Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.09.2019, 12:17
Аватар для Линда К
Линда К Линда К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва, Хабаровск
Сообщений: 14
Линда К на нуле
По умолчанию Как видеть правду и ложь в интернете?

Прочитала много в блоге Екатерины - очень впечатлило! Наверное, сложно найти человека, который бы знал больше и так стремился к объективности. Но вопросы после прочтения остались, их стало еще больше. Вопросов общих, житейских, не касательно деталей практики хирургов и косметологов, если хотите, философских (детальные советы я как раз себе в блокнотик записала, спасибо Екатерина!)
Долго решалась открывать новую тему, перелистала весь форум, чтобы присоединиться уже к готовой теме. Но не нашла. Вначале подумала к теме о Фотошопе или к примерно похожей на - как найти своего хирурга? Но мои вопросы выходят за эти рамки, не совсем подходят под эти заголовки, первый слишком узкий, второй слишком личный. Преодолеваю трусость и открываю, если позволят, так как прочла у Екатерины о типах форумчан ( кстати, тоже уникальная статья и наблюдения!), что именно те, у кого закрыли тему, пытаются тут же создать новую.

Вопросы, которые застряли в голове и им, я думаю, ответа мы не сразу найдем или вообще не найдем - есть ли какой-то общий алгоритм определения истины в интернете? В частности и хотя бы здесь, в области эстетической медицины? Это не в смысле избежания ошибок, они всегда будут, это жизнь...а можем ли мы хоть как-то улавливать в этом море интернета истину и ложь?

Это хорошо, когда есть опыт десятков лет общения на форумах и таланта наблюдения, уже развитой интуиции, способность видеть, где говорят правду, а где лгут или просто отрабатывают деньги. А если его, этого опыта нет? Таланта, интуиции, способностей нет.
Вопросов у меня много, вот первый. Везде советуют, прежде, чем куда-то обратиться, кого-то выбрать, решиться и т.п. - узнать об этом как можно больше - об этом специалисте, операции, аппарате, процедуре. Хорошо, я думаю, что так большинство и делает, мало кто теперь побежит к хирургу, увидев объявление на заборе. Но что дальше пишут обычно авторы после таких, простите, заезженных с прошлого века слов? Не особо верьте интернету! - отзывы могут быть подставными как хорошие, так и плохие. И они правы. Но, простите, а где же мне узнать "побольше"? Ответ - вырабатывайте логику, интуицию, сравнивайте и т.п. Тоже они тут правы. Но простите, мне нужно пообщаться на форумах лет 20, чтобы начать что-то отличать. И хорошо бы знать все подковерные интриги, как это знает Екатерина.
И особенно меня умиляет - пообщаться вживую с клиентами какого-либо хирурга или косметолога. Ох! Вашими бы устами, да мед пить, хочется сказать таким журналистам и аналитикам на ТВ . Как это сделать? Как это вживую? Зачем они это пишут и говорят по телевидению абсолютно всегда? Вы видели очереди в коридорах хирургов? когда можно всласть часок поговорить с такой же как вы и именно с такой же операцией? Коридоры пустые. В кои веки была бы рада очереди. Сколько помню свои приходы, я всегда одна. Проходишь сразу в кабинет на назначенное время и беседуешь тет-а-тет. Поговорить можно уже в палате в невменяемом состоянии после наркоза, и если вы не одна, но поезд, как говорится, уже уехал. Операция сделана. Да и то, если соседка не спит, согласна общаться, если у нее та же операция и если ей есть, что сказать (пока сама не знает, заживает), сама в таком же положении и жадно спрашивает у меня.
Или они что имеют в виду - мне хирург выдаст список телефонов или почт клиенток и я их всех обзвоню-напишу-пообщаюсь?
Писать в личку в интернете пациенткам в сетях? Какой еще способ пообщаться вживую и собрать все за и против? И нескольких хирургов? Ничего себе работа и время! Конечно, это иллюзия... вспоминай, читала же выше в статьях авторов - отзывы подставные, отзывы акционерок, реальные разглядеть можно имея большой опыт, развитую логику в различении правды и лжи и т.п.
Читать побольше отзывов и "делать вывод самой, включать мозги"? Но меня уже смешит такой совет. Особенно смешат люди, которые говорят, что негативные отзывы это правда, а положительные - это реклама. Попадались знакомые начинающие пиарщики, не удивляйтесь, которые говорили то же самое.

У меня еще много других вопросов, недоумений, просто рассуждений. Например - о раскрутках молодых хирургов. Не поняла фразу, что они нетактично выставляют все фото работ подряд? А как нужно? Только лучшие? Или имеется в виду, не ставить личные, семейные фото? В чем нескромность? А как себя вести, если клиентов нет и чтобы тебя заметили?
И что такое рекламные фото и реальные? это звучит часто на этом форуме. Я сняла на свой телефон с экрана у хирурга свои фото до и после. Как известно, это секунды, чтобы сделать фото, разумеется, отфотошопить он не может, и не станет же делать это при мне. Они реальные, для меня. Или реальные это только те, что сделаны дома? Допустим, я сделаю фото груди или ягодиц "после". Но "до" у меня фото нет (а надо было бы сделать!), ну не догадалась сделать на домашнем фоне, и уверена, что много таких. Но! разве они реальные? ведь то же самое может сделать "акционерка" или менеджер клиники сама или попросить знакомую - домашние, на пляже, нарочито непринужденные и...прекрасно отфотошопленные.

Что такое рекламные фото? Они должны носить какой-то общий признак? Что такое реальные? Как вы их различаете?
Технологии развиваются с большой скоростью, технологии пиара, менеджмента клиник в интернете тоже прогрессируют с большой скоростью день ото дня, это очень заметно последние годы. Лет через 50 человеку уже концов не найти, где правда, где полуправда, где полная ложь. Можно ли уже сейчас найти то, что будет твердым ориентиром в этом океане виртуальной жизни, хотя бы в сфере пластической хирургии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2019, 14:00
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 317 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Ну как бы общий совет про вируал). Интернет, как информация на начальном этапе. А потом переводить в реал и все. Выбрали хирурга, ищите прооперированных у него и встречаетесь в реале и смотрите на результат.
Ну и Вы сами же и ответили.) Искать контакты, находить и спрашивать о встрече. Я о пациентках говорю.
И отзывы искать. В интернете много отзывов и важнее, отрицательные.
Не вижу большой проблемы, если честно.
Удачи!
Почему смешит совет о включать мозги?
Если девушка ложится под нож, исходя из нескольких фото в интернете. То, как бы мозг не включен и она рискует здоровьем, внешностью, нервной системой и деньгами. Мозг всегда хорошо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2019, 15:25
Аватар для Katren
Katren Katren вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Katren на нуле
По умолчанию

@Линда К, здесь, на форуме, слава богу, многие не против встретиться и показать результат операции. Я лично так с 4 встречалась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2019, 15:36
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 630 раз(а)
Поблагодарили: 4 974 раз(а) в 1 759 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 027
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

Обалденно интересная тема! Я из разряда тех счастливиц, которым просто везло. Все мои операции ( пара по здоровью, третья по здоровью и эстетике) попали в 10: эффект, личность хирурга, мой настрой, совпадение ожидания и конечного результата. Как выбирала врача? Случай, чудо, ...не знаю как сказать. Я внимательно читаю информацию, стараюсь насколько можно анализировать, обязательно для меня услышать мнение нескольких специалистов. Сейчас задумалась, и да! получается, что все разы, я находила людей прошедших через подобное. Искала их через знакомых, брала личный телефон и звонила. Никогда не отказывали рассказать подробнее, в том числе о подводных камнях. Наверно мне везёт на людей, это правда. Я, у свою очередь, приняла решение рассказывать про свой путь. Что оказывает на меня главенствующее воздействие? Знакомство и разговор с врачом. Когда я пришла на консультацию по гибридной реконструкции тазового дня, тряслась как осиновый лист. Мало того, что врач молодой мужчина, так и хорош собой. Показывать ((( как и что выпадает, рассказывать...боже упаси. Думала умру! Перед смотрела видео его, где врач рассказывал подробно о методике крепления, а главное о причинах произошедших изменений у женщин, рассказывал, обращаясь именно к нам. Такая лекция для пациентов получалась. Было мне все понятно, все как про меня! Поэтому к встрече была готова.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2019, 15:42
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

@Линда К, Читать темы, смотреть фото, анализировать довольных и недовольных. Сразу понять, что 150% того,что ты видишь на другом лице или теле не будет у тебя, потому что -исходник, реакция организма итд итп.
Взвесить, на какие косяки ты согласна, на какие - ни при каких обстоятельствах.
Узнать, как выбранный тобой врач поступает если что-то пошло не так.
Понимать, что операция -лотерея в любом случае.

И админ этого форума - Катерина, без Е
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2019, 15:46
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 630 раз(а)
Поблагодарили: 4 974 раз(а) в 1 759 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 027
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

Люблю четкость, без сюсю, без воды. Люблю, когда врач делает " как для себя". Я не знаю, как это выразить словами, но это считывается.
Инстаграмму не верю. Фото, выложенным на сайте клиник, верю меньше, чем видео. Мнению форумчанок вот доверяю....но делю на 10) или их мнение " примеряю" на себя. Эталон идеала настолько разниться, но найти единомышленников можно
@Безумная нимфа, вот подпишусь под каждым! словом. Нимфочка, мнению твоему доверяю. Хоть позицию не всегда разделяю)))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.09.2019, 15:52
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, Разделять не обязательно))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.09.2019, 19:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

На форуме надо в первую очередь смотреть на то, как человек общается. Пришел он просто показать результат или его интересует общение. В первом случае хорошие результаты я бы не рассматривала - очень часто таких пациентов отправляют хирурги/клиники. Плохих не отправят, так что картина не среднестатистическая.

Что до общающихся постоянно, тут тоже есть свои нюансы. Смотрите на тон. Если в сторону хирурга сю-сю, или фразы типа "я так благодарна Анне Иванне, она отличный хирург" - почти наверняка это "скидочник", который всю правду о нюансах и проблемах не напишет. Может между благодарственными постами и коррекцию сделать, только мы об этом не узнаем. Пациент, ничего не задолжавший хирургу, назовет Анну Иванну "АИ" или по фамилии, и не будет распинаться так, как будто хирург его читает.

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #9  
Старый 05.09.2019, 10:05
Аватар для Линда К
Линда К Линда К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва, Хабаровск
Сообщений: 14
Линда К на нуле
По умолчанию

Абсолютно согласна с вами, Катерина. Но это одна сторона медали, хотя, возможно, самая важная. Но есть и другая сторона каждого описанного вами типа или случая и картина настолько сейчас запутана, что, наверное, только интуиция и огромный опыт будет ориентиром. В этом море отзывов и на форумах. Сейчас на курсах по пиару, по Инстаграму учат создавать фейковые страницы, их создают десятками, причём не так, что вы заходите и видите 1-2 фото с собачками и автомобилями и понимаете сразу, что это фейк. А их "выращивают", годами, заполняют "реальной" информацией, с фото с днями рождения, поездками, с "друзьями", свадьбами и т.п. И их используют как для позитивных отзывов, так и негативных.
Я недавно корректировала текст, сотрудница попросила на работе, очень молодая, с орфографией и пунктуацией у нее, как у всех молодых, не очень. Помимо основной работы устроилась в одну компанию пиар-менеджером и закончила курсы. Директор попросил разбросать негативные отзывы на конкурентов. Читая текст, можно было расплакаться, как жалобщику испортили жизнь в другой фирме. Зависла, своим ушам не поверила, когда услышала, что это всё выдумано. Сотрудница очень обрадовалась, увидев мои высоко поднятые брови, расценив мое изумление как комплимент, признание таланта.
Их учат и общаться на форумах, и сами они видят или учатся в дальнейшей жизни, как нужно поддерживать беседу, с чего лучше начать, где вовремя поддакнуть, как тихо проникнуть в ряды и т.п. Если надо, и слезу выжмут, и подробными деталями обставят рассказ. Я спросила - а что же твой директор так некрасиво поступает? Она стала искренне его защищать, аргументировав тем, что на него первыми напали и травят в интернете. Другого выхода нет, как отвечать тем же, ведь положительным отзывам давно не верят. И по-человечески она ему очень сочувствует.
Общалась с другими людьми и подругами по этому вопросу. Сейчас секретарей обязывают не только подносить чай-кофе, составлять расписание и принимать факс, если у директора нет денег нанять отдельно пиар-агента, то в их обязанность входит вести странички соцсетей и участвовать в форумах. Используют они как минимум два ай-пи - рабочий и домашний. Сколько раз я слышала от своей сотрудницы - иду в гости, надо воспользоваться их ай-пи. Еду туда-то, надо заскочить в интернет-кафе, воспользоваться . При любом случае пользуются чужим компьютером написать отзыв, негативный или позитивный. И других сотрудников запрягают, не только секретарей, а некоторые добровольно пишут, от чистого сердца, чтобы компания процветала.

И я подумала, если в стране несколько сотен клиник пластической хирургии, а вряд ли они бездействуют в интернете, то умножив даже на минимальное количество аккаунтов, минимальное количество пользователей, ников - получится около или больше тысячи. А куда они пойдут писать кроме сетей? Конечно же на этот форум, как самый большой и объективный. А может они уже здесь давно сидят и фото выкладывают и беседовать научились. Почему бы и нет? Почему они нереальные? Я несколько раз оперировалась (лицо) у московского хирурга, фамилия его редко мелькает, скромный (а стаж около 40 лет, начинал еще в советском Институте красоты) и все его сотрудники души в нем не чают, и почти все что-то себе делали - администратор, операционная сестра, помощница. Очень результатами довольны. Наверняка участвуют как минимум в сетях. Можно ли их отзывы назвать подставными?
Получается, мы ориентируемся как в юриспруденции - показания родственников и заинтересованных лиц не рассматриваются, так как не являются достоверными. Но! они же не только "родственники", которые всегда только защищают, они - "пациенты". Причем такие пациенты, которые знают о клинике или хирурге больше всех. Больше всех видят процент удачных и неудачных исходов и судить могут объективнее.


Какой тип или вариант ни возьми, есть как у палки два конца. В целом, глобально, читая Катерину о типах участников и типах постов, пахнет объективностью и правдой. А начинаешь думать дальше, можно представить себе в каждом случае и обратную картину.

А можно и просто посмотреть с другого ракурса. "Пришел показать результат, не интересует общение". Я знаю многих, кто не умеет или боится общаться в интернете. Но результат допустим и правда хороший. Почему ему не верить?
Если говорить о цели собрать статистику, то верно, как пишет Катерина - "В первом случае хорошие результаты я бы не рассматривала - очень часто таких пациентов отправляют хирурги/клиники. Плохих не отправят, так что картина не среднестатистическая". Если касается цели собрать картину среднестатистическую. Но если попытаться понять - что реально, а что нет? - то можно и по-другому посмотреть. С плохими, конечно, не направят, это понятно. Но сами пациенты их напишут, молчать не станут. А хорошие, как уже говорила и не обязательно направлять, могут и сами от всей души написать. А могут и влюбиться в хирурга, или могут расстрогаться, что о нем плохо пишут, а результат получился хороший, по женской нашей жалости броситься защищать. Да масса еще разных человеческих чувств, подвигнувших написать просто так, с восторгом и с сю-сю... А на форуме такой единичный вброс новичка ниоткуда с дикими восторгами и без форумной выучки общения и правда смотрится нелепо.
Или вот этот тип форумчанки - "отрабатывает деньги по акции, за скидку и т.п." Тоже не имеет отношения к результату. Он может быть хороший и пациентку переполняют чувства - ну надо же, как мне повезло, и результат хороший, и бесплатно, и хирург душка... Почему такой отзыв нереальный? Только потому, что в отношения вмешались деньги?

Получается, негативные отзывы - это реальные отзывы, так как никто не направит с такими на форум, человек сам пишет от себя и бескорыстно. (Может направить конкурирующая фирма, скорее тоже за деньги или другие блага).

Положительный отзыв - реальный, но 50 на 50. Принимается как реальный, если он - сдержан, без эмоций, восторгов, по делу, чёткий, без воды, содержит детали и подробности (не похож на клише, лозунги рекламы), содержит фото результата, желательно "свое", "домашнее" (фотошоп невозможен. Возможен), еще лучше видео (фотошоп совсем невозможен. Возможен, только дороже стоит - покадрово шопится), не содержит слишком много ключевых слов (имя хирурга или клиники), чтобы не заподозрить в нем продвиженца сайта клиники-хирурга (некоторые могут вообще не знать о такой профессии айтишника и повторяют по глупости сто раз имя-название) и автора поста интересует больше общение (а общение, я думаю, больше интересует до операции, а после, если человек больше ничего не планирует, уже мало).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.09.2019, 15:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линда К Посмотреть сообщение
И их используют как для позитивных отзывов, так и негативных.
Да для каких бы не использовали, важны фото до и после, в правильном ракусре, в одинаковом освещении, и чтобы их было много. Пофиг на то, живой у них профиль или 3 фотки.

Цитата:
Сообщение от Линда К Посмотреть сообщение
Сейчас секретарей обязывают не только подносить чай-кофе, составлять расписание и принимать факс, если у директора нет денег нанять отдельно пиар-агента, то в их обязанность входит вести странички соцсетей и участвовать в форумах.
О, таких секретарей тут много. Но они настолько бесталанны, что над ними смеются даже новички. К тому же, это форум. Массовое нашествие от одного хирурга всегда видно. Поэтому у нас закрыты личные темы по маммопластике, например. Засланцы ведут личные темы, в общих их быстро раскусят. А если внедрить одного талантливого с одним результатом? Эффекта не будет.

Ну и айпи давно уже не единственный способ вычислить многостаночника.

Цитата:
Сообщение от Линда К Посмотреть сообщение
Получается, негативные отзывы - это реальные отзывы, так как никто не направит с такими на форум, человек сам пишет от себя и бескорыстно. (Может направить конкурирующая фирма, скорее тоже за деньги или другие блага).
Негативные совсем нет. Большой процент недовольных, впадая в раж, начинают придумывать недостатки там, где их нет. Особенно если доктор читает форум.

Ну и вывод просто - многие форумчане выбирают хирургов, которые десяток лет уже известны на форуме. От них множество пациентов, в ком не усомниться. В том числе, недовольных. Все как на ладони. Конечно, для новичка привлекательнее хирург с парой чудесных результатов и без единого негативного отзыва, но то новички, старожилы с аналитическим типом мышления часто поступают иначе. Выбирают среди тех, кто популярен не один год.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.09.2019, 22:22
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 909 раз(а)
Поблагодарили: 9 139 раз(а) в 2 997 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 344
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Линда К, когда человек приходит на форум пишет несколько сообщений только в одной теме ,и все они позитивные и про конкретного хирурга, косметолога, специалиста, то не надо иметь имя Шерлок, чтоб догадаться, что человек сюда явно не общаться пришел, а с другой определенной целью. Особенно , если этот человек пиар-менеджер .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.09.2019, 10:12
Аватар для Линда К
Линда К Линда К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва, Хабаровск
Сообщений: 14
Линда К на нуле
По умолчанию

Всё ясно написано, не подумала о бесталанности, это наверное бросается в глаза сразу и особое мышление и интуиция не потребуется.

Улыбнуло слово "засланец". Удачно найдено, никогда не попадалось. Ассоциируется с другим словом, с буквой "р" вместо "л".

Но у меня в голове получается, что название темы "правда и ложь" разбивается на несколько тем. Правда и ложь в результате. Правда и ложь, не знаю, как поточнее выразиться, в правдивости самого участника ("засланец" или "настоящий")? Правда и ложь касаемо типа операции, способа, метода - где завышение рекламной подачи, а всё как везде, где вообще запрещено, а продолжают делать, где изобретено что-то новое, а где просто подлог и т.п. Ну и выяснение истины, для меня не очень важной, касаемо степени престижа или его отсутствия у хирурга, клиники и т.п.

И что интересно, они могут не пересекаться. Некоторые, конечно, пересекаются и впечатление портится сразу. Например, явно неморальное поведение специалиста, которое вскрывается с очевидностью, может указать на то, что ничего хорошего от его работы не будет. Уверена, что в области эстетики такие люди вообще не могут существовать долго и выбрали профессию по ошибке. А некоторые темы с трудом пересекаются. Постараюсь найти слова поточнее.

Хотя и с 10-ю "засланцами" подряд тоже возникло сомнение. Вспомнила , как мой хирург (с почти 40-летним стажем) в кризис жаловался, что вообще клиентов нет, одна операция в месяц. Потом дела поправились. И не знал, что делать. Рекламу клиника давала в журналах и на ТВ я их видела, но плохи были дела. Спрашивал меня, поможет ли, если он будет предлагать 15% скидку тем, кто приведет клиента? Я ответила, что вряд ли, это не рынок вещей, на операцию идут не из-за скидок, не потому что немножко денег не хватает. И вот если бы он, оперируя 30 лет, вдруг предложил всем своим уже пришедшим клиенткам написать отзывы о нем и сделать скидку? Вот тут, я думаю, многие бы согласились, да даже не из-за денег согласились бы, многие просто не знают, что есть форумы или их только читают, что можно вот так просто отписать благодарственную и от чистого сердца или за скидку посыпались бы подряд 10 хвалебных отзывов, кстати, возможно, бесталанных. Получается, он сделал ошибку? И весь его престиж, а таких советских хирургов по пальцам пересчитать, грохнулся бы в тартарары? Возможно, он хорошо знает правила форума и не сделал бы такого, но может до сих пор кто-то живет вне интернета? Или клиентки возьми да сами сделали ему такую медвежью услугу?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.09.2019, 15:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Линда К, сами не пойдут делать услугу, если их не попросят. Зачем? А вот если захотят общаться, то это будет совсем другое дело.

Кстати, странно, что у хорошего (?) хирурга с таким стажем не было пациентов. Сарафанное радио - сила. Если он и хирург хороший, и общается с пациентами без хамства (среди хирургов хватает таких), то не представляю, как может не быть пациентов даже в кризис. Наводит на мысли.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.09.2019, 15:55
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 317 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Вопрос к Автору. Вы себе ищете хирурга или же научную работу пишите под темой :"Как отличить ложь от правды в интернете"?. Потому как иной подход тогда.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.09.2019, 16:10
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

@Agata341, вот тоже так подумалось.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.09.2019, 08:21
Аватар для Линда К
Линда К Линда К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва, Хабаровск
Сообщений: 14
Линда К на нуле
По умолчанию

Сарафанное радио в пластической хирургии мне кажется сильно преувеличено. Во-первых, все молчат об операции, рассказывать не хотят или боятся, очень редко открыто рассказывают, даже родственникам. Была одна соседка по палате, которая умудрилась от мужа скрыть, осталась в клинике надолго, чтобы успеть восстановиться после круговой подтяжки и липосакции, по телефону отвечала, что отдыхает на курорте. Сотрудникам - боже упаси, можно напороться на разные мнения и получить стресс. Обычно, если была липосакция или абдомино и окружающие заметили, то отвечают, что похудела, если заметили на лице, то хорошо отдохнула в отпуске и т.п. Подругам я рассказывала, но у меня их всего две. Пошла только одна и то уговаривала и объясняла долго, что все не так страшно, а там объективно просилась блефаропластика, грыжи сильно портили.
Во-вторых, решиться на операцию могут очень немногие. Много ли у нас в окружении желающих идти под нож, если не считать знакомых с этого форума? Большинство только хотят, мечтают, ноют и не решаются. Да еще и время нужно, помимо денег, время я поняла здесь важнее денег, как его выгадать, рассчитать все житейские дела под сроки заживления, у меня лично это на первом месте. Это сейчас самое большое препятствие для женщин.
Не думаю, что хирурги живут за счет сарафанного радио. Может процентов десять "от знакомых" , остальные по рекламе, отзывам или может уже по месту жительства, как в Корее.
Насчет хамства хирургов - не знала, вы меня озадачили. Это как? Я прихожу на консультацию, а на меня орут? Я разворачиваюсь, конечно, и ухожу и таким образом хирург теряет клиентов? Мог бы иметь много, к нему приходят, но он всех распугивает и сам виноват? Не представляю себе сейчас такого, везде, даже на овощном рынке вежливость до приторности. Грубоватое обращение - поверю, прекрасно знаю, о чем вы говорите, сама столкнулась недавно с такой советской манерой у одного хирурга стоматолога - "ну что там у вас?", обращение на "ты", "милочка" и "хватит пищать мне над ухом, работать мешаете, сейчас брошу операцию..." - но стерпела, руки у него, конечно, золотые. Еще два раза обращалась потом. Невероятные вещи может и заживает в два раза быстрее, такие руки нежные в отличие от характера.
Но даже если это правда, вполне допускаю и верю, кому-то кто-то нахамил, может хирург сам не хочет иметь дела с этим клиентом и это учитывает в своей бухгалтерии, выбирая из двух зол меньшее. Вряд ли это составит большой процент потери.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.09.2019, 16:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Линда К, однако у хороших хирургов очень много пациентов именно благодаря сарафанному радио.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.09.2019, 20:11
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

@Линда К, Если Вы хотите написать благодарный отзыв, то с фотками До И После это не возбраняется. А вот, если в ЛС будете агитировать или Вам предложения посыпятся по поводу определенных хирургов - задумайтесь, зачем и кому это нужно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.09.2019, 19:06
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 427 раз(а)
Поблагодарили: 227 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 405
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

@Линда К, ну вы сравнили анонимный форум в интернете и друзей- родственников или коллег )))) у меня никто, даже мама родная не знает про мои операции, так как живем отдельно, друзья- коллеги тоже не оповещены, но зато, в свое время, я активно здесь- на этом сайте делилась впечатлениями о результатах )) а почему нет то ? форум то анонимный, фото всего лица я не выкладывала , так что в интернете ооочень даже активно делятся результатами , чем данный форум в интернете не современное сарафанное радио ? у моего хирурга в ВК очень активная посвященная его результатам тема, я уже года три как там не появлялась и ничего не пишу , а мне до сих пор иногда в личку пишут чтобы спросить о моем хирурге )) вы хотите получить какой конкретный знак , но его нет, пластическая хирургия это лотерея, у самых шикарных хирургов бывает не их день , это вообще блажь, ибо делается не по мед.показаниям, боитесь, сомневаетесь,не готовы к возможным осложнениям, косякам, лучше вообще в это не лезьте , хирург может просто по энергетике вам не подойти, так же как и вы ему, а то у нас некоторые воспринимают пластического хирурга как официанта и что клиент всегда прав)) что вы принесли ему сотни тыщ и он дрлжен как тот официант бегать растилаться ) насчет хамства врача, ну не так буквально))) я кстати читала такую теорию - версию, что хамовитый на консультации хирург таким образом изначально отсекают проблемных, экзальтированных пациенток , которые потом ему весь мозг вынесут в независимости от результата операции, мой хирург ооочень сложный в общении, я об этом знала от его пациенток, поэтому вела себя с ним тихо-тихо)) мне нужны были его руки, его мастерство, поэтому я абсолютно не обижалась и не фыркала на его закидоны на консультации и при оформлении на операцию , он , кстати, это просек и уже позже на разметке перед операцией и процедурах после, общался просто шикарно)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.09.2020, 23:32
Аватар для nympha
nympha nympha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 276
nympha на нуле
По умолчанию

а ещё что хорошо и субъективно для одного пациента, не является объективно красивым и положительные. ведь некоторые люди ходят к хирургу без объективности, а исходя из призмы своих комплексов; и тут он может быть доволен. ну или, не знаю, гипотетически там человек который в пластике не разбирается, первый раз пришел и всему рад. вот мой отец, постараюсь его выпросить фото ДО и После он делал не в москве а вообще не понятно где, у него критерии лишь бы ужасно не сделали. да и ДО и ПОСле горздо лучше после блефаропластики. но просто ПОСЛЕ у ювелирного хирурга в москве, может быть гораздо лучше ПОСЛЕ чем обычного хирурга районного из провинции.
но он нещепетилдьный и похвалит своего
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©