химический?Нажмите на изображение для увеличения
Название: eb31b050.jpg
Просмотров: 43
Размер:	26,8 Кб
ID:	268782Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4e4a67c3.jpg
Просмотров: 50
Размер:	58,1 Кб
ID:	268783

Обо мне:
  #3471  
Старый 19.03.2018, 23:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Isdin Fotoprotector Fusion SPF 50+
В креме есть физ. фильтр Titanium dioxide, но его как фильтр можно не брать в расчет, т.к. идет он после феноксиэтанола (менее 1%).
Работает там набор хим фильтров:
Ethylhexyl Methoxycinnamate - защищает только от UVB-лучей, у него несимпатичная репутация (у меня в дневнике есть подробности), но т.к крем для лица, то берем во внимание, что организму достается малое кол-во.
Butyl methoxydibenzoylmethane - авобензон, поглощает весь спектр UVA-лучей, лучше всего UVA1. Не защищает от UVB-лучей. Фотостабильность очень слабая.
Ethylhexyl triazone - защита от UVВ-лучей, хорошая фотостабильность.

Меня не впечатлил этот набор фильтров, с учетом, что заявлен спф50. Нет качественной и стабильной защиты от UVA-лучей. Поэтому у него рядом с 50 всего один плюсик.
Кремовая база тоже ни о чём - акрилаты и силиконы в основе, правда, есть надежда на доп. увлажнение от аллантоина и гиалуронки и подкинули немного витаминок Е и С.

bht Butylated Hydroxytoluene – бутилгидрокситолуол, мощный антиоксидант, усиливает консерванты, предохраняя формулу от окисления. Но считается токсичным, поэтому в косметике разрешен а мизерных количествах.
У него есть собрат bha (не путать с BHA, салицилка) Butylated Hydroxyanisole - такой же антиоксидант.

П.с. Пожалуйста, пишите название кремов! Очень прошу! иначе поиск их потом не видит.
  #3472  
Старый 20.03.2018, 00:11
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Иллоника, спасибо, в тексте написано, что речь идёт про Исдин.

Обо мне:
  #3473  
Старый 20.03.2018, 00:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, если кроме марки пишется и название, то поиск открывает сообщения с конкретным средством, а не попутно еще несколько, где когда-либо упоминалась марка Isdin. Попробуйте внести в окошко поиска, только не в главное в шапке форума, а ниже в зеленой рамочке (рядом со словом Выход).

Обо мне:
  #3474  
Старый 20.03.2018, 01:15
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, какими солнцезащитными пользуетесь для всего тела?)) чем-то из "лицевого" списка или нет?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Cosrx Ампула с центеллой
состав: Centella asiatica листовая вода, бутиленгликоль, глицерин, бетаин, 1,2-гександиол, аллантоин, гиалуронат натрия, экстракт сецеллы асиата, аргинин, пег-60 гидрированное касторовое масло, комплекс хлорофиллин-медь, карбомер, гидроксиэтилцеллюлоза.
Что такого в составе, что рекомендуют избегать области глаз и рта? Реально надо избегать?
  #3475  
Старый 20.03.2018, 02:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
избегать области глаз и рта?
такое часто пишут на средствах, которые не проходили специальных тестов в области глаз на аллергичность, это не интересно производителю, т.к. требует дополнительных затрат. Тогда как глазные кремы должны проходить более серьезную проверку. Но это всё не о том, что первый будет лучше, а второй хуже. Просто так положено.

************************************

У Инсайдеров новая статья вышла со скрытой (но такой очевидной) рекламой марки Novexpert.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И дело не в том, что марка плохая, а в самой её подаче. Я помню как заплевали несчастную Ординари (мне не платят! ;) ). Тогда оказалось, что и космецевтики как понятия нет, это всего лишь маркетинг, и вит.С более 20% кошмар-караул! А теперь там мило заглядывают в глазки французику в кедах и уже никого не смущает, что такое понятие появилось и процентовка вит.С нормальная. Только он поясняет, что их 25% это вовсе уже не 25, а возможно 15 или 18 в зависимости от кожи. Блин, какая прелесть! И чоу Ординари не допетрили такую байку про свои витамины напеть.
Кстати, вот здесь нашла состав и отзыв на их гиалуроновую сыворотку (приличная штукень, повторюсь) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И вот их вит.С Novexpert Booster with vitamin C25% (3-0-ethyl ascorbic acid + ascorbyl methylsilanol pectinate). Она у меня давно в списке в дневнике висит. И мы даже здесь его обсуждали. Кстати, хитрованец-производитель еще и бета-каротинчику подкинул, закрасив сыворотку в оранжевый цвет. То есть отследить начало окисления будет невозможно.
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=2431

Я всё это к тому, что мне сама марка кажется вполне приличной (правда, я всего пару составов видела ) и у меня нет и мысли её обгаживать. Но как же противна разница в елейной её подаче по сравнению с другой. А само интервью с "французиком в кедах " такая манипуляция покупателями, что в косметике не разбирается от слова совсем. И эта забота о беременных и загорающих, потому они и ретинол не выпускают, и всё у них гипоаллегенное, ну прям муси-пуси... душка!

С чем я готова согласиться (и снять шляпу), так это про использование консервантов, особенно как у азиатов, когда по 5 средств минимум одно на другое наносится и утром, и вечером.

Обо мне:
  #3476  
Старый 20.03.2018, 02:22
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо!
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=1557 нашла вот такое сообщение ваше про спф для тела
процитировать нормально не получается.
"Я для тела последнее время брала детский крем Garnier спф 50 (не спрей)" - имеете ввиду такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Детский солнцезащитный крем Ambre Solaire "Малыш в тени" ?
там вроде триэтоноламин в составе...
(искала по словам "для тела" и вашему нику, пока больше не нашла упоминаний)
  #3477  
Старый 20.03.2018, 02:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
там вроде триэтоноламин в составе...
триэтаноламин допускается в смеси с хим фильтрами для защелачивания формулы (как и с кислотными средствами), он там буфер.

Вот мои отзывы
2016 год:
для тела повторила Garnier молочко спф 20 и 30 ambre solaire "легкость и шелк" молочко spf 20 (титан, октокрилен+авобензон) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Блин, насколько хорош 20, настолько гадкий 30 прям удивительно. Тридцатка при размазывании тугая и начинает скатываться замазкой, пластилиниться, ужжас.
И ещё детский крем Garnier Ambre Solaire Детский солнцезащитный крем "Малыш в тени" Эксперт Защита, SPF 50 (Ethylhexyl Salicylate, Bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, Drometrizole trisiloxane, Diethylhexyl Butamido Triazone, Titanium dioxide) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] очень понравился - не выбеливает, хорошо размазывается и защищает.

2017 год: Аmbre solaire "легкость и шелк" молочко вроде как сняли (как всегда, блин), я не нашла. Поэтому брала:
Garnier Ambre Solaire Солнцезащитное Молочко для лица и тела, SPF 30 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - позабивало поры на груди и плечах, ссабака.
Garnier Ambre Solaire Экстра защита SPF 50 (для чувствительной кожи) туба 200 мл - приятный крем, липковат в процессе впитывания, но усаживается и защищает хорошо и не "загаживал" кожу. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Плюс на Майорке докупила взамен выброшенной тридцатки молочко-спрей Nivea Sun Protege & Hidrata spf 20 (смесь фильтров) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - понравилось молочко (не знаю есть ли у нас этот вариант, я видела только флаконы и вроде с другим составом).

Обо мне:
  #3478  
Старый 20.03.2018, 02:58
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Нашла у себя еще такой крем спф для лица, не пробовала его еще.
Carroten Sensicare Suncare Face Cream [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
прикрепляю фотки, тк нигде в интернете не нашла состав. *Illonika*, что думаете о составе?
Еще у меня был для тела из этой серии Carroten Sensicare Suncare Milk Spray [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], причем использовала его в январе, но почему-то не могу найти фоток с составом, но точно помню, что там не было гомосалата)) При не очень активном солнце и купании (лайт-вариант, не активный и малое пребывание на солнце) повел себя хорошо в плане защиты от обгораний, очень легкий, пытаюсь состав найти - безуспешно....

Я была в полном востроге от эффекта вот такого крема для детей этой марки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (отдельно на него странички нет, имею ввиду тот, который тюбик 200 мл) , но там теперь мной был обнаружен гомосалат, чем я очень опечалена (( у меня он уже закончился, но думала в следующем сезоне купить опять - теперь же не буду этого делать, несмотря на его бомбическое поведение на пляже при участии воды (то есть получается его применение на все тело может достигать у меня и мужа от 30 дней в год).
Миниатюры
031f48e1.jpg   df13ba1f.jpg  
  #3479  
Старый 20.03.2018, 03:12
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, огромное спасибо! Жаль, что молочко так повело себя, можно было бы заказать и его...закажу детский "малыш в тени" (жаль объем маленький),экстра защиту не вижу на озоне, но,может, где-то попадется в магазине... Нивею сфоткала, летом буду как раз в Испании, смогу купить, если будет)
  #3480  
Старый 20.03.2018, 03:28
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, Carroten Sensicare Suncare Face Cream , что на фото, не идеален (как и то, чем я мазала тулово ) , но очень даже неплох.
С кремами для тела вообще засада, у меня от многих портится кожа на груди и плечах. Поэтому каждый раз мучительный выбор, чтоб увязать и базу подходящую и фильтры боль-мень. Успокаивает только одно, что пользуюсь ими пару недель на югах и буквально несколько раз в подмосковье.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
может, где-то попадется в магазине..
у меня ощущение, что все эти гарнье-лореали-нивеи каждый год обновляют составы и, как это часто бывает, не самым лучшим образом. А у весьма недешевых марок типа Кларанс или Ланкастер набор фильтров частенько бывает хуже, чем в масс-маркете.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©