Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 21.10.2017, 14:50
Аватар для Lelechka1502
Lelechka1502 Lelechka1502 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 30
Lelechka1502 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinochka0388 Посмотреть сообщение
Lelechka1502, я тоже в шоке была от того что решилась на это, но самое страшное позади. Было очень больно в первые 2 дня, но у меня была помпа с анестезией, эпидуралкакажется, она меня спасала, а ещё ночью просила сильный укол. Встать не могла на след день, сразу тошнило и я не ходила. На 3 день по чуть чуть начала. Болеть будет на 5-6 день, просто к вечеру гудит как будто целый день на ногах была. Я пью таблы, с ними мне кажется полегче)))
Я не могу ходить в этих тапках, это адски больно, щас вот сходила в туалет и лежу корчусь от боли...

Цитата:
Сообщение от Наталья Тула Посмотреть сообщение
У меня анастезия спинная еще на операционном столе отошла, сама на каталку и в кроватку ложилась.Когда в палату привезли на стену готова была залезть, так больно было.Женщина, которую за мной следом забирали даже думала отказаться от операции, глядя на меня.Потом мне укол сделали и на ночь вместе со снотворным и все-я спала.На следующий день встала в баруках,но без костылей пойти не смогла,без помощи костылей на следующий день только смогла пойти.Самое страшное это первые 2 дня!Потом-все нормальненько!
А по мне наоборот первые два дня норм, первый день отходишь и колят обезбольки, и спишь все время и второй день так же, Ксения сейчас третий и надо ходить а мне больно дико
И что вот после каждого похода в туалет просить обезболивающее...

Цитата:
Сообщение от Irinochka0388 Посмотреть сообщение
Lelechka1502, я тоже в шоке была от того что решилась на это, но самое страшное позади. Было очень больно в первые 2 дня, но у меня была помпа с анестезией, эпидуралкакажется, она меня спасала, а ещё ночью просила сильный укол. Встать не могла на след день, сразу тошнило и я не ходила. На 3 день по чуть чуть начала. Болеть будет на 5-6 день, просто к вечеру гудит как будто целый день на ногах была. Я пью таблы, с ними мне кажется полегче)))
А какие таблы?

Обо мне:
  #1962  
Старый 21.10.2017, 15:08
Аватар для Irinochka0388
Irinochka0388 Irinochka0388 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2017
Город: Россия Калининград
Сообщений: 190
Irinochka0388 на нуле
По умолчанию

Lelechka1502, не так написала, на 5-6 день болеть уже не будет. Я ходила через боль, сказали надо чтоб ноги привыкали к нагрузке. Я пью от отеков венарус и против тромбов ксералто, их девочки тут советовали)) все наладиться) а вы с Москвы? Я больше переживала за обратную дорогу, но все вышло отлично))

Обо мне:
  #1963  
Старый 21.10.2017, 15:29
Аватар для Lelechka1502
Lelechka1502 Lelechka1502 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 30
Lelechka1502 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinochka0388 Посмотреть сообщение
Lelechka1502, не так написала, на 5-6 день болеть уже не будет. Я ходила через боль, сказали надо чтоб ноги привыкали к нагрузке. Я пью от отеков венарус и против тромбов ксералто, их девочки тут советовали)) все наладиться) а вы с Москвы? Я больше переживала за обратную дорогу, но все вышло отлично))
Нам тут дают по утрам маленькие розовые таблеточки, надо будет докупить ещё
Ждём с тогда когда боль стихнет)

Обо мне:
  #1964  
Старый 21.10.2017, 16:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lelechka1502, эти таблетки тебе пропишут при выписке, сейчас ничего докупать не нужно, все и так дают. Надо расхаживаться обязательно! Наметь себе минимальную дистанцию и постепенно ее увеличивай, потом только легче будет Вчера болтала с доком, сказал ножки у тебя отличные получились!!! Сфоткай на перевязке как они сейчас выглядят Сегодня, по сложившейся уже традиции, жди ЛГ в гости Задавай вопросы, получай ответы и, главное, не стесняйся, спрашивай обо всем! Все будет хорошо, поверь бывалой

Обо мне:
  #1965  
Старый 21.10.2017, 21:03
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория@ Посмотреть сообщение
Лиська, в понедельник будет самое интересное. ЛГ проверит как ты пальчики разработала
Жду-не дождусь)))).
Цитата:
Сообщение от Irinochka0388 Посмотреть сообщение
Лиська, как время то быстро пролетело))а швы сами долго заживали?
Сама удивляюсь! Только недавно с ужасом думала, что впереди 1.5 месяца тюленьего образа жизни и вот уже они позади!

Девочки, хочу сказать всем, кто только недавно сделал операцию или только решается...не бойтесь! Это время быстро пролетает, зато в результате красивые безболезненные ножки! Главное, выбрать время и правильного дока!
Цитата:
Сообщение от Lelechka1502 Посмотреть сообщение
Но если честно я в шоке конечно... как я на такое решилась, не понимаю.. меня совершенно теперь не беспокоит как я буду мыть голову и тд... думаю как передвигаться то вообще?! Как долго обычно боль такая? И чем дома оьезболиваться? Меня домой в пн хотят отправить...
Такие же мысли у меня были. Как в тумане подготовка, сдача анализов, консультация, все сомнения прочь ..хооп! и уже с ногами в бинтах и крови в палате. И только тут расслабуха пришла))). Как блок какой-то в мозгу был на неприятие мыслей "а нужно ли", "а можт не так уж и болит", "ну живут же люди с косточками всю жизнь", "а может попозже когда-нибудь" и т.д. и т.п.)). Как очнулась)))... с мыслями "КАК!!! я на это решилась!!!"
Lelechka1502, болевой порог у всех разный, но в любом случае с каждым днем тебе будет все легче. Держись!
  #1966  
Старый 21.10.2017, 21:13
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лиська, живут с жуткими шишками: после первой оп обостренное восприятие на ноги каждого мимо проходящего! И столько пациентов перспективных сразу видишь, ужас!!! Прям реально хочется к каждому подойти и за руку к доку отвести, но очень многие мыслят по старинке: бессмысленное занятие, трата денег и времени Даже знакомые паникуют, их пугает период реабилитации, хотя «не так сташен черт как его малюют»!!! Зато каков результат в итоге, выше всяких похвал!!! К этому и надо стремиться
Очень много значит опыт дока и как доказательство его «возможностей» — фото пациентов до оп и после [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1967  
Старый 22.10.2017, 14:42
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

Девочки!Моей маман 69! и она повторно решилась! Всем кто еще раздумывает-ВПЕРЕД!

Обо мне:
  #1968  
Старый 22.10.2017, 20:52
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Тула, мама отправилась за второй ножкой? Удачи ей!!!
А как у тебя ножки поживают?

Обо мне:
  #1969  
Старый 23.10.2017, 11:31
Аватар для Lelechka1502
Lelechka1502 Lelechka1502 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 30
Lelechka1502 на нуле
Red face

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Lelechka1502, эти таблетки тебе пропишут при выписке, сейчас ничего докупать не нужно, все и так дают. Надо расхаживаться обязательно! Наметь себе минимальную дистанцию и постепенно ее увеличивай, потом только легче будет Вчера болтала с доком, сказал ножки у тебя отличные получились!!! Сфоткай на перевязке как они сейчас выглядят Сегодня, по сложившейся уже традиции, жди ЛГ в гости Задавай вопросы, получай ответы и, главное, не стесняйся, спрашивай обо всем! Все будет хорошо, поверь бывалой
Да, сфоткаю) спасибо за поддержку
Меня теперь мучают смутные сомнения насчёт размера Баруков, у меня вообще 38р-р туфли мне сказали купить М (38-40) думаю вот, не велики ли они((( а то получается что стопа там где оперировали не на вот эту скошенную часть попадает а на ту где опора, не знаю внятно ли объясняю. Надо мне дуре было у дока спросить... а я только сегодня об этом подумала🙄
Миниатюры
d9564b8f.jpg  

Обо мне:
  #1970  
Старый 23.10.2017, 11:50
Аватар для Lenor_
Lenor_ Lenor_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2017
Город: Moscow
Сообщений: 104
Lenor_ на нуле
По умолчанию

Lelechka1502, насчёт Барук, вот у меня тоже размер 38 и хорошо, что взяла размер S, а то реально бы спотыкалась! Хотя в Ортеке меня прям убеждали, что нужно брать размер М!
Ну М это прям лыжи для меня были, видела, как девочки мучались...

Обо мне:
  #1971  
Старый 23.10.2017, 12:18
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lelechka1502, попробуй "утянуть" баруки с помощью задника, там есть липучка.

Обо мне:
  #1972  
Старый 23.10.2017, 12:20
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

У меня 39, мне М в аккурат. Может не до конца пальцы, но мне так комфортнее, меньше возможности вперед кувыркнуться. Да и носок сейчас одела мужнин, шерстяной 46-го размера ))), так вообще вровень....Ну это мой опыт.
  #1973  
Старый 23.10.2017, 12:50
Аватар для Irinochka0388
Irinochka0388 Irinochka0388 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2017
Город: Россия Калининград
Сообщений: 190
Irinochka0388 на нуле
По умолчанию

А как думаете в магазин можно сходить или не стоит? У меня 3 неделя пошла

Обо мне:
  #1974  
Старый 23.10.2017, 13:05
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

Ну вот я тоже пошкандыляла до магазина на сроке 2 недели. Метров 200 , наверное. Минут 30 шла. Тяжеловато стоять на кассе , переминалась с ноги на ногу..
Геройский поступок, я бы сказала. И не каждый день такое такое можно провернуть.У меня и объем малый ( без ремонта первых пальцев)
  #1975  
Старый 23.10.2017, 14:02
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Lelechka1502, где и когда покупала баруки? Если не прошло 2-х недель, то обменяй на S.

Моя приятельница 22 сентября в магазинчике 31-ой больницы купила баруки последней модели. Ей сказали, что старых уже нет в продаже. А как быть тем, у кого спицы в пальцах?

Обо мне:
  #1976  
Старый 23.10.2017, 14:35
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

almaty632329,
Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
А как быть тем, у кого спицы в пальцах?
В таком случае лучше больше размерчик брать, однозначно, головки спиц точно торчать не будут.

Обо мне:
  #1977  
Старый 23.10.2017, 16:07
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71, я тоже после первой операции стала рассматривать ноги окружающих с особым пристрастием. И реально количество людей с такими же проблемами поражает. Я летом даже пару мужчин видела с огромными шишками и перекрученными пальцами. И тоже было желание рассказать, что это поправимо.....
Но вспоминая две свои реабилитации, боль, которую пришлось перетерпеть, желание это поубавилось. Не все готовы на такое.

Я сейчас свою третью операцию жду с абсолютным спокойствием.

P.S. надеюсь в моем случае снаряд два раза в одну воронку не попадет

Обо мне:
  #1978  
Старый 23.10.2017, 16:56
Аватар для Lelechka1502
Lelechka1502 Lelechka1502 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 30
Lelechka1502 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
Lelechka1502, где и когда покупала баруки? Если не прошло 2-х недель, то обменяй на S.

Моя приятельница 22 сентября в магазинчике 31-ой больницы купила баруки последней модели. Ей сказали, что старых уже нет в продаже. А как быть тем, у кого спицы в пальцах?
Я же в них ходила уже( не обменяют точно..

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Lelechka1502, попробуй "утянуть" баруки с помощью задника, там есть липучка.

О! Точно!!!))))) спасибо)
А ещё вопрос, как то у врачей не стала спрашивать, я могу выпить бокал красного сухого, так сказать снять стресс... ?
Увидела свои ноги на перевязке суть в обморок не упала, аж голова закружилась
А когда она начала мне выдавливать из швов гематому, думала вообще откинусь... при чем не так уж было больно... жуть в общем
Конечно я понимаю что это пройдёт но я в таком странном состоянии была минут 20... что то очень впечатлительная я
Миниатюры
53ae08a6.jpg   9efb087c.jpg   a54ed8a1.jpg  

Обо мне:
  #1979  
Старый 23.10.2017, 17:28
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK,
Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
надеюсь в моем случае снаряд два раза в одну воронку не попадет
Не должно так быть!!! Уверена, все будет хорошо!

Lelechka1502, если антибиотики пьешь/колют то, конечно же, нельзя алкоголь.
А ножки не страшные совсем, очень красивые получились, док не обманул Так что не стрессуй

Обо мне:
  #1980  
Старый 23.10.2017, 17:54
Аватар для Lelechka1502
Lelechka1502 Lelechka1502 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 30
Lelechka1502 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
OZIK,

Не должно так быть!!! Уверена, все будет хорошо!

Lelechka1502, если антибиотики пьешь/колют то, конечно же, нельзя алкоголь.
А ножки не страшные совсем, очень красивые получились, док не обманул Так что не стрессуй
Нет, антибиотики позавчера ещё перестали колоть...
В моем понимании то что сейчас это не красиво)) то что было сразу после операции это даааааа))))) надеюсь будет так же когда спадёт отек этот ужасный))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©