Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #721  
Старый 26.07.2017, 11:28
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Виктория@, вот и я тоже без стелек (или пелотов) не могу, дома только в бирках хожу. Видимо в сурсиле тебе не так поднимали свод, что разницу ты ощутила

Обо мне:
  #722  
Старый 26.07.2017, 20:00
Аватар для Nata_b
Nata_b Nata_b вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 91
Nata_b на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет
Позади первые три рабочих дня после больничного. Делюсь ощущениями. Ножки очень устают. На системник закидывала их - низковато( решила сидеть с наглой мордой и ногами на столе. Хорошо, что в кабинете все свои и кто-то редко заходит.
Удобнее всего ходить в сандалиях. В закрытой обуви почему-то нога отекает сильнее. Наверное из-за того, что ей жарко. В общем, на работу иду активненько так, а с работы уже медленно.

У меня вопрос к тем у кого каликсы/вилексы. Когда начали активно ходить, какие были ощущения именно в стопе? Чувствовали, что нагрузка на стопу изменилась?
У меня устаёт внешняя сторона стопы. Я не могу понять нормально ли это. Мне кажется, что нормально. Ведь был завал на внутреннюю часть и большая часть нагрузки шла на неё, соотвественно внешняя часть не привыкла к нагрузке и устаёт. Пробовала во время ходьбы нагружаться внутреннюю часть побольше - каликс не даёт это сделать. Что наверное логично - нам же убирали завал на внутреннюю сторону. В общем, я немного сомневаюсь правильно ли я размышляю.

Обо мне:
  #723  
Старый 26.07.2017, 20:14
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Nata_b, все правильно "размышляешь"!!! У меня возможно меньше было ощущение нагрузки, ведь полтора года перед установкой виликсов ходила со стельками с очень высоким сводом, привыкла уже

Обо мне:
  #724  
Старый 26.07.2017, 20:50
Аватар для Nata_b
Nata_b Nata_b вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 91
Nata_b на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо большое. теперь мне спокойно

Обо мне:
  #725  
Старый 27.07.2017, 10:57
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Nata_b;, в открытой обуви со стелечками ходите?

При ходьбе эта штучка в ноге ощущается еще?)
  #726  
Старый 27.07.2017, 17:41
Аватар для Irluk
Irluk Irluk вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Irluk на нуле
По умолчанию

Всем трям!
Сегодня отправила свои ножки ЛГ. Сказал, что швы побледнеют. Сегодня у меня они какие "кровавые". Отеки умеренные.
Сказал, что отличные ножки.
Девочки, что пьете от отеков?

Обо мне:
  #727  
Старый 27.07.2017, 21:16
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Irluk, я пила венарус. Девочки некоторые - детралекс. Хороши от отеков ванночки с маслом можжевельника, розмарина, контрастный душ.

Обо мне:
  #728  
Старый 27.07.2017, 21:30
Аватар для Nata_b
Nata_b Nata_b вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 91
Nata_b на нуле
По умолчанию

Виктория@, в открытой без стелек. Я хожу в сурсиловских и ортмэн сандалях . каликс я и не ощущала. Просто при ходьбе больно. Если идти совсем медленно, то не больно. У меня в основном болит правая нога. ЛГ когда ставил каликс увидел в правой ноге какое-то воспаление и сразу сказал, что будет дольше заживать. Левая тоже болит, но редко.

Irluk, я пью дектралекс. И каждый вечер после работы вытягиваю ноги в прохладной ванне с морской солью.

Обо мне:
  #729  
Старый 28.07.2017, 11:39
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Девчонки, с тех пор как я начала носить индивидуальные стельки, сделанные Макиняном, мне теперь неудобно без стелек вообще в любой обуви, как будто под сводом чего-то не хватает. Стопа начинает ныть.

Дома хожу в ортопедических тапочках, либо босиком.
  #730  
Старый 28.07.2017, 11:58
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Виктория@, уже тысячу раз писали что босиком по твердой поверхности (полу в том числе) ходить нельзя, особенно на ранних сроках!!!

Обо мне:
  #731  
Старый 28.07.2017, 12:06
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Ирина71,
В стельках боюсь, чтобы мышцы не отрафировались. Поэтому прихожу домой и какое-то время хожу босиком, а потом в тапочки залезаю.

После операции не буду)
  #732  
Старый 28.07.2017, 12:10
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Виктория@, мышцы не атрофируются!!! Ты только привыкнешь к правильному положению стоп и после оп тебе будет гораздо легче

Обо мне:
  #733  
Старый 28.07.2017, 22:44
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Ходила сегодня к своему доктору. Обсудить операцию на второй ноге. И показать прооперированную. На мои жалобы (болезненные пальцы, на пол не ложатся) сказал, что 4,5 месяца - это еще не срок. Велел поносить разделитель и разминать пальцы, гнуть их вниз. Так мне их намял, что весь день сегодня нога болит. Хотя, возможно и на погоду. Вроде на завтра дождь обещают. Еще сказал, у меня проблема еще в том, что палец не только в том суставе как у всех искривлен, но и еще в суставе, который на пальце. Да они у меня все такие, это я и сама вижу. Поэтому и получилась у меня нога не такой ровной как хотелось бы. Все равно будет гнуться из-за этого второго сустава. Ну да ладно, лишь бы не болело ничего. Можно конечно еще в другом месте распилить, еще винтов наставить. Но острой необходимости в этом нет.
Вторую ногу буду делать в начале октября. Доктор сказал вмешательства будет поменьше, чем на первой. Состояние ноги получше.

Во второй раз кажется проще, потому что уже знаешь что да как. Но с другой стороны и страшнее опять же потому что знаешь уже чего ждет. Уже охота следующее лето. У меня будет две здоровые ножки. И что б все это уже было позади, и не вспоминать, как было больно. Бегать себе и радоваться.

Обо мне:
  #734  
Старый 28.07.2017, 23:06
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, у меня было искревление в фаланговом суставе, исправляется установкой спиц.
Мне было не страшно, хотя бы потому, что желание более эстетических пальчиков преобладало Все у тебя будет хорошо, ты ведь не новичок в этом деле

Обо мне:
  #735  
Старый 29.07.2017, 07:34
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет. У меня 11 сутки после операции по Лонгошеро. Сегодня только мне привезли баруки!!! Нацепила и стала бегать по квартире счастливая ))) есть одно "но". Мой док (операция была в маленьком областном городке) вообще не знал про них ничего (я его просветила) и настороженно отнёсся к тому, что я буду ходить без гипса и без костылей. По сути, он не в курсе, что я сейчас уже хожу в барсуках без костылей. Поэтому с вопросами могу обращаться только к форуму. У меня прооперирована одна нога. Подскажите, пжлст, это нормально, что в баруке она у меня в колене слабо сгибается и я как бы прихрамываю? Все так ходили хроменько?
Читаю про всякие виликсы, каликсы и индивидуальные стельки и становится страшновато: вдруг я чего то сейчас ещё такое не ношу/не делаю, что надо носить/делать. Просветите пжлст. Достаточно ли на моем этапе (11 недель) только барук?

Обо мне:
  #736  
Старый 29.07.2017, 14:17
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Mgu, баруки носишь на двух стопах, даже если поооперирована одна стопа, хромоты нет в таком случае. А в коленях и правда ножки неполностью сгибаются Сколько в твоем случае нужно ходить в этой обуви не скажу, не знаю, но думаю, что столько сколько и в гипсе. Можно проконсультироваться с ЛГ: напиши ему на почту и в инстаграм.

Обо мне:
  #737  
Старый 29.07.2017, 17:17
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Mgu, баруки носишь на двух стопах, даже если поооперирована одна стопа, хромоты нет в таком случае. А в коленях и правда ножки неполностью сгибаются Сколько в твоем случае нужно ходить в этой обуви не скажу, не знаю, но думаю, что столько сколько и в гипсе. Можно проконсультироваться с ЛГ: напиши ему на почту и в инстаграм.


Ирина, спасибо за ответ. Да, баруки на обеих: на прооперированной ноге - с разгрузкой переднего отдела, на второй - компенсаторная. После нескольких часов ходьбы стал немного побаливать правый тазобедренный сустав (справа прооперированная нога). Это нормально? Ну может не хромота, но я как бы подтаскиваю прооперированную ногу. Сколько вообще часов в моем случае можно находиться на ногах, как часто надо ложиться и отдыхать, закидывать ноги вверх? Что врачи вам говорили по этому поводу?

В гипсе с костылями мне велено ходить до 4 недель, после этого разрешено ходить в баруках до 6 недель. Затем - решение вопроса по ортопедической обуви. То есть иммобилизация 6 недель после операции.

А кто такой ЛГ и куда писАть )))?

Обо мне:
  #738  
Старый 29.07.2017, 17:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Mgu, на всю ходьбу тебе отводится не более 2 часов в день, все остальное время лежишь с поднятой ногой., выше уровня сердца. А высота у барук одинаковая? Просто если разная, тогда и возникает боль в позвоночнике и тазобедренном суставе Вообще, из-за некоторой скованности в ходьбе тазобедренный тоже может побаливать, ведь нагрузка подругому распределяется.
ЛГ - это доктор Макинян. Его контакты тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #739  
Старый 29.07.2017, 19:17
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Mgu, на всю ходьбу тебе отводится не более 2 часов в день, все остальное время лежишь с поднятой ногой., выше уровня сердца. А высота у барук одинаковая? Просто если разная, тогда и возникает боль в позвоночнике и тазобедренном суставе Вообще, из-за некоторой скованности в ходьбе тазобедренный тоже может побаливать, ведь нагрузка подругому распределяется.
ЛГ - это доктор Макинян. Его контакты тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Млииин, я побольше хожу, часа 4 сегодня гуляла, возможно больше. У меня ситуация нестандартная: я на больничный не ходила и выйти не смогу. Неделю была в отпуске: за это время сделала ОП, следующую неделю сидела на хоум-офисе. С понедельника иду полноценно в офис. Работа у меня, в основном, сидячая. Хожу я немного. Но лежать на работе с ногой выше уровня сердца точно не получится ). Поэтому буду как то приспосабливаться. Баруки вроде одинаковые по высоте. Может, я неправильно в них хожу. Я опер.ногой до носка не наступаю - боюсь. Я стала пробовать по другому ходить - наступать до носка. При этом носок в конце все время тихонько шлепает по полу. Одной ногой получается при ходьбе все время шлеп-шлеп-шлеп. Вроде, так удобнее, но боюсь, что иммобилизация ноги так пострадает ((

Обо мне:
  #740  
Старый 29.07.2017, 19:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Mgu, прооперированная ножка шлепать не должна, ведь это почти перекат, а он разрешен через неделю после пересаживания в обычную обувь. Тут Viko по-моему выкладывала видео ходьбы в баруках
Значит у тебя побаливает тазобедренный сустав из-за изменения нагрузки. Тяжеловато на таком сроке полноценный рабочий день сидеть: чем дольше ножка в опущенном состоянии тем больше отек! Старайся ее закидывать хоть на коробку из под бумаги.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©