Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1621  
Старый 17.04.2013, 21:55
Аватар для 909alena
909alena 909alena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 42
909alena на нуле
По умолчанию

спасибо за оценки! Надеюсь, что отёк снизу, т.к у меня ощущение бочёнка какого-то и крылья сзади от лежания выперлиДумала похудею после операции-фигушки ни кг! Вобщем, буду держать в курсе. А пуп очень стрёмный! Хоть бы пронесло
  #1622  
Старый 17.04.2013, 22:52
Аватар для umorinka
umorinka umorinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: москва
Сообщений: 132
umorinka на нуле
По умолчанию

вот я тоже не хочу чтобы был вертикальный шов, даже маленький. но врач успокоила, сказала только внизу живота будет одна длинная полоса! а вобще на душе стало немного спокойнее, я наверно смирилась с оп. хотя мандраж сохраняется. но не боятся только сами знаете кто... после завтра пойду за красотой.
еще раз уточню, что с собой брать: все для гигиены, пижамку, леденцы от кашля, обезбаливающее, мобильник с вами общаться))))))). такой вопрос под компрессионку трусики одевали?
  #1623  
Старый 17.04.2013, 23:19
Аватар для p_oxana
p_oxana p_oxana вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
p_oxana на нуле
По умолчанию

umorinka все пройдет хорошо! А трусики одевают на компрессионку..
Зая, у меня все приросло, да и в наклоне все в норме.

Обо мне:
  #1624  
Старый 17.04.2013, 23:22
Аватар для Nutmouse
Nutmouse Nutmouse вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 87
Nutmouse на нуле
По умолчанию

Pocemunet Я вас сейчас попугаю про кожу, которая должна обязательно прирасти... Вот и нет...
У меня была серома (я тут на форуме с ней мучалась). Кстати, затягиваться очень сильно было моей ошибкой - как раз кровоснабжение ухудшалось и все плохо заживало (я потом на западных сайтах консультировалась). Я пунктировала уже не помню сколько раз, все бестолку и она у меня закапсулировалась. Оперировала ее у дока через полгода, размеры - с ладонь, внизу живота. Когда он мне все опять разрезал, то обнаружилось, что кожа вообще не приросла, нигде, по всей площади живота (ну представьте сколько это см), где ее отслаивали. И вместе с иссечением ткани после серомы и зашиванием серозной полости, он мне делал везде насечки в надежде, что кожа в этих местах прирастет. Вот так вот. Когда я спросила, как у других, он сказал, что не знает, так как у других туда после ОП больше не лезут. Короче, так и не знаю, приросла там у меня кожа или нет... (а на месте бывшей серомы ее просто банально пришили).

Обо мне:
  #1625  
Старый 18.04.2013, 00:10
Аватар для umorinka
umorinka umorinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: москва
Сообщений: 132
umorinka на нуле
По умолчанию

р_охаnа. воот видите,а я знать не знала про эти тонкости с бельем)))))))
да я тоже думаю все будет хорошо!!!!!!! надеюсь быстро восстановиться- с 2 мя мал.детишками особенно не разболеешься.
  #1626  
Старый 18.04.2013, 00:22
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Nutmouse ,затягивать с чем? Что ты не вовремя сделала? Не вовремя стала откачивать, а как собралась, уже не откачивалось? А узи делала?
А почему стали делать повторную оп?

umorinka , если белье штанишками, то трусы сверху (там отверстие внизу), если боди, то трусики под него
  #1627  
Старый 18.04.2013, 01:23
Аватар для Карамболина
Карамболина Карамболина вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Россия, С-Петербург
Сообщений: 32
Карамболина на нуле
По умолчанию

Zay, я думаю, имелось ввиду затягиваться компресс бельем не стоит. Что сегодня подтвердил мой док. Если кто помнит, у меня гематома... Так вот, прихожу сегодня на осмотр тоже вся такая утянутая: в компрессионке и бандаж сверху, чтоб уж наверняка (начитавшись форума. Так мне было сказано, чтоб прекращала с этим: бандаж - вон! И плавно отказываться уже от ношения компрессионки (вот тут у меня мозги задымились). Думаю,как же так, у меня всего 2 недели от ОП, жуткие отеки и гематома, а мне предлагают избавиться от спасательного моего круга, я ж сама читала, что рекомендуют носить 1 - 3 мес... Вообщем, у моего дока какой-то не стандартный подход, прогрессивный. Но я ему верю! (Бандаж так уж и быть, сниму. Все пытала его, как же мне улучшить свое состояние: утягиваться? - нет, узи? - нет, какие-нибудь лекарства, мази? - нет, барокамера? - а вот это попробуйте! Во общем, разрешил барокамеру. Завтра пойду... Кто- нибудь ходил? Как ощущения? P.s. А так, чувствую себя все лучше и лучше, небольшая темпа еще иногда бывает. Но уже не так, чтоб целый день как амеба, с детьми гуляю, машину вожу, шоппюсь Только фотки не научилась вставлять. PPS. И да, оказалось, что в прошлый раз док откачал где-то 80 мл ( а не 300 как я писала, у страха глаза велики), а в этот раз - 60. Сказал, что на след неделе все должно исчезнуть... Будем надеяться!
  #1628  
Старый 18.04.2013, 06:11
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Карамболина, необычный, конечно, подход у вашего дока, но ему видней. Поздравляю с тем, что чувствуете себя все лучше.

Обо мне:
  #1629  
Старый 18.04.2013, 10:03
Аватар для Pocemunet
Pocemunet Pocemunet вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 143
Pocemunet на нуле
По умолчанию

Nutmouse , да уж, приятного мало. У меня немного другой случай. У меня образовался ход под кожей, через который выходит жидкость, это особенность организма такая. Как мне объяснили, что лучше так, как только вся жидкость уйдет, все само зарастет. А так врач же лазил туда инструментами, там только один тонкий ход, я думаю, что если все не прирасло бы, то инструмент и туда заходил бы, и когда промывали, именно этот ход жидкостью заполнялся и она выходила. Будем надеяться, что это все же единичный случай, и теперь и у Вас все хорошо.
  #1630  
Старый 18.04.2013, 10:06
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Карамболина , замечательно, что так хорошо себя чувствуешь
Барокамеру Катюльке док рекомендовал, но она так и не пошла вроде бы.
Вчера как раз тему про барокамеру на форуме открыли. тебе нужно уточнить у дока, какая барокамера нужна - гипо или гипербарическая
  #1631  
Старый 18.04.2013, 10:43
Аватар для chupakabra
chupakabra chupakabra вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 95
chupakabra на нуле
По умолчанию

Nutmouse , Карамболина Вот тоже были мысли о нарушении кровообращения, но утягивалась....уже сделала бандаж посвободнее

У меня 6-ые сутки после оп, завтра на перевязку поеду... Отек увеличился по-моему…
  #1632  
Старый 18.04.2013, 11:01
Аватар для myxaxp
myxaxp myxaxp вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Город: украина
Сообщений: 186
myxaxp на нуле
По умолчанию

Карамболина мне тоже самое док сказал, что и вам. И у меня не серома а гематома была, впервый раз откачали 70мл. 10дней назад. Сейчас вижу что появилась, но очень мало.
Сегодня буду заматывать себя в парафин с озокеритом, мне раньше очень помогало лишнюю жидкость выгонять из тканей, встаешь а под тобой лужа пота.
Я один день попробовала без бандажа, только в компре, к вечеру живот сильно отек, но буду отказываться от бандажа, хотя как снять компру даже на ночь, не представляю, я уже одно целое с ней.

chupakabra а я как только прочитала, сразу сняла.

Zay Привет! Ну как ты? Кожа уже нетак сильно провисает?

Обо мне:
  #1633  
Старый 18.04.2013, 11:04
Аватар для chupakabra
chupakabra chupakabra вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 95
chupakabra на нуле
По умолчанию

myxaxp , я только в бандаже, компру не говорили надевать, вроде как носить три недели нужно будет... Завтра еще с врачом пообщаюсь на эту тему у вас меньше месяца после оп же? Можно процедуриться уже?
  #1634  
Старый 18.04.2013, 11:07
Аватар для myxaxp
myxaxp myxaxp вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Город: украина
Сообщений: 186
myxaxp на нуле
По умолчанию

anechka161 а может хоть бетадином помазать, я мазала, до того как мне швы сняли, мне сам док говорил.
А искупалась я на 17й день после оп. Вот это был кайффф

chupakabra у меня сегодня 25 дней после оп. Виски пеленания уже один раз делала,все Ок. Только все было розовое, а живот нет. Из-за того видимо, что кровообращение еще не то.

Обо мне:
  #1635  
Старый 18.04.2013, 11:18
Аватар для chupakabra
chupakabra chupakabra вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 95
chupakabra на нуле
По умолчанию

umorinka, я покУпала ночнушку/ платье, штаны было не очень удобно натягивать

myxaxp , виски? Словарик шалит?)
  #1636  
Старый 18.04.2013, 11:20
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

Девчонки, привет. Вот и я примкнула в ряды прооперированных. 16 апреля была миниабдомино с ушиванием диастаза. ОП делала по мед. Показаниям в гос. Больничке у знакомого хирурга. Хотела полное абдомино, но с учетом планируемой беременности врачи решили пока только миниабдомино и не переносить пупок. Его просто заглубили - подшили к апоневрозу. Выше пупка отслойку правда тоже сделали, но только над диастазом, чтоб ушить мышцы. Отрезали 5 см кожи. маловато, конечно, ну да ладно. пластики смотрели - обещали отрезать см 10-12. От наркоза отходила долго и неприятно, но теперь уже все позади. Лежу пока с дренажами, хожу на уточку , пока еще сильная слабость, гулять не велели. Живот не видела. Первая перевязка тока завтра. Если получится, зафотаю.
  #1637  
Старый 18.04.2013, 11:24
Аватар для chupakabra
chupakabra chupakabra вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 95
chupakabra на нуле
По умолчанию

Mgu , Поздравляю с оп) наркоз какой был?
  #1638  
Старый 18.04.2013, 11:27
Аватар для myxaxp
myxaxp myxaxp вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Город: украина
Сообщений: 186
myxaxp на нуле
По умолчанию

Mgu поздравляю!

chupakabra не не шалит, так и называется!

Я уже не только на виси, но и на хлоку с уксусом согласна, лижбы отеки ушли

Обо мне:
  #1639  
Старый 18.04.2013, 11:37
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

chupakabra, был эндотрахеальный. Хотела эпидурлку, но сказали низя эпи, надо наркоз...
  #1640  
Старый 18.04.2013, 11:56
Аватар для chupakabra
chupakabra chupakabra вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 95
chupakabra на нуле
По умолчанию

myxaxp Просто обливаешься вискарем и под пленку?)))) есть у ГУАМ антицеллюлит обертывания - дренажный эффект как раз, но их на живот нельзя

Mgu , а мне эпи предлагали, я согласие подписала, но оставила решение за врачом… она хотела совместить, но в итоге тоже эндотрахеальный был, правда отходняк не заметила даже, часа через три после оп ужинала в палате … но чисто эпи … два-три часа лежать правда более щадящий вариант доя мозга
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©