Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 22.04.2017, 13:34
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

tatianaxx, мне сказали первый палец не сжимать никогда и заботиться о том, чтобы он всегда оставался прямым. Я его в добавок липкой тканевой лентой фиксирую как врач показал, но это, скорее, потому, что у меня фиксирующих винтов нет. Кстати, когда я единственный раз компрессионные гольфы надела, у меня к вечеру отек разболелся от сжатия. Больше я их не надевала.

Обо мне:
  #882  
Старый 22.04.2017, 14:13
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anya75, вот видишь, даже в этом мы все разные: у меня наоборот в гольфах было все ок при нахождении на работе по 8 часов, после снятия барук, придя домой снимала только перед приемом ванночек, сразу закидывая ножки на "трон"

Обо мне:
  #883  
Старый 22.04.2017, 15:18
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Девочки, сколько читаю форум, не могу понять. Если деформация первого и пятого пальца, остальные все ровные и укорачивать не надо, но при этом поперечное плоскостопие есть - что исправляют при операции? У многих вижу еще шов между 3 и 4 пальцами - это и есть исправление плоскостопия?
  #884  
Старый 22.04.2017, 15:47
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Ирина71, a у тебя в гольфах тоже большие пальцы внутрь наклоняются?

Обо мне:
  #885  
Старый 22.04.2017, 15:47
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

Знаете, а всю эту "тягомотину" с операциями и реабилитацией стоит вытерпить даже ради первого, после оп, посещения обувного магазина - какой же кайф когда никакие кости из обуви не торчат!!!!

Обо мне:
  #886  
Старый 22.04.2017, 15:49
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

okca911, я буду реально кайфовать, когда смогу купить себе узкую обувь..надоело постоянно широкие модели подбирать.

Обо мне:
  #887  
Старый 22.04.2017, 18:45
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik, ты абсолютно права: для исправления поперечного плоскостопия делаются разрезы между 2-3 и 4-5, распил плюсневых костей с поднятием свода.
Anya75, tatianaxx, девочки, у меня пальчики в гольфах не "сдавливало" и не отклоняло. Может все зависит от степени компрессии, но не скажу, что мои прям слабенькие: надевала с трудом, снимать поначалу помогал муж, самой было тяжеловато, да еще и страшновато дергуть неудачно

tatianaxx, знаешь о чем подумала, глядя на небольшой уклон пальчиков: а разделители ты носила между 1 и 2? Я просто сравниваю твои фотки без гольф и в них и, честно, не виду прям большой разницы. А вот шишек у тебя НЕТ!!! Это еще отеки, пей венотоники, мажь, про ванночки и контрастный душ не забывай и все придет в норму

Anya75, скорее не узкую, а эстетичную, элегантную, а не галошистую

okca911, я сегодня обула новые кроссы 41 размера, купленные до последней оп (ведь я до конца не была уверена, что виликсы будут) - велики реально, но там чуть нос заужен, ну и носочки беленькие. Смотрю, а пятка носка из кроссовка ну очень прилично торчит!!! Ну, думаю, не фига как ножка уменьшилась в размере, аж носки велики-велики! Из бассейна в фойе встречает муж, я такая радостная спешу ему сказать о чуде, а он мне гооврит: ты зачем мои носки надела!!!

Обо мне:
  #888  
Старый 22.04.2017, 18:58
Аватар для Таня223
Таня223 Таня223 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 49
Таня223 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okca911 Посмотреть сообщение
Знаете, а всю эту "тягомотину" с операциями и реабилитацией стоит вытерпить даже ради первого, после оп, посещения обувного магазина - какой же кайф когда никакие кости из обуви не торчат!!!!
Это правда кайф. Я раньше в обувном проходила мимо почти всех полок. Сейчас мне подходит и удобно практически ВСЕ) - Выбираю что нравится.
У кого не было косточек - меня не поймут.

Всем привет)
Девочки, продам свои баруки размер M, использованные 6 недель.
Пару за 1500. Надо кому-нибудь?

Обо мне:
  #889  
Старый 22.04.2017, 19:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Таня223, привет! Как твои ножки поживают? Похвались

Обо мне:
  #890  
Старый 22.04.2017, 19:11
Аватар для Таня223
Таня223 Таня223 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 49
Таня223 на нуле
По умолчанию

Ирина71, привет!
У меня отлично, была недавно у ЛГ (полгода после оп), он остался доволен. А я как довольна!
Зиму я отходила в "калошах", зато сейчас купила несколько чудесных ботинок на весну.
Посещение обувного теперь не квест а праздник)
Отеки спали. Через 2 дня еду в Приэльбрусье кататься на любимом сноуборде. ЛГ разрешил)

А ты как? Я сейчас редко на форум захожу, но знаю что ты в где-то в декабре делала оп. Довольна?

Обо мне:
  #891  
Старый 22.04.2017, 19:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Таня223, вот ты молодчинка!!! Надо показать ножули, ну и обновки тоже, в теме про обувь!! Порадуй и нас тоже!!!
У меня все ок! Хожу, местами с перебежками, плаваю - кайф!!! Готовлюсь к отпуску (осталось чуть больше месяца!), а с начала к ЛГ на коррекцию стелек и еще кое за чем Последний вид мои "ласт" на предыдущей странице

Обо мне:
  #892  
Старый 22.04.2017, 21:10
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Сходила сегодня к ортопеду. Жаловалась на швы. Нормальные, говорит, швы. Все зажило, корки скоро отвалятся.
Вчера после ванночки намазала бетадином (мазью) свои корки. А нога так сильно распухла, кожа натянулась сильно и корки лопнули, разошлись. Утром как увидела, мне подурнело слегка. Ощущение было, что кожа лопнула от натяжения. Но... показалось. Все ок. Это корочки только разъехались.
Жаловалась на отеки сильные, прописал детралекс попить. Никаких таблеток для заживления и для восстановления чувствительности сказал не надо. Все должно само восстановиться.
Подскажите еще пожалуйста, может мазь какую-нибудь от отеков. А то так все пухнет, что страшно.

Обо мне:
  #893  
Старый 22.04.2017, 21:19
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, вот и я говорю, что швы в норме, просто они у всех не одинаковые! Попробуй контрастный душ: начинаешь с горячей воды с низу вверхнасколько терпеть может, чередуешь с холодной, по ощущениям также, но заканчиваешь холодной. Отлично снимает отек! И мажь чем предпочтительнее, я испооьзовала геленвен форте с охлаждающим эффектом. Все это для снятия отека. А доя смягчения корочек можешь на ночь помазать обысным детским кремом, я использовала бетадин мазь.

Обо мне:
  #894  
Старый 22.04.2017, 22:24
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Ирина71, а как-то по рентгену или внешнему виду можно понять, нужно ли поперечное плоскостопие исправлять? Смотрю инстаграм ЛГ и никак не пойму зависимость, когда он только косточки исправляет, а когда и плоскостопие тоже. Иногда вроде поперечного свода совсем нет, но швы только на первом-пятом пальце.
  #895  
Старый 22.04.2017, 22:54
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Я с тремя шрамами и очень надеюсь, что поперечного плоскостопия (3-я степень до операции) у меня больше нет на одной ноге.
Кстати, ортопед сегодня сказал, что физиотерапия не нужна. Она разогревает ткани, а мне сейчас это не нужно. Но сказал чуть попозже неплохо бы походить на лечебную физкультуру. А вот хирург отправлял именно на физиотерапию. Но попасть я так и не смогла. Врач неуловимый...

Обо мне:
  #896  
Старый 23.04.2017, 11:03
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Девочки, а с винтами магнит можно?

Обо мне:
  #897  
Старый 23.04.2017, 15:10
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

tata2727, если титановые (они у большинства) - можно.
  #898  
Старый 23.04.2017, 16:10
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik, поперечное плоскостопие легко определяется даже визуально: на отпечатке стопы видны первые и пятые "костяшки" сочленений плюсневых и фаланговых. У ЛГ обычно фигурируют фотки в анфас, а по ним не скажешь о плоскостопии, ведь может быть просто широкая стопа, без отсутствия поперечки

fruling, а ты что этот вопрос доку не задавала?
У тебя такие же разрезы как и у меня, значит поперчке надо сказать гуд бай

Обо мне:
  #899  
Старый 23.04.2017, 20:01
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Ирина71, не очень поняла. Разве они не на любом отпечатке присутствуют?
  #900  
Старый 23.04.2017, 20:03
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik, на любом отпечатке! Но должно быть так: первый, пятый и пятка. Это те точки опоры, которые в идеале У меня была вся стопа Даже шагая, ты чувствуешь на какие пальчики опираешься. Когда сделала левую, а правая была непрооперирована, сразу поняла как ходят здоровые ножки
Вот инфа из интернета: "При поперечном плоскостопии передний отдел стопы расширяется и как бы распластывается. Опора при этом распределяется на головки всех плюсневых костей, а не только на первую и пятую, как анатомически заложено от природы. Увеличивается нагрузка на ранее слабо задействованные вторые и четвёртые суставы плюсневых костей, и снижается доля нагрузки приходящаяся на сустав первой плюсневой кости.

Изменяется работа мышц, которые прикреплены к первому пальцу стопы, что создает условия для отклонения первого пальца стопы внутрь. Головка первой плюсневой кости при этом выпирает, а первый палец откланяется в сторону второго, создавая давление на него, и приводит к деформации второго пальца."

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©