Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.04.2018, 02:17
Аватар для korizza89
korizza89 korizza89 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
korizza89 на нуле
По умолчанию имплант-ассоциированная лимфома

Хочу поделиться информацией. У меня стояли импланты, и в какой-то момент, спустя несколько лет после операции, вокруг одного начинала собираться жидкость. Мне ее откачивали, но она возвращалась, так откачивали несколько раз. Это как я позже узнала была рецидивирующая серома.
При этом эти скопления жидкости сопровождались плохим самочувствием, усталостью. По анализам был высокое СОЭ, в момент скопления жидкости доходило до 80. Другие показатели тоже были плохие.
Также один из симптомов - просыпалась утром вспотевшая в области груди и до шеи, почти каждое утро.
Ближе к концу истории обнаружила, что плохое состояние облегчается черной икрой.
При откачивании жидкости вводили препарат, "склеивающий" сосуды и антибиотик.
Заменили имплант на новый.
В какой-то момент вроде все прошло, и я хотела забыть об этой истории. Но через несколько лет жидкость стала появляться вокруг другого импланта, старого. Так же убирали, она снова скапливалась, несколько раз. Тоже рецидивирующая серома, с плохим самочувствием.
И я собиралась менять имплант, как мне врач посоветовал проверить жидкость эту на наличие CD30+ Т-лимфоцитов, а также проверить , ALK+ или ALK-. Я проверилась, и нашли клетки CD30+ и ALK-. А это говорит об имплант-асоциированной Т-клеточной лимфоме (BIA-ALCL), это индуцированный имплантами рак иммунной системы. Сказать, что я была ошарашена - не сказать ничего!Когда я принимала решение ставить импланты, врач не мне говорил о риске развития рака!тем более такого, хотя научные статьи на эту тему появились давно, и сейчас количество данных растет с каждым годом.
Далее я удалила импланты, с капсулами, капсулы сдала на анализ. Клетки CD30+ и ALK- обнаружили и там...
Далее я ела много черной икры, сдала яйцеклетки на всякий случай, ждала назначение лечения лимфомы. Сделала ПЭТ-кт. К счастью, опухоли не было, только клетки - стадия in situ (0). В итоге прошла курс интерферонотерапии, также принимала противопухолевое средство, приняла веру. Сказать, что прошла круги ада-не сказать ничего...

Для чего я открыла эту тему?
1. Чтобы девушки, у которых скапливается жидкость вокруг имплантов и не раз, знали, что это говорит о начале ЛИМФОМЫ. Надо срочно идти откачивать жидкость и сдавать на анализ на наличие CD30+ Т-лимфоцитов, а также удалять импланты с капсулами, делать ПЭТ-кт, чтобы посмотреть, нет ли в теле опухоли.

Кстати, классические онкологи мне сказали ждать, пока вырастет опухоль, чтобы начать лечение!!!А на стадии обнаруженных клеток (0) лечение не назначали! То, что я делала - благодаря стечению обстоятельств и людям-специалистам в моей жизни. Сейчас чувствую себя намного лучше, но проверяюсь постоянно.

2. Чтобы от лица такой же как все девушки на этом форуме смело ЗАЯВИТЬ, что импланты небезопасны и что МОГУТ ВЫЗВАТЬ РАК, что бы Ваш хирург ни говорил, какой бы крутой он ни был.

Так что если вы думаете, делать грудь или нет, знайте, что они ни фига не безопасны. Если бы я знала о таким риске, лучше бы оплатила курс у психолога в принятии себя. Сейчас я точно знаю, что счастье не в большой груди, что мужчина любит не за это, что бы ни кричала реклама. А сейчас тем более специалистов море, кто помогает принять и полюбить себя.

если кто-то узнал у себя симптомы, можете писать в личку, дам все контакты, кто отбирает жидкость безболезненно за 5 секунд, а не за 30 минут с мучениями и болями, где делают такие анализы жидкости и материала фиброзной капсулы. могу сказать, у кого удаляла импланты (сейчас своя грудь хоть и маленькая, выглядит неплохо), где делала пэт-кт, могу направить к специалисту, который меня взялся лечить.

Девушки, милые, большая грудь неоправданна, если она несет в себе риск лишения жизни из-за рака иммунной системы!
Про этот рак можно почитать, если погуглить BIA-ALCL.

Почитайте, передайте информацию знакомым девушкам с имплантами, чтобы они знали и не теряли время, если пойдет серома, или у кого уже есть серома. Время-вот крайне важный фактор, чем быстрее все удалите и пролечитесь, тем больше вероятности ВЫЖИТЬ.
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #2  
Старый 22.04.2018, 05:30
Аватар для Tan41k
Tan41k Tan41k вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: Сургут, ХМАО
Сообщений: 498
Tan41k на нуле
По умолчанию

Сочувствую. Надеюсь, у вас все будет хорошо вероятность заполучить данное заболевания от имплантов гораздо ниже, чем, например, рак лёгких от курения. Я не помню цифры, в прошлом году читала. Но спасибо за предупреждение.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2018, 11:31
Аватар для Russlana
Russlana Russlana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2018
Город: РФ, Москва
Сообщений: 147
Russlana на нуле
По умолчанию

korizza89, клетки CD30+ и ALK- это не рак, индуцированный силиконом.
Этих маркеров, реагирующих даже на стресс или простуду, в организме целая тьма.
Для постановки диагноза нужно более точная комбинация определённых клеток, и то не 100% это рак.
Щас на пальцах объясню как умею.. Если вы, допустим, побыли в компании курящих людей или прогулялись вблизи химзавода и после этого сдали на анализ жидкость из лёгких - то там у вас будет целая куча таких «предвестников рака». Но это не рак, а рутинная работа иммунной системы.
Я удалила импланты. Но. Ни один врач (!!) не сказал прям сразу бегом бежать сдавать эти сложные анализы. Потому что там будет каша. Онкомаркеры крови были повышены, естессно, на фоне воспалений и серомы. Пересдавать их надо через полгода, раньше - нет смысла при чистой морфологии.
Так что ждёммс ((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2018, 15:41
Аватар для korizza89
korizza89 korizza89 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
korizza89 на нуле
По умолчанию

Спасибо большое!Вам тоже здоровья и счастья

Пожалуйста!Предупрежден-значит вооружен.

По вероятностям - это зависит от статистики. Статистика - дело такое. Мало кто из врачей знает о таком явлении, тем более направляет на диагностику и тем более заявляет о случаях в соответствующие организации. Я лично слышала о нескольких пациентках с аналогичной моей ситуацией, в Санкт-Петербурге, этим летом, когда проходила диагностику.

Цитата:
Сообщение от Tan41k Посмотреть сообщение
Сочувствую. Надеюсь, у вас все будет хорошо вероятность заполучить данное заболевания от имплантов гораздо ниже, чем, например, рак лёгких от курения. Я не помню цифры, в прошлом году читала. Но спасибо за предупреждение.
Диагноз онколог в итоге мне поставил (Т-клеточная лимфома). Эти маркеры, присутствующие одновременно на Т-лимфоцитах, в совокупности с определенной морфологией Т-лимфоцитов, говорят о BIA-ALCL. Мне хирург направлял фото слайда с конференции на эту тему. Ну и в статьях на эту тему это также описано. При этом такие клетки присутствуют локально, вокруг импланта. Понятно, что могут выйти и за пределы купсулы, тогда картина будет более печальная.
Я по образованию биохимик и я знаю, о чем говорю.

По какой причине Вы удалили импланты?Серома?рецидивирующая?Через какое время после установки имплантов?
CD30+ ALK- Т-лимфоциты определенной морфологии либо есть, либо их нет, о какой каше Вы говорите?И о каких онкомаркерах идет речь?они специфичны для тканей. То есть ПСА - для опухоли простаты и т.д. Вы могли видеть просто ненормальные значения показателей крови, онкомаркеры для данного состояния не известны.

Да, мало кто из врачей, тем более хирургов, изучает научные статьи. Тем более важно знать информацию самим. Я потому и поделилась знаниями.

Кстати я очень благодарна врачу, что он не втихую удалил импланты, а отправил меня проверяться. Это разумная позиция врача, давшего клятву Гиппократу.


Цитата:
Сообщение от Russlana Посмотреть сообщение
korizza89, клетки CD30+ и ALK- это не рак, индуцированный силиконом.
Этих маркеров, реагирующих даже на стресс или простуду, в организме целая тьма.
Для постановки диагноза нужно более точная комбинация определённых клеток, и то не 100% это рак.
Щас на пальцах объясню как умею.. Если вы, допустим, побыли в компании курящих людей или прогулялись вблизи химзавода и после этого сдали на анализ жидкость из лёгких - то там у вас будет целая куча таких «предвестников рака». Но это не рак, а рутинная работа иммунной системы.
Я удалила импланты. Но. Ни один врач (!!) не сказал прям сразу бегом бежать сдавать эти сложные анализы. Потому что там будет каша. Онкомаркеры крови были повышены, естессно, на фоне воспалений и серомы. Пересдавать их надо через полгода, раньше - нет смысла при чистой морфологии.
Так что ждёммс ((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2018, 18:05
Аватар для Russlana
Russlana Russlana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2018
Город: РФ, Москва
Сообщений: 147
Russlana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korizza89 Посмотреть сообщение
При этом такие клетки присутствуют локально, вокруг импланта.

CD30+ ALK- Т-лимфоциты определенной морфологии либо есть, либо их нет<…>
ок. Теперь задумайтесь, на каком основании силиконовый имплант (у всех поголовно) обрастает капсулой. Наверное этот процесс сопровождается выбросом и скоплением иммунных клеток вокруг него, так? Или как?
Т.е. иммунитет видит нечто постороннее в организме, но т.к. глаз у него нет - он отправляет в бой какой-то набор клеток и строит барьер. Отправляет - из лимфосистемы. Строит барьер - на месте. Вангую за то, что все носительницы силикона найдут у себя в анализах какие-то клетки-лимфоциты определённого типа, и к великому сожалению не избавятся от них, удалив импланты. Потому что всё это веселье из лимфатической системы никак не убрать. И локально убрать 100% все не получится, я пока не видела чтобы гуру маммопластики работали в карманах с микроскопом.

п.с. недавно узнала что такая история может произойти и с имплантом зуба, и с любым другим инородным предметом в организме типа сустава, глазного хрусталика и проч. Поэтому и пишу: каша там будет, в анализах. Какие клетки откуда приплыли и почему - сам чёрт не разберёт. Много нового узнаешь о себе, а толку ноль. Не, вру. Был толк, у меня ещё липому нашли, теперь и её надо резать. По желанию. И кучу всяких увеличенных лимфоузлов. Это тоже по желанию.
Статьи кстати умные, читала подобное. А что конкретно можно с этим сделать кто-нибудь написал?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2018, 19:49
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 563 раз(а)
Поблагодарили: 1 211 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 328
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Russlana, я уже отвечала в какой то теме, что мой док среди осложнений назвал в последнюю очередь Т-клеточную лимфому. Она выявляется не на ранних сроках, и с кашей ее не спутаешь. Сказал, что она излечима, назвал даже курс химии, но я не запомнила.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.04.2018, 06:28
Аватар для Tan41k
Tan41k Tan41k вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: Сургут, ХМАО
Сообщений: 498
Tan41k на нуле
По умолчанию

Да потому что вероятность крайне мала! На Катеринином сайте в прошлом году читала, что FDA внесла официально этот диагноз в список осложнений от установки грудных имплантов. Искать сейчас лень.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.04.2018, 00:53
Аватар для tu
tu tu вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Днепр
Сообщений: 15
tu на нуле
По умолчанию Что думаете? Текстурированные имплантанты опасны?

Что думаете?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.04.2018, 01:02
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

tu, а вы принципиально форум не читаете, а просто создаёте темы по интересующим вопросам?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.04.2018, 01:27
Аватар для tu
tu tu вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Днепр
Сообщений: 15
tu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамельная Посмотреть сообщение
tu, а вы принципиально форум не читаете, а просто создаёте темы по интересующим вопросам?
Форум читаю, но только то что мне интресно .
Да я видела темы подобные о лимфоме. ..но эта статья конкретно говорит о том что текстурированная поверхность опасна. Не в целом имплант а его поверхность.
Я общалась с пласт.хирургом из германии он сказал что скорее всего через несколько эти имплантанты будут запрещены. И будущее за silk покрытием.. сейчас на рынке есть такие имплантанты..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.04.2018, 12:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Насколько я понимаю, есть случаи и с гладкими имплантами, просто их гораздо меньше.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.04.2018, 15:16
Аватар для tu
tu tu вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Днепр
Сообщений: 15
tu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, есть случаи и с гладкими имплантами, просто их гораздо меньше.
Как мне сказал хирург из Германии, все дело именно в покрытии! Я не знаю относительно гладких. Но silk surface это будущее ( по словам немца) .. мотива кстати имеет именно такое покрытие..
Аллерган, евросиликон худший из выборов.
Еще общалась из плас хирургом из риги, аллерган однозначно в топку.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.04.2018, 16:28
Аватар для Alinka0310
Alinka0310 Alinka0310 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Город: Минск
Сообщений: 304
Alinka0310 на нуле
По умолчанию

Всё, сейчас все обладательницы евросиликона и аллергана пойдут рыдать в три ручья)))

Каждый кулик хвалит своё болото. Кто с чем работает, то и продвигает.

Относительно рака и прочей бяки - девочки, тут не угадаешь. Будет, не будет, от чего и т.д. Можно и не ставить импланты и сгореть за пару месяцев от рака другого органа. А можно ходить десятилетиями с имплантами и фиг не возьмет. Не сбрасывайте со счетов индивидуальность каждого организма, имунную систему.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.04.2018, 16:42
Аватар для natyly
natyly natyly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 615
natyly на нуле
По умолчанию

Алинка,полностью поддерживаю) от жизни вообще умирают) а если так рассуждать, то посмотрите,что мы едим,чем моемся, в какой среде живем...И если так усуглубляться,то захочется взять веревку с мылом)
Побольше позитива и всем крепкого здоровья, да долголетия!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.04.2018, 21:25
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka0310 Посмотреть сообщение
Каждый кулик хвалит своё болото. Кто с чем работает, то и продвигает.
Кулик тут не при чем - есть официальная статистика сколько случаев лимфомы с какими имплантами зафиксировано. И среди них есть однозначные лидеры. Доктор не врет. Я как-то выкладывала в инстграм снимок с конференции с брендами и количеством. Давно правда.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.04.2018, 22:07
Аватар для Lora3836
Lora3836 Lora3836 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Грузия Тбилиси
Сообщений: 1 074
Lora3836 на нуле
По умолчанию

Катерина, а можно сюда статистику
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.04.2018, 22:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Поищите в инстаграме сайта. Так я не сохраняла в телефоне.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.05.2018, 07:20
Аватар для Lora3836
Lora3836 Lora3836 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Грузия Тбилиси
Сообщений: 1 074
Lora3836 на нуле
По умолчанию

Катерина, не нашла(((
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.05.2018, 14:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Точно есть, примерно год назад выкладывала. Главное не путать мой личный аккаунт с аккаунтом сайта. И в статистике тоже есть и гладкие smooth импланты.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.05.2018, 20:32
Аватар для korizza89
korizza89 korizza89 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
korizza89 на нуле
По умолчанию

Имплант окружается фиброзной капсулой - клетками соединительной ткани, вперемешку с клетками лимфатической системы.

Поймите, CD30+ ALK- Т-лимфоциты, имеющие вполне определенную морфологию (что видно специалисту после окрашивания среза ткани), есть не у всех, у кого есть импланты. Есть только у тех, у кого процесс обращается с воспалительного в опухолевый.

Да, кстати, на МРТ у меня была видна васкуляризация (рост сосудов) злосчастной капсулы, что тоже является признаком онкопроцесса.

Насчет убрать-не убрать. Хирург убирает максимум тканей капсулы и близлежащих тканей. В статьях сказано, что такие опухолевые клетки локализуются в капсуле и серозной жидкости. Да, как ранее писала, он могут и циркулировать, но большинство из них сосредоточено локально. Хирург удаляет этот максимум, этот очаг. Далее иммунная система сама убивает и "сьедает" остаточные опухолевые клетки. Это как загноившаяся рана, образно говоря - хирург может убрать гной, обработать антисептиком, он с микроскопом также бактерии не удаляет из раны. И организм дальше сам борется.

С случае с BIA-ALCL можно отпустить ситуацию и ждать, что далее организм справится сам, а можно помочь ему. Так, после курса интерферонотерапии у меня по профилю иммунных клеток был выявлен усиленный фагоцитоз, что никогда ранее не видела у себя в анализах. Одна из причин такой картины - перенесенное опухолевое заболевание. В общем, я рада, что после удаления не бросила выздоровление на Авось, а продолжила помогать организму убирать оставшиеся опух.клетки. И всем советую помогать организму, так шансы выздороветь выше.

Да, один из хирургов мне сказал, что мне нельзя ставить никакие импланты, даже зубные. Но на данный момент нет in vitro тестов, чтобы проверить, не разовьется ли такая лимфома на имплант, и варианта 2 - либо пробовать и действовать по ситуации, либо не пробовать. Каждый решает сам.

Про кашу в анализах - для врачей каши нет для обывателя - есть, даже если все ок, тк непонятны причинно-следственные связи



Цитата:
Сообщение от Russlana Посмотреть сообщение
ок. Теперь задумайтесь, на каком основании силиконовый имплант (у всех поголовно) обрастает капсулой. Наверное этот процесс сопровождается выбросом и скоплением иммунных клеток вокруг него, так? Или как?
Т.е. иммунитет видит нечто постороннее в организме, но т.к. глаз у него нет - он отправляет в бой какой-то набор клеток и строит барьер. Отправляет - из лимфосистемы. Строит барьер - на месте. Вангую за то, что все носительницы силикона найдут у себя в анализах какие-то клетки-лимфоциты определённого типа, и к великому сожалению не избавятся от них, удалив импланты. Потому что всё это веселье из лимфатической системы никак не убрать. И локально убрать 100% все не получится, я пока не видела чтобы гуру маммопластики работали в карманах с микроскопом.

п.с. недавно узнала что такая история может произойти и с имплантом зуба, и с любым другим инородным предметом в организме типа сустава, глазного хрусталика и проч. Поэтому и пишу: каша там будет, в анализах. Какие клетки откуда приплыли и почему - сам чёрт не разберёт. Много нового узнаешь о себе, а толку ноль. Не, вру. Был толк, у меня ещё липому нашли, теперь и её надо резать. По желанию. И кучу всяких увеличенных лимфоузлов. Это тоже по желанию.
Статьи кстати умные, читала подобное. А что конкретно можно с этим сделать кто-нибудь написал?
Про вероятность - повторюсь, она оценивается исходя из статистических данных. Повторюсь, сейчас мало кто из врачей знает о таком заболевании. Вполне возможно, что скоро вероятность "вырастет", тк о случаях начнут заявлять. Например, в прошлом году о случаях в России никто никогда не заявлял, но я только за время обследования узнала, что несколько девушек из СПб также подтверждали такой диагноз. И я не знаю, сообщали ли о таких случаях врачи. И сообщили ли о моем случае. Вы же понимаете, это такой бизнес, хирурги балансируют между своими интересами и совестью.

Я помню мне мой хирург говорил, что у него 10% пациентов с серозной жидкостью. 10%!! Это разве маленькая вероятность? Это каждая 10-я пациентка! Маленькая вероятность - когда одна из миллиона.



Цитата:
Сообщение от Tan41k Посмотреть сообщение
Да потому что вероятность крайне мала! На Катеринином сайте в прошлом году читала, что FDA внесла официально этот диагноз в список осложнений от установки грудных имплантов. Искать сейчас лень.
У меня стояли Нетекстурированные, Евросиликон. И вот вызвали BIA-ALCL.


Цитата:
Сообщение от tu Посмотреть сообщение
Форум читаю, но только то что мне интресно .
Да я видела темы подобные о лимфоме. ..но эта статья конкретно говорит о том что текстурированная поверхность опасна. Не в целом имплант а его поверхность.
Я общалась с пласт.хирургом из германии он сказал что скорее всего через несколько эти имплантанты будут запрещены. И будущее за silk покрытием.. сейчас на рынке есть такие имплантанты..
Ваш комментарий звучит как "а вообще жить опасно - умирают"))) Но Вы ведь согласитесь, что когда добавляешь фактор риска, то вероятность умереть раньше увеличивается?) И правда вот считаете ерундой потратить море времени, нервов, денег, здоровья на лечение из-за этого фактора риска? Просто сравните - жить без ЭТОГО фактора риска или с ЭТИМ фактором риска. Действительно не видите различий? Это все равно что есть яд каждый день, и смотреть, а сколько мой организм с таким подходом проживет... Это про заботу о себе.



Цитата:
Сообщение от Alinka0310 Посмотреть сообщение
Всё, сейчас все обладательницы евросиликона и аллергана пойдут рыдать в три ручья)))

Каждый кулик хвалит своё болото. Кто с чем работает, то и продвигает.

Относительно рака и прочей бяки - девочки, тут не угадаешь. Будет, не будет, от чего и т.д. Можно и не ставить импланты и сгореть за пару месяцев от рака другого органа. А можно ходить десятилетиями с имплантами и фиг не возьмет. Не сбрасывайте со счетов индивидуальность каждого организма, имунную систему.
А вот и подхватили радостно эту идею))) от жизни умирают Понятно, что позитив-наше все! НО здесь речь о другом - о том, что зачем своими руками себе устраивать риск. Про что едим - у каждого есть выбор. Если он УЗНАЛ, что ест яд, то разумны человек бросит его есть и будет есть нормальную еду. Тот, кто будет знать, что ест яд и продолжать его есть - либо настолько не любит себя, либо отклонения психические.


Цитата:
Сообщение от natyly Посмотреть сообщение
Алинка,полностью поддерживаю) от жизни вообще умирают) а если так рассуждать, то посмотрите,что мы едим,чем моемся, в какой среде живем...И если так усуглубляться,то захочется взять веревку с мылом)
Побольше позитива и всем крепкого здоровья, да долголетия!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©