Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 27.10.2016, 21:45
Аватар для Я Эльмира
Я Эльмира Я Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 864
Я Эльмира на нуле
По умолчанию

Nastevna, не расстраивайся . У меня ощущение, что шов тебе сушить надо, а не заклеивать. Йодом, бетадином, марганцовкой ещё разведенной . Терпения, тебе, дорогая, пусть заживает уже поскорее.

Хотя, знаешь, лучше пусть врач скажет, что делать.

Обо мне:
  #1162  
Старый 27.10.2016, 21:52
Аватар для Nastevna
Nastevna Nastevna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 310
Nastevna на нуле
По умолчанию

Я Эльмира, Спасибо за поддержку. Я бетадин под пластырь положила, т.к швы еще не сняты, открытым боюсь оставлять потом буду сушить по старой схеме...Но это не даст никаких гарантий повторных расхождений(((

Обо мне:
  #1163  
Старый 28.10.2016, 07:04
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Nastevna, бедная ты, бедная ((( Прямо себя вспоминаю со своей грудью...
Кулаков тебе много-много на заживление.
И главное, помни, что всё равно это пройдет. Пусть попозже, чем хотелось бы, но всё заживет.

Обо мне:
  #1164  
Старый 28.10.2016, 16:34
Аватар для TVU1983
TVU1983 TVU1983 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 9
TVU1983 на нуле
По умолчанию

Вот с делали мне операцию, сегодня уже дома. Наркоз был 5 часов перенесла легко, потом все спала, сегодня хожу скрючившись, но сильно болит спина и поэтому ходить тяжело. Но ничего не болит, самое ужасное иногда подкашливаю, это кошмар конечно.
  #1165  
Старый 28.10.2016, 16:56
Аватар для Я Эльмира
Я Эльмира Я Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 864
Я Эльмира на нуле
По умолчанию

Поздравляю, теперь с каждым днем будет легче. Поправляйся и показывай фото! Есть фото до?

Обо мне:
  #1166  
Старый 28.10.2016, 17:27
Аватар для Lilli_
Lilli_ Lilli_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 1 096
Lilli_ на нуле
По умолчанию

Привет, девчонки!☺Ну что, принимайте меня в свои ряды.✌🏻
Сегодня сделали Опи абдоминопластику.
Сейчас лежу, больно, но счастливая!!!!
Операция прошла удачно, сейчас главное чтобы шовчики хорошо и как надо заживали.😎
  #1167  
Старый 28.10.2016, 17:32
Аватар для Я Эльмира
Я Эльмира Я Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 864
Я Эльмира на нуле
По умолчанию

Сколько новеньких! Поправляйтесь, девочки, желаю всем отличных результатов!

Обо мне:
  #1168  
Старый 28.10.2016, 17:33
Аватар для Lilli_
Lilli_ Lilli_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 1 096
Lilli_ на нуле
По умолчанию

Спасибки!!!☺🌹🌹🌹
  #1169  
Старый 28.10.2016, 20:04
Аватар для Marikat
Marikat Marikat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2016
Город: Казахстан
Сообщений: 137
Marikat на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девушки, подскажите пожалуйста по поводу шва, если можно. Мне делали полостную операцию 15 лет назад и получился шов, втянутый внутрь, потому что внутренний шов был без рассасывающихся ниток и он тянул, ну и после двух беременностей это получился фартук. Сделала оп пол месяца назад, вырезали старый шов, фартук убрали. После снятия стрипов увидела идеальный ровный тонкий шов и живот. А вот сегодня внутренний шов стал очень твердым и затянул живот внутрь, то есть коррекция не помогла?? У меня опять будет живот разделенный пополам? Или это нормалтно на этом сроке заживления и когда нитки рассосутся, внутренний станет мягче и отпустит? Я просто не помню, как заживал первый раз, это было очень давно.

Обо мне:
  #1170  
Старый 28.10.2016, 20:48
Аватар для Я Эльмира
Я Эльмира Я Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 864
Я Эльмира на нуле
По умолчанию

Я не помню, чтоб шов прям во внутрь тянул, но у меня особый случай, у меня шов был совсем проблемный. В любом случае, рано паниковать, сейчас самое время отеков . Может ткани отекли и дали такой эффект.

Обо мне:
  #1171  
Старый 28.10.2016, 22:10
Аватар для Nastevna
Nastevna Nastevna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 310
Nastevna на нуле
По умолчанию

Йеннифер, Привет. Спасибо, очень надеюсь на заживление. Переживаю конечно, но что ж сделаешь. Как твои швы на груди сейчас поживают, незаметные уже? Я даже не знаю как лечить это место, бетадин не улучшил ситуацию, ухудшил, солкосерил тоже пока не помогает, фукарцилом не мажу до снятия швов, ирускол мне рекомендовали, но не знаю где купить его(((

TVU1983,
Lolli_, С новым телом и новой жизнью девочки

Обо мне:
  #1172  
Старый 28.10.2016, 22:42
Аватар для LeRaes
LeRaes LeRaes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 942
LeRaes на нуле
По умолчанию

TVU1983,
Lolli_,
Ух, девчонки !!! Молодцы!!! Держитесь, сейчас самые сложные денёчки начнутся, а потом только легче и лучше! Поздравляю с оп !!!

Обо мне:
  #1173  
Старый 29.10.2016, 08:22
Аватар для Yana21
Yana21 Yana21 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 8
Yana21 на нуле
По умолчанию

Nastevna, уже через неделю после ОП мне хирург сказал снять все пластыри с рубца. Т.к под компрессионнкой тело потело, и он сказал, что шов может начать мокнуть. Обрабатывала спиртом и потом сверху засыпала банеоцином. Те участки, которые были воспалены и мокнущие места прошли за два дня.
  #1174  
Старый 29.10.2016, 09:21
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastevna Посмотреть сообщение
Йеннифер, Привет. Спасибо, очень надеюсь на заживление. Переживаю конечно, но что ж сделаешь. Как твои швы на груди сейчас поживают, незаметные уже? Я даже не знаю как лечить это место, бетадин не улучшил ситуацию, ухудшил, солкосерил тоже пока не помогает, фукарцилом не мажу до снятия швов, ирускол мне рекомендовали, но не знаю где купить его(((
Швы заметные, я иногда подумываю о коррекции, но не сказать, что меня они парят. Муж привык, а остальные их не видят )))
Версия Yana21 вполне правдоподобна. Может, и правда, ничего не делать с ними?

Всем новеньким привет

Рано я радовалась, что всё идет спокойно. Начал болеть и тянуть один участок. Слева от пупка. Если повернусь неудачно или даже голос повышу У кого-нибудь так было?
Ну и моя капитальная проблема - это то, что я не сплю Уже 3 недели после операции, а я ни разу не спала больше 4 часов в сутки. Засыпаю как обычно в 22.30-23.00 и часам к 3 ночи просыпаюсь. Сначала списывала на неудобство, сейчас и спина уже почти не болит и на бок я спокойно поворачиваюсь, но увы. Пила уже феназепам, донормил, опять феназепам (это за последнюю неделю через день). Не помогает Неужели это последствия наркоза и что делать-то? Днем никакая сижу

Обо мне:
  #1175  
Старый 29.10.2016, 10:18
Аватар для Nastevna
Nastevna Nastevna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 310
Nastevna на нуле
По умолчанию

Yana21, Ок, спасибо. Мне клеют стрипы молча и ничего не говорят, как начинается проблема, я сама снимаю и лечу. Так как вы делала с одной проблемой в центре шва, помогло, но с этим местом пока не прокатывает( Там инфекция или нитки, или натяжение сильное, или всё вместе, не знаю. Вот швы снимут сегодня и посмотрим как оно пойдёт...

Обо мне:
  #1176  
Старый 29.10.2016, 10:27
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

Йеннифер, привет. У тебя все нормально. Я уже писала, что у меня тоже разные участки периодами болели, ныли, как током пробивало. Я так думаю, что срастание тканей идет неравномерно. В них же сразу и сосуды и нервы прорастают, отсюда и весь букет с отёками и непонятными ощущениями. Самым первым меня начал беспокоить участок справа от пупка, особенно при кашле и чихании, где-то недели 3. Потом просто прошло и началось ниже пупка см на 3 и слева по той же схеме. Сейчас уже 2,5 месяца прошло и у меня ощущение, что сразу весь мышечный корсет начал быстро срастаться с кожей, потому что очень странно себя чувствую: растянуть мышцы трудно, как будто я компру опять натянула, от груди и до лобка и по бокам всё в каком-то тонусе. Хотела уже SOS кричать девчёнкам, которые давно оперировались. Но думаю, что тоже ничего страшного, типа "потягушек" утренних, которые сначала тоже в ступор вводили.
  #1177  
Старый 29.10.2016, 10:27
Аватар для Nastevna
Nastevna Nastevna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 310
Nastevna на нуле
По умолчанию

Йеннифер, Привет. То что болит в одном месте, всё пройдёт, у меня весь живот болел и до сих пор мышцы горят иногда сшитые, если резко повернусь. Со сном да, последствия наркоза и стресс общий, я например вообще ничего не помню первые дней девять, а спала как в бреду отрывками и неспоконо. А сейчас невнимательная стала ужасно, просто балда балдой...

Обо мне:
  #1178  
Старый 29.10.2016, 10:36
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

Йеннифер, Nastevna, девчульки, хочу поделиться своим рецептом от стресса. Замечательная вещь российского производства под названием НЕЙРВАНА. Нужно взять большой флакон 350 мл и пропить по схеме. Это просто чудо чудное. Всё на травах, не снотворное и не тормозит нервную систему. Реально я стала спать аки младенец и стрессы мне все по фигу. Просто начинаешь на всё по-другому реагировать.
  #1179  
Старый 29.10.2016, 10:48
Аватар для Фрида_си
Фрида_си Фрида_си вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: Одесса
Сообщений: 35
Фрида_си на нуле
По умолчанию

Все привет!
Вот и прошел месяц после ОП, Компрессионку сняла и наконец-то могу сказать свои мысли по поводу всего.
В общем я осталась НЕ довольна
Раньше я смотрела фото до и после и бывали такие (особенно с моим вариантом мини-абдомино), что не понятно что поменялось.... Но кто бы мог подумать, что я буду сама среди них.
Конечно если бы однажды утром я проснулась и увидела себя такой, я обрадовалась бы... Но за эти деньги и за эти мучения результат слишком минимальный.
Я понимаю, что есть какие-то правила и особенности организма, но я уверена, что можно было и больше откачать жира и шов сделать аккуратней.
На мой вопрос, где же мой плоский живот - помощница врача сказала, что с плоским надо родится... Что они сделали все возможное.
Талия вроде проявилась, но скорее это от того, что увеличилась грудь.
В профиль по прежнему виден "фартук". С одной стороны он больше чем с другой
Мелькают мысли о переделке...
Ну или спорт и массажи... посмотрим...
Миниатюры
e9dae76e.jpg  
  #1180  
Старый 29.10.2016, 10:56
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 916 раз(а)
Поблагодарили: 24 191 раз(а) в 9 774 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 717
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Фрида_си, даже не знаешь что сказать. Но изменения заметны только с грудью. Хотя и исходник был очень стройный.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©