Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.07.2007, 10:35
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию Фото на документы

Девочки, а вы после операции документы меняли? Я понимаю, что гаишникам, в принципе, по барабану какой у меня нос раньше был. А с загранпаспортом проблем не будет? Все время вспоминается реклама о пересадке волос: "А тебе, лысый, я телефон не скажу"(С) Обидно будет, если на таможне не пропустят. Наверное лучше будет заранее об этом побеспокоиться. Ответьте, пожалуйста, возникали ли у кого проблемы, и как вы их решали. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2007, 10:39
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

я по сей день «гастролирую» по старому паспорту и со старой фамилией.. изменение носа на фото вообще не заметно
скажите кто-нить попадался на том, что со старой фамилией пересекал границу? А то паспорт до 9г. Действителен так ни хотелось заморачиваться менять его .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2007, 11:05
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Нюра, у меня на фото видно. Нос был с опущенным кончиком а сейчас (пока еще) курносый. У пограничников профессиональный взгляд, увидят. С другой стороны, тысячи людей в мире делают ПО, этим никого не удивишь.
Про фамилию не знаю, но у тебя же гражданский паспорт на таможне не требуют, откуда они знают, что ты фамилию сменила.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2007, 11:36
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Если чесно, то я думаю, ты немного загналась, фото 3*4 предполагает такое качество , что такие мелочи не заметны вовсе

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2007, 11:37
Аватар для Luna
Luna Luna вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 224
Luna на нуле
По умолчанию

У меня есть знакомый один: он за последние несколько лет прилично покруглел лицом и, скажем так, сменил прическу на "под Котовского". Короче, догадаться о том, что на длинноволосый худощавый господин на фото в паспорте и этот симпатичный круглолицый лысый дядька - одно и то же лицо может только экстрасенс :D Причем паспорт это российский, и пользуется он им, соответственно, регулярно. Видимо, нравится человеку объясняться, так и ходит с ним А объяснения каждый раз получаются весьма непростые, т.к. все любители попроверять паспорта - милиция, погранцы и т.д. - люди не самые доверчивые :dur:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2007, 11:47
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Со старой фамилией в паспорте можно только в безвизовые страны. На визу потребуется еще и копию российского предъявить. Вот тут-то несостыковочка и получится.
Я с новым лицом границу пересекала. К окошечку подходила с замиранием сердца и глупой улыбочкой на лице. Естественно до моих глазов никому никакого дела нет. Выпустили и впустили. Хотя мне очень хорошо видно, что выражение лица другое. А паспорт конечно жалко, такая морока его оформлять, мой паспорт до 2011 года, новый делать не собираюсь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.07.2007, 11:51
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 389 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 033
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Kuzya, присоединяюсь к мнению Нюры не заморачивайтесь слишком, на такой маленькой фото разглядеть различия будет невозможно. Мне лично из-за ринопластики менять паспорт даже в голову не приходило, окрашивание волос меняет лицо гораздо больше

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.07.2007, 11:55
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Egorka ой я совсем про это ни подумала, а мы как раз скорей всего в визовую поехать хотели ..блина караул.. чтож делать-то???

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.07.2007, 12:14
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Когда у меня была такая ситуевина с новой фамилией в российском и старой в загран, я как запасливый ежик обзавелась копией старого российского паспорта и хотела было все это пропихнуть в посольство, но в последний момент образумилась и не стала этого делать. Ведь у мужа в паспорте тоже отметочка стоит о регистрации брака - она то все и портит. Получается, что твой муж на тебе женат, а ты за ним не замужем. Короче выход один - оформляй новй паспорт! А то так и будешь до 2009 года в Турцию ездить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.07.2007, 13:16
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Где-то слышала,что смотрят они по надбровным дугам.....и каким-то ещё "отправным" точкам
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.07.2007, 14:31
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

У меня только один раз были небольшие проблемы,при въезде в страну, выпустили без проблем,а назад пускать не хотели , это было месяцев через 8, после родов, может лицо после них как-то поменялось.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.07.2007, 14:39
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

А меня один раз при въезде на Родину чуть кондратий не хватил. Подаю паспорт в окошко, его долго и придирчиво рассматривают, потом человек с погонами его куда-то уносит и мне говорят отойдите в сторонку, т.е. назад - за бугры. Муж уже там - дома - за стеклом волнуется, знаки подает. Минут через 10 "погоны" притащил мой документ извинился и сказал , что человек с такими же именем, отчеством и фамилией находится в федеральном розыске. Супруг мой до самого дома глумился, типа " с кем я связался!" А я потом долго боялась к окошку подходить. :D
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.07.2007, 15:30
Аватар для bambi
bambi bambi вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 157
bambi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Egorka, ну ты даешь! Ищут пожарные, ищет милиция
Kuzya, если б в паспорте были фотки как на сайте - фас, профиль, полупрофиль 600*800 точек, то может и стоило бы заморачиваться. Ну если подтяжка лица, то тоже наверно надо фотку менять. А после рино вряд ли кто-нибудь паспорта меняет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.07.2007, 16:03
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня в загран. паспорте фотография после первой рино, со светлыми волосами и со светылми глазами (для фото забыла снять цветные линзы ) - никаких проблем при пересечении границ не было. :dur: Надо сказать, что фотографии на визах, в российском и загрнаичном паспортах очень сильно отличаются друг от друга... возможно, мне просто постоянно везет с пограничниками...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.07.2007, 18:59
Аватар для black moon
black moon black moon вне форума
Новичок
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 13
black moon на нуле
По умолчанию

А у меня очень хорошо совпало: в этом году рино сделала и как раз загран менять пора, так что в августе будет уже загранпаспорт с новенькими фотками… я как раз ждала, чтоб отек спал и сфоткалась. А раньше у меня несколько раз были случаи, когда меня не узнавали на паспорте: прическа на старой фотке короткая, да и ваще фотка мягко говоря неудачная. И вот мне говорили: дайте ваш российский паспорт (а там дела не лучше обстоят :D ) , распишитесь три раза, отойдите подальше, не улыбайтесь, соберите волосы в хвост…и чуть ли ни повернитесь и немного наклонитесь (простите за мой французский). Причем это при выезде за границу, в Рашу пускали без проблем. Так что теперь я рада – на новых фотках я на себя похожа.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Заработалась я что ли: фотка то буит одна на загране :D , а то я уже привыкла у нас тут: профиль, фас, 3/4
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.11.2007, 00:34
Аватар для jushy
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: S-Petersburg
Сообщений: 166
jushy на нуле
По умолчанию

Эвана! Вот вить! А тут сижу и думаю, сначала рино, потом эндо, а тут за оврагом Финляндия. Там так пристально изучают на выезде и еще вопросы задают "когда Вы были в Египте?" Что я помню?! Там виза стоит на штампе прочитайте!
Решила, что опосля всего этого надо будет паспорта переделать, так себе и представила как подаю в ОВИР документы со справками из клиники и фото "до и после" )
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.11.2007, 10:52
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Ой , а точно надо переделывать после подтяжки ? Кто-нить делал ? были проблеы ?

На работе меня охрана спокойно пропускает

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.11.2007, 12:45
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

а у меня пока что тоже трабл - нужно менять права, вышел новый образец, все обязаны обменять. А как фотографироваться, если лицо меняется каждую неделю! Хорошо еще, что можно ездить с временными пару месяцев, а там посмотрим...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.11.2007, 22:39
Аватар для fansty
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 44
fansty на нуле
По умолчанию

Я со своим загранпаспортом переходила границы множество раз , когда задерживали,когда нет. Но доходила до конца,не меняла. У меня правда ИД карта еще была,и проблемы были всегда на российской границе, домой не пускали. Я сменила только цвет волос, и фотка в паспорте была очень неудачная черно-белая и затемненная.А после СМАС вообще финиш был, другое лицо.Я всегда развлекалась на границах.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.01.2008, 09:06
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иришган Посмотреть сообщение
Присоединяюсь ко всему, что уже сказали, и (уверена) еще скажут. Лицо стало более "прозападным". В лучшем смысле понятия "прозападное лицо". В прозападном лице гораздо меньше возраста чем в лице пророссийском. Кстати, реально ли и в самом деле от шутки о смене паспорта перейти к обсуждению деталей возможной его фактической смены. Моя знакомая - хозяйка турбизнеса, как-то заявила, что раньше такие вещи делались в милиции ради женщин. Стопроцентных женщин....
Вопрос о смене паспорта вполне актуален. Последний раз замена паспорта производится по достижении возраста 45 лет.

Я посмотрела законодательную базу, и нашла вот что:

"Положение о паспорте гражданина Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

...12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или ДРУГИХ ПРИЧИН;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации...."

К сожалению, более подходящей для нашего случая информации пока что не нашлось. "Изменение пола" признается поводом к замене, а вот изменение черт лица - почему-то нет..

Мне кажется, что можно воспользоваться как раз "другими причинами", которые я выделила в тексте цитаты. Любаньке стоит подготовить все документы для смены паспорта и написать заявление о замене паспорта, мотивируя заявление непригодностью паспорта для дальнейшего использования ввиду существенного изменения лица после операции. Любаньку теперь нельзя будет идентифицировать по фото, и это - очень веская причина.

На месте Любаньки я бы попробовала заменить паспорт. Если милиция откажет, вполне можно обратиться в суд, чтобы он обязал милицию произвести замену паспорта, госпошлина здесь, скорее всего, будет почти символическая. Аргументов более чем достаточно!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©