Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 09.09.2014, 11:29
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию


Странные выводы вы сделали. Я не видела нигде и никогда многоразовых подгузников, а вот детей выросших в одноразовых я видела, в т.ч. и девочек. К гинекологам никто не ходит из тех кого я знаю по крайней мере.
А вы думаете в многоразовых лучше? Аргументируйте пожалуйста. Ребенок получается постоянно мокрый или каждой пис менять надо подгузник, а делают это младенцы каждые 10 минут. Как это практически, я не представляю. В одноразовых все впитывается и ребенок сухой. Я бы посоветовала не сходить с ума и подходить к вопросом ухода за ребенком разумно.
  #1162  
Старый 10.09.2014, 00:28
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Да, видимо в последние дни перед ПДР мозги усиленно ищут чем заняться)))) и ведь если бы не обилие бодиков в магазинах, так бы и считала что тканевый подгузник это благо)))
  #1163  
Старый 10.09.2014, 13:25
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 156 раз(а)
Поблагодарили: 3 244 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 208
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Natalia-R , не могу сказать, что вы не правы.
У нас в Швейцарии продаются многоразовые подгузники.
По ому что здравомыслящая часть населения очень трепетно относится к своему здоровью и здоровью детей и имеет все основания не доверять химической промышленности и массовой индустрии.
Я тоже читала много доводов, и исследований почему не нужно пользоваться одноразовыми памперсами
Но большинство мам не хочет лишний раз заморачиваться, ведь одноразовые подгузники намного удобнее. Я и сама использовала одноразовые, усыпив свою совесть.
Мне кажется, если вас это действительно заботит, то пользуйтесь многоразовыми хотя бы в то время, пока ребенок находится дома, а на прогулки можно многоразовые носить.
Ребенок очень часто писается только в первые 4-5 недель, потом уже можно почувствуете ритм ребенка, может быть, будете "высаживать". Мы так делали со старшей, она с 4 месяцев у нас вообще не писала в штаны. Сначала держили над раковиной, потом уже на горшочек сажали.
Но, само собой, многоразовые памперсы намного легче для мам.
  #1164  
Старый 10.09.2014, 13:47
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

JUNE только ты запуталась и natalia-r запутала. Не многоразовые, а одноразовые на прогулки и легче для мам
  #1165  
Старый 10.09.2014, 14:07
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 156 раз(а)
Поблагодарили: 3 244 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 208
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Да, конечно, из контекста видно, что описка . Надеюсь, это не запутало Наталию
  #1166  
Старый 10.09.2014, 18:01
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Конечно не запутали, спасибо))) я специально не стала выше развернуто отвечать, т.к соображалка мне сейчас сюрпризы преподносит))) напишу чего-нибудь, а потом красней))))
но да, я много прочла про многоразовые подгузники, и про одноразовые, и про голопопство. Счастья нет ни в одном варианте. Пока решила так - первый месяц, пока малыш адаптируется и ему нужно тепло, будут японские подгузники. Дальше посмотрим по обстоятельствам. Пробовать будем все, чем старше, тем реже буду стараться одевать одноразовые
  #1167  
Старый 11.09.2014, 03:22
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

JUNE ,Кошечка, Natalia-R, я вот тоже поначалу ( когда еще беременной ходила) думала, что буду часто днем многоразовые использовать, и мама за 'высаживание' и приучение к горшку, чуть ли не с рождения агитировала. и вобще, полезнее вроде как тоже.
АГА. Щас! с рождением ребенка столько новых забот появилось, что я готова поставить памятник 'изобретателю' одноразовых подгузников! их-то по 100 раз на день меняешь... Вот и мама уже сама не заикается про это
Хотя может это я неопытная мамаша злыдня . Спорить не стану.
У нас обычные памперсы. Японских тут не найдешь , а если онлайн, то стоит как самолет. Пока все в норме. Посмотрим, че дальше будет.

Девочки, а мелкий такой сладкий получился, так и хочется его тискать и нюхать все время сказала Clema, которая еще год назад была убежденной 'чайлдфри'
  #1168  
Старый 11.09.2014, 11:57
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Нормальная мамаша. И видимо не такая уж и убежденная чайлдфри
А что за японские подгузники и чем они лучше? У нас хагис памперс и попа чистая.
  #1169  
Старый 11.09.2014, 16:13
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

У меня многие знакомые-родители считают японские подгузники лучше чем паспорт, хагес и пр. Но почему никто толком ответить не может

клеточка, я так рада, что ты испытываешь такие безумно нежные чусива!
  #1170  
Старый 11.09.2014, 16:32
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Потому что японские не протекают Хотя не только они, мне еще Bella Happy Baby нравятся, страну-производителя не знаю. Когда были на Сардинии, в ближайших магазинах были только Памперс, поэтому пользовались только ими, так протечки случались каждую ночь. Но дочке уже было 2,5 года, у совсем маленьких может и не протекают они, не знаю.


Цитата:
Сообщение от clema Посмотреть сообщение
Девочки, а мелкий такой сладкий получился, так и хочется его тискать и нюхать все время сказала Clema, которая еще год назад была убежденной 'чайлдфри'
clema, рада за тебя! Я тоже когда-то была чайлдфри, правда, ооочень давно )))
  #1171  
Старый 11.09.2014, 17:43
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

У нас ничего не протекает пока.
  #1172  
Старый 11.09.2014, 20:57
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Японские подгузники самые дорогие))) вроде на них мало случаев аллергии, они тонкие, не пахнут химией, малышу в них сухо и не жарко - так пишут те родители, кто их использует. Как там на самом деле - не знаю, на первый месяц считаю оправдано их использование, а там будем эксперементировать))

Ох, я еще тему слингов не проработала) нужно ли покупать с кольцом на первое время , или можно обойтись одним, научившись им обматываться. Нужна ли слингокуртка, или мне подойдет слинговставка и т.д и т.п)))))) бессонница, берегись

Clema, очень рада за вас, мечтаю о своем малышике, при этом так привыкла к беременному пузику, что мне его уже жалко))))
  #1173  
Старый 12.09.2014, 01:58
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
клемочка, я так рада, что ты испытываешь такие безумно нежные чусива!
Лапуль,, спасибо дорогая! Сама себе поражаюсь, честно, без лукавства.

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Нормальная мамаша. И видимо не такая уж и убежденная чайлдфри
А что за японские подгузники и чем они лучше? У нас хагис памперс и попа чистая.
Кош Не, я правда была уверена, что на фиг мне это материнство не нужно. Характер не тот. Эгоизма выше крыши себе то не соврешь... Когда совсем молодая была, думала, что рожу, наверное, когда-ниб; вроде, 'как же семья без детей'?... Потом после нескольких лет в браке, когда мне поставили диагноз 'бесплодие', не могу сказать, что оч расстроилась. Решила- значит так должно быть, да и сама уже не хочу, жизнь и так была насыщенная. А вон оно как обернулось все!Мы ж поэтому и не предохранялись, и о беременности столько времени даже не подозревала.
Кто бы знал?! Поэтому теперь я оч верю в то, что стоит отпустить ситуацию, и все устроится как и должно быть. зато муж на 7 небе Избалуем мальчишку на пАру
Блин, у меня и язык развязался не дуром в последнее время

Про японские подгузы-тоже читала в Рунете , что от них раздражения нет и тп. Но как и сказала, унас Pampers , ничего не протекает, попа не раздраженная. Розовенькая на Хаггисыкакие-то не оч отзывы были ужена местных форумах, вот и начали с памперсов. Вот и получается, что ве субъективно! Только вот менять их и переодеваться мы ненавидим всей душой! Орет, как будто я его щас убивать начну

Naalia-R, спасибо! Ой, нет, я беременной быть так устала под конец, что считала каждый день до ПДР.
Скоро и ваш малыш появится! Все будет хорошо. Когда вам рожать?
На слинги и я смотрю, и боюсь этой обмотки!
Послушаю, что девушки посоветуют.
  #1174  
Старый 12.09.2014, 02:28
Аватар для Клошар
Клошар Клошар вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
Клошар на нуле
По умолчанию

Девушки, слинг с кольцами пригоден всего первые пару месяцев. Нагрузка приходится на плечо и верхнюю часть спины, устаешь быстро. Я выдерживала максимум 40 минут прогулки. Да, обращаться с ним немного проще, чем с шарфом, но в шарфе чувствуешь себя куда как комфортнее, нагрузка равномерно распределяется на плечи, спину, поясницу. И вариантов расположения ребенка больше, и гулять можно достаточно долго. Сноровка в намотке быстро появляется. У меня был и слинго-рюкзак. Удобная вещь для ребенка старше 3-х месяцев. Но вариабельность шарфа все-таки вне конкуренции.
  #1175  
Старый 12.09.2014, 05:25
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Clema , у меня 37 неделя идет, и до ПДР тоже начала дни вычеркивать))) неплохо бы в сентябре отстреляться, при этом есть все шансы получить октябренка)
Согласна с Клошар, если и начинать заморачиваться со слингом, то надо сразу брать шарф. Планирую купить симпатичного медвежонка, и на нем отрабатывать все захваты, пеленания и слингозасовывания))))) ну и потискать
В крайнем случае, у малыша будет первая игрушка, а у меня красивый палантин
  #1176  
Старый 13.09.2014, 17:03
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

Я тоже искала многоразовые подгузники .
Там две пары трусиков и прокладки которые нужно менять, если увижу , куплю .
Но их маленького размера и не бывает даже , месяцев с трех - четырех подходят.
А пока просто марлевые платки сворачиваю и в обыкновенные маленькие трусики подкладываю, и так пока хватает терпения менять
Потом памперс и все довольны)
  #1177  
Старый 14.09.2014, 10:35
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Насчет подгузников
В сети магазинов видела подгузники из марли, которые после использования стираются, и под маркой непромокашка есть трусики из какой-то клеенки что ли, а к ним предлагаются вкладыши, на ощупь похоже похоже на микрофибру. Вот эти многоразовые трусики на кнопках, мне кажется можно застегнуть от самого маленького размера до годика полтора, кнопок полно приделано
Приятно удивили памперсы премиумкеа, тоненькие, нежные, не хуже японцев на ощупь
  #1178  
Старый 15.09.2014, 19:10
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я вчера планово приехала в роддом на кесарево, которое должно было быть сегодня, а меня отправили домой(((( сдала все анализы-КТГ- допплеры, и консилиум врачей не захотел доставать малышку. Анализы идеальные, рубец на матке тоже, ребенок чувствует себя в животе прекрасно, вес 2800-2900. Полностью доношенная девочка, но они бояться, что она еще не зрелая. Шейка каменная, полностью закрытая, головка еще не устремлена на выход. А раз она не готовится выходить, значит не готова. Срок 38,5 недель
Вот так первый раз я столкнулась с тем, что врачи слушают не только КТГ, но и природу. Слез было море, всю ночь в роддоме не спала.... Такой был настрой стать мамой уже сегодня!!!! Но потом я поняла, что с моей стороны это эгоизм, что нужно умерить амбиции и дать дочке возможность самой решить, когда она будет готова. Теперь ждем либо начала родовой деятельности, либо срока 40 недель, это еще 9 дней....

Обо мне:
  #1179  
Старый 16.09.2014, 00:12
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Так хорошо же, пусть досидит до 40 недель, как положено.
  #1180  
Старый 16.09.2014, 01:19
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Маленькая Ляля, не переживай. Все что не делается, все к лучшему.
Повезло, видимо, с врачами, не стали пороть горячку. На самом деле, хорошо, что детке созреть дадут. Здесь в UK , вообще считается норма до 42 недель, только потом могут начать стимулировать(если хочешь) или КС. У тебя же не двойня сейчас, одной там вполне уютно пока
Ляль, получай удовольствие от спокойных ночей еще немножко и безнаказанно трескай вкусности
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©