Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2461  
Старый 24.03.2018, 00:45
Аватар для Berberka
Berberka Berberka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Berberka на нуле
По умолчанию

у меня такой дискомфорт без увлажнения, я так не усну. Специально час выжидаю, чтобы за час впиталось что успеет.

Обо мне:
  #2462  
Старый 24.03.2018, 14:24
Аватар для Rerika
Rerika Rerika вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Rerika на нуле
По умолчанию

*Illonika*, скажите , пожалуйста, для подготовки к третиноину, кислоты брать тоже сначала поменьше процент? Я вот Неострату в основном 15-20% гликолиевую вижу. Надо с меньшей концентрации начинать?
  #2463  
Старый 24.03.2018, 15:13
Аватар для alabell
alabell alabell вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 61
alabell на нуле
По умолчанию

Девочки любимые! Примите в ряды поклонников ретинола!
Мне 47. Проблем нет, только старение. Под глазами слабая кожа, делаю курсы мезо с пептидами. Остальное биорепарация, rf - все само собой. Хочу рутину активную. С ретинолом пользовала блендер Кристины и ABR Holy land. Хочу купить ню дерм Обаджи и тритенион. Скажите, пожалуйста, в лето можно начинать или пережить до осени? Если не начинать, что можно из активных средств пользовать?
  #2464  
Старый 24.03.2018, 15:57
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Rerika, для подготовки можно взять и эти 15-20% на пару раз в неделю, но мы потом кислоты возвращаем в рутину, когда кожа адаптируется к ретиноиду, а это неподходящая процентовка, кожа будет скорее всего слишком сильно реактивить. Поэтому лучше сразу взять мягкое средство 7-10%.

Цитата:
Сообщение от alabell Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, в лето можно начинать
не стоит, если только вы не ведёте вампирский образ жизни . Третиноин сильно увеличивает чувствительность кожи к уф-лучам, а если вы хотите брать Ню-дерм систему, то она еще и с гидрохиноном!

п.с. скажите, а зачем вам гидрохинон, если пигментацию, как проблему, вы не озвучили?

Обо мне:
  #2465  
Старый 24.03.2018, 16:03
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

*Illonika*, скажите, пожалуйста, сейчас конец марта и мне очень хочется сейчас начать рутину, приобрела ретирайдер 0,025 , радостная такая, SPF 30 хватит?
  #2466  
Старый 24.03.2018, 16:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Meravigliosa, на сейчас хватит, а к маю хорошо бы побольше. у вас самый пик накопления и адаптации будет.

Обо мне:
  #2467  
Старый 24.03.2018, 16:50
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Спасибо, к маю приобрету спф 50, можете посоветовать какой, пожалуйста.
  #2468  
Старый 24.03.2018, 17:01
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Meravigliosa, здесь список есть для выбора http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=241
и в рутинной теме последнее время сплошь разговоры про спф

Обо мне:
  #2469  
Старый 25.03.2018, 05:12
Аватар для alabell
alabell alabell вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 61
alabell на нуле
По умолчанию

*Illonika*, и Вы абсолютно правы))).
Пигментация есть. Получила ее после DECA. Пользовалась Clear Obadji по рекомендации врача после Фраксель 2 года назад. А год назад сделала СО2 и поймала в январе пигмент. Я подумала из Обаджи взять только блендер, чтобы использовать его с третиком и эксфодерм. А гидрлхинон не брать. Ну это мои дилетанские мысли. Основная цель антиэйдж.
Буду благодарна за помощь в выборе рутины. Может мне надо в ветку рутины? Просто от блендера Кристины лицо красивое было. И поэтому решила , что надо активный уход. А что, модно толтко тритенион по вечерам под крем, и будет достаточно?

У меня просто каша в голове, так как я не могу сама себе выстроить протокол. О чем и прошу помощи. Перечитал все архивные темы и эту, информации много. Но протокол не нашла. Или пропустила. Как я это представляю:
Ночь: умывалка с АНА ( любая? % не имеет значения?, холи лэнд подойдет?)
Тонер (какой? Есть разница?)
Третик+бленд обаджи лицо шея декольте. На каждую зону выделять по горошине одного и другого средства.
Надо ли чем то закрывать?
Утро: умывалка та же
Тонер тот же
Эксфодерм либо сыворотка любая (пептиды, вит с, гк,факторы роста)
Крем увлажняющий любой, либо крем с вит С
СПФ

Что еще нужно добавить-убавить?
Основная цель: уплотнить кожу, замедлить старение, здоровый цвет лица.
Крем с ниациномидом где нибудь добавлять? Может быть его на лето вместо третионина?
  #2470  
Старый 25.03.2018, 17:18
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alabell Посмотреть сообщение
А что, модно толтко тритенион по вечерам под крем, и будет достаточно?
надеюсь там слово можно?
Можно строить анти-эйдж рутину только на третиноине и АНА, именно это здесь чаще всего и делают. Ню-дерм почти никто не пользуется. Но. Одно дело регулярная рутина, то есть постоянный уход, другое - курсовая Ню-дерм. С протоколом по Обаджи особо не помогу. т.к. не пользуюсь этой системой. Там есть три варианта по силе воздействия. Обычно сидят на первом, как самом щадящем.

Ночь: умывалка простая мягкая, без кислот.
Тонер (подходящий вам тоник)
Третик+бленд обаджи лицо шея декольте. На каждую зону выделять по горошине одного и другого средства.
Надо ли чем то закрывать? - нет.

Утро: умывалка та же
Тонер тот же
Эксфодерм
Крем увлажняющий любой.
СПФ.
В случае сильной реактивости Обаджи советует вечером пропустить Третик+бленд и глушить побочки кремом с глюкокортикоидом типа Локоид.

Блендер у Обаджи сейчас двух видов - с гидрохиноном(именно он раньше всем рекомендовался с пигментом), сейчас добавили вариант с арбутином, он слабее, но безопаснее.

Цитата:
Сообщение от alabell Посмотреть сообщение
Что еще нужно добавить-убавить?
На курсе Обаджи ничего не добавляют, его бы выдержать , а потом в режиме поддержки, когда третиноин остается раза три в неделю, то можно добавить другие полезности типа витС, ниацинамида, пептидов...

Обо мне:
  #2471  
Старый 25.03.2018, 21:32
Аватар для Надюхочка
Надюхочка Надюхочка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 61
Надюхочка на нуле
По умолчанию

Девченки, привет! Никто в последнее время не заказывал тайский Ретин-А? заказала себе с тайского сайта в дозировке 0,025, а прислали 0,05, но в дозировке 10гр., хотя на сайте (и не только там где заказывала) видела что в дозировке 0,05 должно быть 20гр Вот теперь и думаю, толи дозировку они уменьшили, или подделка? он прям свеженький дата 13.10.2017г. Понимаю что он дешевый и смысла в подделке нет, но все таки. Был у кого нибудь в такой?
P.S: *Illonika* ответьте пожалуйста в теме про солнцезащиту, оч надо http://plastic-surgeon.ru/forum/show...29#post2736029 Спасибо
  #2472  
Старый 26.03.2018, 01:47
Аватар для alabell
alabell alabell вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 61
alabell на нуле
По умолчанию

: *Illonika*, спасибо! С этим вопросом про Обаджи
боле менее понятно. Но все же ддумаю, что к лету не решусь. Вчера еще перечитала ветку и вот что хочу попробовать:
Вечерний уход с ниациномидом либо с ретинолом.
Утро с витамином С
Третионин ввести 0.025 - начать 2 раза в неделю, через месяц 3 раза в неделю. Третионин хочу заказать в Москве, в группе вк, планирую ретирайдес.
Для ухода собрала такую корзину, наверняка что то лишнее
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Иллоника! Все продукты для кожи будут новые, могу реакцию не отследить. Может быть, ввести третионин 0.025 , а уже через месяц добавить витамин С? Как лучше сделать?
  #2473  
Старый 26.03.2018, 06:09
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Надюхочка, перепутали они. Напиши им. Мне один раз недовложили три штуки. Вежливо написала и прислали.

Или разбавляй его. Я с 0.05 начинала и нормально все.
  #2474  
Старый 26.03.2018, 08:45
Аватар для Insomnie
Insomnie Insomnie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Insomnie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюхочка Посмотреть сообщение
Девченки, привет! Никто в последнее время не заказывал тайский Ретин-А? заказала себе с тайского сайта в дозировке 0,025, а прислали 0,05, но в дозировке 10гр., хотя на сайте (и не только там где заказывала) видела что в дозировке 0,05 должно быть 20гр Вот теперь и думаю, толи дозировку они уменьшили, или подделка? он прям свеженький дата 13.10.2017г. Понимаю что он дешевый и смысла в подделке нет, но все таки. Был у кого нибудь в такой?
P.S: *Illonika* ответьте пожалуйста в теме про солнцезащиту, оч надо http://plastic-surgeon.ru/forum/show...29#post2736029 Спасибо


Я подругу просила привезти, так она в Паттайе половину аптек прошерстила и не нашла 0,025%, только 0,05% везде.
  #2475  
Старый 26.03.2018, 08:56
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alabell Посмотреть сообщение
Как лучше сделать?
почитать мой дневник с поста Рутина это правда полезно. И далее там по постам походить.
Вы собираетесь ввести третиноин - это мощный ретиноид. И тут же собираетесь мазаться попутно ретинолом, тоже ретиноид. На прошлой стр. я вам в схеме удалила кислотную умывалку, т.к. на активах нужна именно простая мягкая, а вы в корзину кладёте именно кислотную. То есть теорию по активам вы совсем не ухватили, но зато уже активы готовы списком покупать. Вы так просто спалите себе кожу и всё.

Цитата:
Сообщение от Надюхочка Посмотреть сообщение
тайский Ретин-А? заказала себе с тайского сайта в дозировке 0,025, а прислали 0,05, но в дозировке 10гр.
мне такой и присылали по 10 гр.
Но иногда продают по два тюбика сразу и тогда пишут 20 гр (на ioffer так было), т.е. общий объем. Вам сколько тюбиков пришло?

Обо мне:
  #2476  
Старый 26.03.2018, 11:31
Аватар для alabell
alabell alabell вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 61
alabell на нуле
По умолчанию

*Illonika*,

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
На прошлой стр. я вам в схеме удалила кислотную умывалку,
это я прочитала только утром, а корзину с вечера накидала, простите за невнимательность. То, что умывалку мягкую рекомендуете- взяла в голову. Ну вот говорю, в голове каша. Но, ничего, разложится потихоньку по полкам.
Так вот, сегодня подруга на Пхукете купила тайский ретин А 0,05%, был только он.

*Illonika*, как теперь быть? Начинать с него или его в холодильник , а заказать в Москве 0,025?
Или его разводить маслом? Думаю начать с 2-х раз в неделю. Может быть, кто-нибудь готов поменяться? Я 2 тюбика заказала 20гр.
А что тогда в другие дни ? Увлажняющий на ночь и его же утром? А сыворотку с с факторами роста такую: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - имеется в наличии.
Дневник начну читать обязательно. Спасибо Вам!
  #2477  
Старый 26.03.2018, 19:11
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alabell Посмотреть сообщение
как теперь быть?
в теме есть, кто начинал с 0,05 и у них нормально всё пошло, но читая эту и соседнюю тему (прям сейчас можете в рутинную заглянуть), я вижу, что достаточно тех, что даже к 0,025 с трудом привыкают. В каком "лагере" окажетесь вы, никто не знает. Со своей стороны я всегда буду выступать за игру по правилам и ввод с минимального процента, а все нарушения вы берёте на себя и несёте риски сами.

Да, кто-то разводит большую концентрацию жирным кремом или скваланом, базовым маслом (типа персика, миндаля, жожоба,,).
Цитата:
Сообщение от alabell Посмотреть сообщение
А что тогда в другие дни ?
первые недели три только увлажняться, потом обычно АНА вводим для отшелушки.
Сыворотка с факторами роста вам зачем?

Обо мне:
  #2478  
Старый 26.03.2018, 19:15
Аватар для Надюхочка
Надюхочка Надюхочка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 61
Надюхочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Надюхочка, перепутали они. Напиши им. Мне один раз недовложили три штуки. Вежливо написала и прислали.
Или разбавляй его. Я с 0.05 начинала и нормально все.
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
мне такой и присылали по 10 гр.
Но иногда продают по два тюбика сразу и тогда пишут 20 гр (на ioffer так было), т.е. общий объем. Вам сколько тюбиков пришло?
tstrela, спасибо, попробую или чередовать с 0,025 (у меня еще полтюбика осталось) или разбавлять, просто хотела лето на 0,025 пересидеть, а с осени только на 0,05 переходить

*Illonika*, прислали 1,просто вместо 0,025,прислали 0,05. Меня просто смутила сама дозировка, я нигде не видела 0,05% по 10гр, везде пишут 20гр., оказывается есть и такая дозировка, ладно не пропадет добро ))))) Спасибо, девченки, успокоили
  #2479  
Старый 26.03.2018, 19:26
Аватар для Froska
Froska Froska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 487
Froska на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Froska, а сколько он у вас уже в ходу?
Месяц. Но привыкла сразу, как только стала мазать через день-два.
Даже кажется, что эффект лучше, чем от испанского 0,1. Может, кажется))
  #2480  
Старый 26.03.2018, 23:28
Аватар для shaba77
shaba77 shaba77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 72
shaba77 на нуле
По умолчанию

Девочки, а Вам третиноин как то влияет на скорость рассасывания филлеров в лице? Вообще он может ускорять эти процессы или все таки никак не влияет?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©