Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 19.09.2017, 13:33
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Ботокс, Диспорт, Лантокс, Ксеомин - ЧАСТЬ 2

Мне по разному кололи, чтобы лоб был не подвижный не получится, брови поднимать, тогда заломы над глазами небольшие, на лбу. А мне нравится когда все ровно.
  #602  
Старый 19.09.2017, 16:00
Аватар для Ольмана
Ольмана Ольмана вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 87
Ольмана на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Ну потому что то на самом деле это миф, что от ботокса что-то может подниматься ! Он расслабляет мышцы, она расправляется ( любая мышца) и по определению опускается, у кого-то более выраженно, у кого-то менее , соответственно визуально другие части лица , хвосты бровей , например кажутся выше. Чистая геометрия - то, что не трогали будет выше по отношению к тому, что опустили Надеюсь, понятно выразилась.
Не так... есть две группы мышц-леваторы и депрессоры. Леваторы поднимают лицо вверх (скуловые, фронтальные части лобной), депрессоры-опускают (процериус, гордецов, Дао).
И эти две группы мышц (леваторы и депрессоры)являются антагонистами, то есть, одновременно не работают.
Как, к примеру, одновременно не работают сгибатели и разгибатели, также и на лице. Если напряжены депрессоры, то леваторы неактивны либо активны незначительно.
Когда ботоксом принудительно блокируется депрессор, активируется леватор, с ним связанный.
За счет этого происходит лифтинг.

пример-депрессоры лба-процериус и гордецов, а фронтальные части лба-антагонисты. Блокируют депрессоры, активируется леватор и поднимает брови с внешней стороны.
  #603  
Старый 19.09.2017, 17:26
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Trudi, а зачем неподвижный-то? живая мимика, просто без морщин. вон Ольмана все верно написала. Возможностей море, подвинуть брови туда, сюда, лоб шевелится, глаза приобретают другое выражение, более веселое. Просто косметолог должен это уметь, не все умеют.
  #604  
Старый 19.09.2017, 19:33
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 187 раз(а)
Поблагодарили: 10 457 раз(а) в 3 313 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 608
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Ольмана, и что из того вы написали я уже не сказала в предыдущем посте? Или так, что из того что вы написали как-то противоречит или опровергает то, что об этом написАла я?) употребление умных слов корругаторы и леваторы?)
  #605  
Старый 19.09.2017, 22:15
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

N@t@ly, вы написали, что брови Кажутся выше. А они на самом деле становятся выше. И вы написали, что то, что Кажется выше - это потому, что другое опускается. А это не так, наоборот определенные мышцы таки поднимаются, потому что они до того были опущены.
  #606  
Старый 20.09.2017, 00:49
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

NMZ, нависание век косметология не решает, будь у косметолога хоть трижды золотые руки

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Возможностей море, подвинуть брови туда, сюда, лоб шевелится, глаза приобретают другое выражение, более веселое.
ну конечно, море возможностей ботоксом подвигать брови туда-сюда. А эндоскопию лба придумали просто чтобы доставить удовольствие мазохистам, а не потому что уколами ботокса брови туда-сюда не особо подвигаешь
  #607  
Старый 20.09.2017, 05:04
Аватар для Ольмана
Ольмана Ольмана вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 87
Ольмана на нуле
По умолчанию

N@t@ly, все дело в том, что тело и лицо-не статичная геометрия, а подвижная биомеханика. Если надавить на одну сторону качелей и она опустится, рычаг поднимет вторую сторону автоматически . И высокий конец качелей не будет КАЗАТЬСЯ поднятым, он реально изменит свое положение в пространстве. Мышца расслабленная и мышца в тонусе/гипертонусе отличаются по объективным физическим показателям- во втором случае она короче и толще.
lila, я думаю, что все , кто использует ботокс, прекрасно отдают себе отчет, что эти игры не бесконечны, и финалом все равно будет пластика.

и естественно, есть и стартовые условия, как то :неправильное строение/положение костей лицевого скелета, возрастная резорбция, потеря коллагена,и так далее... в данном случае ботокс ничего не изменит, а только усугубит реальное положение дел.
  #608  
Старый 20.09.2017, 14:38
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

когда звучит "возможностей море, но нужен специалист" - это сильно вводит в заблуждение. Никакое не море, а весьма ограниченные возможности.
  #609  
Старый 20.09.2017, 15:01
Аватар для Ольмана
Ольмана Ольмана вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 87
Ольмана на нуле
По умолчанию

Это без разговоров даже... безусловно, это так..
Море-это для тех, у кого возрастные изменения очень незначительны, и при условии, что кости изначально стояли в правильной или почти правильной позиции. А таких- примерно 5-10% ,и это при самом лучшем раскладе...
можно изменить "депрессивную"мимику, и то, при условии, что она-не следствие компенсаторных мышечных изменений из-за неправильно стоящих лицевых костей... и вообще, неправильного мышечного корсета в целом.
  #610  
Старый 20.09.2017, 16:26
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольмана Посмотреть сообщение
А таких- примерно 5-10% ,и это при самом лучшем раскладе...
ну вот и да))) да и мышцы разные - разный угол (у корругаторов и у лобных), разная развитость (у орбитальной и тех же корругаторов)... да полно того, что делает море маленькой лужицей)))
  #611  
Старый 20.09.2017, 16:33
Аватар для Ольмана
Ольмана Ольмана вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 87
Ольмана на нуле
По умолчанию

и это безусловно тоже)))))
мышцы разные у всех, и объемом и длиной отличаются у ВСЕХ.
поэтому
у кого то-щечки яблочки,а кого-то это нереально,хоть убейся!!!!!
  #612  
Старый 20.09.2017, 17:23
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

lila, ну конечно, если пациенту за 50 и сильное деформационное старение, не будет ярких изменений от ботокса. А если 30-40 и лицо в целом не птозное, будет еще как. А специалист таки имеет колоссальное значение, я была у разных, и это земля и небо. Одни меняют лицо, а другие только блокируют морщины.
  #613  
Старый 20.09.2017, 18:07
Аватар для Ольмана
Ольмана Ольмана вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 87
Ольмана на нуле
По умолчанию

Мандрагора, о том и речь.....
если нет сильных деформаций возраста, и неправильно стоящих мышц, то ботокс может сильно изменить
внешний вид......прям сильно... но ненадолго,увы. и да, тут важен специалист.
  #614  
Старый 20.09.2017, 22:17
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 187 раз(а)
Поблагодарили: 10 457 раз(а) в 3 313 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 608
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

lila, это бесполезно объяснять.
Ольмана, b]Мандрагора[/b] вы врач? Вы знаете анатомию и работаете с ботоксои или другим токсином?

Цитата:
Сообщение от Ольмана Посмотреть сообщение
Мандрагора, о том и речь.....
если нет сильных деформаций возраста, и неправильно стоящих мышц, то ботокс может сильно изменить
внешний вид......прям сильно... но ненадолго,увы. и да, тут важен специалист.
Сильных деформаций возраста и неправильно стоящих мыщц
Вы мне ответили уже.
  #615  
Старый 20.09.2017, 22:49
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

N@t@ly, Я имею привычку докапываться до всех своих врачей и узнаю много интересного. И вообще выяснять из разных источников, что и зачем со мной делают, и как это можно улучшить. А то так бы и блокировала тупо морщины на лбу и больше ничего. То же по отношению к лазерам, стоматологии, эндокринологии и так далее. Абсолютное большинство врачей не учится без конца и просто не знает тьмы нюансов и новых технологий, тех кто учится и знает - единицы.

Каким бы еще образом глаза открывались, если бы брови действительно не приподнимали за собой неподвижное веко.
  #616  
Старый 20.09.2017, 23:02
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 187 раз(а)
Поблагодарили: 10 457 раз(а) в 3 313 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 608
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Мандрагора, я не хочу вас разочаровывать, но вы продолжаете "тупо блокировать мышцы", ибо ничего другого токсин не делает, это его прямое назначение))).
  #617  
Старый 21.09.2017, 02:49
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
ila, ну конечно, если пациенту за 50 и сильное деформационное старение, не будет ярких изменений от ботокса. А если 30-40 и лицо в целом не птозное, будет еще как.
изменения будут... а как же им не быть если до ботокса все лицо работало, а после частично обездвижено)) конечно изменения будут)))))

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
тех кто учится и знает - единицы.
давайте выяснять имена этих единиц. Вы знаете таких? Кто это?
  #618  
Старый 21.09.2017, 04:13
Аватар для Ольмана
Ольмана Ольмана вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 87
Ольмана на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
lila, это бесполезно объяснять.
Ольмана, b]Мандрагора[/b] вы врач? Вы знаете анатомию
Ага, есть медицинское образование и анатомию знаю прекрасно, плюс имею еще и художественное образование (анатомию лица знаю в совершенстве).

Что вас так рассмешило ? вы не в курсе, что мышцы могут неправильно стоять/работать из за различных костных аномалий (прогения, прогнатия, скошенный/недоразвитый подбородок,ассиметрия скуловых костей, височных, лобных и так далее)
Что у человека от рождения могут быть поражены ядра черепно мозговых нервов, и мышцы оттого могут находиться в дисбалансе, то есть иметь патологический гипертонус или гипотонус, и зачастую все вперемешку, потому что так организм скомпенсировал ?

вы никогда не видели детей с гармошкой на лбу и с тяжами на шее из-за неправильного положения нижней челюсти и языка? я их вижу с завидным постоянством.
Да, ботокс тупо блокирует мышцы.
Но человеческий организм не робот, из него нельзя убрать детальки. Он все стремится скомпенсировать, так он устроен.
в ответ на блокировку одних мышц, он напрягает другие, потому что ему нужен БАЛАНС.
можно ли поднять брови, был вопрос. Да можно.
но
1.ненадолго
2.будет иметь свои отсроченные последствия
3 нефизиологично, если быть честными
4. пластику в итоге не заменит

зы. я сама себе ничего не колола, не колю, и не буду колоть. что- то не доверяю инъекционной косметологии от слова вообще)))
  #619  
Старый 21.09.2017, 14:26
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольмана Посмотреть сообщение
можно ли поднять брови, был вопрос. Да можно.
1.ненадолго
2.будет иметь свои отсроченные последствия
3 нефизиологично, если быть честными
4. пластику в итоге не заменит

и не на много и не у всех))) даже при отсуствии аномалии костей.
Да ну, поднятие бровей ботоксом - это какая-то пляска с бубном (выглядит многообещающе и многозначительно (особенно при употреблении фразы "нужен специалист", который вне зоны доступа и неопознанный ))))) но в итоге бестолково)))

давайте уже разберемся что можно ботоксом. Разгоним туман не знаний и устраним загадочность))) Итак:
1. Колем в корругаторы и процерус. Итог - середина бровей поднимается косовертикально. на сколько вертикально зависит от корругаторов (процерус развит слабее корругаторов и редко бывает так что он прямо вот сильно мощный). Корругаторы могут быть расположены почти горизонтально, а могут быть под значительным углом. Очевидно, что чем больше угол, тем как бы выше поднимутся. У меня, например, угол маленький. В итоге они не столько поднимаются вверх сколько разъезжаются в стороны, т.е. как-бы переносица становится шире. Если переборщить с дозой вид еще тот)))))) я бы даже сказала несколько дебильный))))))
2. Середина брови - колем в верхнюю часть лба, соответственно над серединой. Итог - расслабляем эту зону, и поскольку лобная мышца не просто лобная, а лобно-затылочная, то затылочное брюшко в теории должно потянуть весь скальп назад. На практике... ну что-то это малоэффективное занятие))) При этом, обиздвижив верхнюю часть лобной мышцы, но не обездвижив среднюю и нижнюю порции получаем морщины над бровями. Если попытаемся их устранить, то все пойдет насмарку, брови опустятся.
Собственно, по верху лба колется практически на все протяжении лба (цель - расслабление верхней порции лобного брюшка, чтобы затылочное утянуло весь скальп назад).
3. конец брови. Опять же - колем в верхюю часть лба и еще под бровь. Последним расслабляем верхнюю боковую часть круговой глаза, что поднимает бровь. Но круговая не у всех одинаковая и поднимется конец брови лишь при благоприятном анатомическом строении.

Дополнения будут?)))
  #620  
Старый 21.09.2017, 14:31
Аватар для Ольмана
Ольмана Ольмана вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 87
Ольмана на нуле
По умолчанию

lila, вообще, по большому счету, как я поняла, многие не отличают поднятие бровей от нормализации их естественного положения....
Видно, что стало лучше, красивее, моложе, но непонятно что и как. ....Мне вот например, их надо опускать, потому что гипер тянет их вверх, особенно угол брови. Они у меня от рождения с драматическим изломом)))), а когда понервничаю, ваще Мефистофель)))

Там конкретный гипер, маленький участок над углом брови, и когда я его растягиваю пальцами, бровь становится ниже, более пологая, и сразу вид другой, веселее и моложе)))
Поэтому поднимать то, что опустилось-это одно... Иногда нужно ОПУСКАТЬ, чтоб вернуть молодой взгляд.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©