Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 16.04.2018, 21:10
Аватар для Owner_cat
Owner_cat Owner_cat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Owner_cat на нуле
По умолчанию

Pushok, левосторонний гонартроз, обострение
  #442  
Старый 17.04.2018, 01:14
Аватар для элла
элла элла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Уфа
Сообщений: 123
элла на нуле
По умолчанию

мне от болей в коленях, которые появились после моих попыток похудеть (скакала на групповых занятиях как ошалелая), помогли глюкозамин+хондриотин+сера+ витамин С. Пила несколько курсов. По 2-3 месяца. А уже казалось артрит начинается. По утрам больно было на ноги вставать. Но вот хруст в коленях остался. Особенно при подъеме на лестнице. Скрипят как старая телега. Прям так и хочется их чем нибудь смазать. И шея скрипит. Может знаете девочки чтоб такое попить?
  #443  
Старый 17.04.2018, 10:47
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 815 раз(а)
Поблагодарили: 2 126 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 456
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Мой муж пил от боли в суставах Solgar, No. 7, Joint Support & Comfort, эффект почувствовал достаточно быстро, через неделю. У него была перенагрузка суставов, связанная с работой.
Покупали на iherb.
  #444  
Старый 17.04.2018, 10:58
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

элла, в питании постоянно (каждый день) необходимы авокадо + лецитин (гранулированный). Если лень заморачиваться питанием, то пиаскледин в отечественных аптеках или есть аналоги на айхерб.
  #445  
Старый 17.04.2018, 11:29
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 815 раз(а)
Поблагодарили: 2 126 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 456
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maro Посмотреть сообщение
Larissa68, ну как же, не представляют дополнительной пользы.. Для планюшек обязательно доведение Д до 80-100. Многие эндокринологи стали расценивать его как не просто витамин, а гормон, "гормон плодовитости"
Мне кажется, девушки, что мы спорим не о чем. Вы приводите нормы витамина Д в nmol/L, а я - в ng/mL. Разные лаборатории( страны) имеют разные единицы.
Вот табличка:

deficiency: less than 30 nmol/L (12 ng/mL)
potential deficiency: between 30 nmol/L (12 ng/mL) and 50 nmol/L (20 ng/mL)
normal levels: between 50 nmol/L (20 ng/mL) and 125 nmol/L (50 ng/mL)
high levels: higher than 125 nmol/L (50 ng/mL)
  #446  
Старый 17.04.2018, 11:41
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

элла, мне помогло рыбий жир,масло примулы и семена льна я стала постоянно лопать.Увеличила до невозможности )количество жиров в меню.Как ни странно,но хорошее сливочное масло утром в овсянку и побольше и то помогает.И конечно,рыбий жир.

MissYanina, кошачий коготь и прочие травы,стимулирующие имммунитет не рекомендуются при родинках.Типа,может быть перерождение в нехорошие.(А так,если у мужа камни и прочие проблемы с печенью и желчным,то скорее всего они бедные и вызывают причину.
Тут надо с камнями что то решать.Ну так,Имхо,не более.
  #447  
Старый 17.04.2018, 11:44
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
элла, в питании постоянно (каждый день) необходимы авокадо + лецитин (гранулированный). Если лень заморачиваться питанием, то пиаскледин в отечественных аптеках или есть аналоги на айхерб.
Тоничка, я тут недавно узнала, что соя погано на щитовидку влияет, именно при гипотериозе аутоиммунном. Теперь даже думаю с поддерживающего комплекса слезать на iherb -овский, который без нее. Т.ч. лецитин, тем у кого проблемы, надо не соевый, оказывается.
Цитата:
Сообщение от Owner_cat Посмотреть сообщение
Pushok, левосторонний гонартроз, обострение
Тогда дааа, беда Хондропротекторы от артритов хорошо помогают, а при артрозе их действие компенсируется травмой от деформированного сустава. Ну, по крайней мере я так понимаю, потому что у меня как раз артрит, и хондроитин с глюкозамином меня здорово поправили.
Если не показана операция, то воспаление всё равно же надо снимать, поэтому [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ](курс не меньше полугода, повторять через 3 мес. или по мере надобности) пить можно. Еще у меня очень хорошо пошла в сочетании с ними [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Босвеллию пью тем же курсом, но с перерывами.

  #448  
Старый 17.04.2018, 12:09
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннтра Посмотреть сообщение
Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой: у дочки 11 лет хрустят суставы, она гимнастикой с 5 лет занимается, вроде Комаровский пишет, что это вариант нормы в подростковом периоде, но что-то мне не нравится, но боль не жалуется, хрустит на показ, сначала суставы у кистей щёлкали, а теперь и спина и колени. Желе ей готовлю, но она не любит его и холодец не ест. Хондроитины и глюкозами детям не прописывают.


Может ей кальций надо попить? В таком возрасте идет активный рост детям не хватает кальция, тем более она занимается и витамин Д3 обязательно

Pushok, лецитин я от подсолнуха принимаю
  #449  
Старый 17.04.2018, 12:35
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Pushok, Пушочек, гран мерси за информацию
На какой лецитин ты хочешь перейти?
  #450  
Старый 17.04.2018, 12:42
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 004 раз(а)
Поблагодарили: 824 раз(а) в 370 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Я сделала вит Д повторный анализ спустя 6 мес применения вигантола. Только сдавала его в другой сети диагностик и мне забабахали в других показателях, вроде бы как в норме но низкий-121 нмоль/л при норме 75-250. В прошлый раз был 9,38 нг/мл. Кто нибудь может прдскажет какому значению в нг/мл соответствует 121 нмоль/л?

Вопрос снимаю нашла в калькулятор по переводу единиц. Получила 34,848 нг/мл. Да мало конечно, но несравнить с тем как было.
  #451  
Старый 17.04.2018, 13:02
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 815 раз(а)
Поблагодарили: 2 126 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 456
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Океан, неправильно калькулятор посчитал. У тебя сейчас 48.4. Это не мало, норма.
  #452  
Старый 17.04.2018, 17:40
Аватар для Иннтра
Иннтра Иннтра вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 345
Иннтра на нуле
По умолчанию

Trudi, cпасибо, д3 - 5000 и рыбий жир пьёт с декабря постоянно, закажу ещё кальций детский с айхерба

И лецитин у меня есть, попьём
  #453  
Старый 17.04.2018, 18:21
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Pushok, Пушочек, гран мерси за информацию
На какой лецитин ты хочешь перейти?
Представляешь, как я обалдела! У меня со щитовидкой всё плохо, каждые пол года дозировку поднимают, а анализы всё равно хуже становятся. Может, это как раз от сои?
Я поменять хочу не лецитин, а фито-поддержку. У меня комплекс с соей, хочу перейти на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Лецитин пока не выбрала. Подсолнечный только вижу НауФудовский, еще один яичный, остальные соевые. Я, понятно, на iherb смотрю.

  #454  
Старый 17.04.2018, 18:38
Аватар для Ofina
Ofina Ofina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 547 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: РФ
Сообщений: 113
Ofina на нуле
По умолчанию

Pushok, мне эндокринолог кроме сои еще список дала зобогенных продуктов. Там брокколи, kt я уже полюбила в сыром виде, цветная капуста, брюссельская, белокочанная, шпинат, просо - прощай моя любимая пшенная каша и пр. полезности
  #455  
Старый 17.04.2018, 20:51
Аватар для Lilac
Lilac Lilac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 453 раз(а)
Поблагодарили: 184 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 87
Lilac на нулеLilac на нуле
По умолчанию

Ofina, можете выложить список?
  #456  
Старый 18.04.2018, 08:13
Аватар для Ofina
Ofina Ofina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 547 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: РФ
Сообщений: 113
Ofina на нуле
По умолчанию

От врача. Питание: снизить потребление зобогенных продуктов, либо употреблять в преимущественно приготовленном виде (содержат гейтрогены) :
Брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста. белокочанная капуста, репа, брюква, шпинат, клубника, редис, персики, просо, соя, кукуруза, батат, морковь, арахис, грецкий орех, глютен, льняное масло.

Я пока глубоко не копала в этом направлении, но с интересом дополнительно почитала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #457  
Старый 18.04.2018, 12:46
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ofina Посмотреть сообщение
Pushok, мне эндокринолог кроме сои еще список дала зобогенных продуктов. Там брокколи, kt я уже полюбила в сыром виде, цветная капуста, брюссельская, белокочанная, шпинат, просо - прощай моя любимая пшенная каша и пр. полезности
Оф, у тебя гипо- или гипер-?

  #458  
Старый 18.04.2018, 13:08
Аватар для Ofina
Ofina Ofina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 547 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: РФ
Сообщений: 113
Ofina на нуле
По умолчанию

Pushok, у меня нетоксический зоб (пунктировали), эутериоз (?). Как-то очень быстро узел вырос, наверное, капусты много ела.
ТТГ 2.69 - назначили струмель
  #459  
Старый 18.04.2018, 13:10
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ofina Посмотреть сообщение
Pushok, мне эндокринолог кроме сои еще список дала зобогенных продуктов. Там брокколи, kt я уже полюбила в сыром виде, цветная капуста, брюссельская, белокочанная, шпинат, просо - прощай моя любимая пшенная каша и пр. полезности
Ну да. Адекватный врачик явление редчайшее. Считай, повезло. Я последний раз пыталась выяснить, отчего постоянный прогресс (регресс), "ну вот она у вас так быстро разрушается!" Супер!
Почитала статью, огромное гран мерси!
Только не поняла: 1. мне разные эндокринологи говорили, что йод нельзя, а в статье наоборот. 2. опять же говорят, что щитовидка разрушается, а в статье наоборот - увеличивается. Объясните кто-нибудь серой Пуше, пож.

  #460  
Старый 18.04.2018, 19:13
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

soya, подскажи пжл: насторожил в составе одного известного бада модифицированный кукурузный крахмал как вспомогательное вещество (этот бад употребляю сейчас на постоянной основе), не волновацца или всё-таки лучше без него?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©