Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 13.02.2017, 12:53
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Вот и получается, что Швырев и рекомендовал Вам СМАС с латеральной платизмопластикой.
Учитывая то, что Швырев накидал Вам медицинских терминов ))))), (а он такой)))) ), у Вас и закружилась от них голова.
Вот и хорошо, одно мнение уже есть. Про эндо средней зоны не сказал.
Теперь послушайте, что Кочнева скажет. Она Вам поподробнее объяснит, доходчиво (она такая )))) ).
У нее интересная методика - она обходится без эндо средней, ушивая СМАС повыше. Может это Ваш случай.
Думаю с латеральной предложит СМАС тоже. Угол подбородочный у Вас хороший. А шею с боков подтянет. Отслойка у нее глубокая.
А еще проконсультируйтесь у спецов по эндо. Например Агапова, Хрусталевой. Как они увидят Ваше преображение?

Цитата:
Сообщение от alena-a Посмотреть сообщение
Комки Биша - это над носогубками нависшие штуки?
Это жир в щеках в капсуле. Но у Вас лицо худое, Вам их удалять не желательно, лучше их в подглазничную область поднять, чтобы лицо наполненным стало.
Когда к Кочневой? Не пропадайте. Рассказывайте, советуйтесь.
Да, и у каждого дока просите показать результат Ваш предполагаемый, примеры на других лицах, похожих на Ваш случай.

Обо мне:
  #1982  
Старый 13.02.2017, 13:43
Аватар для alena-a
alena-a alena-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: СПб
Сообщений: 98
alena-a на нуле
По умолчанию

Gelena, большущее Вам спасибо за отзывчивость, советы и ссылки!
Завтра иду к Янковской и Павлову, в четверг - к Кочневой.
  #1983  
Старый 13.02.2017, 14:19
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-a Посмотреть сообщение
но было достаточно однозначно - простой смас, (т.е. без разреза под подбородком)
alena-a, вот тут Вы немного не понимаете.
Слово СМАС означает «поверхностная мышечно-апоневротическая система». Система smas по сути является неразрывным фибромышечным слоем, расположенным непосредственно под кожей и подкожно-жировой клетчаткой и соединяющим мышцы с дермой. На лице смас присутствует в околоушных и щечных областях, а также в области шеи, отвечая за состояние мимической мускулатуры и выражение эмоций.
Разрез под подбородком - это у же к платизме относится. Это медиальная платизмопластика.
Почитайте тут:
http://plastic-surgeon.ru/plastic_su...tismoplastica/
http://plastic-surgeon.ru/plastic_su...itsa-yakimetz/
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=6673

Обо мне:
  #1984  
Старый 13.02.2017, 18:18
Аватар для лена77
лена77 лена77 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 570
лена77 на нуле
По умолчанию

Gelena995, вам лично и всем форумчанкам выражаю огромную благодарность за советы и еще раз убеждаюсь в вашей опытности и компетентности!
Ответ Якимца-Добрый день! В данном случае показан СМАС-лифтинг лица и платизмопластика шеи.
Этот комплекс советовали все вы. Стоимость 400 000 р.
Волнует только то,что Якимец не дал ответ на вопрос-уйдут ли марионетки?
В четверг будет консультация очная у других хирургов и,если стоимость,практически не будет отличаться-сделаю выбор в пользу Якимца....
  #1985  
Старый 13.02.2017, 18:32
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

лена77, в выборе дока главное - не спешить. Обойти нужно многих, слушать, в компы заглядывать, вопросы задавать. ,
К нам приходить, рассказывать. Тут девчата опытные, глаз наметанный, обязательно найдутся те, кто прооперировался у того или иного дока.
Насчет марионеток - а Вы еще раз напишите, так и скажите:"Многоуважаемый ДОК, Вы не ответили на мой вопрос - а марионетки уйдут?"))) Вы же для себя это делаете!

Обо мне:
  #1986  
Старый 13.02.2017, 18:38
Аватар для лена77
лена77 лена77 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 570
лена77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
а Вы еще раз напишите, так и скажите:"Многоуважаемый ДОК, Вы не ответили на мой вопрос - а марионетки уйдут?"))) Вы же для себя это делаете!
Ой,как-то не очень удобно,но напишу еще раз.

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
К нам приходить, рассказывать.
Вот всех обойду,потом выставлю фото(попрошу в клинике сфотографировать-там все намного печальнее видно) и напишу комментарии каждого из пластиков,а потом выслушаю ваши советы,плюс свое мнение и буду делать выводы.
  #1987  
Старый 13.02.2017, 18:43
Аватар для alena-a
alena-a alena-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: СПб
Сообщений: 98
alena-a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Вот и получается, что Швырев и рекомендовал Вам СМАС с латеральной платизмопластикой.
Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
alena-a, вот тут Вы немного не понимаете.
Слово СМАС означает «поверхностная мышечно-апоневротическая система». Система smas по сути является неразрывным фибромышечным слоем, расположенным непосредственно под кожей и подкожно-жировой клетчаткой и соединяющим мышцы с дермой. На лице смас присутствует в околоушных и щечных областях, а также в области шеи, отвечая за состояние мимической мускулатуры и выражение эмоций.
Разрез под подбородком - это у же к платизме относится. Это медиальная платизмопластика.
Тут Вы правы, не понимаю я очень много и прежде чем ответить на Ваш пост (латеральная платизмоплатика) как раз прочла статью Якимца, которую Вы рекомендовали выше и, вероятно, не верно поняла, решила что любая платизмопластика подразумевает разрез. Соотвественно и ответила, что Швырев разрез под подбородком не упоминал.
Я читаю потихоньку ветки девочек, ссылки на которые Вы скидывали и обалдеваю от новой информации, терминов, техник..
  #1988  
Старый 13.02.2017, 21:01
Аватар для vivien70
vivien70 vivien70 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 320 раз(а)
Поблагодарили: 250 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Город: Россия/Самара
Сообщений: 899
vivien70 на нулеvivien70 на нулеvivien70 на нуле
По умолчанию

Лена77,я бы вам Кочневу ещё рекомендовала рассмотреть...особенно касаемо рта...

Обо мне:
  #1989  
Старый 13.02.2017, 21:57
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-a Посмотреть сообщение
Я читаю потихоньку ветки девочек, ссылки на которые Вы скидывали и обалдеваю от новой информации, терминов, техник..
))))))))))))))))))))))
Ну да, Форум - ВЕЛИКОЕ ДЕЛО!

vivien70, кмк, область рта - песня особая. Живет сама по себе, вдали от всех ОП.
Каркас нужно качественный создать, а потом украшалки добавить.

Обо мне:
  #1990  
Старый 13.02.2017, 23:03
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

alena-a, Швырев, кажется, делает высокий смас , а эндо он не делает, поэтому и не рекомендовал вам. Думаю, что смаса с платизмой вам достаточно. К тому же, он прорабатывает среднюю зону тоже. Другие доки делают только 1 нижнюю часть с шеей. На консультации задавайте вопрос, прорабатывают ли среднюю зону при смасе. Вам бы этого было достаточно.

Обо мне:
  #1991  
Старый 13.02.2017, 23:41
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Svet@lana, к сожалению, высокий СМАС никто у нас в стране не делает. Пауль Леонг изобрёл его в 2014 году.
Наши доки делают горизонтально, а Леонг косо-вертикально.
Миниатюры
dfa77ee5.jpg  

Обо мне:
  #1992  
Старый 13.02.2017, 23:49
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet@lana Посмотреть сообщение
Швырев, кажется, делает высокий смас
Svet@lana, думаю, уместней сказать не "высокий СМАС", а "Шмырев делает СМАС повыше".)))
Что интересно, заметила, что кто из доков не делает эндо, то СМАС стараются делать "повыше".)))

Швырев - прошу прощения.

Обо мне:
  #1993  
Старый 14.02.2017, 00:14
Аватар для bella Nataly
bella Nataly bella Nataly вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
bella Nataly на нуле
По умолчанию

Gelena995, извините за глцпость, а чем лучше, когда повыше делают?)
  #1994  
Старый 14.02.2017, 00:40
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

bella Nataly, значит среднюю зону лица проработают поближе к скулам.
Но, честно говоря, я сторонник эндо средней зоны.

Обо мне:
  #1995  
Старый 14.02.2017, 08:44
Аватар для alena-a
alena-a alena-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: СПб
Сообщений: 98
alena-a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet@lana Посмотреть сообщение
alena-a, Швырев, кажется, делает высокий смас , а эндо он не делает, поэтому и не рекомендовал вам. Думаю, что смаса с платизмой вам достаточно. К тому же, он прорабатывает среднюю зону тоже. Другие доки делают только 1 нижнюю часть с шеей. На консультации задавайте вопрос, прорабатывают ли среднюю зону при смасе. Вам бы этого было достаточно.
Спасибо за инфу и правильный вопрос! Даже если это "смас повыше" - уже ценно! Svet@lana, Вы сталкивались с работами Швырева? Поиском не нашла по форуму что либо о нём?
  #1996  
Старый 14.02.2017, 09:54
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

alena-a, вот получается, что для проработки средней зоны существует два варианта:
эндо и "СМАС повыше".
Потому и советовала сходить на консы к докам-спецам по эндо, такие как Агапов, Хрусталева,Янковская.
А из тех, кто "повыше"- Кочнева . У Швырева уже были.
Но, честно говоря, я за эндо и чуть попозже, после усадки эндо, посмотреть что получилось и сделать СМАС.
Вот тогда стойкий результат будет для Вас. Лицо у Вас не такое, что бежать на тоталку.
Просто подойти с умом нужно.
Но это мое ИМХО.)))

Обо мне:
  #1997  
Старый 14.02.2017, 09:55
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 584 раз(а)
Поблагодарили: 1 233 раз(а) в 484 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

alena-a, от Швырева есть форумчанка Anastasia1976,забейте в поисковик. Кажется еще кто-то недавно был, но я не помню,может девочки подскажут
  #1998  
Старый 14.02.2017, 10:01
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-a Посмотреть сообщение
бывшие щечки сползли вниз. Хочу красивый овал и, если возможно более выраженные скулы.
Алена, хочу тоже вставить свои пять копеек) Тебе Гелена уже несколько раз советовала начинать со средней зоны, полностью ее поддерживаю. Попытаюсь тебя тоже убедить в этом. Дело в том, что первое, на что мы обращаем внимание это наши глаза и зона вокруг них. Средняя зона , а именно ее усталость выдает возраст. Как только ты поставишь ее на место лицо сразу же омолодиться и отпадет на какое то время желание сделать СМАС. У тебя красивое и благородное лицо, эндо или чик, с формированием скул, украсит его. Для того чтобы щеки поставить на место и сформировать скулы , нужен эндо или чик. На мой взгляд без эндо , СМАС сделает лицо плоским и результатом ты довольна не будешь.

Цитата:
Сообщение от alena-a Посмотреть сообщение
Смас нижний наиболее легкая по реабилитации на мой взгляд и по деньгам. Я буду брать кредит. Но, конечно же послушаю мнение врачей. Средняя,всё же сложнее по всем показателям,я ограничена по времени.
Прежде всего нужно смотреть на показания, а не на легкость реабилитации. Тем более ты берешь кредит, значит попадание должно быть точно в яблочко))) И ходить нужно на консультации к врачам, которые хорошо и грамотно прорабатывают среднюю зону.
  #1999  
Старый 14.02.2017, 10:09
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

alena-a, вот Вам очень яркий пример, тема Рим:
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=11723
Почитайте. У Рим еще нет СМАСа, а как лицо наполнилось благодаря эндо средней.

Обо мне:
  #2000  
Старый 14.02.2017, 12:22
Аватар для alena-a
alena-a alena-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: СПб
Сообщений: 98
alena-a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариэтта Посмотреть сообщение
Для того чтобы щеки поставить на место и сформировать скулы , нужен эндо или чик. На мой взгляд без эндо , СМАС сделает лицо плоским и результатом ты довольна не будешь.
Не могу молчать!!! была у Янковской утром (чужое время там не ценят, но это не главное) теперь я в неё влюбилась!
Как вы, девочки, и говорили она рекомендовала с первых секунд эндо средней трети, еще, как вариант, имплант в подбородок и никакого смаса в моем возрасте. Почему то думаю, что и Агапов сказал бы то же. Сегодня еще Павлов. Завтра напишу про всех подробней. Спасибо!!

Цитата:
Сообщение от Elen03 Посмотреть сообщение
alena-a, от Швырева есть форумчанка Anastasia1976,забейте в поисковик. Кажется еще кто-то недавно был, но я не помню,может девочки подскажут
Спасибо!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©