Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3041  
Старый 04.03.2018, 11:40
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

есть исследования, что в первых ОК именно гестаген представлял опасность в плане онкологии, сейчас эти формы синтетических гестагенов практически не используют, но все же синтетических форм и сейчас гораздо больше, чем синтетических эстрогенов, эстрогены в любой форме могут представлять опасность рака эстрогенового типа, в часто назначаемых препаратах для ЗГТ (например фемостон) гестагены чаще всего по формуле очень близки к биоидентичным
  #3042  
Старый 04.03.2018, 13:13
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Хочу отписаться по приему красного клевера и корня воронца. Первый использовала почти три месяца.
Black Cohosh использую почти месяц.
К счастью, приливы ушли полностью. Но, если клевер, где-то недели через две после приема я принимала уже по одной капсуле и даже могла день пропустить, то при приеме корня воронца уменьшение дозы приводит к ужасным сменам настроения, тревожности .
С другой стороны, с корнем воронца (если вторую капсулу принять на ночь) спишь реально непробудным сном. Мне это не нравится. Я и так много (относительно, конечно) сплю. Но может быть тем у кого проблемы со сном, именно, это свойство окажется решающим.
Жду посылку с клевером, чтобы опять полностью перейти на него.
Или, если вдруг наступит привыкание, буду на ночь добавлять корень воронца.
В любом случае, учитывая смешную цену этих средств, думаю, тем, кто за растительные препараты в борьбе с последствиями климакса, можно смело их пробовать
На всякий слуай, перенесу сюда ссылки (с предыдуих страниц) на них
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3043  
Старый 04.03.2018, 15:14
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Дамы, вы решаетесь на прием препаратов после наступления проблем? Если ничего кроме сухости не беспокоит ттт, стоит ли что-то предпринимать? Мне 48л
Аутоиммунный тиреоидит пока без приема гормонов и в груди нашли кальцинаты, пока только наблюдаем.
Стоит ли вмешиваться? Хочется себе помочь и не хочется себе навредить.
  #3044  
Старый 04.03.2018, 18:08
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Irina01, подскажите пожалуйста ,могу ли я вес набирать от Фитосои? Я пишу в теме Климакса,но у меня нормальный цикл и может я должна писать в Пременопаузе?
  #3045  
Старый 04.03.2018, 18:54
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Соль, извиняй, не знаю, каким источникам ты доверяешь, но мы тут уже сто лет назад рубились на эту тему. Фито имеют активность в 1000 раз слабее гормонов. Икс-райн еще утверждала, что в силу этого они вообще бесполезны и их не надо применять, а только био-идентичные эстрогены. Т.ч. каким образом фито могут представлять такую же опасность, непонятно. Наоборот, т.к. они занимают те же рецепторы онко-клеток, что и гормоны, то они предотвращают активацию деления, как было бы, если бы там сидел идентичный или упасиБоже не совсем идентичный гормон.
Пушик, я ничего не говорила про фито гормоны и тем более про их опасность. Я говорила, что биоидентичные гормоны точно также опасны, как и синтетические гормоны. Те же яйца, вид сбоку.
  #3046  
Старый 04.03.2018, 21:37
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

barsa, не думаю)) страны, где сою употребляют постоянно, людей с ожирением гораздо меньше))) скорее всего в вашем случае причина в снижении выработки гормонов, есть мнение, что организм увеличивает жировую массу , так как она начинает снабжать организм эстрогенами вместо угасающих яичников))) я считаю, что с изменением гормонального фона меняется метаболизм(( ведь эта проблема (набора веса) касается в определенное время практически всех женщин(( единственное, что можно сделать, кардинально пересмотреть режим питания и физических нагрузок, выработать тот режим, при котором вес не увеличивается
  #3047  
Старый 04.03.2018, 23:42
Аватар для rosvita
rosvita rosvita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 542
rosvita на нуле
По умолчанию

Какие препараты можно принимать тем, у кого Матка удалена а яичники остались.....меня очень мучают прилив и перепады настроения.....Я иногда совсем без сил ..мне 49 лет ....???
  #3048  
Старый 04.03.2018, 23:47
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Irina01, скажите, при гиперплазии матки сауна противопоказана?
  #3049  
Старый 05.03.2018, 01:17
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

barsa, согласна про то,что в странах исторически употребляющих сою мало толстых.Но там много причин почему нет полных людей ,и соя отнюдь не решающий фактор.недавно прочитала,что у нас,в отличии от азиатов нет фермента,перерабатывающего сою,поэтому она может просто не усваиваиваться,а Вы будете ждать результата от капсул.Это о пользе от принятого.Метаболизм с возрастом замедляется .Чтобы не полнеть и не жить на одном сухарике-надо метаболизм немного «разгонять».Для этого есть очень много средств.я говорю о тех,что натуральный и не вредны.Специи хотя бы.Подчитайте об этом.
tasadik, ой..Вот завидую и поздравляю.Пусть и дальше «прелести климакса»Вас не коснутся.Зачем организм теребить?Ничего не беспокоит и славно.Я бы не стала ничего принимать .Как бы не навредить-главное при взаимодействии со здоровьем .
Девочки ☺️А вот такая большая темка.И информацию роешь,роешь.Теперь вот Воронец.Даже и не слышала о такой траве.А вот где Вы информацию о травах находите ?Вот бы систематизировать все это как-нибудь.��
И ещё вопрос.просто интересно.Всегда удивляла тяга дам в таком вот «конкретно «тяжелом климаксе к яркому,практически клоунскому макияжу и гардеробу расцветок»цирк уехал ,а клоуны остались».Недавно у себя заметила появившуюся тягу к ярким и «веселеньким»расцветкам.В жизни такого не было.Забавно и интересно,отчего это возникает?Ну это так,практически оффтоп.))
  #3050  
Старый 05.03.2018, 10:54
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Пушик, я ничего не говорила про фито гормоны и тем более про их опасность. Я говорила, что биоидентичные гормоны точно также опасны, как и синтетические гормоны. Те же яйца, вид сбоку.
Соль, извиняй, не поняла

  #3051  
Старый 06.03.2018, 16:24
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

rosvita, а почему матку удалили? Онкология? От этого много зависит - что можно, что нет.
  #3052  
Старый 06.03.2018, 17:16
Аватар для rosvita
rosvita rosvita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 542
rosvita на нуле
По умолчанию

[b]РишаСуша[....у меня был Эндометриоз...
  #3053  
Старый 06.03.2018, 18:47
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

rosvita, если онкологии нет, мне кажется гормоны можно. Надо чтобы гинеколог прямо программу прописал. Ну и красный клевер, цимицифуга, клималанин - облегчают приливы. Но эффект накопительный, не сразу. Иногда грандаксин назначают - транк при климаксе хорошо. Но лучше чтобы врач все грамотно расписал и наблюдал!
А пока советую валериану так хорошо попить (лучше с айрхеба) и клималанин в любой аптеке - по 3 шт в день.
Держитесь!
  #3054  
Старый 06.03.2018, 18:49
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

rosvita, у гинеколога может стоит спросить? У меня тоже удалена, но я принципиально не принимаю гормоны, пью травяные бады типа климадинона и циклима, и ничего, потихоньку уменьшаются приливы

Обо мне:
  #3055  
Старый 06.03.2018, 22:11
Аватар для rosvita
rosvita rosvita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 542
rosvita на нуле
По умолчанию

РишаСуша,
Лёвка, ....Спасибо девочки за советы......начала пить хомопатию....надеюсь хуже не будет...
Ну и конечно к женскому иду в четверг на косультацию
  #3056  
Старый 09.03.2018, 22:02
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Стала принимать цемифугу по 5 мг и в первый раз сою с клевером .соя по 100 мг одна капсула,клевер по 250.Всю эту смесь по 2 раза в день.Сонливость неимоверная,как приняла что то очень сильное успокаивающее .3 дня сплю или дремлю.Может быть причина в этих капсулах?Там в аннотации по 1 капсуле написано.А я тут решила увеличить,Типа.))Ничего другого не принимаю.
  #3057  
Старый 10.03.2018, 11:01
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Agata341, цимифуга очень успокаивает и сон от нее крепкий. Надо бы уменьшить количество препаратов, что-то много всего. Я стараюсь один раз в день пить климадинон, там цимифуга только. Или одно или другое. Когда приходит привыкание, то перехожу на сою. Клевер не принимала, ничего сказать не могу.

Обо мне:
  #3058  
Старый 10.03.2018, 11:44
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Клевер снижает давление, пью на ночь.
  #3059  
Старый 13.03.2018, 08:35
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Решила тут отписаться по одному БАДу. Обсуждали в похудении. Пушок посоветовала. Отбивает тягу к сладкому, кто много жрет. Релора.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Написано, что регулирует уровень кортизола. Думаю, так и есть. Спокойна. На себе заметила, что пульс не стучит, а я уже к этому привыкла. (один из признаком климакса, как пишет теория) ЭКГ в норме у меня. Анаприлин мне не нравится, т.к. снижает давление и мочегонит.
Я пью 1 т перед обедом, сладкое могу есть, а могу и не есть, зависит от наличия. Более спокойна к нему. Думаю с этим справляется. В инструкции записано 3 т в день. При таком объеме наверное вообще не захочется. И не сосет от голода вечером совсем. Я стараюсь до 18-00 легко поесть и до утра.
И самое важное для меня - это спокойный и глубокий сон. Быстрое засыпание. Может у кого ночной жор тоже поможет. спишь и жрать неохота.
Рекомендую. Будете что-то брать там, киньте баночку на пробу.
Пушок, спасибо за ссылку.
  #3060  
Старый 14.03.2018, 18:52
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Стрелочка, не за что, кушай на здоровье. Это один из немногих препаратов, действие которого видно т.с.невооруженным глазом. Я начинаю пить с двух таблов утром-вечером, недели через две перехожу на одну утром, потому что пик кортизола приходится как раз на утро.
Понятно, что это не волшебная таблетка - выпил и сразу жрать не хочется весь день. Всё-таки накопительный механизм присутствует, устойчивое отсутствие жора недели через две появляется. Еще зависит от того, первый курс приема или уже были. При повторных курсах эффект наступает быстрее.
Одна беда эти таблы существенно подорожали пришлось переходить на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Сначала казалось, что она послабее, но потом реакция выравнялась.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Lyudmyla

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©