Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1721  
Старый 16.04.2018, 22:45
Аватар для LunnayaDevochka
LunnayaDevochka LunnayaDevochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 62
LunnayaDevochka на нуле
По умолчанию

Девчонки, вот и я решила показать свои фото.
3 недели после операции. Сегодня была у дока , отпустил теперь на месяц, до этого приезжала после выписки на третий день, и потом каждую неделю, док переживал за мой пупок, а сегодня сказал , что всё ок, свободна пока))) Честно я безумно рада тому, что в итоге сделала рядом с домом (в Москве у Абашидзе ЗШ). Меня очень успокаивает тот факт, что я могу в любой будний день съездить и показаться ему, если вдруг что.

По поводу результатов. Скажу сразу, так как я безумно стеснительная, то расположение швов и вообще сам их вид для меня не были основным. Все равно я везде в слитных купальниках. Самое основное было, чтобы все сшили, чтобы изменили форму - оправдываться перед каждым встречным , что я не жду третьего, надоело . И чтобы (насколько это возможно) без проблем. В итоге шов низко так, что я и не ждала, а пупок ну очень мне нравится. Осталось ещё хорошо зажить и научиться беречь себя. Уже пару раз забываясь и торопясь подняла 13кг младшего с земли в автокресло, потом ехала и пыталась почувствовать, вдруг диастаз расходится, ну и "по мелочи" несколько раз..... Как разогнулась, так и стала забывать об операции и ограничениях...

Отек тоже ещё приличный, прям по линии шва.
А кто нибудь пил капли Траумель? Они от отеков , гомеопатия. Дома есть,я начала , посмотрим) Вложение 273149Вложение 273150
  #1722  
Старый 16.04.2018, 22:56
Аватар для marysja_vk
marysja_vk marysja_vk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Украина,Харьков
Сообщений: 270
marysja_vk на нуле
По умолчанию

Лакилайк, у меня отеки тоже есть ( перед КД, овуляцией и после соленого) такие локальные вокруг пупа и валиком над швом))) поднадоела эта нечувствительность пуза) дотрагиваться неприятно- ощущения как отсидела или отлежала, покалывает внутри все))) короче ждемс и радуемся плоским пузикам)

Nina Nik, на боку спать док разрешал после 14 дней, но мне было не удобно- шов на косточки давил больно. Нормально после месяца уже легла) на животе немного поспала на 4-5м месяце, но из- за нечувствительности- не особо понравилось)

Обо мне:
  #1723  
Старый 16.04.2018, 23:14
Аватар для Murchik
Murchik Murchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 200 раз(а)
Поблагодарили: 248 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 459
Murchik на нулеMurchik на нулеMurchik на нуле
По умолчанию

мне разрешили на боку сразу после снятия дренажей, сплю только на боках по очереди. Спина еще болит, отлипосаченная(( уже 2 недели сегодня, и над швом стал мягче отек, а то был твердый, и на спине меньше. Я вообще вредности соленые не ем, алкоголь никогда не пью, поэтому отеки в меру

Обо мне:
  #1724  
Старый 16.04.2018, 23:28
Аватар для tushka200
tushka200 tushka200 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Калуга
Сообщений: 308
tushka200 на нуле
По умолчанию

Лакилайк, мой врач говорит отеки 6 месяцев. Но судя по форуму, действительно намного дольше...

Я пока отекаю постоянно. От алкоголя, от еды неправильной, от спорта, от нагрузок разных с детьми. Без отека я реже чем с ним. Но он не буграми, а шариками ниже и выше пупка.

Обо мне:
  #1725  
Старый 16.04.2018, 23:50
Аватар для Malen4ik
Malen4ik Malen4ik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 525
Malen4ik на нуле
По умолчанию

Мамино счастье, Асенька. Как приятно вас читать и понимать, что не одна такая).. У меня почти 5 мес и отеки накрывают жуть... Как ваши шовчики, улучшения есть?

Обо мне:
  #1726  
Старый 17.04.2018, 05:56
Аватар для Olgakamchatka
Olgakamchatka Olgakamchatka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2017
Город: Россия
Сообщений: 153
Olgakamchatka на нуле
По умолчанию

Недавно со шва отвалился кусочек мепиформа ближе к боку. Ну,смотрю шов там почти не виден, обойдётся, не доклею. Через 5 дней вижу что стал выпуклей и красней. Началась гипертрофия на этом кусочке. Катастрофа. Реально год клеить надо. А точно ли он под ним дозреет как надо?

А то клеишь-клеишь задорого. А он через год хоп и гипертрофировался.
  #1727  
Старый 17.04.2018, 07:32
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 013 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Malen4ik, у меня все так же как и у всех, просто отношусь я к этому спокойно. Не циклюсь вокруг проблемы отеков или яркого шва, не выстраиваю свою жизнь вокруг них)))). Отеки рано или поздно пройдут, шов побелеет если не через год, то через два или даже три, так какой смысл нагружать себя лишним негативом ?) наоборот кайфую, надеваю платье в обтяг и ничего там не торчит, очень круто! Конечно я сама не изменилась , осталась все тем же человеком, но это как то внутренне окрыляет, предаёт уверенности в себе, психологически мне сейчас намного комфортнее. Про пляж вобще молчу, давно я себе так не нравилась и чихать я хотела на эти отеки ))) Хотя и у меня были провальные операции типа липо рук, когда результат приближён к нулю , да расстроилась немного , но сейчас уже забыла , как говорится не жили хорошо, нечего и привыкать, раньше с толстыми руками ходила и дальше похожу ))).
Я недавно тут склейки шва выкладывала, красно - фиолетовый, светит как фонарь ))) заклеила пластырем Мепидерм и не смотрю туда вобще.
  #1728  
Старый 17.04.2018, 08:12
Аватар для Рыжая Елена
Рыжая Елена Рыжая Елена вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 569
Рыжая Елена на нуле
По умолчанию

LunnayaDevochka, не могла бы ты в теме выложить фото? А то я, как нарушитель, вложения не могу смотреть. А очень хочется )))))

Обо мне:
  #1729  
Старый 17.04.2018, 08:55
Аватар для Chuhnya
Chuhnya Chuhnya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2017
Город: Россия, Сибирь
Сообщений: 96
Chuhnya на нуле
По умолчанию

На счет отеков.... Они доставляют какой-то реальный дискомфорт в жизни? Я хотела выйти на работу через месяц-полтора после опи. У нас дресс-код и летом придется преть в капронках и закрытых туфлях. Ноги и так к концу дня отваливаются, а тут еще отеки..... Отеки в каких-то отдельных областях локализуются или по всему телу гуляют?

Обо мне:
  #1730  
Старый 17.04.2018, 09:11
Аватар для Olgakamchatka
Olgakamchatka Olgakamchatka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2017
Город: Россия
Сообщений: 153
Olgakamchatka на нуле
По умолчанию

Мне отеки только во время сна проблемы создают. Когда вытягиваешься. Тянет и колом стоит.
  #1731  
Старый 17.04.2018, 09:14
Аватар для LunnayaDevochka
LunnayaDevochka LunnayaDevochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 62
LunnayaDevochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжая Елена Посмотреть сообщение
LunnayaDevochka, не могла бы ты в теме выложить фото? А то я, как нарушитель, вложения не могу смотреть. А очень хочется )))))
А я так и хотела, только не разобралась как. Сейчас ещё раз попробую. Нажмите на изображение для увеличения
Название: dd3fefa5.jpg
Просмотров: 65
Размер:	37,2 Кб
ID:	273231Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3547adff.jpg
Просмотров: 75
Размер:	44,3 Кб
ID:	273232
  #1732  
Старый 17.04.2018, 09:59
Аватар для МариносикНН
МариносикНН МариносикНН вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2017
Город: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 803
МариносикНН на нуле
По умолчанию

5 месяцев. Отеки-жесть. Может ещё и наеденные 1,5 кг за реабу . Ездила в отпуск, фото в платье, сами судите. В обтягивающем бросается в глаза конкретно. И это утром!!!! Вечером атас полный. Второе фото сегодня ровно в 5 месяцев как раз сделала. Натощак после туалета. Если ещё носить с резинной что-то типа джинсов или лосин, то тело делится на два полушария по линии пупка. Вид не из приятных. Не сбудется моя мечта носить короткие топы и штанишки с заниженной талией. Низ весь опять прячу и закупаю одежду с высокой посадкой.
Миниатюры
5b2e6f4f.jpg   5c471905.jpg  

  #1733  
Старый 17.04.2018, 10:38
Аватар для Дайкири
Дайкири Дайкири вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 265
Дайкири на нуле
По умолчанию

LunnayaDevochka, отличный плоский животик, пупик хорошенький. Придется теперь привыкать к открытым купальникам)))

МариносикНН, а что док говорит, мне кажется вам отлипосачить нужно животик, будет лучше, или просто глобально похудеть постараться, так то он плоский, мышцы хорошо ушили. Можно кстати, липолитики попробовать поколоть, чуток жир вокруг шва уменьшить и отекать будет меньше
  #1734  
Старый 17.04.2018, 10:44
Аватар для Demariki
Demariki Demariki вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 44
Demariki на нуле
По умолчанию

marysja_vk, меня подобная мысль про вертикальный компонент тоже иногда посещает ))
После абдомино остались растяжки и кожа защипывается прилично. Думаю если б сейчас делала опи, то возможно попросила бы дока сделать вертикальный шовчик, что б кожа была натянута во всех плоскостях.
Ну и мое фото почти в 8мес.
Миниатюры
a2de5705.jpg  

Обо мне:
  #1735  
Старый 17.04.2018, 11:00
Аватар для Demariki
Demariki Demariki вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 44
Demariki на нуле
По умолчанию

marysja_vk, Ты когда спросишь у дока про вертикальный шов напиши потом что он скажет.
Я правда пока не планирую его делать, но мало ли, вдруг позже надумаю.

Обо мне:
  #1736  
Старый 17.04.2018, 11:03
Аватар для touch_of_pink
touch_of_pink touch_of_pink вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 173
touch_of_pink на нуле
По умолчанию

У меня, тем временем, второй день, ночь прошла ужасно , без преувеличения, спала 30 мин, дикая боль в спине, кеторолом не снималась, а про снотворное сказали, что нельзя, типа был наркоз итак и нельзя еще больше усыплять... с утра легче, тут еще 2 из 4 дренажный сняли, из груди, в животе оставили пока. Посмотрела шов, низкий. Края ниже косточки см на два
Потом может подняться?
У меня одно опасение, что мало натянули, но как это проверить? Когда рисовал разметку, показывал, как было бы миниабдомино,как полное, и что у меня между ними было. Шов вертикальный не снизу, а из пупка 3 см, пупок новый, уже бусины мне выставили. Сказал, что отрезали 6-7 см... Так как я 46 кг, у меня нет кардинального преображения, просто отрезали растянутую кожу и небольшой диастаз, пусть все заживет быстрее!
Медсестра даже сказала, как мне мама такое разрешила из-за незначительных изменений....? Как -будто мама решает ))
  #1737  
Старый 17.04.2018, 11:15
Аватар для LunnayaDevochka
LunnayaDevochka LunnayaDevochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 62
LunnayaDevochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
LunnayaDevochka, отличный плоский животик, пупик хорошенький. Придется теперь привыкать к открытым купальникам)))

МариносикНН, а что док говорит, мне кажется вам отлипосачить нужно животик, будет лучше, или просто глобально похудеть постараться, так то он плоский, мышцы хорошо ушили. Можно кстати, липолитики попробовать поколоть, чуток жир вокруг шва уменьшить и отекать будет меньше
Спасибо) я возьму конечно с собой раздельный, в июне еду на море, но швы же нельзя солнцу показывать, хотя они там где-то внутри пупка, может ретро-купальник какой возьму. Мне просто комфортно в слитном и спокойно))

Сегодня детей отвозила в сад в расстеганной ветровке и футболке и ....это такое странное ощущение, что не надо закрывать , не надо втягивать.... Иду и смотрю на живот, а там плоско - ещё и в компре... Очень непривычно и.... здорово!

Очень надеюсь, что все и дальше будет без проблем, как я поняла ещё рано расслабляться.

Кожа правда у меня шелушится и чешется ужасно, стала обильно мазаться кремом, иначе даже спать не могу.
  #1738  
Старый 17.04.2018, 11:31
Аватар для Tatyanabelka
Tatyanabelka Tatyanabelka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2018
Город: Россия
Сообщений: 460
Tatyanabelka на нуле
По умолчанию

Chuhnya, у меня исходник был очень похож на ваш. После операции ушло 1кг. Сейчас после 3 недель после операции ушло 5 кг. Весила до операции 63 кг рост 163. Сейчас 58 кг и вес дальше уходит. Соблюдаю все рекомендации врача, питаюсь правильно.

Chuhnya, на работу чулки одевала и юбка по колено))) никто и не догадывался что я в чулках)))
  #1739  
Старый 17.04.2018, 11:40
Аватар для LunnayaDevochka
LunnayaDevochka LunnayaDevochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 62
LunnayaDevochka на нуле
По умолчанию

Tatyanabelka, -5 кг??? Стоп стоп, пожалуйста, я не успеваю, у меня все также-3,5...
  #1740  
Старый 17.04.2018, 11:49
Аватар для Tatyanabelka
Tatyanabelka Tatyanabelka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2018
Город: Россия
Сообщений: 460
Tatyanabelka на нуле
По умолчанию

LunnayaDevochka, сама в шоке))) Но до операции я как маньяк не вылазила из спорт зала.. Поэтому предположу, что это еще часть мышц усохли, т.к естественно сейчас ничего из физ нагрузки не делаю. Ем мало, т.к. боюсь набрать. Но ноги еще толстые, через месяц займусь ими.
Ну и очень хотелось бы критики и мнения со стороны по поводу живота и шва... Я к себе очень критична и придирчива
Миниатюры
3e1f598a.jpg   75ae3c75.jpg   76b5005b.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©