Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 10.02.2017, 15:28
Аватар для homka
homka homka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 57
homka на нуле
По умолчанию

Удалила 3 дня назад. Впечатлений и мыслей куча.один имплантант пропотел, силикон пропитал капсулу, а капсула приросла к мышце в месте крепления к ребрам. Небольшой кусок капсулы пришлось оставить, чтобы не сдирать ее с ребер. На форму и швы пока даже не смотрю. Ставила 15 лет назад у блохина, просила самый лучший на то время имплантант. Он сказал макган. Но предупредил, что лет через 10 надо менять. Как мне тогда показались далекими эти 10 лет... и вот они прошли как 5 минут. В климаксе грудь сильно увеличилась, обвисла, а узисты стали говорить, что имплантанты им не нравятся. Но разрыва -никто!- не видел. И мрт дали заключение что все ок. Пока не хочу снимать, поэтому сюда пишу. Хотела фотки имплантов прикрепить но что то туплю
  #1422  
Старый 10.02.2017, 15:56
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

homka, а пропотел это как?
  #1423  
Старый 10.02.2017, 16:17
Аватар для homka
homka homka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 57
homka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарияНика Посмотреть сообщение
homka, а пропотел это как?
Нет явных разрывов, но когда берешь в руки - он как будто маслянный, пакет даже пропитал, в котором лежал. И цвет темно желтый - от лимфы. Другой светлый
  #1424  
Старый 10.02.2017, 17:17
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

homka, получается из импланта вытекает гель?
  #1425  
Старый 10.02.2017, 18:11
Аватар для homka
homka homka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 57
homka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарияНика Посмотреть сообщение
homka, получается из импланта вытекает гель?
Ну у меня они стояли 15 лет. В какой именно момент нарушилась целостность - неизвестно. Он не то чтобы вытекает, как я поняла, он пропитывает капсулу, и она становится жесткой и проницаемой

При попытке фото отправляет в приложения, которые пишут что обнаружены наложения. Тыкалась тыкалась - не получается
  #1426  
Старый 10.02.2017, 19:03
Аватар для Kilu_Kaya
Kilu_Kaya Kilu_Kaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 201
Kilu_Kaya на нуле
По умолчанию

homka, наверное, такие ситуации на МРТ никак рассмотреть не возможно: капсула же целостность не потеряла. У меня тоже были макганы и простояли 20 лет, мне при установке обещали, что могут и всю жизнь простоять. Я свои не забрала, но врач сказал, что были целые.
После Вашего рассказа еще больше порадовалась, что эксплантацию сделала, и осложнений не случилось.
  #1427  
Старый 10.02.2017, 23:15
Аватар для D.
D. D. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 93
D. на нуле
По умолчанию

zelim, это вы про Куприна?
Kilu_Kaya, понятно, спасибо огромное! Да... Даже спустя столько времени после оп, представить пор не могу, чтоб сыграла в волейбол!
МарияНика, Куприн!

Обо мне:
  #1428  
Старый 11.02.2017, 11:40
Аватар для homka
homka homka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 57
homka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kilu_Kaya Посмотреть сообщение
homka, наверное, такие ситуации на МРТ никак рассмотреть не возможно: капсула же целостность не потеряла. У меня тоже были макганы и простояли 20 лет, мне при установке обещали, что могут и всю жизнь простоять. Я свои не забрала, но врач сказал, что были целые.
После Вашего рассказа еще больше порадовалась, что эксплантацию сделала, и осложнений не случилось.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: db6b1049.jpg
Просмотров: 300
Размер:	17,8 Кб
ID:	199185Нажмите на изображение для увеличения
Название: 229ad35a.jpg
Просмотров: 300
Размер:	14,5 Кб
ID:	199186

Вот. Загрузилось. Телефон глючил. Один изменил цвет из-за пропитки лимфой. И когда его берешь в руки - немного липнет. Другой вроде целый. Но форма сдута при этом. А вот за счет чего - изменения плотности геля, пропотевания-никто не скажет. Эта ситуация НИКАК не промониторишь. Врач даже описание мрт смотреть не стал, а сразу попросил сам диск. В описании все ок. Видимо, ситуация частая.

Тоже очень рада, что удалила. Пока это волнует гораздо больше, чем то, что в результате сейчас получилось. НЕТ имплантов пожизненных!! Нет и быть не может. Даже если это очередное поколение next, с мегасупернано свойствами, рано или поздно они все равно усилят птоз. Придется вынимать или менять. А как это делать даже в 60 не очень представляю.
  #1429  
Старый 11.02.2017, 12:35
Аватар для zelim
zelim zelim вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 30
zelim на нуле
По умолчанию

@golddigga ну про кузина же девушка писала
  #1430  
Старый 11.02.2017, 12:39
Аватар для Еленцаревн
Еленцаревн Еленцаревн вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 40
Еленцаревн на нуле
По умолчанию

homka, у вас под мышцей стояли? Как чувствуете себя сейчас?
  #1431  
Старый 11.02.2017, 17:03
Аватар для Наута
Наута Наута вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 717
Наута на нуле
По умолчанию

Я правильно понимаю — всем, кто ставил импланты, рано или поздно придется их вынимать?
  #1432  
Старый 11.02.2017, 17:40
Аватар для D.
D. D. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 93
D. на нуле
По умолчанию

Наута, ну... И всегда можно умереть вместе с ними)))) нопрожить с одними всю жизнь... "Нет, сынок, это фантастика!"))))

Обо мне:
  #1433  
Старый 11.02.2017, 18:57
Аватар для golddigga
golddigga golddigga вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 40
golddigga на нуле
По умолчанию

zelim спасибо!

Обо мне:
  #1434  
Старый 11.02.2017, 23:16
Аватар для homka
homka homka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 57
homka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленцаревн Посмотреть сообщение
homka, у вас под мышцей стояли? Как чувствуете себя сейчас?
Да. Под мышцей. Реаб пока легкая, спасибо. Еще из мыслей - мои макганы оказались без каких либо опознавательных знаков. Только цифра 200. Что то мне подсказывает, что столь авторитетный производитель не стал бы оставлять свои изделия без лейбла. А ноунейм скорее похож на новации молодых российских кооператоров конца 90х. Хотя могу ошибаться...но то, что блохин поставил их неверно - это факт. Левую сторону сразу пришлось переделывать , имплант ушел вверх, он же потом и стал создавать проблемы. Может быть и из за этой переделки. Сейчас уже не скажешь.

Цитата:
Сообщение от Еленцаревн Посмотреть сообщение
homka, у вас под мышцей стояли? Как чувствуете себя сейчас?
Цитата:
Сообщение от Наута Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю — всем, кто ставил импланты, рано или поздно придется их вынимать?
Я в этом совершенно уверена. Или делать подтяжку, оставляя старые, что глупо при их сроке службы в 10-15 лет. Обычно маммопластикой заморачиваются лет с 25. Ну и редко после 40. Вот и считайте сами.
  #1435  
Старый 12.02.2017, 07:30
Аватар для Оксана1234
Оксана1234 Оксана1234 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 125
Оксана1234 на нуле
По умолчанию Удаление имплантатов из груди - ЧАСТЬ II

Вот и мои импланты Евросиликон. Один имплант расплющенный. Слава Богу, что за 18 лет не лопнул. А если бы лопнул, это было бы другое удаление и другие последствия.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5e328b8c.jpg
Просмотров: 294
Размер:	31,2 Кб
ID:	199344Нажмите на изображение для увеличения
Название: 586923b0.jpg
Просмотров: 297
Размер:	34,6 Кб
ID:	199345
  #1436  
Старый 12.02.2017, 15:21
Аватар для D.
D. D. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 93
D. на нуле
По умолчанию

homka, а вам кто удалял? и мышцу не подшивали?

Обо мне:
  #1437  
Старый 12.02.2017, 15:25
Аватар для misskitiketka
misskitiketka misskitiketka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2016
Город: уфа
Сообщений: 52
misskitiketka на нуле
По умолчанию

Удаляла месяц назад. Импланты были под мышцей, удаляли вместе и капсулой и одновременно делали подтяжку. Сейчас все хорошо, вчера сняла компрессию. Если у кого то будут вопросы - пишите.
  #1438  
Старый 12.02.2017, 15:45
Аватар для homka
homka homka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 57
homka на нуле
По умолчанию

misskitiketka, сколько они у вас стояли? и почему решились? какие швы?
  #1439  
Старый 12.02.2017, 15:57
Аватар для SamiraSem
SamiraSem SamiraSem вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2016
Город: Уфа
Сообщений: 355
SamiraSem на нуле
По умолчанию

Zelim, а что у вас стояло в первом и что стоит сейчас напишите пожалуйста.Я так хочу грудь, что в вашем случае наверное просто искала бы другого хирурга.Если желание нет то проще удалить наверное.

Обо мне:
  #1440  
Старый 12.02.2017, 23:09
Аватар для armas75
armas75 armas75 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: Эстония
Сообщений: 22
armas75 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки!!
Во-первых, хочется сказать вам большое спасибо за то, что вы делитесь вашим опытом. И ваш опыт, и ваши откровения дорогого стоят, во всяком случае для меня.
Во-вторых, хочу поделится своей историей, которая также кому-то окажется важной.

Мои импланты стоят 8 лет. Сейчас выяснилось, что возникла необходимость удаление имплантов, т.к. организму нужно отдохнуть от силикона и восстановится. У меня началась реакция организма на импланты (это на восьмом то году), конечно же капсулярная контрактура, что повлекло отклонения от нормы лейкоцитарной формулы крови (нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены), и субфебрильную температуру. Осталось пройти УЗИ и дождаться операции, которая назначена на апрель. Если бы операцию перенесли на более ранний срок, была очень и очень рада, но у доктора все до апреля занято..
И вообще я четко поняла, что импланты это бомба замедленного действия, и их замена или удаление (как в моем варианте) со временем обязательна, либо через два года, либо через восемь, либо через 15-18 лет , как у некоторых девочек на этом форуме. Причины для этого найдутся.

Пожалуйста, поделитесь информацией, сколько носили компрессионное белье после удаления имплантов и какое?

Действительно ли посредством УЗИ можно определить объем своих тканей? И вообще, какую вы получили информацию на УЗИ? Буду признательна за информацию.

homka, как я поняла у вас тоже было взаимодействие организма с имплантом (раз имплант пропитался лимфой) , обращали ли вы внимание на анализы крови и температуру, были ли они изменены, как это произошло в моем случае.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©