Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике тела Совмещенные операции (лицо + тело), липофиллинг (фэтграфтинг) ягодиц и голеней, глютеопластика, абодминопластика, липосакция, бодилифтинг и многое другое (кроме увеличения и подтяжка груди).

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 16.07.2009, 08:09
Аватар для Пташка
Пташка Пташка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Пташка на нуле
По умолчанию

Белла Донна, конечно видела :dur:, спасибо за инфу. Кстати, мой док вчера подтвердил ТЕ доводы, сказал, что такое бывает. А в общем сказал, что все хорошо. Дальше можно клеить мепиформ. Про контрактубекс намекнул, что фигня, но мне реально помогает шов намного посветлел, даже муж заметил, так что помажу еще.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.07.2009, 09:02
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

ну слава Богу!!!! пусть все будет хорошо!!!

так это нитка лезет или что?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.07.2009, 09:15
Аватар для Пташка
Пташка Пташка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Пташка на нуле
По умолчанию

Да, это нитка лезла, а я её вытащила. Точнее до выхода только кончик дошел небольшой. Как говорится, у страха глаза велики!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 04.08.2009, 00:24
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

5 месяцев после оп - шов не изменился, ну разве что стал еще чуть светлее, и теперь розовый, а не синюшно-бордовый, вернее, синюшность появляется при нагрузке и когда замерзаю.

становится очевидно, что только физиотерапия не поможет, и все-таки придется иссекать рубец, т.к. его внешний вид меня не устраивает, а ждать полгода-год-полтора, пока он побелеет - я не могу, просто не могу и все :susel:

все же продолжаю сейчас очередной курс электрофореза с лонгидазой и фонофореза с келофибразе, но больше уже по инерции и для самоуспокоения, что "я сделала все от меня зависящее"

сейчас ищу иммунолога, разбирающегося еще и в рубцах:d, т.к. вычитала, что склонность к гипертрофических рубцам может быть вызвана проблемами с иммунитетом, хочу подстраховаться со всех сторон, прежде чем опять идти на оп.

родные и друзья настроены против повторного иссечения, уверяют, что "со временем шов побелеет и станет незаметным", но я не воспринимаю эти доводы, раз уже начала, то буду стараться довести "до ума", а иначе не было и смысла начинать.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 17.08.2009, 08:29
Аватар для Пташка
Пташка Пташка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Пташка на нуле
По умолчанию

Bella Donna, у меня шовчик светлеть начал и .... облазить Не знаю как это обяснить, но кожа именно на рубце грубая и облазит местами. А у тебя такого не было??? Может это один из этапов заживления?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 19.08.2009, 02:21
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Контрактубекс может давать облезание кожи...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 19.08.2009, 06:43
Аватар для Пташка
Пташка Пташка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Пташка на нуле
По умолчанию

Спасибо, Jazz! Интересно, от контрактубекса может облазеть...но я им мазала рубец 4-5 раз, уже давно. Все равно может облазеть? Или это кожа на рубце "обнавляется"?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 19.08.2009, 13:27
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Да, мой личный опыт с контрактубексом говорит о том, что он так работает - даже если всего несколько раз помазать, потом кожа облезает в этом месте, где использовался контрактубекс.
И, действительно, появляется обновленная кожа, более светлая.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 20.08.2009, 11:30
Аватар для Пташка
Пташка Пташка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Пташка на нуле
По умолчанию

Даже не знаю, что сказать! Наверно, это хорошо! Светлая кожа! Да еще и обновленная!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 21.08.2009, 19:46
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Пташка

я на море была недельку, сорри что не сразу ответила. Нет, у меня такого не было, пупырышки белые и красные были, кожа как сморщенная иногда была на рубце, но не облазила :d посветел - это же отлично!

у меня все так же - закончила физио, прогресса почти нет, шов розовый и все еще напряженный, иногда побаливает.

В понедельник еду в Киев в центр лечения рубцов, попробую сделать там лазер, не шлифовку, а склерозирование сосудов рубца, если будет хоть какой-то результат - сделаю несколько сеансов, если вид рубца после этого все же меня не будет устраивать - пойду иссекать.
Снова резать не очень хочется, т.к. это потеря активности на 2 месяца и 50% вероятности возврата гипертрофии :susel:

Я больше всего боюсь, что хирургическое вмешательство не поможет, и рубец опять станет через 6-8 недель гипертрофированным.

Я тут проанализировала, ЧТО я делала после ОП

-через 6 дней села за руль, одела каблуки
-через 8 дней вылез герпес на губе и в носу и было 3 рецидива за следующие 2 недели, т.е. иммунитет был на нуле :susel:
-через 13 дней начала прием ОК
-через 20 дней сделала тату на животе
-через 5 недель был жуткий стресс и нервный срыв из-за ДТП и серьезной ссоры с мужем
-через 7 недель полетела в отпуск, неделя ежедневных пеших экскурсий по 8-10 часов, ноги отваливались к вечеру )

8 недель - шов начал нагрубать, покраснел...

что именно могло спровоцировать неправильное рубцевание, сейчас мне уже никто не скажет, но следующий раз я собираюсь перестраховаться по всем пунктам, повысить иммунитет, лежать пластом, пока шов не заживет :d, ездить на такси и пассажиром, а не гонять сама за рулем, пить успокоительное, чтобы не нервничать....

Сдала иммунограмму и гормоны щитовидки - на мой дилетантский взгляд проблем по анализам нет, но на следующей неделе иду на консу к иммунологу и эндокринологу,чтобы перестраховаться.

Психологически я до сих пор не смогла принять этот рубец, как часть себя. Мне неприятно просыпаться утром, откидывать одеяло и видеть его, неприятно смотреть, когда он синеет во время купания или при физ. нагрузках. Все лето на пляже я бинтовала ногу эластичным бинтом или заклеивала пластырем. Когда покупаю новую одежду, у меня всегда портится настроение в примерочной, когда я переодеваясь, вижу в зеркале рубец. Муж не видит вэтом проблемы, точнее, считает, что она в голове :d, а не на ноге, но голову я тоже уже пробовала лечить, полтора месяца походов к психологу помогли перестать реветь при виде рубца и впадать в депрессию, но любить его и жить с ним я так и не научилась.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 22.08.2009, 18:51
Аватар для Пташка
Пташка Пташка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Пташка на нуле
По умолчанию

Ничего себе! Я предполагаю, что нагрубание рубца спровоцировали нагрузки (в основном), ну и, конечно, иммунитет, вернее его отсутствие.
Я по началу берегла руку, старалась не напрягать, но с маленьким ребенком это трудно, и мой рубец тоже начал нагрубать и расползаться, правда не по всему рубцу, а в том месте, где бОльшее натяжение кожи.
Но меня вид рубца не пугает, хотя он у меня до сих пор красный (точнее вокруг рубца, а сам рубец вроде посветлее), но психологически мне стало намного легче, не видеть те ужасные шрамы...
Ты не переживай сильно, может это правда проблема только в голове? А не хочешь попробовать фракционный лазер Паломар (это типа фракселя), я была на консе еще до операции, мне результат обещали, но я как тот фома неверующий....пошла к хирургам, а теперь, думаю, можно и паломар попробовать.
Ты не жалеешь, что операцию сделала? Послеожоговый шрам сильно безобразный был? Не обижайся, но честно сказать, мне показалось, что он не сильно бросался в глаза ...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 23.08.2009, 00:08
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

ну какие обиды :dur: фотка ДО не очень показательна, т.к. снята на телефон и при слабом освещении в комнате, а вот фотки шва после ОП я все делаю фотиком и при дневном свете :d

фото с дооперационным рубцом есть у хирурга, но я никак не дойду их скинуть себе...специально ногу с рубцом я никогда не фотографировала и у меня нет ни одной фотки, где его можно рассмотреть. отвратительно он не выглядел, т.к. был уже старый, светлый, но он был большой где-то 12 на 8 см, и это была дефектная кожа, как бы помятая, с трещинками, складками, вмятинками, рытвинками...на холоде и после купания он синел, т.е. на ноге появлялась синюшность размером 12 на 8 см :susel:

я не знаю, насколько он был заметен окружающим, все-таки люди не рассматривают нас так дотошно, как мы сами

мне во время ношения экспандера пришлось объяснять случайно встреченным знакомым и друзьям причину своей раскоряченной походки :d и как оказалось, многие вообще никогда не замечали моего шрама, хотя несколько лет подряд мы вместе отдыхали на пляже, даче и т.д.
но я всегда знала, что у меня есть этот шрам, и я всю свою сознательную жизнь хотела, чтобы его не было.

сейчас его нет. о сделанном я не жалела ни разу, т.к. видеть здоровую кожу вместо шрама - это супер , но я не была готова психологически к тому, что у меня могут возникнуть проблемы со швом после оп. Т.е. я знала все о возможных побочках ношения экспандера, тряслась от страха инфекции, разрыва экспандера, некроза лоскута, гематом и сером, но мне ни разу не приходило в голову, что нужно бояться гипертрофии шва.

Идя на оп, я мысленно настраивалась, что к концу апреля я уже буду скакать козой с новой ножкой, с незаметным тоненьким шовчиком, поеду в долгожданную поездку, буду носить летом короткие юбки и шорты, море, пляж, а осенью или сделаю маммопластику:d, или уговорю мужа на 3-го ребенка
ага, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

сейчас мне неприятно видеть на ноге эту выпуклую красную полосу. да, наверное у меня не сильно крепкие нервы...на море видела несколько девушек с довольно большими заметными шрамами на спине, груди, животе, но они были уже побледневшими...

я еду завтра на консу к врачу, который занимается именно лечением рубцов, причем предпочитает мази, физио, лазер, силиконовые повязки, а не хирургическое иссечение, оставляя его уже на последок, когда испробованы все консервативные способы. если честно, надежд особых на лазер не возлагаю, т.к. мне кажется, что мне все равно не будет нравиться вид рубца в самых толстых и широких местах, даже если он побледнеет...но попытка - не пытка
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 24.08.2009, 10:34
Аватар для Пташка
Пташка Пташка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Пташка на нуле
По умолчанию

Bella Donna, желаю тебе удачи!!! После консы напиши, что док посоветует...И все таки все проблемы у нас в голове...многие действительно не замечают наши "дефекты", а мы копаемся, ищем и находим. В моем случае немного не так было, у меня до операции шрамы были очень заметные, я тоже ни капельки не жалею, что сделала операцию

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 25.08.2009, 01:31
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Вернулась! была в клинике Богомольца, сделали 29 склерозирующих импульсов, шов сейчас весь в синячках, припух и побаливает, но все терпимо. Синяки будут сходить в течение 1-1,5 месяцев и только после этого срока можно будет реально оценить, есть ли результат.

Посоветовали отложить иссечение еще на 3-6 месяцев, т.к. сейчас рубец еще не совсем зрелый, лоскут еще напряжен и натяжение краев раны после иссечения опять может вызвать проблемы. И вроде как мои вышеперечисленные пост-оп "подвиги" не могли сами по себе вызвать гипертрофию, т.е. даже если бы я пролежала не двигаясь 2 месяца, шов бы все равно расползся из-за натяжения лоскута и в последующие месяцы.

Сейчас буду просто мазать келофибразе и клеить силиконовые пластины на ночь, никаких физпроцедур, принятия ванн и спорта )

В общем, пока ехала назад, "много думала" (С) решила, что нужно как-то переключиться, абстрагироваться на пару месяцев от этих проблем, заняться самообразованием и работой в полную силу, например :d а там глядишь и случится то, о чем пишут в умных книжках - "гипертрофические рубцы часто спонтанно регрессируют на сроке 6-8 месяцев" :d
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 25.08.2009, 08:52
Аватар для Пташка
Пташка Пташка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Пташка на нуле
По умолчанию

Вот это да! Впервые такое слышу...и может результат появиться после одной процедуры? Это будет здорово!!! А еще лучше будет, если твой рубей возьмет и каааак прорегрессирует!!!!! Вообще красота будет!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 25.08.2009, 11:31
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

:d неее, результат - я имею в виду, что понять, стал шов светлее и незаметнее, можно будет только когда сойдут синяки.

я на всякий случай морально и материально настроилась на еще 2-3 раза, а там видно будет. Даже если не будет эстетически приемлимого вида после нескольких процедур, склерозирование сосудов рубца приведет к его более быстрому созреванию и снизит вероятность гипертрофии при повторном иссечении. т.е. в идеале мне надо, чтобы рубец приблизился к здоровой коже по цвету и эластичности, и тогда уже можно его иссекать, если все же он меня будет нервировать
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 27.08.2009, 01:33
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

у меня рубец и кожа вокруг него сегодня начали облазить :d то ли от лазера, то ли от грязей - я на море мазалась, лечебными...
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 28.08.2009, 11:19
Аватар для Пташка
Пташка Пташка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Пташка на нуле
По умолчанию

Вот здОрово! Теперь не я одна с облезшим рубцом :dur:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 28.08.2009, 12:57
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

ага, кожа сходит прям кусками :d
рубец вроде стал светлее, некоторые места выглядят как "обескровленные", бледные, ну так оно и есть, в общем-то.
но уже видно, что он заметно "сел", стал более плоским

утром когда снимаю силиконовую пластину, рубец остается вровень с кожей еще в течение 2-3 часов, а раньше начинал набухать через 15 минут, как восстанавливалось кровообращение.

Не буду ничего загадывать наперед, сказали ждать месяц, значит надо ждать, но тааааак хочется надеяться :d

Пташка, вот хотела спросить, есть ли у тебя такое - я когда замерзаю и покрываюсь "гусиной кожей", четко вижу на ноге границы лоскута, т.к. на них пупырышек нет :d т.е. вся нога в пупырышках и "подшерсток" дыбом , а лоскут гладкий и никак не реагирует. интересно, это пройдет?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 29.08.2009, 20:56
Аватар для Пташка
Пташка Пташка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Пташка на нуле
По умолчанию

Bella Donna, насчет границ лоскута я не замечала...т.е. у меня границы нет, правда у меня этот участок еще не совсем вернул чувствительность. О том, что этот участок кожи растянут - выдают только волоски, как бы объяснить...в общем граница роста волос на обеих руках отличается.
РАДА ЗА ТЕБЯ!!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©